Coureur: Edgar Lazarev
Prénom: Edgar
Nom: Lazarev
Age: 35 ans et 25 jours
Skill: 591.338
Pays:
Équipe: les copains d'abord
Division: 2A
UCI: 10
Membre: thierry78120 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Rouleur spécialiste du contre la montre
Spécialité :

Parcours :

2020-07-29 21:27:28 : les copains d'abord
2020-05-07 15:14:37 : les copains d'abord
2020-03-05 18:17:37 : les copains d'abord
2019-12-26 23:25:29 : les copains d'abord
2019-07-26 10:19:16 : Bretagne
2019-05-12 08:12:18 : Bretagne
2019-02-26 10:43:32 : Bretagne
2018-12-10 13:59:07 : Bretagne
2018-09-25 09:32:00 : Bretagne
2018-06-07 10:57:13 : Bretagne
2018-04-04 10:34:06 : Bretagne
2018-02-19 14:59:41 : Bretagne
2017-10-17 14:21:30 : Bretagne
2017-09-05 09:37:49 : Bretagne
2017-07-10 10:08:10 : Bretagne
2017-06-16 09:21:43 : Bretagne
2017-05-07 10:34:05 : Bretagne
2017-05-03 23:54:48 : Bretagne
2017-02-28 23:13:23 : Bretagne

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

Lido di Camaiore - Pomarance
TTT - Lido di Camaiore
Foligno - Sarnano
Pomarance - Foligno
ITT - San Benedetto del Tronto
Ascoli Piceno - Civitanova Marche

Jours de course actuel : 13

Palmarès :


Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p29)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p29)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p29)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p29)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p29)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p29)
Saison 38
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p29)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p29)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p29)
Saison 37
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p29)
Saison 36
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p29)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p29)
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
Saison 34
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p29)
Saison 33
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p29)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p29)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
Saison 31
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
Saison 30
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
Saison 28
Trophée Equipier Modèle (Score: 48) Bretagne (3A)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score: 24) Bretagne (4A)
Saison 26
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p29)
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
Saison 25
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)

Saison 40
- TTT - Lido di Camaiore (Division 1)
- ITT - Saint-Prosper (Division 1)
- ITT - Kingston (Division 1)
10è - Kayseri - Aksaray (Division 1)

Saison 39
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 2A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 2A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 2A)
- ITT - Dublin - Dublin (Division 2A)
- ITT - Bakersfield (Division 2A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 2A)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 2A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2A)
- Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (Division 2A)
- ITT - Moskow (Division 2A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 2A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 2A)
10è - ITT - Auray-Vannes (Division 2A)
10è - ITT - Baile Átha Cliath (Division 2A)
10è - ITT - Moscow (Division 2A)
10è - Kananaskis - Olds (Division 2A)

Saison 38
- ITT - Hasselt - Genk (Division 2A)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 2A)
- Issoire - Aurillac (Division 2A)
- ITT - Duo Normand (Division 2A)
- Costinesti - Cluj (Division 2A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 2A)
- ITT - Dublin Castle (Division 2A)
- ITT - Valence - Valence (Division 2A)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 2A)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 2A)
- Romanian Cycling Tour (Division 2A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- Buzău - Bucarest (Division 2A)
- Taipeh (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- ITT - Ulaanbataar (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- ITT - Copenhague (Division 2A)
- ITT - Souvenir Jacques Anquetil (Division 2A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 2A)
10è - Hawaii Tour (Division 2A)
10è - The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 2A)

Saison 37
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- MYTHE - CM de descente (Division 1)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 1)
- ITT - Kerteminde (Division 1)

Saison 36
- ITT - Kitzbüheler Horn (Division 2A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
- ITT - Crono d'Ivrea (Division 2A)
- ITT - Poznan - Poznan (Division 2A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 2A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 2A)
- St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 2A)
- Embrun - Salon de Provence (Division 2A)
- ITT - Trento - Rovereto (Division 2A)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 2A)
- ITT - GP du Latium (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 2A)

