Coureur: Georges Perrier
Prénom: Georges
Nom: Perrier
Age: 25 ans et 105 jours
Skill: 595.031
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 206
Membre: FrancisPTG (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Le Bec-Fin
Spécialité :
Baroudeur amateur

Parcours :

2022-01-20 17:39:39 : Adria Mobil
2022-01-03 09:39:30 : Adria Mobil
2021-10-21 05:51:27 : Adria Mobil Academy
2021-08-08 11:17:57 : Adria Mobil Academy
2021-07-16 19:02:02 : Adria Mobil Academy
2021-05-26 07:22:12 : Adria Mobil Academy

UCI :

S47 : 15è - 2615pts (2A)
S46 : 50è - 2186pts (2A)
S45 : 4è - 4039pts (3A)
S44 : 5è - 4916pts (3A)
S43 : 19è - 2912pts (3A)
S42 : 7è - 4570pts (4A)
S41 : 45è - 2540pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Vitoria Gazteiz - Eibar
Gijon - Bilbao
San Sebastian - Elgoibar
Ordizia - Dantxaria
Amstel Gold Race
Flèche Wallonne
Liège - Bastogne - Liège
Flèche Ardennaise
Doncaster - Selby
Doncaster - Doncaster
Barnsley - Ilkley
Bridlington - Scarborough
York - Leeds
Tadcaster - Harrogate
GP de Plumelec-Morbihan
Boucles de l'Aulne-Châteaulin
Eupen - Ans
Ans - Eupen
Chièvres - Thuin
Ans - Vieux Quaremont
Villers-La-Ville - Namur
Malmedy - Ans
ITT - Folsom - Folsom
Long Beach - Long Beach
Cyclo-cross - Waterloo
Gunnison - Monarch Mountain
Austin - Fort Worth
California Race
Liège - Bastogne - Bruxelle
Mumbai GP
Abbaye Royale de l’Epau - Baugé-en-Anjou
Riaillé - Ancenis
Fougères - Tours
Szczecin-Kozalin
Zawiercie - Zabrze
Tarnów Gemini Park - Katowice
Stadion Slaski - Katowice
Poznan - Wroclaw
Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska
Clásica San Sebastián
GP d'Isbergues
ITT - Salinas de Torrevieja
Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell
Murcia - Orihuela
Benidorm - Alto de Aitana
Benidorm - Valence - Benidorm
Valencia - Castellón
Tarragona - Mataro
Mataro - Gerona
Andorra - Barcelona
Gerona - La Molina
Barcelone-Col du Perthus
Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic)
Gerone - Barcelone
Barcelone-Tarragone-Barcelone
Championnat de Zurich
Rong - Bergen
Ljubljana - Zagreb
ITT - Celje - Celje
Sisak - Jasenovac
Porec - Labin
Split - Zadar
Pazin - Umag

Jours de course actuel : 18

Palmarès :

- Norwood - Campbelltown (Division 1)

Saison 48
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Adria Mobil (1)
Saison 47
Classement CDM Individuel (Score: 1026) Adria Mobil Academy (2A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2615) Adria Mobil Academy (2A)
Saison 46
Classement UCI Jeune (Score: 2186) Adria Mobil Academy (2A)
50è Classement UCI Individuel (Score: 2186) Adria Mobil Academy (2A)
Saison 45
1er Classement CDF Individuel (Score: 495) Adria Mobil Academy (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score: 37) Adria Mobil Academy (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 12) Adria Mobil Academy (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1602) Adria Mobil Academy (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 18) Adria Mobil Academy (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4039) Adria Mobil Academy (3A)
Saison 44
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 25) C15 U19 Development (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 4916) C15 U19 Development (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4916) C15 U19 Development (3A)
Saison 43
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Sprinteur - U20 Carpathian Couriers Race (Score: 97) C15 U19 Development (u20)
Classement UCI Jeune (Score: 2912) C15 U19 Development (3A)
19è Classement UCI Individuel (Score: 2912) C15 U19 Development (3A)
Saison 42
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse C15 U19 Development (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 143) C15 U19 Development (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 83) C15 U19 Development (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score: 53) C15 U19 Development (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 4570) C15 U19 Development (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 4570) C15 U19 Development (4A)
Saison 41
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 2540) C15 U19 Development (4A)
45è Classement UCI Individuel (Score: 2540) C15 U19 Development (4A)

Saison 47
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
- Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
10è - Güeñes - Güeñes (Division 2A)

