Coureur: Max Itoys
Prénom: Max
Nom: Itoys
Age: 25 ans et 105 jours
Skill: 591.772
Pays:
Équipe: 6 ô My French
Division: 1
UCI: 461
Membre: Max44 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Où l'art de se jouer de la concurrence
Spécialité :

Parcours :

2022-01-04 19:28:32 : 6 ô My French
2021-11-20 14:32:38 : 6 ô My French
2021-10-21 01:06:45 : 6 ô My French
2021-08-08 10:44:52 : COGIP R&D
2021-05-26 11:10:50 : COGIP R&D

UCI :

S47 : 6è - 3230pts (2A)
S46 : 3è - 4433pts (3A)
S45 : 14è - 2911pts (2A)
S44 : 3è - 5157pts (3A)
S43 : 12è - 3234pts (3A)
S42 : 4è - 4965pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

La Roue Tourangelle
Second ring of Moscow
First ring of Moscow
Fourth ring of Moscow
Third ring of Moscow
Fifth ring of Moscow
ITT - Moscow
Tour du Finistère
Flèche Wallonne
Beverbeek Classic
Doncaster - Doncaster
Doncaster - Selby
Barnsley - Ilkley
Bridlington - Scarborough
Tadcaster - Harrogate
York - Leeds
King City - Laguna Seca Recreation Area
Laguna Seca Raceway - Morro Bay
Monterey - Cambria
Beverly Hills - Los Angeles
Sacramento – Sacramento
Modesto - San Jose
GP Sakia El Hamra
Henzada - Rangoon
Sarnen - Heiden
TTT - Lac Leman
Oberstammheim - Gansingen
Ossingen - Büren an der Aare
ITT - Bellinzone - Bellinzone
Weesen - Amden
ITT - London Soho - Westhminster
London-Oxford
Portsmouth - Plymouth
Cambridge - London
Perros-Guirec - Mûr de Bretagne Guerlédan
Brest - Landernau
Vierzon - Le Creusot
Tours - Saint-Amand-Montrond
ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot
Chalons-sur-Saône - Chiroubles
Albertville - Aix-les-bains
Albertville - Col du Granon
Paris - Sorbonne
Iseran - Galibier - Alpe d'Huez
ITT - Salinas de Torrevieja
Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell
Murcia - Orihuela
Benidorm - Alto de Aitana
Benidorm - Valence - Benidorm
Valencia - Castellón
Mataro - Gerona
Tarragona - Mataro
Andorra - Barcelona
Gerona - La Molina
Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic)
Barcelone-Col du Perthus
Gerone - Barcelone
Barcelone-Tarragone-Barcelone

Jours de course actuel : 26

Palmarès :

- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Dubai - Al Aqah (Division 1)
10è - Santiago - Conception (Division 1)

Saison 47
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 182) 6 ô My French (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score: 54) 6 ô My French (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 80) 6 ô My French (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 126) 6 ô My French (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 150) 6 ô My French (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 68) 6 ô My French (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3230) 6 ô My French (2A)
Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 108) COGIP R&D (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 204) COGIP R&D (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 172) COGIP R&D (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 106) COGIP R&D (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 145) COGIP R&D (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 218) COGIP R&D (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 86) COGIP R&D (3A)
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 87) COGIP R&D (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 18) COGIP R&D (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4433) COGIP R&D (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1044) COGIP R&D (3A)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score: 38) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 58) COGIP R&D (2A)
Trophée L'Increvable (Score: 119) COGIP R&D (2A)
Championnats du Monde - En Ligne COGIP R&D (n22)
Classement UCI Jeune (Score: 2911) COGIP R&D (2A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2911) COGIP R&D (2A)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 107) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 126) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 10) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score: 82) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour C15 U19 Development (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 5157) C15 U19 Development (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 22) C15 U19 Development (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 5157) C15 U19 Development (3A)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score: 116) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Boucle de l'Artois (Score: 78) C15 U19 Development (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3234) C15 U19 Development (3A)
12è Classement UCI Individuel (Score: 3234) C15 U19 Development (3A)
Saison 42
1er Meilleur Jeune - Tour of California C15 U19 Development (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne C15 U19 Development (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 136) C15 U19 Development (4A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 4965) C15 U19 Development (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 165) C15 U19 Development (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi C15 U19 Development (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 241) C15 U19 Development (4A)
Trophée du Cannibale (Score: 23) C15 U19 Development (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 4965) C15 U19 Development (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1527) C15 U19 Development (4A)
Saison 41
Trophée L'Increvable (Score: 123) C15 U19 Development (4A)

Saison 47
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Bendigo - Melbourne (Division 2A)
- MYTHE - GP Sprint et Endurance (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Asti - Milan (Division 2A)
- Al Musannah - Sultan Qaboos University (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Pomarance - Foligno (Division 2A)
- Beauce - beauce (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Nakhal - Al Bustan (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Laval - Drummondville (Division 2A)
- Jean-Loup François Classic (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Beauvais - Paris (Division 2A)
- Numana - Fano (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Boulogne Sur Mer- Orchies (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Bruges - Anvers (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- Cloncurry - Mount Isa (Division 2A)
- Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 2A)
- Viborg - Randers (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- Bari - Termoli (Division 2A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 2A)
- Crema - Tortone (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- GP de la Somme (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Faro / Tavira (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- L'Aquila - Foligno (Division 2A)
- Circuit Québec (Division 2A)
10è - Omnium - Laval (Division p67)
10è - Fujairah (Division 2A)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)

