Équipe: C15 U19 Development - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Bienvenu chez au centre de formation C15 U19 Development ! Ici, on est fan de France profonde, de PMU du coin, de bières et autres boissons douteuses, mais surtout de C15 !

Equipe spécialisée dans la D4, accompagne les jeunes de 18 et 19 ans dans leur début de carrière professionnelle avant qu'ils volent de leur propres ailes dans les division supérieures !

Recrutement ouvert pour la S40, limité à 8 coureurs !

(Pour des soucis financiers suite à une tournée de chartreuse payé par le patron, le nom n'est pas encore à jour)

Saison 46

15 è Classement UCI par Equipe with Nico Pelo (3A)

Saison 45

15 è Classement UCI par Equipe (Score:565) with Nico Pelo (2A)

Saison 44

1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:21) with Nico Pelo (3A)
1 er Mark Landers Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:35) with Nico Pelo (3A)
1 er Mark Landers Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Nico Pelo (3A)
1 er Jur Puchalski Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Nico Pelo (3A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:87) with Nico Pelo (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:99) with Nico Pelo (3A)
1 er Kim Jong Un Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p50)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:62) with Nico Pelo (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Nico Pelo (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:82) with Nico Pelo (3A)
1 er Georges Perrier Meilleur Jeune - Tour Down Under with Nico Pelo (3A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:98) with Nico Pelo (3A)
1 er Mark Landers Championnats du Monde - ITT with Nico Pelo (n22)
1 er Michal Ulan Champion National - ITT with Nico Pelo (p172)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:164) with Nico Pelo (3A)
1 er Bébère Nanard Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score:22) with Nico Pelo (3A)
1 er Mark Landers Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:51) with Nico Pelo (3A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:73) with Nico Pelo (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:22) with Nico Pelo (3A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:77) with Nico Pelo (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:107) with Nico Pelo (3A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:97) with Nico Pelo (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:54) with Nico Pelo (3A)
1 er Michal Ulan Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p172)
1 er Kim Jong Un Champion National - ITT with Nico Pelo (p50)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:33) with Nico Pelo (3A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:188) with Nico Pelo (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:33) with Nico Pelo (3A)
1 er Michal Ulan Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:86) with Nico Pelo (3A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:117) with Nico Pelo (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:107) with Nico Pelo (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:10) with Nico Pelo (3A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:173) with Nico Pelo (3A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:179) with Nico Pelo (3A)
1 er Dayer Princetana Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p115)
1 er Mark Landers Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:22) with Nico Pelo (3A)
1 er Georges Perrier Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:25) with Nico Pelo (3A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:74) with Nico Pelo (3A)
1 er Oskar Svorada Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:110) with Nico Pelo (3A)
1 er Michal Ulan Trophée L'Increvable (Score:123) with Nico Pelo (3A)
1 er Mark Landers Trophée du Cannibale (Score:30) with Nico Pelo (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:126) with Nico Pelo (3A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:196) with Nico Pelo (3A)
1 er Dayer Princetana Trophée Épouvantail du Peloton (Score:54) with Nico Pelo (3A)
1 er Michal Ulan Classement UCI Jeune (Score:5741) with Nico Pelo (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:55152) with Nico Pelo (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Nico Pelo (3A)
1 er Michal Ulan Classement UCI Individuel (Score:5741) with Nico Pelo (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:152) with Nico Pelo (3A)
2 è Jur Puchalski Classement CDM Individuel (Score:1851) with Nico Pelo (3A)