Saison 35
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- ITT - Kigali - Kigali (Division 2A)
- Tunis - Mahdia (Division 2A)
- ITT - Baar – Baar (Division 2A)
- ITT - Casablanca (Division 2A)
- ITT - Asmara (Division 2A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 2A)
10è - ITT - Asni - Asni (Division 2A)

Saison 34
- ITT - Moscow Challenge (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- Chengdu - Chengdu (Division 2A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 2A)
- ITT - Dhaka - Dhamrai (Division 2A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- Doha - Al Wakra (Division 2A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 2A)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 2A)
- ITT - Chpt de Monaco (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Sisteron - La Mure (Division 2A)
10è - ITT - Crono Bhoutan (Division 2A)
10è - ITT - Tavira - Tavira (Division 2A)

Saison 33
- ITT - Barcelona (Division 2A)
- TTT - Pereira - Peireira (Division 2A)
- ITT - Bern - Bern (Division 2A)
- ITT - Chronos des Andes (Division 2A)
- Tour do Rio (Division 2A)
- ITT - Santos - Sao Paulo (Division 2A)
- Chatou - Meudon (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 2A)
- Petropolis - Rio (Division 2A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 2A)
- ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (Division 2A)
- ITT - La Ciotat-Marseille (Division 2A)
10è - ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
10è - Fribourg - Delémont (Division 2A)

Saison 31
- ITT - Grepory (Division 2A)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 2A)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
- ITT - Cork (Division 2A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 2A)
- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 2A)

Saison 30
- TTT - MYTHE - Mountain and Forest (Division 2A)
- Corinthe - Leonidion (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
10è - TTT - Las Palmas (Division 2A)

Saison 29
- Le Lonzac - Liginiac (Division 2A)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
10è - GP Pays-Basque (Division 2A)

Saison 28
- ITT - Sallanches - Megève (Division 3A)
- ITT - Maykop (Division 3A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 3A)
- ITT - Sibiu - Sibiu (Division 3A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 3A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3A)
- Tour of Britain (Division 3A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 3A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 3A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 3A)
10è - Arras - Roubaix (Division 3A)
10è - ITT - Beja - Pias (Division 3A)
10è - Carlisle - Kendal (Division 3A)

Saison 27
- Izu - Izu (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 4A)
- ITT - Tiffauges - Tiffauges (Division 4A)
- Camaiore - Pomarance (Division 4A)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- MYTHE - VI Challenge (Division 4A)
- MYTHE - The Big Climb (Division 4A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 4A)
- Olbia - Tortoli (Division 4A)
- TTT - World Challenge - Rio (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
10è - Montalto di Castro - Terminillo (Division 4A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
10è - Pamplona - Eltziego (Division 4A)

Saison 26
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4A)
- Struga - Kavardaci (Division 4A)
- Tour de Macédoine (Division 4A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Passe - Partout (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- Aigle - Champéry (Division 4A)
- ITT - Estonian road (Division 4A)
- ITT - Worb - Worb (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Tetovo - Struga (Division 4A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 4A)
- Llívia - Igualada (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- TTT - Berlin TTT Challenge (Division 4A)
10è - Al Aïn - Jebel Hafeet (Division 4A)

Saison 25
- Oberösterreichrundfahrt (Division 4A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 4A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 4A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 4A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 4A)
- ITT - Burgos - Burgos (Division 4A)
- ITT - Folsom (Division 4A)
- Vuelta a Burgos (Division 4A)
- Trofeo-Souvenir Michele SCARPONI (Division 4A)
10è - Andorf - Linz (Division 4A)

Saison 24
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 4A)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n18)
- ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 4A)
- Mougins - Biot (Division 4A)
- GP de l'Ain (Division 4A)
10è - MYTHE - La Belgique en 200km (Division n18)
10è - Wunpuko - Napvioni (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10914
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 28