Coureur: Antonio Martini
Prénom: Antonio
Nom: Martini
Age: 28 ans et 210 jours
Skill: 611.100
Pays:
Équipe: CaliméRockets
Division: 1
UCI: 879
Membre: Clem5310 (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Prénom : Antonio
Nom : Martini
Passion : Les piz.. le vélo !
Course de rêve : Strade Bianche

Tour des Flandres S42
Spécialité :

Parcours :

2020-10-25 21:33:50 : CaliméRockets
2020-10-06 11:45:39 : CaliméRockets
2020-08-10 22:59:15 : CaliméRockets
2020-07-26 21:03:32 : CaliméRockets
2020-05-21 14:10:10 : CaliméRockets
2020-04-21 16:31:31 : CaliméRockets
2020-03-09 16:55:54 : CaliméRockets
2020-02-15 22:48:18 : CaliméRockets
2019-12-27 22:46:07 : CaliméRockets
2019-12-07 22:26:20 : CaliméRockets
2019-10-14 14:12:45 : CaliméRockets
2019-09-28 14:34:21 : CaliméRockets
2019-07-30 18:58:12 : CaliméRockets
2019-07-08 23:21:18 : CaliméRockets
2019-05-17 18:35:54 : CaliméRockets
2019-04-23 21:24:16 : CaliméRockets
2019-03-15 14:17:35 : CaliméRockets
2019-02-26 21:04:49 : CaliméRockets
2018-12-26 14:59:00 : CaliméRockets
2018-12-07 16:12:28 : CaliméRockets
2018-10-07 22:54:32 : CaliméRockets

UCI :

S41 : 152è - 1106pts (1)
S40 : 168è - 1029pts (1)
S39 : 66è - 1907pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Marrakech - Casablanca
ITT - Casablanca
ITT - Göteborg - Göteborg
Oslo - Trondheim
Buggenhout - Buggenhout
ITT - Hasselt - Genk
Landen - Tongeren
Lochristi - Buggenhout
Tremelo - Tongeren
Namur - Renaix

Jours de course actuel : 30

Palmarès :

- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Bous - Remich (Division 1)
- Copenhagen - Copenhagen (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Tour des Îles Féroé (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Danilith Nokere Koerse (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
10è - ITT - Wasquehal - Roubaix (Division 1)

Saison 41
152è Classement UCI Individuel (Score: 1106) CaliméRockets (1)
Saison 40
168è Classement UCI Individuel (Score: 1029) CaliméRockets (1)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 15) CaliméRockets (2A)
66è Classement UCI Individuel (Score: 1907) CaliméRockets (2A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Tour de France CaliméRockets (1)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour CaliméRockets (1)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score: 6) CaliméRockets (2A)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score: 12) CaliméRockets (3A)

Saison 41
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Nocturne de Blossac (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Arras - Roubaix (Division 1)
- Giro del Pratomagno (Division 1)

Saison 40
- Tarragone - Via Herculea (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p114)
- TTT - Prologue d'Ajaccio (Division 1)
10è - Baybay - Baybay (Division 1)
10è - Bertem - Eupen (Division 1)

Saison 39
- Groningue - Assen (Division 2A)
- GP de Monaco (Division 2A)
- Eupen - Ans (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p114)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Mons - Charleroi (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Margraten - Noorbeek (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p114)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p114)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)

Saison 38
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Bethune - Roubaix (Division 1)
- Sienne - Sienne (Division 1)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division p114)

Saison 37
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- GP de la Réunion (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p114)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
10è - Paris-Arras Tour (Division 2A)
10è - Silly - Grammont (Division 2A)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)

Saison 36
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
10è - Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)

Saison 35
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 3A)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Alger - Chlef (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Cotonou - Glazoué (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p114)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Girostrong (Division 3A)
- Tour du Faso (Division 3A)
- Wind - Kills (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Sikasso - Tenakourou (Division 3A)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)

Saison 34
- Courtrai - Gand (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)

Saison 33
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Les boucles de Québec (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Colombia Oro y Paz (Division 4A)
- Tour de la Villa Leyva (Division 4A)
- Chicago GP (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Tour of Gallipoli (Division 4A)
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
- Buenaventura - Palmira (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Brakysok - Mustyko (Division 4A)
- TTT - Pereira - Peireira (Division 4A)
- California Race (Division 4A)
10è - Tro Bro Leon (Division 4A)
10è - ITT - Grepory (Division 4A)

Saison 32
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 49
  • Kermesses: 20