2 è Max Itoys Classement UCI Jeune (Score:5157) with Nico Pelo (3A)
2 è Dayer Princetana Trophée du Cannibale (Score:28) with Nico Pelo (3A)
2 è Arnbjorn Elinheidurson Classement UCI Individuel (Score:5227) with Nico Pelo (3A)
2 è Dayer Princetana Championnats du Monde - En Ligne with Nico Pelo (n22)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Nico Pelo (3A)
3 è Jur Puchalski Championnats du Monde - En Ligne with Nico Pelo (n22)
3 è Max Itoys Trophée du Cannibale (Score:22) with Nico Pelo (3A)
3 è Michal Ulan Trophée Épouvantail du Peloton (Score:18) with Nico Pelo (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:76) with Nico Pelo (3A)
3 è Max Itoys Classement UCI Individuel (Score:5157) with Nico Pelo (3A)
3 è Georges Perrier Classement UCI Jeune (Score:4916) with Nico Pelo (3A)
4 è Dayer Princetana Classement UCI Individuel (Score:4959) with Nico Pelo (3A)
4 è Oskar Svorada Classement UCI Jeune (Score:3837) with Nico Pelo (3A)
5 è Georges Perrier Classement UCI Individuel (Score:4916) with Nico Pelo (3A)
6 è Jur Puchalski Classement UCI Jeune (Score:3502) with Nico Pelo (3A)
6 è Kim Jong Un Classement UCI Individuel (Score:4417) with Nico Pelo (3A)
7 è Oskar Svorada Classement CDM Individuel (Score:1125) with Nico Pelo (3A)
8 è Oskar Svorada Classement UCI Individuel (Score:3837) with Nico Pelo (3A)
9 è Arnbjorn Elinheidurson Classement CDM Individuel (Score:999) with Nico Pelo (3A)
10 è Bébère Nanard Classement UCI Jeune (Score:2818) with Nico Pelo (3A)
12 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score:3633) with Nico Pelo (3A)
14 è Jur Puchalski Classement UCI Individuel (Score:3502) with Nico Pelo (3A)
28 è Bébère Nanard Classement UCI Individuel (Score:2818) with Nico Pelo (3A)
1er Dayer Princetana - Megève - Morzine (3A)
1er Dayer Princetana - Tanger - Tanger (3A)
1er Dayer Princetana - Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (3A)
1er Dayer Princetana - Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar (3A)
1er Dayer Princetana - Montée du Pic d'Aneto (3A)
1er Dayer Princetana - Classique Béarnaise (3A)
1er Dayer Princetana - GP d'Isbergues (3A)
1er Dayer Princetana - Güeñes - Güeñes (3A)
1er Dayer Princetana - Zarautz - Bermeo (3A)
1er Dayer Princetana - Agadir - Marrakesh (3A)
1er Dayer Princetana - Vuelta a España (3A)
1er Dayer Princetana - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (3A)
1er Dayer Princetana - Binche - Epernay (3A)
1er Dayer Princetana - Niederurnen - Zervreilasee (3A)
1er Dayer Princetana - Tour de Suisse (3A)
1er Dayer Princetana - GP Ouest-France de Plouay (3A)
1er Dayer Princetana - Gansingen - Gstaad (3A)
1er Dayer Princetana - Innsbruck - Saint Gaal (3A)
1er Dayer Princetana - Catania - Caltagirone (3A)
1er Dayer Princetana - Vuelta a Castilla y Leon (3A)
1er Dayer Princetana - Antelope Island - Layton (3A)
1er Dayer Princetana - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Dayer Princetana - Il Lombardia (3A)
1er Dayer Princetana - Foligno - Fossombrone (3A)
1er Dayer Princetana - GP La Marseillaise (3A)
1er Dayer Princetana - GP Industria & Artigianato di Larciano (3A)
1er Dayer Princetana - Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (3A)
1er Dayer Princetana - Salamanca - Alto de la Plataforma (3A)
1er Pierre Cloarec - Camaiore - Follonica (3A)
1er Pierre Cloarec - Coppa Placci (3A)
1er Pierre Cloarec - Post Danmark Rundt (3A)
1er Pierre Cloarec - Tirano - Lugano (3A)
1er Pierre Cloarec - Agrigento - Santa Ninfa (3A)
1er Pierre Cloarec - GP de Denain (3A)
1er Pierre Cloarec - Roma - Roma (3A)
1er Pierre Cloarec - Yas Marina Circuit - Yas Mall (3A)
1er Pierre Cloarec - GP de Fourmies (3A)
1er Pierre Cloarec - Brugge - Harelbeke (3A)
1er Pierre Cloarec - Stavanger - Sandnes (3A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Mantes la Jolie - Orléans (3A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Unley - Victor Harvor (3A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - GP JP Mensere (3A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Istanbul - Istanbul (3A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Marmaris – Turgutreis (3A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Paris - Vallée de Chevreuse (3A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Cepoy - Moulins - Yzeure (3A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (3A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Orsonville - Vierzon (3A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - GP de Québec (3A)
1er Kim Jong Un - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Kim Jong Un - Tour de France (3A)
1er Kim Jong Un - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Kim Jong Un - Vuelta Ciclista del Uruguay (3A)
