Coureur: Erwan FlegoPanthéon de VI
Prénom: Erwan
Nom: Flego
Age: 51 ans et 155 jours
Skill: 508.168
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: stef22 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

un pavé dans la mare
Spécialité :
Flandrien amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
51.98434.50337.48251.30651.62333.15338.12234.82051.62851.627

Parcours :

2018-05-07 13:07:49 : Les Diables
2018-01-25 17:26:55 : Les Diables
2017-11-08 21:29:14 : Les Diables
2017-10-02 02:02:57 : Les Diables
2017-09-28 15:30:54 : BIC
2017-08-14 18:01:47 : BIC
2017-07-05 10:36:32 : BIC
2017-02-22 06:23:13 : BIC
2016-12-05 22:18:07 : les copains d'abord
2016-09-26 09:42:19 : les copains d'abord
2016-07-11 15:29:34 : les copains d'abord
2016-05-01 17:08:03 : les copains d'abord
2016-02-18 21:52:11 : les copains d'abord
2015-12-04 22:15:24 : les copains d'abord
2015-09-22 14:22:08 : les copains d'abord
2015-07-09 21:11:19 : les copains d'abord
2015-04-26 22:35:50 : les copains d'abord
2015-02-11 23:08:23 : les copains d'abord
2014-11-28 18:04:27 : les copains d'abord
2014-09-17 08:58:06 : les copains d'abord
2014-09-11 19:06:48 : les copains d'abord

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 30
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p167)
1er Champion National - ITT Les Diables (p167)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p167)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p167)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p167)
1er Champion National - ITT Les Diables (p167)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score: 12) Les Diables (1)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p167)
1er Champion National - ITT Les Diables (p167)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p167)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p167)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 8) Les Diables (1)
1er Champion National - ITT Les Diables (p167)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 30) Les Diables (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p167)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross BIC (p167)
1er Champion National - En Ligne BIC (p167)
1er Champion National - ITT BIC (p167)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 30) BIC (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross BIC (p167)
1er Champion National - En Ligne BIC (p167)
1er Champion National - ITT BIC (p167)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross BIC (p167)
1er Champion National - ITT BIC (p167)
1er Champion National - En Ligne BIC (p167)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p167)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p167)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p167)
Saison 22
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p167)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p167)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p167)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p167)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p167)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p167)
Saison 20
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p167)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p167)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p167)
Saison 19
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p167)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p167)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p167)
Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 23) les copains d'abord (3C)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 21) les copains d'abord (3C)
Saison 14
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 16) les copains d'abord (3B)

Saison 30
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Courtrai - Gand (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 1)
- ITT - Route Blanche (Division 1)
- Circuit Centre Morbihan (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
10è - Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 1)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)

Saison 29
- La Flandrienne (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- ITT - Chrono International Pavé (Division n)
- L'Enfer Pavéiste (Division n)
10è - Eneco Tour (Division 1)

Saison 28
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Bombay Cycle Race (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 1)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 1)
- Nitnelav Djihad race (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- ITT - Liège - Liège (Division 1)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 1)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Lokeren - Bruxelles (Division 1)
- Bous - Remich (Division 1)
10è - MYTHE - bláznivý Race (Division 1)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 1)
10è - ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 1)

Saison 27
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Armentières - Cassel (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- MYTHE - Shein (Division 1)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- GP des Ardennes (Division 1)
- Tour des Îles Féroé (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- La Guatemalteque (Division 1)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
10è - MYTHE - Pavé Garnit (Division 1)

Saison 26
- Namur - Renaix (Division 1)
- ITT - La panne (Division 1)
- Wind - Kills (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- GP de Sardaigne (Division 1)
- ITT - MYTHE - Passe - Partout (Division 1)

Saison 25
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- Valkenburg Race (Division 1)
- Prague - Hradcany (Division 1)
- Laon - Roubaix (Division 1)
- Okolo Jiznich Cech (Division 1)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- ITT - Tournai - Renaix (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)

Saison 24
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Turku - Helsinki (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division n)
- Gent - Gent (Division 1)
10è - Tour du Cameroun (Division 1)

Saison 23
- La Viennoise (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Cotonou - Cotonou (Division 1)
- Turku - Helsinki (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
10è - La Grande Synthe - Dunkerque (Division 1)

Saison 22
- ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (Division 1)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 1)
- ITT - De Panne - De Panne (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)

Saison 21
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Boucles de Lisbonne (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
10è - Binche - Anvers (Division 2A)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 2A)
10è - Grand Prix E3 (Division 2A)

Saison 19
- Namur - Renaix (Division 2A)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
10è - Tournai - Gent (Division 2A)

Saison 18
- Eneco Tour (Division 2B)
- Rotterdam - Zemst (Division 2B)
- Heerlen - Aywaille (Division 2B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2B)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 2B)
- Nivelles-Thuin (Division 2B)
- Paris - Roubaix (Division 2B)
- Tour de Wallonie (Division 2B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2B)
- Critérium du Dauphiné (Division 2B)
10è - Tour de l'Eurométropole (Division 2B)
10è - Grand Prix E3 (Division 2B)
10è - Alger - Bouira (Division 2B)
10è - Mons - Tournais (Division 2B)

Saison 17
- De Panne - Koksijde (Division 3C)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3C)
- Paris - Roubaix (Division 3C)
- Bertem - Eupen (Division 3C)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3C)
- Namur - Renaix (Division 3C)
- Ronde van België (Division 3C)
- Lille - Roubaix (Division 3C)
- Tournai - Gent (Division 3C)
- Le Samyn (Division 3C)
- Mons - Coxyde (Division 3C)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3C)
- Tour De Panne (Division 3C)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3C)
- Pavé Franco-Belge (Division 3C)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3C)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3C)
- Grand Prix E3 (Division 3C)
- Eneco Tour (Division 3C)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3C)
- La rose du Pavé (Division 3C)
- GP de Montréal (Division 3C)
- La Panne - Calais (Division 3C)
- GP de Québec (Division 3C)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 3C)
10è - Poperinge - Reningelst (Division 3C)
10è - Brugge - Harelbeke (Division 3C)
10è - Gent - Wevelgem (Division 3C)
10è - Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3C)
10è - GP Ouest-France de Plouay (Division 3C)
10è - Sosnowiec - Katowice (Division 3C)

Saison 15
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Ans - Eupen (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 3A)
- Tour de Luxembourg (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- Hobscheid - Larochette (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 3A)
10è - Namur - Renaix (Division 3A)

Saison 14
- Mechelen – Buggenhout (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
- Ronde van Limburg (Division 3B)
- Liège - Arlon (Division 3B)
- Ronde van België (Division 3B)
- Tre Valli Varesine (Division 3B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3B)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Le Samyn (Division 3B)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 3B)
- Rund um Köln (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3B)
- Beverbeek Classic (Division 3B)
- Grand Prix E3 (Division 3B)

Saison 13
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Tre Valli Varesine (Division 3A)
10è - ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 3A)

Saison 12
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 4A)
- Hobscheid - Larochette (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Liège - Arlon (Division 4A)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- ITT - Copenhagen (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Ringe - Odense (Division 4A)
10è - Brugge - Harelbeke (Division 4A)
10è - Flèche Wallonne (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 22
  • Kermesses: 24