Coureur: Edgar Lazarev
Prénom: Edgar
Nom: Lazarev
Age: 31 ans et 165 jours
Skill: 604.931
Pays:
Équipe: Bretagne
Division: 1
UCI: 225
Membre: thierry78120 (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Rouleur spécialiste du contre la montre
Spécialité :

Parcours :

2019-07-26 10:19:16 : Bretagne
2019-05-12 08:12:18 : Bretagne
2019-02-26 10:43:32 : Bretagne
2018-12-10 13:59:07 : Bretagne
2018-09-25 09:32:00 : Bretagne
2018-06-07 10:57:13 : Bretagne
2018-04-04 10:34:06 : Bretagne
2018-02-19 14:59:41 : Bretagne
2017-10-17 14:21:30 : Bretagne
2017-09-05 09:37:49 : Bretagne
2017-07-10 10:08:10 : Bretagne
2017-06-16 09:21:43 : Bretagne
2017-05-07 10:34:05 : Bretagne
2017-05-03 23:54:48 : Bretagne
2017-02-28 23:13:23 : Bretagne

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Schifflange - Schifflange
Bascharage - Bascharage
Randers - Randers
Ringe - Odense
Silkeborg - Vejle
ITT - Kerteminde
Holstebro - Holstebro
Horsens - Horsens

Jours de course actuel : 40

Palmarès :

- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- MYTHE - CM de descente (Division 1)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 1)

Saison 37
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p29)
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
Saison 35
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p29)
Saison 34
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p29)
Saison 33
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p29)
Saison 32
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p29)
Saison 31
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
Saison 28
Trophée Equipier Modèle (Score: 48) Bretagne (3A)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score: 24) Bretagne (4A)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p29)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p29)
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)
Saison 25
1er Champion National - ITT Bretagne (p29)

Saison 36
- ITT - Kitzbüheler Horn (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 2A)
- ITT - Crono d'Ivrea (Division 2A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
- St Paul 3 châteaux - Mende (Division 2A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 2A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2A)
- ITT - Poznan-Poznan (Division 2A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 2A)
- Embrun - Salon de Provence (Division 2A)
- ITT - Trento - Rovereto (Division 2A)
- ITT - Chrono des Nations (Division 2A)
- ITT - GP du Latium (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 2A)

Saison 35
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- ITT - Kigali (Division 2A)
- Tunis-Mahdia (Division 2A)
- ITT - Baar – Baar (Division 2A)
- ITT - Asmara Asmara (Division 2A)
- ITT - Casablanca (Division 2A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 2A)
10è - ITT - Asni - Asni (Division 2A)

Saison 34
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- ITT - Moscow ITT Challenge (Division 2A)
- Chengdu-Chengdu (Division 2A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 2A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 2A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 2A)
- Doha-Al Wakra (Division 2A)
- ITT - Dhaka-Dhamrai (Division 2A)
- Sisteron - La Mure (Division 2A)
- ITT - Championnat de Monaco ITT (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
10è - ITT - Tavira - Tavira (Division 2A)
10è - ITT - Crono Bhoutan (Division 2A)

Saison 33
- ITT - Barcelona (Division 2A)
- TTT - Pereira - Peireira (Division 2A)
- ITT - Bern - Bern (Division 2A)
- ITT - Chronos des Andes (Division 2A)
- Tour do Rio (Division 2A)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 2A)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 2A)
- Chatou - Meudon (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (Division 2A)
- Petropolis- via Nova Iguaçu- Rio (Division 2A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 2A)
- ITT - La Ciotat-Marseille (Division 2A)
10è - Fribourg - Delémont (Division 2A)
10è - ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)

Saison 31
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 2A)
- ITT - Grepory (Division 2A)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
- ITT - Cork (Division 2A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 2A)
- ITT - Quy Nhon-Vân Can (Division 2A)

Saison 30
- TTT - MTYHE - Mountain and Forest (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Corinthe - Leonidion (Division 2A)
10è - TTT - Las Palmas (Division 2A)

Saison 29
- Le Lonzac - Liginiac (Division 2A)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
10è - GP Pays-Basque (Division 2A)

Saison 28
- ITT - Sallanches - Megève (Division 3A)
- ITT - Maykop (Division 3A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 3A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 3A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 3A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 3A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3A)
- Tour of Britain (Division 3A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 3A)
10è - Arras - Roubaix (Division 3A)
10è - Carlisle - Kendal (Division 3A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 3A)
10è - ITT - Beja - Pias (Division 3A)

Saison 27
- Izu - Izu (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 4A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 4A)
- ITT - Tiffauges-Tiffauges (Division 4A)
- Camaiore - Pomarance (Division 4A)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Olbia - Tortoli (Division 4A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 4A)
- VI Challenge (Division 4A)
- The Big Climb (Division 4A)
- TTT - Rio TTT Word Challenge (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
10è - Montalto di Castro - Terminillo (Division 4A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
10è - Pamplona - Eltziego (Division 4A)

Saison 26
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4A)
- Struga - Kavardaci (Division 4A)
- Tour de Macédoine (Division 4A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Passe - Partout (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- Aigle - Champéry (Division 4A)
- ITT - Estonian road (Division 4A)
- ITT - Worb - Worb (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Tetovo - Struga (Division 4A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 4A)
- Llívia - Igualada (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- TTT - Berlin TTT Challenge (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 4A)
10è - Al Ain - Jebel Hafeet (Division 4A)

Saison 25
- Oberösterreichrundfahrt (Division 4A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 4A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 4A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 4A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 4A)
- Vuelta a Burgos (Division 4A)
- ITT - Burgos-Burgos (Division 4A)
- ITT - Folsom (Division 4A)
- Trofeo-Souvenir Michele SCARPONI (Division 4A)
10è - Andorf - Linz (Division 4A)

Saison 24
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 4A)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n18)
- ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 4A)
- Mougins - Biot (Division 4A)
- GP de l'Ain - Ambérieux - Nantua (Division 4A)
10è - LA BELGIQUE EN 200 km (Division n18)
10è - Wunpuko - Napvioni (Division 4A)

  • Inscrits: 10682
  • En Ligne: 69
  • Kermesses: 19