Coureur: Pieter-robert Rensenbrink
Prénom: Pieter-robert
Nom: Rensenbrink
Age: 28 ans et 75 jours
Skill: 604.391
Pays:
Équipe: 6 ô My French
Division: 1
UCI: 142
Membre: migue82 (fr)
Créateur: Jenifer7600 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-01-04 14:56:04 : 6 ô My French
2021-11-10 22:26:27 : les copains d'abord
2021-10-11 23:46:41 : les copains d'abord
2021-08-26 15:22:32 : les copains d'abord
2021-07-29 20:44:35 : les copains d'abord
2021-07-03 02:41:22 : les copains d'abord
2021-05-12 18:10:00 : les copains d'abord
2021-03-16 15:04:04 : les copains d'abord
2021-02-26 15:56:53 : les copains d'abord
2020-12-29 01:55:49 : les copains d'abord
2020-10-16 07:31:12 : 6 ô My French
2020-09-29 09:30:28 : 6 ô My French
2020-08-03 07:21:28 : 6 ô My French
2020-06-28 11:01:04 : 6 ô My French
2020-05-21 09:07:03 : 6 ô My French
2020-04-18 10:00:00 : 6 ô My French
2020-03-08 01:47:21 : 6 ô My French
2020-01-31 21:18:03 : 6 ô My French
2019-12-25 02:45:01 : 6 ô My French

UCI :

S44 : 74è - 1958pts (2A)
S42 : 40è - 2720pts (3A)
S39 : 31è - 2848pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Thiers - Thiers
Cholet-Pays de la Loire
ITT - St-John's - St Johns
Second ring of Moscow
First ring of Moscow
Fourth ring of Moscow
Third ring of Moscow
Fifth ring of Moscow
ITT - Moscow
Bulle - Sion
ITT - Sion - Sion
Moutier - Porrentruy
Bulle - Neuchâtel
Moudon - Morgins
Neuchatel - La Chaux de Fond
ITT - Estonian road
Nice - Valdeblore
ITT - Nice - Col de Braus
Guillestre - Sant Anna di Vinadio
Cuneo - Torino
Uliveto Terme - Arezzo
Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio-
Porto Sant'Elpidio - Sulmona
Latina - Monte Terminillo
Montepulciano - Imola
Imola - Bassano del Grappa
Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia
Corvara Alto Badia - Monte Bondone
Verbania - Vigevano
ITT - Milano - Milano
ITT - MYTHE - Chrono du Grand Ballon
Sarnen - Heiden
TTT - Lac Leman
Oberstammheim - Gansingen
Ossingen - Büren an der Aare
ITT - Bellinzone - Bellinzone
Weesen - Amden
Rembau - Kuala Lumpur
ITT - Kuala Lumpur - Kuala Lumpur
Kangar - Kulim
Proton Shah Alam - Genting Highlands
ITT - Subang Jaya
ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs 2
TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers
Stavanger - Bergen
Oslo - Stavanger
ITT - Oslo - Oslo

Jours de course actuel : 16

Palmarès :

- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Shanghai (Division 1)
- ITT - Nice - Monaco (Division 1)
10è - ITT - San Luis - San Luis (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p170)
Saison 46
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p170)
Saison 45
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p170)
Classement UCI Jeune (Score: 603) les copains d'abord (1)
Saison 44
74è Classement UCI Individuel (Score: 1958) les copains d'abord (2A)
Saison 42
1er Classement CT Individuel (Score: 1258) 6 ô My French (3A)
1er Championnats du Monde - ITT 6 ô My French (n22)
40è Classement UCI Individuel (Score: 2720) 6 ô My French (3A)
Saison 41
1er Championnats du Monde - ITT 6 ô My French (n22)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score: 56) 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 12) 6 ô My French (4A)
31è Classement UCI Individuel (Score: 2848) 6 ô My French (4A)

