Manager : Nico Pelo
Parcours:
Joueur: le baroudeur (fr)
Popularité:

2014-06-11

SaisonÉquipe

Entièrement dévoué à ses coureurs et son équipe

Récompenses:
Saison 46
15 è Classement UCI par Equipe (Score: 0) C15 U19 Development (3A)
Saison 45
15 è Classement UCI par Equipe (Score: 565) C15 U19 Development (2A)
Saison 44
1 er Classement UCI par Equipe (Score: 55152) C15 U19 Development (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 152) C15 U19 Development (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 12) C15 U19 Development (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 76) C15 U19 Development (3A)
1 er Dayer Princetana Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) C15 U19 Development (p115)
1 er Dayer Princetana Meilleur Grimpeur (Score: 98) C15 U19 Development (3A)
1 er Dayer Princetana Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 54) C15 U19 Development (3A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Sprinteur (Score: 77) C15 U19 Development (3A)
2 è Dayer Princetana Trophée du Cannibale (Score: 28) C15 U19 Development (3A)
2 è Dayer Princetana Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) C15 U19 Development (n22)
4 è Dayer Princetana Classement UCI Individuel (Score: 4959) C15 U19 Development (3A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur (Score: 74) C15 U19 Development (3A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur (Score: 196) C15 U19 Development (3A)
12 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score: 3633) C15 U19 Development (3A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (Score: 188) C15 U19 Development (3A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (Score: 173) C15 U19 Development (3A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (Score: 179) C15 U19 Development (3A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (Score: 97) C15 U19 Development (3A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (Score: 164) C15 U19 Development (3A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur (Score: 87) C15 U19 Development (3A)
2 è Arnbjorn Elinheidurson Classement UCI Individuel (Score: 5227) C15 U19 Development (3A)
9 è Arnbjorn Elinheidurson Classement CDM Individuel (Score: 999) C15 U19 Development (3A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur (Score: 73) C15 U19 Development (3A)
1 er Kim Jong Un Champion National - ITT (Score: 0) C15 U19 Development (p50)
1 er Kim Jong Un Meilleur Sprinteur (Score: 117) C15 U19 Development (3A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur (Score: 21) C15 U19 Development (3A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur (Score: 62) C15 U19 Development (3A)
1 er Kim Jong Un Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) C15 U19 Development (p50)
6 è Kim Jong Un Classement UCI Individuel (Score: 4417) C15 U19 Development (3A)
1 er Georges Perrier Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (3A)
1 er Georges Perrier Meilleur Grimpeur (Score: 25) C15 U19 Development (3A)
3 è Georges Perrier Classement UCI Jeune (Score: 4916) C15 U19 Development (3A)
5 è Georges Perrier Classement UCI Individuel (Score: 4916) C15 U19 Development (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur (Score: 86) C15 U19 Development (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur (Score: 99) C15 U19 Development (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur (Score: 54) C15 U19 Development (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur (Score: 33) C15 U19 Development (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur (Score: 22) C15 U19 Development (3A)
1 er Michal Ulan Classement UCI Jeune (Score: 5741) C15 U19 Development (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur (Score: 107) C15 U19 Development (3A)
1 er Michal Ulan Champion National - En Ligne (Score: 0) C15 U19 Development (p172)
1 er Michal Ulan Trophée L'Increvable (Score: 123) C15 U19 Development (3A)
1 er Michal Ulan Classement UCI Individuel (Score: 5741) C15 U19 Development (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur (Score: 33) C15 U19 Development (3A)
1 er Michal Ulan Champion National - ITT (Score: 0) C15 U19 Development (p172)
3 è Michal Ulan Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 18) C15 U19 Development (3A)
1 er Oskar Svorada Meilleur Sprinteur (Score: 110) C15 U19 Development (3A)
4 è Oskar Svorada Classement UCI Jeune (Score: 3837) C15 U19 Development (3A)
7 è Oskar Svorada Classement CDM Individuel (Score: 1125) C15 U19 Development (3A)
8 è Oskar Svorada Classement UCI Individuel (Score: 3837) C15 U19 Development (3A)
1 er Jur Puchalski Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (3A)
2 è Jur Puchalski Classement CDM Individuel (Score: 1851) C15 U19 Development (3A)
3 è Jur Puchalski Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) C15 U19 Development (n22)
