Coureur: David God-uPanthéon de VI
Prénom: David
Nom: God-u
Age: 33 ans et 160 jours
Skill: 613.748
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 743
Membre: Momolsky (fr)
Salaire: 35 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-02-14 21:11:24 : Caisse Epargne
2020-09-01 21:58:33 : Caisse Epargne
2020-06-14 11:23:06 : Caisse Epargne
2020-03-09 17:42:22 : Caisse Epargne
2020-02-16 12:45:42 : Caisse Epargne
2019-10-28 12:19:23 : Caisse Epargne
2019-10-13 00:30:03 : Caisse Epargne
2019-10-03 20:56:52 : Les pédaleurs fous
2019-08-22 08:52:22 : Les pédaleurs fous
2019-07-30 08:38:59 : Les pédaleurs fous
2019-03-11 12:11:08 : Les pédaleurs fous
2019-01-21 12:16:23 : Les pédaleurs fous
2018-10-19 12:05:55 : Les pédaleurs fous
2018-08-13 21:42:23 : Les pédaleurs fous
2018-07-25 00:36:55 : Les pédaleurs fous
2018-05-20 01:59:31 : fritz-kola - veramaris
2018-04-29 18:22:49 : fritz-kola - veramaris
2018-02-27 14:38:54 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S43 : 52è - 1914pts (1)
S42 : 45è - 1907pts (1)
S41 : 41è - 2107pts (1)
S40 : 32è - 2151pts (1)
S39 : 104è - 1437pts (1)
S36 : 17è - 1996pts (2A)
S34 : 59è - 1465pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Melide - Verbania
Lugano - Col du Nufenen
Cesana Torinese - Col Du Galibier
Pedara - Messina
Catania - Caltagirone
Agrigento - Santa Ninfa
Enna - Etna
Roma - Roma

Jours de course actuel : 33

Palmarès :

- Volta a Catalunya (Division 1)
10è - Tour de Romandie (Division 1)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 1)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Avilès - Angliru (Division n)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 1)
- Tona - La Molina (Division 1)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
10è - Tour de Romandie (Division 1)
10è - Calella - Formic - Calella (Division 1)

Saison 43
52è Classement UCI Individuel (Score: 1914) Caisse Epargne (1)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score: 45) Caisse Epargne (1)
45è Classement UCI Individuel (Score: 1907) Caisse Epargne (1)
Saison 41
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p67)
41è Classement UCI Individuel (Score: 2107) Caisse Epargne (1)
Saison 40
32è Classement UCI Individuel (Score: 2151) Caisse Epargne (1)
Saison 39
104è Classement UCI Individuel (Score: 1437) Caisse Epargne (1)
Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 83) Les pédaleurs fous (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 39) Les pédaleurs fous (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 88) Les pédaleurs fous (2A)
17è Classement UCI Individuel (Score: 1996) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 34
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Les pédaleurs fous (2A)
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Les pédaleurs fous (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1465) Les pédaleurs fous (2A)
59è Classement UCI Individuel (Score: 1465) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 30
Trophée du Malchanceux (Score: 9) fritz-kola - veramaris (2A)
Trophée L'Increvable (Score: 105) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 29
1er Trophée du Malchanceux (Score: 12) fritz-kola - veramaris (2A)
Trophée Equipier Modèle (Score: 51) fritz-kola - veramaris (2A)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 304) fritz-kola - veramaris (2A)

Saison 43
- Almaty - Pic Talgar (Division 1)
- Autour de Chambost (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- ITT - Bassano del Grappa - Cima Grappa (Division 1)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 1)
- Ripoll - Sori (Division 1)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 1)
- Gerona - La Molina (Division 1)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 1)
10è - Leon - Angliru (Division 1)
10è - Bergame - Monte Avaro (Division 1)
10è - ITT - Prologue de Maisons-Laffite (Division 1)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 1)

Saison 42
- Canyons Village - Snowbird (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Limoges - Le Lioran (Division 1)
- Avignon - Manosque (Division 1)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 1)
- Ogden - Powder Mountain (Division 1)
- Tour of Utah (Division 1)
- La Rochette - Méribel (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour du Vaud (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
10è - Saint Flour - Aurillac (Division 1)

Saison 41
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p67)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p67)
- GP Miguel Indurain (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 1)
- Grenoble - Les Deux Alpes (Division 1)
- Gasteiz - Donostia (Division 1)
- Thiers - Boisseyre (Division 1)
- Ugine - Megève (Division 1)
- Luchon - Plateau de Beille (Division 1)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 1)
- Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
10è - Paris - Nice (Division 1)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
10è - Volta a Catalunya (Division 1)

Saison 40
- ITT - Ljubjana - Ljubjana (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Terni - Sassotetto (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Ribeauvillé - Lac Blanc (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Foggia - Napoli (Division 1)
- GP Miguel Indurain (Division 1)
- Tour Alsace (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Vienne - Col de Porte (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p67)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Tour du Vaud (Division 1)
- St Germain au Mont d'Or - St Christo En Jarez (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p67)
- Follonica - Sacrofano (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)
10è - Trieste / Tre Cime Di Lavaredo (Giro 1968) (Division 1)
10è - Marmaris - Selcuk (Division 1)
10è - Mulhouse - Le Bonhomme (Division 1)

Saison 39
- Bergame - Monte Avaro (Division 1)
- Aspen - Breckenridge (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- TTT - Almeria - Almeria (Division 1)
- Gunnison - Monarch Mountain (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Breckenridge - Steamboat Springs (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Nice - Valdeblore (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
10è - Giro d'Italia (Division 1)
10è - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)

Saison 37
- Circuit de Mutsu (Division p67)

Saison 36
- Tour de France (Division 2A)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Herald Sun Tour (Division 2A)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Grenoble - Albiez-Montrond (Division 2A)
- Bilbo - Eibar (Division 2A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
- Saint-Girons - Foix (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 2A)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 2A)
- ITT - Tartar - Buruc (Division 2A)
- Sumqayit - Khinalug (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p67)
- Getxo - Monte Oiz (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 2A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 2A)
- Oviedo - Lagos de Covadonga (Division 2A)
- GP d'Aoste (Division 2A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 2A)
- Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (Division 2A)
10è - Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 2A)

Saison 35
- Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Sorlin d’Arves (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 1)

Saison 34
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)

Saison 33
- GP de San Francisco (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Turin - San Remo (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- Benevento - Montecassino (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
10è - St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 2A)
10è - La Quintana (Division 2A)

Saison 32
- Alebu - Agordat (Division 2A)

Saison 31
- ITT - Lugny - Lugny (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 3A)
- Tour of Trakya (Division 3A)
- ITT - Ankara (Division 3A)
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
- Morzine - Châtel (Division 3A)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 3A)
10è - Tour of Beijing (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11145
  • En Ligne: 49
  • Kermesses: 20