Coureur: Christian Seznec
Prénom: Christian
Nom: Seznec
Age: 36 ans et 15 jours
Skill: 610.707
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: stef22 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

quelle affaire ce coureur
Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
68.91045.65547.23568.98067.33546.44546.44568.06768.76168.654

Parcours :

2020-01-31 19:18:20 : Rance fremur team
2019-11-18 20:57:10 : Rance fremur team
2019-09-07 09:37:18 : Rance fremur team
2019-07-20 07:22:18 : Rance fremur team
2019-06-20 21:23:51 : Rance fremur team
2019-04-15 09:45:09 : Rance fremur team
2019-03-19 17:26:11 : Rance fremur team
2019-03-04 06:26:51 : Rance fremur team
2018-12-20 00:35:53 : Hope Team CX
2018-09-22 13:05:53 : Les Diables
2018-07-25 00:37:38 : Les Diables
2018-05-20 01:58:06 : fritz-kola - veramaris
2018-04-29 18:21:13 : fritz-kola - veramaris
2018-02-28 15:57:46 : fritz-kola - veramaris
2018-02-02 16:49:00 : fritz-kola - veramaris
2017-12-18 16:08:27 : fritz-kola - veramaris
2017-11-26 14:29:21 : fritz-kola - veramaris
2017-09-28 11:22:31 : fritz-kola - veramaris
2017-07-09 11:59:52 : fritz-kola - veramaris
2017-06-06 13:53:50 : fritz-kola - veramaris
2017-05-03 08:23:48 : fritz-kola - veramaris
2017-02-26 02:03:25 : fritz-kola - veramaris
2017-02-05 23:48:32 : fritz-kola - veramaris
2016-12-17 14:09:55 : fritz-kola - veramaris
2016-11-24 16:13:27 : fritz-kola - veramaris
2016-09-28 11:22:52 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S39 : 92è - 1541pts (1)
S38 : 112è - 1392pts (1)
S37 : 47è - 1606pts (1)
S36 : 45è - 1477pts (1)
S35 : 36è - 1614pts (1)
S34 : 18è - 1964pts (1)
S33 : 37è - 1582pts (1)
S32 : 74è - 1293pts (1)
S31 : 95è - 1021pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p195)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p195)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p195)
92è Classement UCI Individuel (Score: 1541) Rance fremur team (1)
Saison 38
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p195)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p195)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p195)
112è Classement UCI Individuel (Score: 1392) Rance fremur team (1)
Saison 37
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p195)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 30) Rance fremur team (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p195)
10è Classement CDM Individuel (Score: 558) Rance fremur team (1)
47è Classement UCI Individuel (Score: 1606) Rance fremur team (1)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 42) Rance fremur team (1)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p195)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p195)
Trophée Poupou (Score: 5) Rance fremur team (1)
45è Classement UCI Individuel (Score: 1477) Rance fremur team (1)
Saison 35
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 18) Rance fremur team (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p195)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p195)
Classement CDM Individuel (Score: 778) Rance fremur team (1)
36è Classement UCI Individuel (Score: 1614) Rance fremur team (1)
Saison 34
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p195)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p195)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p195)
Trophée Poupou (Score: 5) Rance fremur team (1)
Classement CDM Individuel (Score: 966) Rance fremur team (1)
18è Classement UCI Individuel (Score: 1964) Rance fremur team (1)
Saison 33
37è Classement UCI Individuel (Score: 1582) Hope Team CX (1)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p195)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p195)
74è Classement UCI Individuel (Score: 1293) Les Diables (1)
Saison 31
95è Classement UCI Individuel (Score: 1021) Les Diables (1)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 30) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 65) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Champion National - En Ligne fritz-kola - veramaris (p195)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne fritz-kola - veramaris (p195)
Saison 27
Classement UCI Jeune (Score: 1594) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne fritz-kola - veramaris (p195)
Saison 22
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 918) fritz-kola - veramaris (3A)

Saison 39
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- La Panne - Calais (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
10è - Mons - Charleroi (Division 1)
10è - Dunkerque - Bruxelles (Division 1)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 1)
10è - Holstebro - Holstebro (Division 1)
10è - Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)

Saison 38
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- GP des Ardennes (Division 1)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 1)
- California Race (Division 1)
- A travers les monts (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Bethune - Roubaix (Division 1)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)

Saison 37
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Bethune - Roubaix (Division 1)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 1)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Silly - Grammont (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Mons - Coxyde (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- GP de Sicile (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Mende - Beziers (Division 1)
- Rouen - Gournay en Bray (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Ypres Aremberg (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Viljandi - Viljandi (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
10è - Istanbul - Istanbul (Division 1)
10è - Giro del Belvedere (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)

