Coureur: Osiris Osiris
Prénom: Osiris
Nom: Osiris
Age: 28 ans et 105 jours
Skill: 598.916
Pays:
Équipe: Groupama-FDJ
Division: 1
UCI: 302
Membre: alireza (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-01-03 19:01:37 : Groupama-FDJ
2021-11-01 23:05:39 : Bretagne
2021-10-13 20:33:08 : Bretagne
2021-07-28 15:43:47 : Bretagne
2021-07-13 13:53:03 : Bretagne
2021-05-19 10:17:13 : Bretagne
2021-04-15 20:12:24 : Bretagne
2021-03-07 09:15:42 : Bretagne
2021-01-03 16:30:55 : Bretagne
2020-12-05 11:52:14 : Bretagne
2020-10-22 23:09:47 : Bretagne
2020-10-05 10:37:53 : Bretagne
2020-07-24 22:31:52 : Bretagne
2020-05-22 11:48:31 : Bretagne
2020-03-08 11:16:21 : Bretagne
2019-12-25 20:56:25 : Bretagne

UCI :

S47 : 16è - 2544pts (2A)
S45 : 37è - 2326pts (2A)
S44 : 42è - 2329pts (2A)
S43 : 87è - 1721pts (2A)
S42 : 17è - 3475pts (3A)
S41 : 8è - 3751pts (3A)
S40 : 4è - 4969pts (4A)
S39 : 50è - 2372pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Chrono de Hong Kong

Jours de course actuel : 20

Palmarès :

- Hønefoss - Asker (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p14)
1er Champion National - ITT Bretagne (p14)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p14)
1er Champion National - Omnium Bretagne (p14)
Trophée du Super Combatif (Score: 101) Bretagne (2A)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2544) Bretagne (2A)
Saison 46
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p14)
1er Champion National - ITT Bretagne (p14)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p14)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 18) Bretagne (2A)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p14)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p14)
1er Champion National - ITT Bretagne (p14)
37è Classement UCI Individuel (Score: 2326) Bretagne (2A)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p14)
1er Champion National - ITT Bretagne (p14)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p14)
Classement CDM Individuel (Score: 1029) Bretagne (2A)
42è Classement UCI Individuel (Score: 2329) Bretagne (2A)
Saison 43
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p14)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 23) Bretagne (2A)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p14)
1er Champion National - ITT Bretagne (p14)
10è Classement UCI Jeune (Score: 1721) Bretagne (2A)
87è Classement UCI Individuel (Score: 1721) Bretagne (2A)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score: 53) Bretagne (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p14)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 6) Bretagne (3A)
1er Champion National - ITT Bretagne (p14)
1er Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score: 10) Bretagne (3A)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p14)
Trophée du Super Combatif (Score: 105) Bretagne (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1470) Bretagne (3A)
17è Classement UCI Individuel (Score: 3475) Bretagne (3A)
Saison 41
1er Champion National - ITT Bretagne (p14)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p14)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Bretagne (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Bretagne (3A)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Bretagne (3A)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p14)
Classement CDM Individuel (Score: 1328) Bretagne (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3751) Bretagne (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3751) Bretagne (3A)
Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p14)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 31) Bretagne (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 33) Bretagne (4A)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p14)
1er Champion National - ITT Bretagne (p14)
Classement CDM Individuel (Score: 1887) Bretagne (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 4969) Bretagne (4A)
Saison 39
50è Classement UCI Individuel (Score: 2372) Bretagne (3A)
Saison 38
1er Trophée L'Increvable (Score: 122) Bretagne (2A)

Saison 47
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Kilrush - Castle Island (Division 2A)
- Edinburgh - Dundee (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Nanning - Marshan (Division 2A)
- Austin - Fort Worth (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
10è - Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
10è - Lobethal - Stirling (Division 2A)

Saison 46
- L'enfer de Wallonie (Division 1)
- Waterford - Sally Gap (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)

Saison 45
- ITT - Long circuit de Namur (Division 2A)
- Margraten - Noorbeek (Division 2A)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Rennes - Dinan (Division 2A)
- Nantes - Segré (Division 2A)
- Saint-Aignan - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Boucles de la Mayenne (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- A travers la Loire (Division 2A)
- Aubel - Herstal (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 2A)
- Eupen - Ans (Division 2A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Prospect - Stirling (Division 2A)
- Lobethal - Uraidla (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)

Saison 44
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Waterford - Sally Gap (Division 2A)
- Saskatoon, Saskatchewan (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Binche - Epernay (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
10è - ITT - Edmonton, Alberta (Division 2A)

Saison 43
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Epernay - Reims - Epernay (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Circuit du Limousin (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)

Saison 42
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 3A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 3A)
- Lyon - Bruges (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Forli - Imola (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- GP du Menez Hom (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Copenhagen - Copenhagen (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Liège - Seraing (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- GP del Jaizkibel (Division n22)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 3A)
- San Salvo - Pescara (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Oslo - Trondheim (Division 3A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 3A)
10è - Descente Kiry - Zakopane (Division 3A)
10è - ITT - Yas Marina (Division 3A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division 3A)

Saison 41
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 3A)
- Unley - Stirling (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit d'Espiritu Santo (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Stirling - Paracombe (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Roubaix - Poperinge (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Mons - Tournais (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Bradford - Fox Valley (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Nanning - Marshan (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bretagne (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Tunis - Tabarka (Division 3A)
- ITT - Liège - Liège (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Malekula (Division 3A)
10è - Beveren - Hulst (Division 3A)
10è - Circuit des laves de Gaua (Division 3A)

Saison 40
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Prospect - Stirling (Division 4A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 4A)
- Ans - Eupen (Division 4A)
- Sarrelouis - Château de Malbrouck (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Nancy - Sarrebruck (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 4A)
- Anvers - Huy (Division 4A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Neuhausen - Lachen (Division 4A)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Canberra - Mount Franklin (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 4A)
- ITT - Fraueneld (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Delta Road Race (Division 4A)
- St Urban - Moudon (Division 4A)
- Düsseldorf - Liège (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 4A)
- Norwood - Angaston (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
10è - Glenelg - Strathalbyn (Division 4A)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 4A)
10è - Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
10è - Eneco Tour (Division 4A)

Saison 39
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Tour of Britain (Division 3A)
- Carlisle - Kendal (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 3A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
10è - Toruń – Warszawa (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 9
  • Kermesses: 22