Saison 47
- ITT - Albi - Albi (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 2A)
- ITT - Mercedes - Villa Soriano (Division 2A)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 2A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 2A)
- TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (Division 2A)
- ITT - Lugano - Lugano (Division 2A)
- ITT - Shanghai (Division p170)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p170)
- ITT - Lucena - Cordoba - Lucena (Division 2A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 2A)
- ITT - Marlow - Rostock (Division 2A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 2A)
- ITT - Dampierre-en-Yvelines - Saint-Rémy-lès-Chevreuse (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)
- ITT - Saint-Georges (Division 2A)
- ITT - Amsterdam - Amsterdam (Division 2A)
- ITT - Knowsley (Division 2A)
- Trophée Spartacus (Division 2A)
- ITT - Carnas (Division 2A)
- ITT - Almeria - Almeria (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 2A)
- Benito Juarez - Cuchilla Grande (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- ITT - Bilbao-Begona - Bilbao (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p170)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 2A)
- Etoile de Bessèges (Division 2A)
- Omnium - Laval (Division p170)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
10è - ITT - Lausanne - Lausanne (Division 2A)

Saison 46
- ITT - Alhaurín de la Torre - Alhaurín de la Torre (Division 2A)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 2A)
- ITT - Liège (Division p170)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 2A)
- ITT - Nikos - Nikos (Division 2A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- ITT - Chrono de Sologne (Division 2A)
- ITT - Skopje (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 2A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division 2A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 2A)
- ITT - Bilbao - Bilbao (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- ITT - Bakersfield (Division 2A)
- Tour de Macédoine (Division 2A)
- International Tour of Hellas (Division 2A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 2A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 2A)
- ITT - Skerries (Division 2A)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p170)
- ITT - Aigle - Martigny (Division 2A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 2A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2A)
- Tour de Normandie (Division 2A)
- Flèche du Sud (Division 2A)
- TTT - Munich (Division 2A)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Jubilé LAFUZE (Division 2A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p170)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Albufeira - Malhão (Division 2A)
- Volta ao Algarve (Division 2A)
- Monchique - Monchique (Division 2A)

Saison 45
- ITT - Chrono d'Otago (Division p170)
- Wellington Hills (Division p170)
- ITT - Laon - Laon (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p170)
- ITT - Davos – Davos (Division 1)
- ITT - Burgos - Villangomez (Division 1)
10è - ITT - Abbeville - Abbeville (Division 1)
10è - ITT - Barcelona (Division 1)

Saison 44
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 2A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 2A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- ITT - Papeete - Paui (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
- ITT - Irun - Donostia (Division 2A)
- ITT - Buncrana (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p170)
- ITT - Lisboa (Division 2A)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p170)
- ITT - Fraueneld (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- ITT - Brest - Brest (Division 2A)
- Maldonado - Cerro Catedral (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 2A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- ITT - Yas Marina (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p170)
- ITT - Punta del Este (Division 2A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 2A)
- Trophée Spartacus (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)
- ITT - Aveiro (Division 2A)
- ITT - Rouyn - Noranda (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Tour des Fjords (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (Division 2A)
10è - Cleburne - Fort Worth (Division 2A)

Saison 43
- ITT - Pergame - Pergame (Division 2A)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 2A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p170)
- ITT - Munich Challenge (Division 2A)
- Boucles de la Mayenne (Division 2A)
- ITT - Poznan - Poznan (Division 2A)
- ITT - Parc National du Mont Kenya - Isiolo (Division 2A)
- Tórshavn - Hoyvík (Division 2A)
- ITT - Mayenne - Laval (Division 2A)
- ITT - Sakai (Division 2A)
- ITT - Albi - Albi (Division 2A)
- Dookola Mazowsza (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- ITT - Knowsley (Division 2A)
- ITT - Szydłowiec (Division 2A)
- ITT - Amsterdam - Amsterdam (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p170)
- Bordeaux - Paris (Division 2A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division p170)
- ITT - Lyon - La Croix Rousse (Division 2A)
- ITT - Mascate (Division 2A)
10è - ITT - Rouen - Mont Saint-Aignan (Division 2A)

Saison 42
- ITT - Fuji International Speedway (Division 3A)
- ITT - Patras (Division 3A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 3A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 3A)
- ITT - Amsterdam (Division 3A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 3A)
- ITT - Yas Marina (Division 3A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division n22)
- ITT - Luxembourg-Luxembourg (Division 3A)
- ITT - Peruwelz - Peruwelz (Division u22)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 3A)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 3A)
- ITT - Bundoran (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 3A)
- International Tour of Hellas (Division 3A)
- Patras - Larissa (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- ITT - Béziers - Narbonne (Division u22)
- Trophée Spartacus (Division 3A)
- Copenhagen - Copenhagen (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- ITT - Casablanca (Division p170)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Leonidion - Sparti (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 3A)
- Eschweiler - Wiltz-Differdange (Division 3A)
- Corinthe - Athènes (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 3A)
- ITT - Camaiore (Division 3A)
- Foligno - Fossombrone (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 3A)
- Sparti - Methoni (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (Division 3A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p170)
- Nuuk - Nuuk (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division p170)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Flobecq - Quaremont - Mont de l'Enclus (Division u22)
- Tour de Luxembourg (Division 3A)
- Tournai - Ostende (Division u22)
- Tour des Îles Féroé (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 3A)
10è - Bous - Remich (Division 3A)