Saison 36
- La Van Manel (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 1)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- Memorial Marco Pantani (Division 1)
- Tartu - Tallinn (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- GP Bortollo (Division 1)
- GP basilicate (Division 1)
- Silly - Grammont (Division 1)
- Giro del Pratomagno (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 1)
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
10è - Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
10è - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 1)

Saison 35
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 1)
- Girostrong (Division 1)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 1)
- Cameroun Tour (Division 1)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Tour du Faso (Division 1)
- Sikasso - Tenakourou (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 1)
- Dunkerque - Coquelles (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
10è - MYTHE - La course au désert (Division 1)
10è - Coupe Jam Afane (Division 1)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 1)

Saison 34
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Arras -Roubaix (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Chengdu - Chengdu (Division 1)
- MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 1)
- Transylvanienne (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- GP de la Principauté (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Courtrai - Gand (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Margraten - Noorbeek (Division 1)
10è - GP de Wallonie (Division 1)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)

Saison 33
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- ITT - Mons en Pévèle (Division 1)
- Les boucles de Québec (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Yaoundé - Yaoundé (Division 1)
- Rocha - Minas (Division 1)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 1)
10è - Yaoundé - Douala (Division 1)
10è - Tour du Cameroun (Division 1)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 1)
10è - California Race (Division 1)
10è - Douala - Yaoundé (Division 1)

Saison 32
- La Van Manel (Division 1)
- Isle of Man (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
- Oslo - Stavanger (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 1)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Arlon - Houffalize (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
10è - Mons - Charleroi (Division 1)
10è - Courtrai - Gand (Division 1)
10è - Tour de Wallonie (Division 1)

Saison 31
- Najusi - Gongju (Division 1)
- Indramayu - Jakarta (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Xining Circuit Race (Division 1)
- Burhanpur - Amravati (Division 1)
- Dehradun - New Delhi (Division 1)
- Arras - Arras (Division 1)
- Lingao - Dongfang (Division 1)
- Les boucles de Pékin (Division 1)
10è - GP de Thailande (Division 1)

Saison 30
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Bruxelle (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Nocturne de Blossac (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Engis - Dison (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Braine-L’Alleud - Vielsalm (Division 2A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 2A)
- Margraten - Noorbeek (Division 2A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
10è - GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 2A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
10è - Sisak - Jasenovac (Division 2A)

Saison 29
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)
- Vilnius - Velžys (Division 2A)
- MYTHE - Polyvalent Race (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Hong Kong Race (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
10è - Liège - Arlon (Division 2A)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
10è - Anvers - Huy (Division 2A)
10è - Utrecht - Zélande (Division 2A)

Saison 28
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- ITT - Liège - Liège (Division 2A)
- Cambridge - Londres (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
- Madoussako - Polpogba (Division 2A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- MYTHE - Course des Cardinaux (Division 2A)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 2A)
- Carlisle - Kendal (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
10è - Aachen - Luxembourg (Division 2A)
10è - Brugge - Harelbeke (Division 2A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 2A)

Saison 27
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Armentières - Cassel (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Poperinge - Poperinge (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 2A)
- GP des Ardennes (Division 2A)
- La Guatemalteque (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 2A)
- Girostrong (Division 2A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Tour des Îles Féroé (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Buchten - Buchten (Division 2A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
10è - MYTHE - Pavé Garnit (Division 2A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
10è - Grand Prix E3 (Division 2A)

Saison 26
- GP de Sardaigne (Division 2A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Route Brayonne (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 2A)
10è - ITT - Chrono International Pavé (Division 2A)

Saison 25
- Hangzhou - Hong Kong (Division 2A)
- Lingao - Dongfang (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
10è - Differdange - Neufchâteau (Division 2A)

Saison 24
- La Baie - La Baie (Division 2A)
- GP Communauté de Valencia (Division 2A)

Saison 23
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 3A)
- Cotonou - Cotonou (Division 3A)
10è - Gent - Gent (Division 3A)
10è - La Bouze Race (Division 3A)
10è - La Viennoise (Division 3A)

Saison 22
- Peshawar - Islamabad (Division 3A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3A)
- Tunisis GP (Division 3A)
10è - Tre Valli Varesine (Division 3A)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
10è - Nivelles-Thuin (Division 3A)
10è - Tour de Wallonie (Division 3A)
10è - Beaufays - Bastogne (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10813
  • En Ligne: 55
  • Kermesses: 18