1er Kim Jong Un - Megève - Megève (3A)
1er Georges Perrier - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (3A)
1er Georges Perrier - Vitoria - Getxo (3A)
1er Georges Perrier - Championnat de Zurich (3A)
1er Georges Perrier - Oberstammheim - Gansingen (3A)
1er Georges Perrier - Trofeu Joaquim Agostinho (3A)
1er Georges Perrier - Manique do Intendente - Carvoeira (3A)
1er Georges Perrier - Turcifal / Parque Eolico Da Carvoiera (3A)
1er Georges Perrier - Melide - Verbania (3A)
1er Georges Perrier - Adélaïde - Lyndoch (3A)
1er Michal Ulan - Nowy Targ - Cracovie (3A)
1er Michal Ulan - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Michal Ulan - Pamplona - Jaca (3A)
1er Michal Ulan - Malaga - Granada (3A)
1er Michal Ulan - Aalter - Aalter (3A)
1er Michal Ulan - Épernay - Nancy (3A)
1er Michal Ulan - Marrakech - Casablanca (3A)
1er Michal Ulan - Blankenberge - Ardooie (3A)
1er Michal Ulan - La Pobla De Segur - Manresa (3A)
1er Michal Ulan - Calella - Calella (3A)
1er Michal Ulan - Castellon de la Plana - Barcelone (3A)
1er Michal Ulan - Bastogne - Charleville-Mézières (3A)
1er Michal Ulan - Marck en Calaisis - Le Portel (3A)
1er Michal Ulan - Logrono - Bilbao (3A)
1er Michal Ulan - Pedara - Messina (3A)
1er Michal Ulan - Vaduz - Bolzano (3A)
1er Mark Landers - ITT - Genève (3A)
1er Mark Landers - ITT - Mont Tendre (3A)
1er Mark Landers - ITT - Papeete - Paui (3A)
1er Mark Landers - ITT - Punta del Este (3A)
1er Mark Landers - ITT - Moscow (3A)
1er Mark Landers - ITT - Oslo - Oslo (3A)
1er Mark Landers - ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (3A)
1er Mark Landers - ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (3A)
1er Mark Landers - ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (3A)
1er Mark Landers - ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (3A)
1er Mark Landers - Trophée Spartacus (3A)
1er Mark Landers - ITT - Irun - Donostia (3A)
1er Mark Landers - ITT - Arlinton - Dallas (n22)
1er Mark Landers - ITT - Melbourne - Melbourne (3A)
1er Mark Landers - ITT - Rouyn - Noranda (3A)
1er Mark Landers - ITT - Edmonton - Edmonton (3A)
1er Mark Landers - Grand Prix of Adygeya (3A)
1er Mark Landers - ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (3A)
1er Mark Landers - ITT - Lure - La Planches des belles Filles (3A)
1er Mark Landers - ITT - Berck - Berck (3A)
1er Mark Landers - ITT - Kamennomostskiy (3A)
1er Mark Landers - ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (3A)
1er Mark Landers - ITT - Prologue : Lille - Lille (3A)
1er Mark Landers - ITT - Folsom (3A)
1er Mark Landers - Tour d’Alberta (3A)
1er Mark Landers - ITT - Baile Átha Cliath (3A)
1er Oskar Svorada - Zhongshan-Guilin (3A)
1er Oskar Svorada - Menziken - Bern (3A)
1er Oskar Svorada - St Pieter Leew - Geraardsbergen (3A)
1er Oskar Svorada - Silkeborg - Vejle (3A)
1er Oskar Svorada - Valladolid - Zamora - Valladolid (3A)
1er Oskar Svorada - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Jur Puchalski - Sosnowiec - Katowice (3A)
1er Jur Puchalski - Bretagne Classic (3A)
1er Jur Puchalski - Milano - Sanremo (3A)
1er Jur Puchalski - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Jur Puchalski - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (3A)
1er Jur Puchalski - GP de Montréal (3A)
1er Jur Puchalski - Tour de Pologne (3A)
1er Jur Puchalski - Amstel Gold Race (3A)
1er Jur Puchalski - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (3A)
1er Jur Puchalski - Gdańsk - Bydgoszcz (3A)
1er Max Itoys - Paris - Tours (3A)
1er Max Itoys - ITT - Copenhague - Copenhague (3A)
1er Max Itoys - Flensburg - Vejle (3A)
1er Max Itoys - Ribe - Sonderborg (3A)
1er Max Itoys - GP des Cascades de Detian (3A)
1er Max Itoys - Frangcheng-Anpu (3A)
1er Max Itoys - Qinzhou - Nanning (3A)
1er Max Itoys - Tour of Guangxi (3A)
1er Max Itoys - Holstebro - Holstebro (3A)
1er Max Itoys - First ring of Moscow (3A)
1er Max Itoys - Five rings of Moscow (3A)
1er Max Itoys - Genève / Lausanne (3A)
1er Max Itoys - Genève - Genève (3A)
1er Max Itoys - Monterey - Cambria (3A)
1er Max Itoys - Rocha - Minas (3A)
1er Max Itoys - Montevideo - Colonia de Sacramento (3A)
1er Max Itoys - Fourth ring of Moscow (3A)
1er Max Itoys - Adelaide City Council Street Circuit (3A)
1er Max Itoys - Alanya - Kemer (3A)
1er Max Itoys - Beverly Hills - Los Angeles (3A)
1er Max Itoys - Dunkerque - La Bassée (3A)
1er Max Itoys - Victor Harbor - Adelaide (3A)
1er Bébère Nanard - Bilbao - Urdax Dantxarinea (3A)
1er Bébère Nanard - Moelv - Lillehammer (3A)
1er Hector Tourminator - Amos - Rouyn-Noranda (3A)
1er Hector Tourminator - Circuit Saint Georges (3A)