6 è Jur Puchalski Classement UCI Jeune (Score: 3502) C15 U19 Development (3A)
14 è Jur Puchalski Classement UCI Individuel (Score: 3502) C15 U19 Development (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur (Score: 126) C15 U19 Development (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur (Score: 107) C15 U19 Development (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Grimpeur (Score: 10) C15 U19 Development (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur (Score: 82) C15 U19 Development (3A)
2 è Max Itoys Classement UCI Jeune (Score: 5157) C15 U19 Development (3A)
3 è Max Itoys Classement UCI Individuel (Score: 5157) C15 U19 Development (3A)
3 è Max Itoys Trophée du Cannibale (Score: 22) C15 U19 Development (3A)
1 er Bébère Nanard Meilleur Sprinteur (Score: 22) C15 U19 Development (3A)
10 è Bébère Nanard Classement UCI Jeune (Score: 2818) C15 U19 Development (3A)
28 è Bébère Nanard Classement UCI Individuel (Score: 2818) C15 U19 Development (3A)
Saison 43
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 11) C15 U19 Development (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 57) C15 U19 Development (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score: 31617) C15 U19 Development (3A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - En Ligne (Score: 0) C15 U19 Development (p48)
1 er Mbozi Ngama Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) C15 U19 Development (p48)
1 er Mbozi Ngama Champion National - ITT (Score: 0) C15 U19 Development (p48)
1 er Mbozi Ngama Meilleur Grimpeur (Score: 28) C15 U19 Development (3A)
3 è Mbozi Ngama Classement CDM Individuel (Score: 1398) C15 U19 Development (3A)
39 è Mbozi Ngama Classement UCI Individuel (Score: 2572) C15 U19 Development (3A)
1 er Dayer Princetana Classement UCI Jeune (Score: 4449) C15 U19 Development (3A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (3A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (3A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Grimpeur (Score: 90) C15 U19 Development (3A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (3A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (3A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (3A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (3A)
3 è Dayer Princetana Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 13) C15 U19 Development (3A)
3 è Dayer Princetana Classement UCI Individuel (Score: 4449) C15 U19 Development (3A)
1 er Tom Morisse Meilleur Grimpeur (Score: 22) C15 U19 Development (3A)
1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur (Score: 125) C15 U19 Development (3A)
1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur (Score: 107) C15 U19 Development (3A)
7 è Pierre Cloarec Classement UCI Jeune (Score: 2938) C15 U19 Development (3A)
18 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score: 2938) C15 U19 Development (3A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur (Score: 35) C15 U19 Development (3A)
1 er Kim Jong Un Champion National - ITT (Score: 0) C15 U19 Development (p50)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur (Score: 22) C15 U19 Development (3A)
1 er Kim Jong Un Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) C15 U19 Development (p50)
1 er Kim Jong Un Champion National - En Ligne (Score: 0) C15 U19 Development (p50)
5 è Kim Jong Un Classement UCI Jeune (Score: 3159) C15 U19 Development (3A)
13 è Kim Jong Un Classement UCI Individuel (Score: 3159) C15 U19 Development (3A)
1 er Georges Perrier Meilleur Sprinteur (Score: 97) C15 U19 Development (u20)
1 er Georges Perrier Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (3A)
8 è Georges Perrier Classement UCI Jeune (Score: 2912) C15 U19 Development (3A)
19 è Georges Perrier Classement UCI Individuel (Score: 2912) C15 U19 Development (3A)
42 è Oskar Svorada Classement UCI Individuel (Score: 2546) C15 U19 Development (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur (Score: 116) C15 U19 Development (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur (Score: 78) C15 U19 Development (3A)
4 è Max Itoys Classement UCI Jeune (Score: 3234) C15 U19 Development (3A)
12 è Max Itoys Classement UCI Individuel (Score: 3234) C15 U19 Development (3A)
3 è Bébère Nanard Trophée Equipier Modèle (Score: 65) C15 U19 Development (3A)
Saison 42
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 101) C15 U19 Development (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score: 51826) C15 U19 Development (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur (Score: 65) C15 U19 Development (4A)
1 er Pierre Cloarec Trophée du Cannibale (Score: 27) C15 U19 Development (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur (Score: 128) C15 U19 Development (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur (Score: 105) C15 U19 Development (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur (Score: 263) C15 U19 Development (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur (Score: 150) C15 U19 Development (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur (Score: 211) C15 U19 Development (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur (Score: 281) C15 U19 Development (4A)