Saison 46
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Brussels Cycling Classic (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Mataro - Gerona (Division 3A)
- Melbourne - Taralgon (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Camprodon - Valls (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Senigallia - Loretto (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 3A)
- Ardee - Skerries (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- Nali - Hepu (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Paris - Chauny (Division 3A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 3A)
- Coppa Bernocchi (Division 3A)
- Fyen Rundt (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Delta Road Race (Division 3A)
- Norwood - Angaston (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Circuit de Doha (Division 3A)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 3A)
- Newport - Bundoran (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Chagny - Chalons sur Saône (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Oslo - Lillestrøm - Oslo (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Singapour Road (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- Camaiore - Follonica (Division 3A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- GP des Cascades de Detian (Division 3A)
- Waterford - Sally Gap (Division 3A)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 3A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Stadion Slaski - Katowice (Division 3A)
- Zhongshan-Guilin (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 3A)
10è - ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
10è - Paris - Tours (Division 3A)

Saison 45
- Laguna Seca Raceway - Morro Bay (Division 2A)
- Pretoria - Pretoria (Division 2A)
- Trofeo Ses Salines (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Tadcaster - Harrogate (Division 2A)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Halifax - Leeds (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- Stein - Stein (Division 2A)
- Nedlands - Erskine (Division n22)
- GP de Nogaro: Circuit Paul Armagnac (Division 2A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 2A)
- St Brieuc - St Malo (Division 2A)
- St Malo - Fougères (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Circuit Toulouse - Muret (Division 2A)
- GP Communauté de Madrid (Division 2A)
- Rennes - Merdrinac (Division 2A)
- Ipswish - Norwich (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- ITT - Copenhagen (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Quimper - Brest (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Berne - Bâle (Division 2A)
- Montpellier - Narbonne (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- Frangcheng-Anpu (Division 2A)
- Montauban - Pau (Division 2A)
- Roscoff - Lorient (Division 2A)
10è - Krakow - Krakow (Division 2A)
10è - Dubai - Dubai (Division 2A)

Saison 44
- Dunkerque - La Bassée (Division 3A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 3A)
- Flensburg - Vejle (Division 3A)
- Monterey - Cambria (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Genève / Lausanne (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Rocha - Minas (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Ribe - Sonderborg (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- GP des Cascades de Detian (Division 3A)
- Frangcheng-Anpu (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Fyen Rundt (Division 3A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Nali - Hepu (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- GP de l'Escaut (Division 3A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Orsonville - Vierzon (Division 3A)
- Menziken - Bern (Division 3A)
- Kinshasa Flat (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 3A)
- Samsun - Tokat (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Maldonado - Cerro Catedral (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Rocha - Rocha (Division 3A)
- Donegal - Ardee (Division 3A)
- Limerick - Galway (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 3A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 3A)
- San Jose - Livermore (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Waterford - Sally Gap (Division 3A)
- Zhongshan-Guilin (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- ITT - Fraueneld (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)

Saison 43
- Menziken - Bern (Division 3A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Worcester - Bristol (Division 3A)
- Cambridge - Londres (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Philadelphie - New York (Division 3A)
- Nice-Marseille (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Sus-Saint-Léger - Hesdin (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Beauce - beauce (Division 3A)
- Tobago Classic Ride (Division 3A)
- Arles - Avignon (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 3A)
- Evreux - Laon (Division 3A)
- Tokyo - Tokyo (Division 3A)
- Martigny - Aarberg (Division 3A)
- Wiesloch - Mainz (Division 3A)
- Whitehall - Whitehall (Division 3A)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Paris - Reims (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Kyoto (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Kyoto - Kyoto (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 3A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 3A)
- Fort Mahon Plage - Ecques (Division 3A)
- Ancône - Ravenne (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 3A)
- Annecy - Grenoble (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- Givet - Haybes (Division 3A)
- Ravenne - Venise (Division 3A)
- Tour of Britain (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Zadar - Split (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- ITT - Sakai (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- Tournai - Tournai (Division n22)
- Circuit du Limousin (Division 3A)
10è - Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 3A)
10è - Abu Dhabi Classic (Division 3A)
10è - Hameem (Division 3A)
10è - North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)

Saison 42
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Paris - Troyes (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Lyon - Bruges (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- First ring of Moscow (Division 4A)
- Bellac - Limoges (Division 4A)
- Plages des Souzeaux (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- Ardee - Skerries (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Le Kuhn Nee (Division 4A)
- Down Under Classic (Division 4A)
- Liège - Seraing (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 4A)
- GP du Menez Hom (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- Third ring of Moscow (Division 4A)
- Race Torquay (Division 4A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 4A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Delta Road Race (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division 4A)
- Montélimar - Vienne (Division 4A)
- Breda - Breda (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
- Prospect - Lobethal (Division 4A)
- Donegal - Ardee (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 4A)
- Modesto - San Jose (Division 4A)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- ITT - Proloog Goes (Division 4A)
- Ster ZLM Toer (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Primus Classic (Division 4A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 4A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Toulouse - Montpellier (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 4A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 4A)
- ITT - Yas Marina (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- ITT - Bundoran (Division 4A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 4A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)

Saison 41
10è - Tour du Finistère (Division 4A)
10è - Buncrana - Dungloe (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 4
  • Kermesses: 22