Saison 43

1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Paris - Nice with Nico Pelo (3A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Nico Pelo (3A)
1 er Tom Morisse Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:22) with Nico Pelo (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Boucle de l'Artois (Score:78) with Nico Pelo (3A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Vuelta a España with Nico Pelo (3A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:90) with Nico Pelo (3A)
1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:107) with Nico Pelo (3A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Tour of California with Nico Pelo (3A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score:116) with Nico Pelo (3A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p48)
1 er Kim Jong Un Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p50)
1 er Georges Perrier Meilleur Sprinteur - U20 Carpathian Couriers Race (Score:97) with Nico Pelo (u20)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score:22) with Nico Pelo (3A)
1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:125) with Nico Pelo (3A)
1 er Dayer Princetana Classement UCI Jeune (Score:4449) with Nico Pelo (3A)
1 er Georges Perrier Meilleur Jeune - Tour Down Under with Nico Pelo (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:57) with Nico Pelo (3A)
1 er Kim Jong Un Champion National - ITT with Nico Pelo (p50)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Nico Pelo (3A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - ITT with Nico Pelo (p48)
1 er Mbozi Ngama Meilleur Grimpeur - Route d'Occitanie (Score:28) with Nico Pelo (3A)
1 er Kim Jong Un Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p50)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:35) with Nico Pelo (3A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p48)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Nico Pelo (3A)
1 er Dayer Princetana Meilleur Jeune - Tour de France with Nico Pelo (3A)
3 è Dayer Princetana Classement UCI Individuel (Score:4449) with Nico Pelo (3A)
3 è Mbozi Ngama Classement CDM Individuel (Score:1398) with Nico Pelo (3A)
3 è Bébère Nanard Trophée Equipier Modèle (Score:65) with Nico Pelo (3A)
3 è Dayer Princetana Trophée Épouvantail du Peloton (Score:13) with Nico Pelo (3A)
4 è Max Itoys Classement UCI Jeune (Score:3234) with Nico Pelo (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:31617) with Nico Pelo (3A)
5 è Kim Jong Un Classement UCI Jeune (Score:3159) with Nico Pelo (3A)
7 è Pierre Cloarec Classement UCI Jeune (Score:2938) with Nico Pelo (3A)
8 è Georges Perrier Classement UCI Jeune (Score:2912) with Nico Pelo (3A)
12 è Max Itoys Classement UCI Individuel (Score:3234) with Nico Pelo (3A)
13 è Kim Jong Un Classement UCI Individuel (Score:3159) with Nico Pelo (3A)
18 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score:2938) with Nico Pelo (3A)
19 è Georges Perrier Classement UCI Individuel (Score:2912) with Nico Pelo (3A)