Saison 46
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Waterford - Sally Gap (Division 2A)
- Albufeira - Malhão (Division 2A)
- Izu - Izu (Division 2A)
- Volta ao Algarve (Division 2A)
- Lodingen - Narvik (Division 2A)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 2A)
- Arctic Race of Norway (Division 2A)
- Bullrott Race (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- Vuelta a Guatemala (Division 2A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 2A)
- Monchique - Monchique (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Kyoto - Kyoto (Division 2A)
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division 2A)
- Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Villa Nueva - Suchitepéquez (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 2A)
10è - Saint Lô - Mont Saint Michel (Division 2A)

Saison 45
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Halifax - Leeds (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- GP d'Ardèche (Division 3A)
- Kaymakli - Yemliha (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Prospect - Stirling (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Nidge - Nevsehir (Division 3A)
- Tour de Bourgogne (Division 3A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Voiron - Lyon (Division 3A)
- Tour du Yorkshire (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Tour of Cappadocia (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Modese - Levizzano (Division 3A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3A)
- Lobethal - Uraidla (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 3A)
- Ipswish - Norwich (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)

Saison 44
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 3A)
- Vitoria - Getxo (Division 3A)
- Turcifal / Parque Eolico Da Carvoiera (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 3A)
- Melide - Verbania (Division 3A)
- Innsbruck - Saint Gaal (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Agadir - Marrakesh (Division 3A)
- Menziken - Bern (Division 3A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Klasica Primavera (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Tanger - Tanger (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar (Division 3A)
- Saint Gall - Coire (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Camaiore - Follonica (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- Tirano - Lugano (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Pedara - Messina (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Foligno - Fossombrone (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division 3A)
- Malaga - Granada (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Logrono - Bilbao (Division 3A)
- Bilbo - Eibar (Division 3A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 3A)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
10è - Mt Barker - Rostrevor (Division 3A)
10è - Almeria - Motril - Almeria (Division 3A)
10è - Esanatoglia - Terminillo (Division 3A)

Saison 43
- Miercurea Ciuc - Harghita Bai (Division u20)
- Miercurea Ciuc Circuit (Division u20)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- U20 Carpathian Couriers Race (Division u20)
- Bran - Sibiu (Division u20)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Saint-Gaudens - Masseube (Division 3A)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division u20)
- Miercurea Ciuc - Miercurea Ciuc (Division u20)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 3A)
- Murcia - Orihuela (Division 3A)
- Auch - Saint-Gaudens (Division 3A)
- Sus-Saint-Léger - Hesdin (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Sacramento - Sacramento (Division 3A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 3A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 3A)
- Beauce - beauce (Division 3A)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Menziken - Bern (Division 3A)
- Wiesloch - Mainz (Division 3A)
- Route d'Occitanie (Division 3A)
10è - Toruń – Warszawa (Division 3A)
10è - Cercedilla - Madrid (Division 3A)
10è - Leon - Salamanque (Division 3A)

Saison 42
- Apples - Saint-Imier (Division 4A)
- Azilal - Ouarzazate (Division 4A)
- Payerne - Payerne (Division 4A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 4A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 4A)
- Clásica San Sebastián (Division 4A)
- Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 4A)
- Ollon - Genève (Division 4A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 4A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 4A)
- Ouad Laou - Al Hoceima (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- Andorra - Barcelona (Division 4A)
- Irun - Santander (Division 4A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 4A)
- Malaga - Granada (Division 4A)
- GP d'Isbergues (Division 4A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 4A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 4A)
- Camaiore - Follonica (Division 4A)
- Güeñes - Güeñes (Division 4A)
- Ardee - Skerries (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Modesto - San Jose (Division 4A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 4A)
- Eibar - Beasain (Division 4A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 4A)
- Valladolid - Segovie (Division 4A)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 4A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 4A)
- Limoges - Le Lioran (Division 4A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 4A)
- Indicatore - Cittareale (Division 4A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 4A)
- Buncrana - Dungloe (Division 4A)
- Saint-Étienne - Chamrousse (Division 4A)
- Matelica - Jesi (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Donegal - Ardee (Division 4A)
- ITT - Amsterdam (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Toulouse - Montpellier (Division 4A)
- Gérardmer - Planche des Belles Filles (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 4A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
10è - Montélimar - Vienne (Division 4A)
10è - Tour de Romandie (Division 4A)
10è - Dungloe - Donegal (Division 4A)

Saison 41
- GP del Jaizkibel (Division 4A)
- Calgary - Banff (Division 4A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 4A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 4A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 4A)
- Yalova - Bursa (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Edson - Spruce Grove (Division 4A)
- GP Aquitaine (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 4A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Kananaskis - Olds (Division 4A)
10è - Gap - La Ferrière (Division 4A)
10è - Istanbul - Istanbul (Division 4A)
10è - Izmir - Pergame (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 22