2 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score: 5668) C15 U19 Development (4A)
3 è Pierre Cloarec Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 12) C15 U19 Development (4A)
9 è Pierre Cloarec Classement CDM Individuel (Score: 1110) C15 U19 Development (4A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur (Score: 46) C15 U19 Development (4A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur (Score: 77) C15 U19 Development (4A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur (Score: 90) C15 U19 Development (4A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur (Score: 50) C15 U19 Development (4A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur (Score: 40) C15 U19 Development (4A)
1 er Kim Jong Un Champion National - En Ligne (Score: 0) C15 U19 Development (p50)
1 er Kim Jong Un Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) C15 U19 Development (p50)
1 er Kim Jong Un Champion National - ITT (Score: 0) C15 U19 Development (p50)
6 è Kim Jong Un Classement UCI Individuel (Score: 4652) C15 U19 Development (4A)
1 er Georges Perrier Meilleur Sprinteur (Score: 83) C15 U19 Development (4A)
1 er Georges Perrier Meilleur Grimpeur (Score: 143) C15 U19 Development (4A)
1 er Georges Perrier Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (4A)
1 er Georges Perrier Meilleur Sprinteur (Score: 53) C15 U19 Development (4A)
3 è Georges Perrier Classement UCI Jeune (Score: 4570) C15 U19 Development (4A)
7 è Georges Perrier Classement UCI Individuel (Score: 4570) C15 U19 Development (4A)
1 er Caden Harvester Meilleur Sprinteur (Score: 73) C15 U19 Development (4A)
2 è Caden Harvester Classement UCI Jeune (Score: 4681) C15 U19 Development (4A)
5 è Caden Harvester Classement UCI Individuel (Score: 4681) C15 U19 Development (4A)
8 è Caden Harvester Classement CDM Individuel (Score: 1218) C15 U19 Development (4A)
40 è Oskar Svorada Classement UCI Individuel (Score: 2684) C15 U19 Development (4A)
1 er Jur Puchalski Meilleur Grimpeur (Score: 43) C15 U19 Development (4A)
1 er Jur Puchalski Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (4A)
1 er Jur Puchalski Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (4A)
2 è Jur Puchalski Trophée du Super Combatif (Score: 84) C15 U19 Development (4A)
4 è Jur Puchalski Classement CDM Individuel (Score: 1632) C15 U19 Development (4A)
4 è Jur Puchalski Classement UCI Jeune (Score: 4286) C15 U19 Development (4A)
8 è Jur Puchalski Classement UCI Individuel (Score: 4286) C15 U19 Development (4A)
1 er Max Itoys Classement UCI Jeune (Score: 4965) C15 U19 Development (4A)
1 er Max Itoys Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (4A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur (Score: 241) C15 U19 Development (4A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur (Score: 136) C15 U19 Development (4A)
1 er Max Itoys Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (4A)
1 er Max Itoys Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (4A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur (Score: 165) C15 U19 Development (4A)
2 è Max Itoys Trophée du Cannibale (Score: 23) C15 U19 Development (4A)
4 è Max Itoys Classement UCI Individuel (Score: 4965) C15 U19 Development (4A)
6 è Max Itoys Classement CDM Individuel (Score: 1527) C15 U19 Development (4A)
1 er Bébère Nanard Trophée Meilleurs Newbies (Score: 3222) C15 U19 Development (4A)
1 er Bébère Nanard Trophée Equipier Modèle (Score: 72) C15 U19 Development (4A)
1 er Bébère Nanard Trophée L'Increvable (Score: 117) C15 U19 Development (4A)
3 è Bébère Nanard Trophée du Malchanceux (Score: 10) C15 U19 Development (4A)
7 è Bébère Nanard Classement UCI Jeune (Score: 3222) C15 U19 Development (4A)
25 è Bébère Nanard Classement UCI Individuel (Score: 3222) C15 U19 Development (4A)
49 è Resubamov Gavinarov Classement UCI Individuel (Score: 2487) C15 U19 Development (4A)
3 è Totou Tare Trophée L'Increvable (Score: 113) C15 U19 Development (4A)
39 è Totou Tare Classement UCI Individuel (Score: 2704) C15 U19 Development (4A)
2 è Keza Wick Trophée Meilleurs Newbies (Score: 2922) C15 U19 Development (4A)
10 è Keza Wick Classement UCI Jeune (Score: 2922) C15 U19 Development (4A)
31 è Keza Wick Classement UCI Individuel (Score: 2922) C15 U19 Development (4A)
3 è Kili Wick Trophée Meilleurs Newbies (Score: 2732) C15 U19 Development (4A)
38 è Kili Wick Classement UCI Individuel (Score: 2732) C15 U19 Development (4A)
Saison 41
6 è Classement UCI par Equipe (Score: 23933) C15 U19 Development (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur (Score: 125) C15 U19 Development (4A)
6 è Pierre Cloarec Classement UCI Jeune (Score: 3847) C15 U19 Development (4A)