39 è Mbozi Ngama Classement UCI Individuel (Score:2572) with Nico Pelo (3A)
42 è Oskar Svorada Classement UCI Individuel (Score:2546) with Nico Pelo (3A)
1er Mbozi Ngama - Saint-Gaudens - Masseube (3A)
1er Mbozi Ngama - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Mbozi Ngama - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Mbozi Ngama - Almaty - Pic Talgar (3A)
1er Mbozi Ngama - Mende - Le Vigan (3A)
1er Mbozi Ngama - Flèche Wallonne (3A)
1er Dayer Princetana - Leon - Salamanque (3A)
1er Dayer Princetana - San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (3A)
1er Dayer Princetana - Lyon - Grand Colombier (3A)
1er Dayer Princetana - Givet - Haybes (3A)
1er Dayer Princetana - La Mure - Serre-Chevalier (3A)
1er Dayer Princetana - Tour de France (3A)
1er Dayer Princetana - La Rochette - Méribel (3A)
1er Dayer Princetana - Mocoa - Bogota (3A)
1er Dayer Princetana - Pismo Beach - Santa Barbara (3A)
1er Dayer Princetana - Tour of California (3A)
1er Dayer Princetana - Leon - Angliru (3A)
1er Dayer Princetana - Benidorm - Alto de Aitana (3A)
1er Dayer Princetana - Vuelta a España (3A)
1er Dayer Princetana - Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (3A)
1er Dayer Princetana - Pamplona - Eltziego (3A)
1er Tom Morisse - Abu Dhabi - Abu Dhabi (3A)
1er Tom Morisse - Gijon - Bilbao (3A)
1er Tom Morisse - Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (3A)
1er Tom Morisse - Hatta - Hatta Dam (3A)
1er Tom Morisse - Le Kuhn Nee (3A)
1er Tom Morisse - Al Batinah (3A)
1er Tom Morisse - Chablis - Chalon-sur-Saône (3A)
1er Tom Morisse - Hameem (3A)
1er Pierre Cloarec - Fumal-Verviers-Dinant (3A)
1er Pierre Cloarec - Cercedilla - Madrid (3A)
1er Pierre Cloarec - Przysucha - Grodzisk Maz (3A)
1er Kim Jong Un - Angers - Boulay-les-Ifs (3A)
1er Kim Jong Un - Whitehall - Whitehall (3A)
1er Georges Perrier - Abu Dhabi Classic (3A)
1er Georges Perrier - Miercurea Ciuc Circuit (u20)
1er Georges Perrier - U20 Carpathian Couriers Race (u20)
1er Georges Perrier - Miercurea Ciuc - Harghita Bai (u20)
1er Oskar Svorada - Saint-Mars-la-Jaille - Angers (3A)
1er Oskar Svorada - Pultusk - Bialystok (3A)
1er Jur Puchalski - Boucle de l'Artois (3A)
1er Jur Puchalski - Hesdin - Auxi-le-Château (3A)
1er Jur Puchalski - Eibar - Beasain (3A)
1er Jur Puchalski - Classic Sud Ardeche (3A)
1er Max Itoys - Menziken - Bern (3A)
1er Max Itoys - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Max Itoys - Tobago Classic Ride (3A)
1er Max Itoys - Beauce - beauce (3A)
1er Max Itoys - Cambridge - Londres (3A)
1er Max Itoys - Worcester - Bristol (3A)
1er Max Itoys - Genève - Genève (3A)
1er Max Itoys - La Roue Tourangelle (3A)
1er Max Itoys - Fifth ring of Moscow (3A)
1er Max Itoys - Arles - Avignon (3A)
1er Max Itoys - Nice-Marseille (3A)
1er Max Itoys - Sus-Saint-Léger - Hesdin (3A)
1er Max Itoys - Peebles - Drumlanrig Castle (3A)
1er Max Itoys - Philadelphie - New York (3A)
1er Totou Tare - San Juan del Rio - Pachuca (3A)

