Coureur: Emy SphèrePanthéon de VI
Prénom: Emy
Nom: Sphère
Age: 41 ans et 190 jours
Skill: 598.140
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: NITRO (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
65.47256.16146.29366.20745.30544.53065.89164.58864.10565.716

Parcours :

2022-05-15 23:35:12 : les copains d'abord
2022-03-11 17:16:57 : les copains d'abord
2021-12-27 05:57:05 : les copains d'abord
2021-10-11 23:45:50 : les copains d'abord
2021-07-29 20:46:23 : les copains d'abord
2021-05-08 00:50:15 : les copains d'abord
2021-02-26 15:55:07 : les copains d'abord
2020-12-13 21:14:02 : les copains d'abord
2020-10-07 21:47:59 : les copains d'abord
2020-07-23 21:15:59 : les copains d'abord
2020-05-07 15:14:01 : les copains d'abord
2020-03-01 21:45:07 : les copains d'abord
2019-12-20 17:47:30 : les copains d'abord
2019-10-02 20:31:27 : les copains d'abord
2019-07-23 23:28:15 : les copains d'abord
2019-05-16 17:23:26 : les copains d'abord
2019-03-04 15:41:20 : les copains d'abord
2019-03-04 00:33:23 : YCC
2019-02-16 17:28:40 : YCC
2018-12-20 01:39:50 : YCC
2018-08-14 13:48:38 : YCC
2018-07-25 00:48:19 : YCC
2018-04-19 09:07:23 : YCC
2018-04-02 01:34:37 : YCC

UCI :

S42 : 98è - 1769pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p124)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p124)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
Saison 49
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p124)
Saison 48
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Picardie (Score: 47) les copains d'abord (2A)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p124)
Saison 47
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p124)
1er Champion National - Omnium les copains d'abord (p124)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
Saison 46
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p124)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p124)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p124)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p124)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p124)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p124)
Saison 43
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p124)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
1er Meilleur Sprinteur - Trophée Caravelle (Score: 69) les copains d'abord (2A)
Saison 42
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p124)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p124)
98è Classement UCI Individuel (Score: 1769) les copains d'abord (2A)
Saison 41
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
1er Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 19) les copains d'abord (2A)
Saison 40
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p124)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p124)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 12) les copains d'abord (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score: 57) les copains d'abord (2A)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p124)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p124)
Saison 37
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p124)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 38) les copains d'abord (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p124)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p124)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
Saison 35
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p124)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p124)

Saison 50
- Tour du Qatar (Division 1)

Saison 49
- Memorial Marco Pantani (Division 1)
- ITT - Poznan - Poznan (Division 1)
- Polokwane - Tzaneen (Division 1)
10è - Winston Salem Cycling Classic (Division 1)
10è - Štip - Tetovo (Division 1)

Saison 48
- TTT - Lac Leman (Division 2A)
- Péronne - Le Crotoy (Division 2A)
- Fraga - Juana Koslay (Division 2A)
- ITT - Durban (Division n)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 2A)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 2A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 2A)
- Ossingen - Büren an der Aare (Division 2A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 2A)
- ITT - Estonian road (Division 2A)
- ITT - St-Herblain - Nantes (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- ITT - Papeete - Paui (Division 2A)
10è - Fyen Rundt (Division 2A)
10è - ITT - Amiens - Amiens (Division 2A)
10è - ITT - Moscow (Division 2A)
10è - Amiens - Soissons (Division 2A)
10è - ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs 2 (Division 2A)
10è - Verbania - Vigevano (Division 2A)
10è - ITT - Yas Island (Division 2A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 2A)

Saison 47
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs 2 (Division 2A)
- MYTHE - Sprint du Mont Ventoux (Division 2A)
- ITT - Proloog Goes (Division 2A)
- New Zealand Tour (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- ITT - Amsterdam - La Haye (Division 2A)
- ITT - Dampierre-en-Yvelines - Saint-Rémy-lès-Chevreuse (Division 2A)
- Bendigo - Nagambie (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 2A)
- Ster ZLM Toer (Division 2A)
- Salon-de-Provence - Sisteron (Division 2A)
- ITT - Bilbao - Bilbao (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
10è - Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
10è - ITT - Grenoble - Grenoble (Division 2A)
10è - Melbourne - Victoria (Division 2A)

Saison 46
- ITT - Chronos des Andes (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- TTT - Munich (Division 2A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 2A)
- ITT - Firenze - Firenze (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- International Tour of Hellas (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2A)
- Corinthe - Athènes (Division 2A)
- ITT - Nikos - Nikos (Division 2A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division 2A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 2A)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division 2A)
- Skopje - Strumica (Division 2A)
- Flèche du Sud (Division 2A)
- ITT - Skopje (Division 2A)
- ITT - Chrono de Sologne (Division 2A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 2A)
- Sevilla - Malaga (Division 2A)
- Štip - Tetovo (Division 2A)
- Oyem - Miyzic (Division 2A)
- Tour de Macédoine (Division 2A)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- Mont Ventoux Dénivelé Challenge (Division 2A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 2A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 2A)
10è - ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 2A)
10è - ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
10è - Chania - Kaminaki (Division 2A)
10è - Bascharage - Bascharage (Division 2A)