Saison 41
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- ITT - Kerteminde (Division 3A)
- ITT - Brno - Brno (Division 3A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 3A)
- ITT - Hellissandur - Olafsvik (Division n22)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 3A)
- Tour du Yorkshire (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- ITT - Leeds - Leeds (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 3A)
- ITT - Doncaster - Doncaster (Division 3A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 3A)
- TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (Division 3A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 3A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 3A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p170)
- Flèche du Sud (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Barnsley - Ilkley (Division 3A)
- Flensburg - Vejle (Division 3A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 3A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p170)
- Bradford - Fox Valley (Division 3A)
- Nagoya - Kyoto (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p170)
- Lido di Camaiore - Pomarance (Division 3A)
- Halifax - Leeds (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Bascharage - Bascharage (Division 3A)
- Randers - Randers (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)

Saison 40
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 3A)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- ITT - Odense (Division 3A)
- ITT - Tromso - Tromso (Division 3A)
- ITT - Cork (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division p170)
- ITT - Fraueneld (Division 3A)
- ITT - Casablanca (Division 3A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 3A)
- ITT - Ankara (Division 3A)
- Arctic Race of Norway (Division 3A)
- ITT - Munich Challenge (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p170)
- ITT - Lenamamoc (Division 3A)
- Tour of Cappadocia (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- Tromsø - Tromsø (Division 3A)
- Salies du Salat - Castillon en Couserans (Division u20)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p170)
- An Post Ras (Division 3A)
- Flensburg - Vejle (Division 3A)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division u20)
- Mirepoix - Quirigut (Division u20)
- Toulouse - Mas d'Azil (Division u20)
- U20 Ronde de l'Isard (Division u20)
- Lachen - Pfaffnau (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)

Saison 39
- ITT - Redon-Redon (Division 4A)
- ITT - Auray-Vannes (Division 4A)
- ITT - Dublin (Division 4A)
- ITT - Bakersfield (Division 4A)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 4A)
- Tour de Bretagne (Division 4A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 4A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 4A)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 4A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 4A)
- ITT - Digne les Bains (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- ITT - Béziers - Béziers (Division 4A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (Division 4A)
- Berching - Friedberg (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Erding - Viechtach (Division 4A)
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- ITT - Fuji Race (Division p170)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
- TTT - Abu Dhabi (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
- Circuit Saint Georges (Division 4A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 4A)
- Unley - Victor Harvor (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Montauban-de-Bretagne - Pontivy (Division 4A)
- Avallon - Arbois (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Third ring of Moscow (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Kananaskis - Olds (Division 4A)
- Genève - Genève (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 4A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p170)
- Tour of California (Division 4A)
- Chablis - Toucy (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hulst (Division 4A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 4A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 4A)
- Ardee - Skerries (Division 4A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 4A)
- Flèche Liégeoise (Division 4A)
- Longford - Newport (Division 4A)
- Newport - Bundoran (Division 4A)
- Norwood - Paracombe (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Berne - Zurich (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- Chiba - Morioka (Division p170)
10è - Dublin Castle - Longford (Division 4A)
10è - Lobethal - Stirling (Division 4A)

Saison 38
- ITT - Kyōto - Toyota (Division 4A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 4A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 4A)
- ITT - Riccione (Division 4A)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 4A)
- ITT - Copenhague (Division 4A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 4A)
- ITT - MYTHE - CM de descente (Division 4A)
- Romanian Cycling Tour (Division 4A)
- Ollon - Genève (Division 4A)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 4A)
- Costinesti - Cluj (Division 4A)
- ITT - Mont Fuji (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Flèche du Sud (Division 4A)
- Vuelta a Murcia (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 4A)
- ITT - Duo Normand (Division 4A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p170)
- Gatteo - Gatteo (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division n18)
- Bascharage - Bascharage (Division 4A)
10è - ITT - Sion - Sion (Division 4A)
10è - Buzău - Bucarest (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11565
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 23