Coureur: Rick Van Dervlap
Prénom: Rick
Nom: Van Dervlap
Age: 22 ans et 260 jours
Skill: 579.088
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 2A
UCI: 992
Membre: migue82 (fr)
Salaire: 45 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-09-09 11:08:35 : Les coiffeurs 2.0
2020-08-03 09:43:18 : Les coiffeurs 2.0
2020-06-27 11:53:51 : Les coiffeurs 2.0
2020-06-10 12:46:21 : Les coiffeurs 2.0
2020-05-21 00:31:11 : Les coiffeurs 2.0
2020-04-18 09:57:59 : ketjes-TEAM
2020-03-08 01:45:27 : ketjes-TEAM
2020-01-31 21:13:43 : ketjes-TEAM
2020-01-10 10:43:53 : ketjes-TEAM
2019-12-26 00:30:03 : ketjes-TEAM
2019-11-18 15:27:36 : Baby Ecureuil
2019-10-28 12:22:15 : Baby Ecureuil
2019-10-12 12:53:33 : Baby Ecureuil

UCI :

S39 : 13è - 4203pts (4A)
S38 : 20è - 3310pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Diegem
Cyclo-cross - De Schorre Boom
Cyclo-cross - Sherbrooke

Jours de course actuel : 48

Palmarès :

- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division u22)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p170)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p170)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)
10è - Le Puy-en-Velay - Veauche (Division u22)

Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p170)
Saison 39
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 42) ketjes-TEAM (4A)
1er Trophée Crossman (Score: 665) ketjes-TEAM (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 81) ketjes-TEAM (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 116) ketjes-TEAM (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 20) ketjes-TEAM (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 115) ketjes-TEAM (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 32) ketjes-TEAM (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score: 20) ketjes-TEAM (4A)
Trophée du Cannibale (Score: 21) ketjes-TEAM (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1128) ketjes-TEAM (4A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 4203) ketjes-TEAM (4A)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score: 6) ketjes-TEAM (4A)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 25) ketjes-TEAM (4A)
1er Meilleur Jeune - VI Cross Tour ketjes-TEAM (4A)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour ketjes-TEAM (4A)
Trophée Poupou (Score: 6) ketjes-TEAM (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3310) ketjes-TEAM (4A)
20è Classement UCI Individuel (Score: 3310) ketjes-TEAM (4A)

Saison 40
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p170)
- Cyclo-cross - Dübendorf (Division n22)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p170)
- ITT - Sion - Sion (Division p170)

Saison 39
- Tournai - Gent (Division 4A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Charleroi - Malmedy (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hulst (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (Division 4A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division 4A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Montréal (Division 4A)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 4A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 4A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 4A)
- Bertem - Eupen (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Armentières - Cassel (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 4A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Bruges - Orchies (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p170)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- ITT - Gobustan - Baki (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- La Panne - Calais (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Vardenis - Erevan (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Circuit de Bakou (Division 4A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
- Circuit de Tbilissi (Division 4A)
- Eupen - Ans (Division 4A)
- ITT - Fuji Race (Division p170)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 4A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 4A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 4A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
10è - Chiba - Morioka (Division p170)
10è - Béthune - Dunkerque (Division 4A)

Saison 38
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 4A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 4A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 4A)
- Superprestige Cup (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Pompei (Division 4A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di la Cipressa (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division 4A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Venice (Division 4A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 4A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (Division 4A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 4A)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 4A)
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Charleroi - Malmedy (Division 4A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Vesuvio (Division 4A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Poggio Di San Remo (Division 4A)
- Wincrange - Wincrange (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p170)
- Breda - Venray (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Courtrai - Gand (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Rotterdam - Zemst (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 4A)
- Bertem - Eupen (Division 4A)
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 4A)
- Bruges - Orchies (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 4A)
10è - Tour De Panne (Division 4A)
10è - Namur - Namur (Division 4A)
10è - Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
10è - Wormhout - Cassel (Division 4A)
10è - ITT - Long circuit de Namur (Division p170)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division p170)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 4A)

Saison 37
- Cyclo-cross - Vosges (Division 4A)
- Cambrai - Aremberg (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division n18)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- St Brieuc - Quimper (Division 4A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (Division 4A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (Division 4A)
- Cyclo-cross - Koksijde (Division 4A)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 4A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 4A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 4A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p170)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Champions (Division 4A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division 4A)
- Cyclo-cross - Moscou (Division 4A)
- Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara (Division 4A)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 4A)
10è - ITT - Fuji Race (Division p170)
10è - Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10947
  • En Ligne: 41
  • Kermesses: 32