Saison 42

1 er Kim Jong Un Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p50)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:90) with Nico Pelo (4A)
1 er Jur Puchalski Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Nico Pelo (4A)
1 er Caden Harvester Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:73) with Nico Pelo (4A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:50) with Nico Pelo (4A)
1 er Jur Puchalski Meilleur Jeune - Tour Down Under with Nico Pelo (4A)
1 er Georges Perrier Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Nico Pelo (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:263) with Nico Pelo (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:281) with Nico Pelo (4A)
1 er Georges Perrier Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score:53) with Nico Pelo (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:128) with Nico Pelo (4A)
1 er Jur Puchalski Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:43) with Nico Pelo (4A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:136) with Nico Pelo (4A)
1 er Max Itoys Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Nico Pelo (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:211) with Nico Pelo (4A)
1 er Georges Perrier Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:83) with Nico Pelo (4A)
1 er Max Itoys Meilleur Jeune - Tour of California with Nico Pelo (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:150) with Nico Pelo (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:51826) with Nico Pelo (4A)
1 er Pierre Cloarec Trophée du Cannibale (Score:27) with Nico Pelo (4A)
1 er Bébère Nanard Trophée Meilleurs Newbies (Score:3222) with Nico Pelo (4A)
1 er Bébère Nanard Trophée L'Increvable (Score:117) with Nico Pelo (4A)
1 er Max Itoys Classement UCI Jeune (Score:4965) with Nico Pelo (4A)
1 er Bébère Nanard Trophée Equipier Modèle (Score:72) with Nico Pelo (4A)
1 er Max Itoys Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Nico Pelo (4A)
1 er Kim Jong Un Champion National - ITT with Nico Pelo (p50)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:40) with Nico Pelo (4A)
1 er Georges Perrier Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:143) with Nico Pelo (4A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:241) with Nico Pelo (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score:65) with Nico Pelo (4A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:46) with Nico Pelo (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:105) with Nico Pelo (4A)
1 er Max Itoys Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:165) with Nico Pelo (4A)
1 er Kim Jong Un Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p50)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:101) with Nico Pelo (4A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur - Tour de Provence (Score:77) with Nico Pelo (4A)
2 è Max Itoys Trophée du Cannibale (Score:23) with Nico Pelo (4A)
2 è Caden Harvester Classement UCI Jeune (Score:4681) with Nico Pelo (4A)
2 è Jur Puchalski Trophée du Super Combatif (Score:84) with Nico Pelo (4A)
2 è Keza Wick Trophée Meilleurs Newbies (Score:2922) with Nico Pelo (4A)
2 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score:5668) with Nico Pelo (4A)
3 è Georges Perrier Classement UCI Jeune (Score:4570) with Nico Pelo (4A)
3 è Totou Tare Trophée L'Increvable (Score:113) with Nico Pelo (4A)
3 è Bébère Nanard Trophée du Malchanceux (Score:10) with Nico Pelo (4A)
3 è Kili Wick Trophée Meilleurs Newbies (Score:2732) with Nico Pelo (4A)
3 è Pierre Cloarec Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Nico Pelo (4A)
4 è Max Itoys Classement UCI Individuel (Score:4965) with Nico Pelo (4A)
4 è Jur Puchalski Classement UCI Jeune (Score:4286) with Nico Pelo (4A)
4 è Jur Puchalski Classement CDM Individuel (Score:1632) with Nico Pelo (4A)
5 è Caden Harvester Classement UCI Individuel (Score:4681) with Nico Pelo (4A)
6 è Kim Jong Un Classement UCI Individuel (Score:4652) with Nico Pelo (4A)
6 è Max Itoys Classement CDM Individuel (Score:1527) with Nico Pelo (4A)
7 è Bébère Nanard Classement UCI Jeune (Score:3222) with Nico Pelo (4A)
7 è Georges Perrier Classement UCI Individuel (Score:4570) with Nico Pelo (4A)
8 è Jur Puchalski Classement UCI Individuel (Score:4286) with Nico Pelo (4A)
8 è Caden Harvester Classement CDM Individuel (Score:1218) with Nico Pelo (4A)
9 è Pierre Cloarec Classement CDM Individuel (Score:1110) with Nico Pelo (4A)
10 è Keza Wick Classement UCI Jeune (Score:2922) with Nico Pelo (4A)
25 è Bébère Nanard Classement UCI Individuel (Score:3222) with Nico Pelo (4A)
