Coureur: John ShelbyPanthéon de VI
Prénom: John
Nom: Shelby
Age: 27 ans et 350 jours
Skill: 613.215
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 824
Membre: Gabiche ()
Salaire: 70 000€
Popularité:

Anyway, we're Peaky Blinders. We're not scared of coppers. If they come for us, we'll cut them a smile each.
Spécialité :

Parcours :

2021-08-27 07:06:00 : Adria Mobil
2021-08-08 06:21:24 : Adria Mobil
2021-07-03 02:41:31 : les copains d'abord
2021-05-08 00:52:57 : les copains d'abord
2021-03-13 01:12:04 : les copains d'abord
2020-12-29 10:43:15 : fritz-kola - veramaris
2020-10-16 09:19:48 : COGIP R&D
2020-09-29 14:05:20 : COGIP R&D
2020-08-03 00:43:24 : COGIP R&D
2020-07-09 09:26:39 : COGIP R&D
2020-05-21 12:06:59 : COGIP R&D
2020-04-21 15:59:50 : COGIP R&D
2020-03-08 11:33:04 : COGIP R&D
2020-02-13 20:56:37 : COGIP R&D
2019-12-25 02:36:58 : COGIP R&D
2019-11-23 10:01:04 : COGIP R&D
2019-10-12 14:35:24 : COGIP R&D

UCI :

S44 : 59è - 2127pts (2A)
S42 : 91è - 1832pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - MYTHE - Jubilé LAFUZE
Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes
ITT - IOS Maganari - Mylopotas

Jours de course actuel : 93

Palmarès :

- Flèche du Sud (Division 1)
- Tour de Macédoine (Division 1)
- ITT - Liège (Division p183)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p183)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 1)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p183)
- Flèche du Sud (Division 1)
- ITT - Firenze - Firenze (Division 1)
- ITT - Mataro - Sagrada Familia (Division 1)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- ITT - Chrono de Sologne (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Strumica - Štip (Division 1)
- Tour de Macédoine (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
10è - Skopje - Strumica (Division 1)
10è - ITT - Chpt du Bangladesh (Division 1)
10è - ITT - Boulogne - Boulogne (Division n)

Saison 46
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p183)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Picardie (Score: 6) les copains d'abord (1)
Saison 44
1er Classement CT Individuel (Score: 1329) les copains d'abord (2A)
59è Classement UCI Individuel (Score: 2127) les copains d'abord (2A)
Saison 42
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour COGIP R&D (2A)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p183)
91è Classement UCI Individuel (Score: 1832) COGIP R&D (2A)
Saison 41
Championnats du Monde - ITT COGIP R&D (n22)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score: 19) COGIP R&D (3A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 10) COGIP R&D (4A)

Saison 45
- TTT - World Champs 2015 - Richmond (Division 1)
- Wellington Hills (Division p183)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p183)
- Marseille - St Tropez (Division 1)
- Pretoria - Pretoria (Division 1)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p183)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 1)
- ITT - Lyon - Lyon (Division 1)
10è - ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (Division 1)
10è - ITT - Copenhagen (Division 1)

Saison 44
- ITT - Fraueneld (Division 2A)
- Tour des Fjords (Division 2A)
- Moelv - Lillehammer (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 2A)
- Waterford - Sally Gap (Division 2A)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p183)
- An Post Ras (Division 2A)
- Trophée Spartacus (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)
- ITT - Punta del Este (Division 2A)
- ITT - Papeete - Paui (Division 2A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- ITT - Rouyn - Noranda (Division 2A)
- ITT - Buncrana (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p183)
- ITT - Irun - Donostia (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 2A)
- Miranda do Douro- Murça (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 2A)
- ITT - Yas Marina (Division 2A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 2A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 2A)
- Stavanger - Sandnes (Division 2A)
- TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (Division 2A)
- ITT - Brest - Brest (Division 2A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Rocha - Rocha (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p183)
10è - Flensburg - Vejle (Division 2A)
10è - GP de Fourmies (Division 2A)