13 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score: 3847) C15 U19 Development (4A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur (Score: 46) C15 U19 Development (4A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (4A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Jeune (Score: 0) C15 U19 Development (4A)
1 er Kim Jong Un Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) C15 U19 Development (p50)
1 er Kim Jong Un Champion National - En Ligne (Score: 0) C15 U19 Development (p50)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur (Score: 21) C15 U19 Development (4A)
1 er Kim Jong Un Champion National - ITT (Score: 0) C15 U19 Development (p50)
8 è Kim Jong Un Classement UCI Jeune (Score: 3657) C15 U19 Development (4A)
17 è Kim Jong Un Classement UCI Individuel (Score: 3657) C15 U19 Development (4A)
3 è Georges Perrier Trophée Meilleurs Newbies (Score: 2540) C15 U19 Development (4A)
45 è Georges Perrier Classement UCI Individuel (Score: 2540) C15 U19 Development (4A)
1 er Caden Harvester Trophée Meilleurs Newbies (Score: 3011) C15 U19 Development (4A)
3 è Caden Harvester Trophée Poupou (Score: 5) C15 U19 Development (4A)
3 è Caden Harvester Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) C15 U19 Development (n18)
30 è Caden Harvester Classement UCI Individuel (Score: 3011) C15 U19 Development (4A)
2 è Oskar Svorada Trophée L'Increvable (Score: 124) C15 U19 Development (4A)
3 è Oskar Svorada Trophée Equipier Modèle (Score: 36) C15 U19 Development (4A)
2 è Jur Puchalski Trophée Meilleurs Newbies (Score: 2738) C15 U19 Development (4A)
36 è Jur Puchalski Classement UCI Individuel (Score: 2738) C15 U19 Development (4A)
3 è Max Itoys Trophée L'Increvable (Score: 123) C15 U19 Development (4A)
Saison 40
7 è Classement UCI par Equipe (Score: 18046) C15 U19 Development (4A)
1 er Tom Morisse Trophée Meilleurs Newbies (Score: 3446) C15 U19 Development (4A)
8 è Tom Morisse Classement UCI Jeune (Score: 3446) C15 U19 Development (4A)
18 è Tom Morisse Classement UCI Individuel (Score: 3446) C15 U19 Development (4A)
35 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score: 2484) C15 U19 Development (4A)
Saison 39
15 è Classement UCI par Equipe (Score: 4107) C15 U19 Development (4A)
Saison 30
6 è Classement UCI par Equipe (Score: 23087) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Christian Seznec Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p195)
1 er Christian Seznec Meilleur Sprinteur (Score: 65) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Christian Seznec Meilleur Sprinteur (Score: 30) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur (Score: 67) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p119)
1 er Drop Shot Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p163)
1 er Drop Shot Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p163)
1 er Drop Shot Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p163)
3 è Drop Shot Trophée du Coureur Populaire (Score: 34) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Path Rod Pinard Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p12)
1 er Path Rod Pinard Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p12)
1 er Path Rod Pinard Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p12)
3 è Path Rod Pinard Trophée Equipier Modèle (Score: 62) fritz-kola - veramaris (2A)
2 è David God-u Trophée du Malchanceux (Score: 9) fritz-kola - veramaris (2A)
3 è David God-u Trophée L'Increvable (Score: 105) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 29
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 37) fritz-kola - veramaris (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score: 23227) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Grimpeur (Score: 74) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p119)
1 er Robert Le Montagnard Trophée du Super Combatif (Score: 134) fritz-kola - veramaris (2A)
3 è Robert Le Montagnard Classement UCI Individuel (Score: 3390) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur (Score: 84) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur (Score: 68) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Boue Chédouble Meilleur Sprinteur (Score: 34) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Boue Chédouble Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p214)
3 è Boue Chédouble Trophée Crossman (Score: 730) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Sacha Kira Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 22) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Sacha Kira Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p47)
1 er Sacha Kira Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p47)
3 è Sacha Kira Classement CDM Individuel (Score: 1184) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Christian Seznec Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p195)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p211)