31 è Keza Wick Classement UCI Individuel (Score:2922) with Nico Pelo (4A)
38 è Kili Wick Classement UCI Individuel (Score:2732) with Nico Pelo (4A)
39 è Totou Tare Classement UCI Individuel (Score:2704) with Nico Pelo (4A)
40 è Oskar Svorada Classement UCI Individuel (Score:2684) with Nico Pelo (4A)
49 è Resubamov Gavinarov Classement UCI Individuel (Score:2487) with Nico Pelo (4A)
1er Pierre Cloarec - Norwood - Campbelltown (4A)
1er Pierre Cloarec - Gent - Gent (4A)
1er Pierre Cloarec - Mons - Tournais (4A)
1er Pierre Cloarec - Gent - Wevelgem (4A)
1er Pierre Cloarec - Tour Down Under (4A)
1er Pierre Cloarec - Tour de l'Eurométropole (4A)
1er Pierre Cloarec - GP de Ligurie (4A)
1er Pierre Cloarec - Pavie - Milan - Pavie (4A)
1er Pierre Cloarec - San Salvo - Pescara (4A)
1er Pierre Cloarec - E3 BinckBank Classic (4A)
1er Pierre Cloarec - Gijon - Bilbao (4A)
1er Pierre Cloarec - Città Sant'Angello - Porto Recanati (4A)
1er Pierre Cloarec - Ljubljana - Zagreb (4A)
1er Pierre Cloarec - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Pierre Cloarec - Melun - Orleans (4A)
1er Pierre Cloarec - Knin - Sinj (4A)
1er Pierre Cloarec - La Louvière - Bellegem (4A)
1er Pierre Cloarec - Prospect - Lobethal (4A)
1er Pierre Cloarec - Adélaïde - Adélaïde (4A)
1er Pierre Cloarec - Landen - Tongeren (4A)
1er Pierre Cloarec - Tremelo - Tongeren (4A)
1er Pierre Cloarec - Bari - Termoli (4A)
1er Pierre Cloarec - ITT - Milano - Milano (4A)
1er Pierre Cloarec - Dunkerque - Iwuy (4A)
1er Pierre Cloarec - Buggenhout - Buggenhout (4A)
1er Pierre Cloarec - Osijek - Zagreb (4A)
1er Pierre Cloarec - Irun - Santander (4A)
1er Kim Jong Un - Tour of California (4A)
1er Kim Jong Un - ITT - Amsterdam (4A)
1er Kim Jong Un - Draguignan - Digne les Bains (4A)
1er Kim Jong Un - Istres - Chalet Reynard (4A)
1er Kim Jong Un - King City - Laguna Seca Recreation Area (4A)
1er Kim Jong Un - Alanya - Alanya (4A)
1er Kim Jong Un - Fethiye - Marmaris (4A)
1er Kim Jong Un - Avignon - Manosque (4A)
1er Kim Jong Un - Tour de Provence (4A)
1er Georges Perrier - Frauenfeld - Frauenfeld (4A)
1er Georges Perrier - Azilal - Ouarzazate (4A)
1er Georges Perrier - San Sebastian-Bilbao (4A)
1er Georges Perrier - Apples - Saint-Imier (4A)
1er Georges Perrier - Payerne - Payerne (4A)
1er Caden Harvester - Camaiore - Follonica (4A)
1er Caden Harvester - Yas Marina Circuit (4A)
1er Caden Harvester - Ollon - Genève (4A)
1er Caden Harvester - Qinzhou - Nanning (4A)
1er Caden Harvester - Beihai - Beihai (4A)
1er Caden Harvester - Buncrana - Dungloe (4A)
1er Caden Harvester - La Roue Tourangelle (4A)
1er Caden Harvester - Al Maryah - Big Flag (4A)
1er Caden Harvester - Baynounah - Madinat Zayed (4A)
1er Caden Harvester - Dungloe - Donegal (4A)
1er Caden Harvester - Donegal - Ardee (4A)
1er Caden Harvester - Krakow - Krakow (4A)
1er Caden Harvester - Long Beach - Long Beach (4A)
1er Caden Harvester - Montélimar - Vienne (4A)
1er Caden Harvester - Toulouse - Montpellier (4A)
1er Jur Puchalski - Porec - Labin (4A)
1er Jur Puchalski - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Jur Puchalski - Tour de Croatie (4A)
1er Jur Puchalski - GP de Montréal (4A)
1er Jur Puchalski - Milano - Sanremo (4A)
1er Jur Puchalski - Nanning - Nanning (4A)
1er Jur Puchalski - Glenelg - Mt Barker (4A)
1er Jur Puchalski - Adélaïde - Lyndoch (4A)
1er Jur Puchalski - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (4A)
1er Jur Puchalski - Los Angeles-Santa Barbara (4A)
1er Jur Puchalski - Foligno - Fossombrone (4A)
1er Jur Puchalski - GP de Québec (4A)
1er Max Itoys - Sosnowiec - Katowice (4A)
1er Max Itoys - Kaliningrad - Gdansk (4A)
1er Max Itoys - Toruń – Warszawa (4A)
1er Max Itoys - Paris - Troyes (4A)
1er Max Itoys - RideLondon-Surrey Classic (4A)
1er Max Itoys - Lyon - Bruges (4A)
1er Max Itoys - Tour of Guangxi (4A)
1er Max Itoys - Guilin - Guilin (4A)
1er Max Itoys - Liège - Seraing (4A)
1er Max Itoys - Tour de Pologne (4A)
1er Max Itoys - Bellac - Limoges (4A)
1er Max Itoys - Orly - Paris Champs Elysées (4A)
1er Max Itoys - Fifth ring of Moscow (4A)
1er Max Itoys - GP du Menez Hom (4A)
1er Max Itoys - GP de Denain (4A)
1er Max Itoys - Le Kuhn Nee (4A)
1er Max Itoys - Five rings of Moscow (4A)
1er Max Itoys - First ring of Moscow (4A)
1er Max Itoys - Second ring of Moscow (4A)
1er Max Itoys - Fourth ring of Moscow (4A)
1er Max Itoys - Ardee - Skerries (4A)
1er Max Itoys - Plages des Souzeaux (4A)
1er Max Itoys - Down Under Classic (4A)
1er Keza Wick - Rostrenen - Carhaix (4A)
1er Keza Wick - Kempen Classic (4A)
1er Keza Wick - Plouguernevel - Rostrenen (4A)
1er Keza Wick - GP de Fourmies (4A)