Saison 43
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Dookola Mazowsza (Division 2A)
- ITT - Evreux - Rouen (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Route d'Occitanie (Division 2A)
- Senigallia - Loretto (Division 2A)
- ITT - Szydłowiec (Division 2A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p183)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- ITT - Albi - Albi (Division 2A)
- ITT - MYTHE - La petite sirène (Division 2A)
- Trophée Caravelle (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division p183)
- ITT - Lyon - La Croix Rousse (Division 2A)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- ITT - Boucle du Mont des Alouettes (Division 2A)
- Bordeaux - Paris (Division 2A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 2A)
- ITT - Knowsley (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p183)
- Pomarance - Foligno (Division 2A)
- ITT - Kuala Lumpur - Kuala Lumpur (Division 2A)
- Auch - Saint-Gaudens (Division 2A)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- ITT - Rouen - Mont Saint-Aignan (Division 2A)

Saison 42
- ITT - Casablanca (Division p183)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division 2A)
- ITT - Amsterdam (Division 2A)
- Ster ZLM Toer (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division p183)
- ITT - Proloog Goes (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 2A)
- ITT - Bundoran (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 2A)
- ITT - Copenhagen (Division 2A)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 2A)
- ITT - Kingston (Division 2A)
- ITT - Yas Marina (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- ITT - Mirebeau - Neuville-de-Poitou (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)
- Lodz - Cracovie (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 2A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p183)
- Trophée Spartacus (Division 2A)
10è - Five rings of Moscow (Division 2A)
10è - Camaiore - Follonica (Division 2A)

Saison 41
- Skopje - Strumica (Division 2A)
- ITT - Hellissandur - Olafsvik (Division n22)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p183)
- Štip - Tetovo (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p183)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2A)
- ITT - Skopje (Division 2A)
- ITT - Casablanca - Casablanca (Division 2A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p183)
- ITT - Kerteminde (Division 2A)
10è - Tour de Macédoine (Division 2A)
10è - Kananaskis - Olds (Division 2A)
10è - ITT - Strumica - Štip (Division 2A)
10è - ITT - Brno - Brno (Division 2A)
10è - Flèche du Sud (Division 2A)
10è - Edson - Spruce Grove (Division 2A)

Saison 40
- ITT - Aigle - Martigny (Division n22)
- Ellezelles - Mont St Aubert (Division u22)
- Ath - Tournai (Division u22)
- Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (Division u22)
- U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division u22)
- Mouscron - Quevaucamps (Division u22)
- ITT - Sion - Sion (Division p183)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p183)
10è - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p183)

Saison 39
- Tour of Gallipoli (Division 3A)
- Aydin - Bodrum (Division 3A)
- ITT - Grepory (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p183)
- ITT - Bakersfield (Division 3A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Kananaskis - Olds (Division 3A)
- Chiba - Morioka (Division p183)
- ITT - Redon-Redon (Division 3A)
- ITT - Dublin (Division 3A)
- Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- ITT - Auray-Vannes (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Circuit Saint Georges (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 3A)
10è - Montauban-de-Bretagne - Pontivy (Division 3A)
10è - Route Adélie de Vitré (Division 3A)
10è - Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
10è - Calgary - Moraine Lake (Division 3A)

Saison 38
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 3A)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 3A)
- ITT - Ulaanbataar (Division 3A)

Saison 37
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 4A)
- Ringe - Odense (Division 4A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 4A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 4A)
- Riaillé - Ancenis (Division 4A)
- Holstebro - Holstebro (Division 4A)
- Dookola Mazowsza (Division 4A)
- Warszawa Rembertów (Division 4A)
- ITT - Szydłowiec (Division 4A)
- ITT - Varsovie (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- Donostia - Bilbo (Division 4A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 4A)
- Flèche du Sud (Division 4A)
10è - ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 4A)
10è - Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 25