Coureur: Edouard BaroudeurPanthéon de VI
Prénom: Edouard
Nom: Baroudeur
Age: 60 ans et 305 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: le baroudeur (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

J'aime le vallon en arrivée groupée, la binouze et me plaindre !
Rance Fremur Team, 1ère et dernière équipe, j'y finirai cuistot !
Spécialité :
Baroudeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
44.73224.76333.79041.09232.95926.10528.53738.30945.09042.364

Parcours :

2017-05-03 00:59:43 : fritz-kola - veramaris
2017-02-22 11:11:49 : fritz-kola - veramaris
2016-11-18 09:14:45 : Akumetsu
2016-09-06 08:39:35 : Akumetsu
2016-06-27 19:12:59 : Akumetsu
2016-06-03 08:35:23 : Akumetsu
2016-04-12 09:56:14 : Akumetsu
2016-02-01 17:52:31 : Akumetsu
2015-11-15 11:10:09 : Akumetsu
2015-09-04 19:37:53 : Akumetsu
2015-06-06 15:26:45 : Akumetsu
2015-04-10 06:41:09 : Akumetsu
2015-01-17 14:24:47 : Akumetsu
2014-10-24 18:10:55 : Akumetsu
2014-08-07 22:52:42 : Akumetsu
2014-05-21 09:02:14 : Akumetsu
2014-03-22 15:29:55 : Akumetsu
2014-02-11 18:33:04 : Akumetsu
2014-01-21 21:39:36 : asmonferrand

UCI :

S24 : 3è - 2404pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 25
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 6) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score: 22) fritz-kola - veramaris (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2404) fritz-kola - veramaris (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1264) fritz-kola - veramaris (2A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 20) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Boucle de l'Artois (Score: 60) Akumetsu (1)
1er Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score: 16) Akumetsu (1)
Saison 11
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 10) Akumetsu (3B)

Saison 25
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)

Saison 24
- Tre Valli Varesine (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Belley - Trévoux (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- ITT - Prologue de ST Amour (Division 2A)
- Circuit des 4 cantons (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- GP de La Cadoire St-Brieuc (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Meximieux - Saint-Vulbas (Division 2A)
- ITT - Varsovie (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Varsovie - Lodz (Division 2A)
- Tour of Malopolska (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 2A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Croatian Cup (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- ITT - Bakersfield (Division 2A)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
10è - Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)

Saison 23
- Rīga - Sigulda (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Modlin - Modlin (Division 1)
10è - GP d'Athènes (Division 1)
10è - Kreiz Breizh Elites (Division 1)

Saison 22
- Fruges - Frévent (Division 1)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 1)
- Glava Tour of Norway (Division 1)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 1)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Boucle de l'Artois (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)

Saison 21
- Trophée Spartacus (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Isle of Man (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)

Saison 20
- Heerlen - Aywaille (Division 1)

Saison 19
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)

Saison 18
- Setif - Constantine (Division 2A)
- TTT - MYTHE - Pavés (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 2A)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 2A)
10è - Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)

Saison 17
- Tre Valli Varesine (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - GP de Montréal (Division 2A)
10è - Bad Gögging - Aichach (Division 2A)
10è - GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)

Saison 16
- MYTHE - Sun Race (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- ITT - Izernore - Oyonnax (Division 2A)
10è - Rotterdam - Zemst (Division 2A)

Saison 15
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
10è - Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)

Saison 14
- Randers - Randers (Division 2A)

Saison 13
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Tre Valli Varesine (Division 3A)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
- Oyem - Miyzic (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Piccolo Giro di Lombardia (Division 3A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Waka National Park (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
10è - Ronde van Limburg (Division 3A)
10è - GP de Québec (Division 3A)
10è - GP Ouest-France de Plouay (Division 3A)

Saison 12
- Hobscheid - Larochette (Division 3A)
- Piccolo Giro di Lombardia (Division 3A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
10è - Flèche Wallonne (Division 3A)
10è - Tre Valli Varesine (Division 3A)

Saison 11
- Hobscheid - Larochette (Division 3B)

Saison 9
- Sonora - Clovis (Division 3D)
- Gunnison - Aspen (Division 3D)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 3D)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3D)
- Circuit de Saône et Loire (Division 3D)

Saison 8
- GP de Montréal (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 4A)
- Gunnison - Aspen (Division 4A)
10è - Châtel - Plateau des Glières (Division 4A)
10è - U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
10è - Aix-les-Bains - Albertville (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11859
  • En Ligne: 21
  • Kermesses: 22