1 er Path Rod Pinard Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p12)
1 er Path Rod Pinard Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p12)
1 er David God-u Trophée du Malchanceux (Score: 12) fritz-kola - veramaris (2A)
2 è David God-u Trophée Equipier Modèle (Score: 51) fritz-kola - veramaris (2A)
3 è David God-u Trophée Meilleurs Newbies (Score: 304) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 28
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 175) fritz-kola - veramaris (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 56) fritz-kola - veramaris (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score: 18929) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Meilleur Grimpeur (Score: 12) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p210)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Classement CDM Individuel (Score: 1390) fritz-kola - veramaris (2A)
5 è Barnabas Sibusiso Dlamini Classement UCI Individuel (Score: 2485) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Amir Baquirki Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p110)
1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p110)
1 er Robert Le Montagnard Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 4) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p119)
1 er Damien Varenne Trophée du Cannibale (Score: 22) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur (Score: 110) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Sprinteur (Score: 29) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur (Score: 19) fritz-kola - veramaris (2A)
2 è Damien Varenne Trophée du Coureur Populaire (Score: 65) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Boue Chédouble Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p214)
1 er Boue Chédouble Trophée Crossman (Score: 805) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p211)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p211)
4 è Amen Lapéro Classement UCI Jeune (Score: 1288) fritz-kola - veramaris (2A)
2 è Daenerys Targaryen Trophée L'Increvable (Score: 103) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Path Rod Pinard Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p12)
1 er Path Rod Pinard Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p12)
1 er Path Rod Pinard Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p12)
Saison 27
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 242) fritz-kola - veramaris (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 40) fritz-kola - veramaris (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score: 18691) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Alinus Babiscus Meilleur Sprinteur (Score: 49) fritz-kola - veramaris (2A)
2 è Alinus Babiscus Trophée Crossman (Score: 791) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Boue Chédouble Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p214)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p84)
1 er Lee Moncello Meilleur Grimpeur (Score: 18) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Lee Moncello Trophée du Coureur Populaire (Score: 88) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p84)
2 è Lee Moncello Trophée du Cannibale (Score: 19) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Adam Briggs Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p183)
1 er Adam Briggs Meilleur Sprinteur (Score: 126) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Adam Briggs Meilleur Sprinteur (Score: 34) fritz-kola - veramaris (2A)
2 è Adam Briggs Classement UCI Individuel (Score: 3557) fritz-kola - veramaris (2A)
3 è Adam Briggs Trophée L'Increvable (Score: 91) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Sacha Kira Meilleur Grimpeur (Score: 18) fritz-kola - veramaris (2A)
2 è Sacha Kira Classement UCI Jeune (Score: 1731) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Arjen Vonbergen Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p170)
1 er Arjen Vonbergen Meilleur Jeune (Score: 0) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Arjen Vonbergen Classement UCI Jeune (Score: 2821) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Arjen Vonbergen Meilleur Jeune (Score: 0) fritz-kola - veramaris (2A)
4 è Arjen Vonbergen Classement UCI Individuel (Score: 2821) fritz-kola - veramaris (2A)
3 è Christian Seznec Classement UCI Jeune (Score: 1594) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Daenerys Targaryen Trophée L'Increvable (Score: 115) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Daenerys Targaryen Trophée Equipier Modèle (Score: 86) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Drop Shot Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p163)
1 er Path Rod Pinard Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p12)
1 er Path Rod Pinard Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p12)
1 er Path Rod Pinard Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p12)