Saison 45
- TTT - World Champs 2015 - Richmond (Division 1)
10è - Pretoria - Pretoria (Division 1)

Saison 44
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Stavanger - Sandnes (Division 2A)
- Maykop - Maykop (Division 2A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 2A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 2A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 2A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 2A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 2A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 2A)
10è - Tour d’Alberta (Division 2A)
10è - Circuit Saint Georges (Division 2A)
10è - Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)

Saison 43
- ITT - Chrono de Shalkar (Division 2A)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 2A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 2A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Villaines-la-Juhel - Saint-Pierre-la-Cour (Division 2A)
- Kyoto - Kyoto (Division 2A)
- Tokyo - Tokyo (Division 2A)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 2A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 2A)
- ITT - Poznan - Poznan (Division 2A)
- Kyoto (Division 2A)
- ITT - Casablanca (Division n)
- ITT - Prologue de Maisons-Laffite (Division 2A)
- Al Batinah (Division 2A)
- Bordeaux - Paris (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
10è - Alanya - Alanya (Division 2A)
10è - ITT - Moscow (Division 2A)
10è - ITT - Szydłowiec (Division 2A)
10è - ITT - Parc National du Mont Kenya - Isiolo (Division 2A)

Saison 42
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- ITT - Foix - Toulouse (Division 2A)
- Corinthe - Athènes (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division 2A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 2A)
- Patras - Larissa (Division 2A)
- Matelica - Jesi (Division 2A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- ITT - Mirebeau - Neuville-de-Poitou (Division 2A)
10è - Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 2A)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 2A)

Saison 41
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)
- San Luis - San Luis (Division 2A)
- Karlsruhe - Freiburg-im-Breisgau (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- Skopje - Strumica (Division 2A)
- Nagoya - Kyoto (Division 2A)
- Štip - Tetovo (Division 2A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 2A)
- Mino - Mino (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- Halifax - Leeds (Division 2A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
- ITT - Brno - Brno (Division 2A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 2A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2A)
- Flèche du Sud (Division 2A)
- Edson - Spruce Grove (Division 2A)
- ITT - Skopje (Division 2A)
10è - Doncaster - Selby (Division 2A)

Saison 40
- Bodrum - Bodrum (Division 1)
- MYTHE - Descente des inuits (Division 1)
- Kayseri - Aksaray (Division 1)

Saison 39
- Erding - Viechtach (Division 2A)
- Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (Division 2A)
- Breckenridge - Steamboat Springs (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- Kyoto - Kyoto (Division 2A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 2A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Kananaskis - Olds (Division 2A)
- Montauban-de-Bretagne - Pontivy (Division 2A)
10è - Second ring of Moscow (Division 2A)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)

Saison 38
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- Buzău - Bucarest (Division 2A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 2A)
- Tokyo - Tokyo (Division 2A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 2A)
- Ruffec - Pons (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)
- Gatteo - Gatteo (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Steamboat Springs - Arapahoe Basin (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
10è - Palmdale - Big Bear Lake (Division 2A)
10è - Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
10è - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)

Saison 37
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 2A)
- Dresde - Berlin (Division 2A)
- La Portadora (Division 2A)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Struga - Kavardaci (Division 2A)
- Štip - Tetovo (Division 2A)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 2A)
10è - Circuit Saint Georges (Division 2A)
10è - ITT - Maurepas - Maurepas (Division 2A)
10è - Warszawa Rembertów (Division 2A)

Saison 36
- Wellington - Napier (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- Geelong - Ballarat (Division 2A)

Saison 34
10è - Forli - Gabicce Mare (Division 1)

Saison 31
- Ronde des îles (Division 3A)
- Bingöl - Mus (Division 2A)

Saison 30
- Chablis - Auxerre (Division 4A)
- Osijek - Zagreb (Division 4A)
- Hanoï - Khoa San (Division 4A)
- Knin - Sinj (Division 4A)
- TTT - Cholet - Cholet (Division 4A)
- Kosice - Miskolc (Division 4A)
- Tour de Croatie (Division 4A)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 4A)
- Sisak - Jasenovac (Division 4A)
- Oyem - Ambam (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Lambarene - Ndole (Division 4A)
- Lambarene - Mouilla (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
10è - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)

Saison 29
10è - GP d'Aragon (Division 4A)

Saison 27
- ITT - Tavira - Tavira (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 17