Saison 41

1 er Kim Jong Un Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Nico Pelo (4A)
1 er Kim Jong Un Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p50)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:46) with Nico Pelo (4A)
1 er Pierre Cloarec Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:125) with Nico Pelo (4A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Jeune - Tour d’Alberta with Nico Pelo (4A)
1 er Kim Jong Un Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p50)
1 er Kim Jong Un Champion National - ITT with Nico Pelo (p50)
1 er Caden Harvester Trophée Meilleurs Newbies (Score:3011) with Nico Pelo (4A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:21) with Nico Pelo (4A)
2 è Jur Puchalski Trophée Meilleurs Newbies (Score:2738) with Nico Pelo (4A)
2 è Oskar Svorada Trophée L'Increvable (Score:124) with Nico Pelo (4A)
3 è Caden Harvester Championnats du Monde - En Ligne with Nico Pelo (n18)
3 è Oskar Svorada Trophée Equipier Modèle (Score:36) with Nico Pelo (4A)
3 è Caden Harvester Trophée Poupou (Score:5) with Nico Pelo (4A)
3 è Georges Perrier Trophée Meilleurs Newbies (Score:2540) with Nico Pelo (4A)
3 è Max Itoys Trophée L'Increvable (Score:123) with Nico Pelo (4A)
6 è Pierre Cloarec Classement UCI Jeune (Score:3847) with Nico Pelo (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:23933) with Nico Pelo (4A)
8 è Kim Jong Un Classement UCI Jeune (Score:3657) with Nico Pelo (4A)
13 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score:3847) with Nico Pelo (4A)
17 è Kim Jong Un Classement UCI Individuel (Score:3657) with Nico Pelo (4A)
30 è Caden Harvester Classement UCI Individuel (Score:3011) with Nico Pelo (4A)
36 è Jur Puchalski Classement UCI Individuel (Score:2738) with Nico Pelo (4A)
45 è Georges Perrier Classement UCI Individuel (Score:2540) with Nico Pelo (4A)
1er Pierre Cloarec - Edson - Spruce Grove (4A)
1er Pierre Cloarec - Kananaskis - Olds (4A)
1er Pierre Cloarec - Flensburg - Vejle (4A)
1er Pierre Cloarec - Zawiercie - Zabrze (4A)
1er Kim Jong Un - Banff - Icefields Parkway (4A)
1er Kim Jong Un - Alanya - Alanya (4A)
1er Kim Jong Un - Calgary - Banff (4A)
1er Kim Jong Un - ITT - Pergame - Pergame (4A)
1er Kim Jong Un - Tour d’Alberta (4A)
1er Kim Jong Un - ITT - Kerteminde (4A)
1er Kim Jong Un - Gap - La Ferrière (4A)
1er Kim Jong Un - St Brieuc - Quimper (4A)
1er Kim Jong Un - Santa Clarita - Pasadena (4A)
1er Kim Jong Un - Tour of Turkey (4A)
1er Georges Perrier - GP del Jaizkibel (4A)
1er Jur Puchalski - Riemst - Remouchamp (4A)
1er Jur Puchalski - Nanning - Marshan (4A)

Saison 40

1 er Tom Morisse Trophée Meilleurs Newbies (Score:3446) with Nico Pelo (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18046) with Nico Pelo (4A)
8 è Tom Morisse Classement UCI Jeune (Score:3446) with Nico Pelo (4A)
18 è Tom Morisse Classement UCI Individuel (Score:3446) with Nico Pelo (4A)
35 è Pierre Cloarec Classement UCI Individuel (Score:2484) with Nico Pelo (4A)

Saison 39

15 è Classement UCI par Equipe (Score:4107) with Nico Pelo (4A)
1er Boue Chédouble - Mechelen – Buggenhout (4A)

Saison 38

23 è Classement UCI par Equipe (Score:78) with Jesús Velásquez (4A)

Saison 37

1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with Charles Parfait (p237)
1 er Juste Frustrè Champion National - En Ligne with Charles Parfait (p237)
1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with Charles Parfait (p237)
4 è Martin Prince Classement CDM Individuel (Score:1166) with Charles Parfait (4A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5811) with Charles Parfait (4A)
48 è Martin Prince Classement UCI Individuel (Score:2048) with Charles Parfait (4A)
1er Martin Prince - Randers - Randers (4A)
1er Martin Prince - Silkeborg - Vejle (4A)

Saison 36

14 è Classement UCI par Equipe (Score:2958) with Charles Parfait (4A)

Saison 35

17 è Classement UCI par Equipe (Score:1596) with Charles Parfait (4A)

Saison 34

26 è Classement UCI par Equipe with Charles Parfait (4A)

Saison 32

34 è Classement UCI par Equipe (Score:77) with Charles Parfait (4A)

Saison 31

6 è Classement UCI par Equipe (Score:16491) with Antonin Clay (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Nico PeloSaison 46
Nico PeloSaison 39
Charles ParfaitSaison 32
Antonin ClaySaison 31
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 22