1 er Path Rod Pinard Trophée du Malchanceux (Score: 16) fritz-kola - veramaris (2A)
2 è Path Rod Pinard Trophée Meilleurs Newbies (Score: 500) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 26
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 7) fritz-kola - veramaris (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 27) fritz-kola - veramaris (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score: 12865) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Grimpeur (Score: 18) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Sprinteur (Score: 34) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Grimpeur (Score: 44) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Lenny Chon Trophée L'Increvable (Score: 88) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Lenny Chon Meilleur Sprinteur (Score: 30) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p232)
1 er Nicolo Bonifazio Meilleur Sprinteur (Score: 66) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Junior Jalabert Meilleur Grimpeur (Score: 6) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p204)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p204)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p204)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur (Score: 96) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur (Score: 145) fritz-kola - veramaris (2A)
3 è Path Rod Binouzes Trophée du Malchanceux (Score: 9) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Adam Briggs Meilleur Jeune (Score: 0) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Adam Briggs Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p183)
1 er Adam Briggs Classement UCI Jeune (Score: 1482) fritz-kola - veramaris (2A)
3 è Arjen Vonbergen Classement UCI Jeune (Score: 1068) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Daenerys Targaryen Trophée Equipier Modèle (Score: 79) fritz-kola - veramaris (2A)
2 è Daenerys Targaryen Trophée L'Increvable (Score: 86) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Drop Shot Championnats du Monde - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (n18)
1 er Drop Shot Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p163)
2 è Geof Boonen Trophée Meilleurs Newbies (Score: 143) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Jean-loup François Trophée du Malchanceux (Score: 21) fritz-kola - veramaris (2A)
3 è Jean-loup François Trophée Equipier Modèle (Score: 43) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 24
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 54) fritz-kola - veramaris (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 11) fritz-kola - veramaris (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 206) fritz-kola - veramaris (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score: 21976) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Cris Moreau Meilleur Grimpeur (Score: 21) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Cris Moreau Meilleur Sprinteur (Score: 10) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Edouard Baroudeur Meilleur Grimpeur (Score: 22) fritz-kola - veramaris (2A)
3 è Edouard Baroudeur Classement UCI Individuel (Score: 2404) fritz-kola - veramaris (2A)
3 è Edouard Baroudeur Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 20) fritz-kola - veramaris (2A)
3 è Edouard Baroudeur Classement CDM Individuel (Score: 1264) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Clément Leroy Meilleur Grimpeur (Score: 16) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Clément Leroy Meilleur Grimpeur (Score: 12) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Clément Leroy Meilleur Grimpeur (Score: 18) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Clément Leroy Meilleur Grimpeur (Score: 6) fritz-kola - veramaris (2A)
2 è Clément Leroy Trophée du Coureur Populaire (Score: 88) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Marty Nirosso Trophée Crossman (Score: 851) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Marty Nirosso Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p111)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p111)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur (Score: 25) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur (Score: 55) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p232)
4 è Vicenzo Has Classement UCI Jeune (Score: 1048) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p195)
1 er Néstor Castillo Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (n22)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p195)
3 è Néstor Castillo Classement UCI Jeune (Score: 1158) fritz-kola - veramaris (2A)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p204)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p204)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p204)
2 è Path Rod Binouzes Classement UCI Jeune (Score: 1160) fritz-kola - veramaris (2A)
