Coureur: Ying Yang
Prénom: Ying
Nom: Yang
Age: 27 ans et 50 jours
Skill: 603.513
Pays:
Équipe: Belgica
Division: 1
UCI: 783
Membre: Polanc89 (es)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Velocista de bronce con 24 años.
Plata con 26.
¿Mi mayor victoria? Milano Sanremo en 2D con 25 años.
Spécialité :

Parcours :

2019-09-18 18:57:11 : Belgica
2019-07-05 16:10:26 : Belgica
2019-05-17 09:00:52 : Belgica
2019-03-13 00:30:03 : La Tina
2019-02-10 21:14:13 : La Nati
2018-11-30 11:06:25 : La Nati
2018-11-12 10:41:20 : La Nati
2018-10-27 10:36:35 : evian - si pure, si légère
2018-07-05 18:46:01 : Belgica
2018-05-02 09:20:52 : Belgica
2018-02-27 00:51:37 : Belgica

UCI :

S36 : 4è - 2631pts (2A)
S35 : 39è - 1794pts (2A)
S34 : 2è - 3194pts (3A)
S33 : 16è - 2814pts (3A)
S32 : 46è - 1417pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Vattenfall Cyclassics
Bretagne Classic Ouest-France

Jours de course actuel : 71

Palmarès :

- Tour de la Réunion (Division 1)
- Tour du Poitou Charentes (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Indramayu - Jakarta (Division n)
- Laval - Drummondville (Division 1)
- La Rochelle - Poitiers (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Tour du Poitou Charentes (Division 1)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- GP Oplinter (Division 1)
10è - GP de Sicile (Division 1)
10è - Clasica a Almeria (Division 1)

Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgica (p28)
1er Champion National - En Ligne Belgica (p28)
1er Champion National - ITT Belgica (p28)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 19) Belgica (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score: 64) Belgica (1)
Saison 36
1er Champion National - ITT Belgica (p28)
1er Champion National - En Ligne Belgica (p28)
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgica (p28)
Classement CDM Individuel (Score: 1238) Belgica (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2631) Belgica (2A)
Saison 35
1er Champion National - En Ligne Belgica (p28)
1er Champion National - ITT Belgica (p28)
Classement CDM Individuel (Score: 994) Belgica (2A)
39è Classement UCI Individuel (Score: 1794) Belgica (2A)
Saison 34
1er Champion National - ITT La Tina (p28)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 51) La Tina (3A)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p28)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 213) La Tina (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 60) La Tina (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3194) La Tina (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1102) La Tina (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 17) La Tina (3A)
Saison 33
Classement CDM Individuel (Score: 834) La Nati (3A)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2814) La Nati (3A)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne La Nati (p28)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 61) La Nati (4A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 11) La Nati (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 94) La Nati (4A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 21) La Nati (4A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 27) La Nati (4A)
46è Classement UCI Individuel (Score: 1417) La Nati (4A)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Belgica (p28)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 195) Belgica (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score: 51) Belgica (4A)

Saison 36
- Sacramento – Sacramento (Division 2A)
- GP de Sicile (Division 2A)
- GP de Toscane (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- GP Oplinter (Division 2A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 2A)
- GP E3 (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Saumur - Limoges (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Gijon / Bilbao (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 2A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
- Derby / Rocbourne (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Giro Del Belveder (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 2A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 2A)
- Giro della Toscana (Division 2A)
10è - Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 2A)
10è - Amstel GoldRace (Division 2A)

Saison 35
- Aubel - Herstal (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- la course au desert (Division 2A)
- genève-genève (Division 2A)
- Arlon - Houffalize (Division 2A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
- Eire Road (Division 2A)
- Praia-Praia (Division 2A)
- London Surrey (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Cotonou - Cotonou (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Palmeira - Prainha (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Dublin - Galway (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 2A)

Saison 34
- Troia-Sagres (Division 3A)
- Chengdu-Chengdu (Division 3A)
- Tour of Jersey (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Pedara - Messina (Division 3A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Alghero - Olbia (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Race Melbourne (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- Autour de Cublize (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- London Surrey (Division 3A)
- La Baule - Sarzeau (Division 3A)
- Rieti - Fermo (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Vesoul - Troyes (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- Ringe - Odense (Division 3A)
- Kuala Lumpur Race (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- Ancône-Pescara (Division 3A)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Albenga - Genova (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- Granville - Angers (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 3A)
- Lorient - Quimper (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- GP de Wallonie (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Assisi - Osimo 2018 (Division 3A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Amstel GoldRace (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Arras -Roubaix (Division 3A)
- ITT - Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 3A)

Saison 33
- Paris - Tours (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- La Baie - La Baie (Division 3A)
- Moron-Santa Clara (Division 3A)
- Genève-Berne (Division 3A)
- Tour of Prince Edward Island (Division 3A)
- Clasica de Lima (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Rome - Rome (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Cleburne-Fort Worth (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Alger - Aïn Defla (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3A)
- Montpellier - Albi (Division 3A)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 3A)
- Tour de Delta (Division 3A)
- Modena - Asolo (Division 3A)
- GP International de Cuba (Division 3A)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 3A)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 3A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Vuelta Chile (Division 3A)
- Tobago Cycling Classic (Division 3A)
- Périgueux - Bergerac (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
10è - Modbury – Tanunda (Division 3A)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
10è - Imola - Vicenza (Division 3A)
10è - Cuneo - Torino (Division 3A)
10è - Berne - Zurich (Division 3A)

Saison 32
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 4A)
- Tour of Jersey (Division 4A)
- Gansingen - Gstaad (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- Clasica de La Plata (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Plovdiv - Sofia (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Kango - Lambarene (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- Lambarene - Ndole (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- Utrecht - Zélande (Division 4A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Oyem - Miyzic (Division 4A)
- Serranno (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 4A)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 4A)
- Cracovie - Cracovie (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Yas Island - Yas Island (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
10è - Bruges - Anvers (Division 3A)
10è - Arras - Amiens (Division 4A)

Saison 31
- Xining Circuit Race (Division 3A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Alger - Bouira (Division 3A)
- Qilian - Zhangye (Division 3A)
- Zhangye Circuit Race (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Wuwei - Jingtai (Division 3A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 3A)
- Kuala Lumpur Race (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 3A)
- Dubai-Hatta (Division 3A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 3A)
- Aydin - Bodrum (Division 3A)
10è - Dubai - Al Aqah (Division 3A)

Saison 30
- Nocturne d'Aubervilliers (Division 3A)
- Carresse - Montcuq (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Tour of Prince Edward Island (Division 3A)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- Kosice - Miskolc (Division 3A)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 3A)
10è - Noale - Bibione (Division 3A)
10è - Roma - Roma (Division 3A)

Saison 29
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 4A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 4A)
- Baeza - Albacete (Division 4A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 4A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 4A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 4A)
- Belorado - Obregón (Division 4A)
- Avallon - Arbois (Division 4A)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 4A)
- Ardee - Skerries (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- Selcuk - Izmir (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Fethiye - Marmaris (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- GP d'Estremadure (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
10è - GP de Cantabrie (Division 4A)
10è - Noyon - Breteuil (Division 4A)

Saison 28
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 4A)
- GP de Toscane (Division 4A)
- Grand Prix de Donetsk (Division 4A)
10è - Handzame Classic (Division 4A)
10è - Carlisle - Kendal (Division 4A)
10è - Bambari - Mobaye (Division 4A)

  • Inscrits: 10687
  • En Ligne: 51
  • Kermesses: 16