2 è Julian Alafpolak Championnats du Monde - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (n22)
1 er Christian Seznec Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p195)
Saison 23
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 60) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 276) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 61) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score: 28335) fritz-kola - veramaris (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 9) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Dan Silver Meilleur Sprinteur (Score: 58) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Dan Silver Meilleur Sprinteur (Score: 51) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur (Score: 99) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur (Score: 197) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur (Score: 73) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur (Score: 218) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Pascal Coenen Trophée du Cannibale (Score: 25) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur (Score: 201) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur (Score: 84) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur (Score: 67) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p232)
2 è Vicenzo Has Classement UCI Jeune (Score: 2032) fritz-kola - veramaris (3A)
3 è Vicenzo Has Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (n22)
1 er Lee Moncello Championnats du Monde - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (n22)
1 er Lee Moncello Trophée du Coureur Populaire (Score: 51) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p84)
3 è Lee Moncello Trophée du Cannibale (Score: 13) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p195)
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p195)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p195)
3 è Néstor Castillo Trophée du Coureur Populaire (Score: 37) fritz-kola - veramaris (3A)
5 è Néstor Castillo Classement UCI Jeune (Score: 1804) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p204)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p204)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p204)
2 è Path Rod Binouzes Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (n22)
4 è Path Rod Binouzes Classement UCI Jeune (Score: 1849) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Selma Bijel Meilleur Grimpeur (Score: 6) fritz-kola - veramaris (3A)
Saison 22
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 124) fritz-kola - veramaris (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 7) fritz-kola - veramaris (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 20) fritz-kola - veramaris (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score: 21303) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Nicolo Bonifazio Championnats du Monde - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (n22)
3 è Vicenzo Has Classement UCI Jeune (Score: 2123) fritz-kola - veramaris (3A)
2 è Lee Moncello Championnats du Monde - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (n22)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p204)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - ITT (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p204)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p204)
1 er Christian Seznec Trophée Meilleurs Newbies (Score: 918) fritz-kola - veramaris (3A)
Saison 21
9 è Classement UCI par Equipe (Score: 11888) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Nicolo Bonifazio Meilleur Sprinteur (Score: 14) fritz-kola - veramaris (3A)
2 è Julian Alafpolak Trophée Meilleurs Newbies (Score: 589) fritz-kola - veramaris (3A)
Saison 20
7 è Classement UCI par Equipe (Score: 12214) fritz-kola - veramaris (3A)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (p111)
2 è Marty Nirosso Trophée Crossman (Score: 725) fritz-kola - veramaris (3A)
2 è Marty Nirosso Championnats du Monde - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (n22)
3 è Nicolo Bonifazio Trophée du Malchanceux (Score: 7) fritz-kola - veramaris (3A)
Saison 19
3 è Classement UCI par Equipe (Score: 16744) fritz-kola - veramaris (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 66) fritz-kola - veramaris (4A)
1 er Nicolo Bonifazio Meilleur Sprinteur (Score: 21) fritz-kola - veramaris (4A)
1 er Nicolo Bonifazio Meilleur Sprinteur (Score: 19) fritz-kola - veramaris (4A)
1 er Boue Chédouble Championnats du Monde - Cyclo-Cross (Score: 0) fritz-kola - veramaris (n18)
3 è Boue Chédouble Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) fritz-kola - veramaris (n18)
3 è Boue Chédouble Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1206) fritz-kola - veramaris (4A)
Saison 51:
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11858
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 23