Clem5310
Clem5310 (fr)

2015-04-24
Dernière connexion:
2021-04-10 16:20:56

En activité depuis 6 ans sur le jeu. Dispo pour répondre à des questions de nouveaux joueurs par MP.

_____________________________________________

Coureurs (en activité ou retraités) :

8- Jur PUCHALSKI

Spécialité : baroudeur
Victoires en D1 : à venir...
Plus grande victoire D1 : /
Meilleur classement UCI D1 : /
Titres nationaux (Pologne) : 0
Titres continentaux : 0
Titres mondiaux : 0

______________________________________________
7- Oscar MARTINEZ

Spécialité : crossman
Victoires en D1 : à venir...
Plus grande victoire D1 : /
Meilleur classement UCI D1 : /
Titres nationaux (Colombie) : 0
Titres continentaux : 0
Titres mondiaux : 0

______________________________________________
6- Nobuo SAKAMOTO

Spécialité : complet type CdM
Victoires en D1 : à venir...
Plus grande victoire D1 : /
Meilleur classement UCI D1 : /
Titres nationaux (Japon) : 0
Titres continentaux : 0
Titres mondiaux : 0

______________________________________________

5- Jakob MAGNUSSON

Spécialité : sprinteur-puncheur
Victoires en D1 : 2
Plus grande victoire D1 : /
Meilleur classement UCI D1 : /
Titres nationaux (Suède) : 0
Titres continentaux : 0
Titres mondiaux : 0

______________________________________________
4- Antonio MARTINI

Spécialité : flandrien
Victoires en D1 : 3
Plus grande victoire D1 : Tour des Flandres
Meilleur classement UCI D1 : 152ème
Titres nationaux (Italie) : 0
Titres continentaux : 0
Titres mondiaux : 0

______________________________________________
3- Simon PEDERSEN

Spécialité : courses par étapes
Victoires en D1 : 7
Plus grandes victoires D1 : 1 étape Vuelta, 1 étape TDF, Vainqueur Tour Romandie, 2 podiums Vuelta
Meilleur classement UCI D1 : 32ème
Titres nationaux (Danemark) : 34
Titres continentaux : 0
Titres mondiaux : 2 (ITT juniors et espoirs)

______________________________________________
2- Arthur COOPER (retraite) :

Spécialité : flandrien-sprinteur
Victoires en D1 : 10
Plus grandes victoires D1 : Gent-Wevelgem, 2 étapes Eneco, 1 étape Giro
Meilleur classement UCI D1 : 57ème
Titres nationaux (Australie) : 27
Titres continentaux (Océanie) : 2
Titres mondiaux : 0

______________________________________________
1- Clément LEROY (retraite)

Spécialité : flandrien
Victoires en D1 : 9
Plus grande victoire D1 : 1 étape de l'Eneco
Meilleur classement UCI D1 : 128ème
Titres nationaux (France) : 1
Titres continentaux : 0
Titres mondiaux : 0

Palmarès - Manager
S43 Cali Méro Classement UCI par Equipe (1)
S42 Cali Méro Trophée de l'Équipe Populaire (1)
Cali Méro Classement UCI par Equipe (1)
S41 Cali Méro Classement UCI par Equipe (1)
S40 Cali Méro Trophée du Manager Populaire (1)
12è Cali Méro Classement UCI par Equipe (1)
S39 Cali Méro Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
Cali Méro Classement UCI par Equipe (2A)
Cali Méro Trophée du Manager Populaire (2A)
Cali Méro Trophée Multi-Vainqueurs (2A)
Cali Méro Trophée la Victoire à tout prix ! (2A)
S38 Cali Méro Trophée du Manager Populaire (1)
13è Cali Méro Classement UCI par Equipe (1)
S37 Cali Méro Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
Cali Méro Trophée Multi-Vainqueurs (2A)
Cali Méro Classement UCI par Equipe (2A)
S36 Cali Méro Trophée du Manager Populaire (2A)
Cali Méro Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
Cali Méro Classement UCI par Equipe (2A)
S35 Cali Méro Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Cali Méro Classement UCI par Equipe (3A)
Cali Méro Trophée Multi-Vainqueurs (3A)
Cali Méro Trophée la Victoire à tout prix ! (3A)
S34 Cali Méro Trophée du Manager Populaire (3A)
Cali Méro Classement UCI par Equipe (3A)
S33 Cali Méro Trophée de l'Équipe Populaire (4A)
Cali Méro Trophée du Manager Populaire (4A)
Cali Méro Trophée Multi-Vainqueurs (4A)
Cali Méro Classement UCI par Equipe (4A)
Cali Méro Trophée la Victoire à tout prix ! (4A)
S32 Cali Méro Trophée de l'Équipe Populaire (4A)
Cali Méro Trophée du Manager Populaire (4A)
11è Cali Méro Classement UCI par Equipe (4A)
S31 47è Cali Méro Classement UCI par Equipe (4A)
S28 12è Pon Giste Classement UCI par Equipe (4A)
Palmarès - Coureur
S43 Oscar Martinez Meilleur Jeune (2A)
S42 Jur Puchalski Meilleur Jeune (4A)
Jur Puchalski Meilleur Jeune (4A)
Jur Puchalski Meilleur Grimpeur (4A)
S41 Arthur Cooper Meilleur Grimpeur (1)
S39 Antonio Martini Meilleur Sprinteur (2A)
Arthur Cooper Champion Continental - En Ligne (n)
S38 Antonio Martini Meilleur Jeune (1)
Antonio Martini Meilleur Jeune (1)
Oscar Martinez Trophée Meilleurs Newbies (1)
S37 Antonio Martini Meilleur Grimpeur (2A)
Arthur Cooper Champion Continental - En Ligne (n)
S35 Antonio Martini Meilleur Grimpeur (3A)
S33 Jakob Magnusson Meilleur Sprinteur (4A)
S31 Simon Pedersen Championnats du Monde - ITT (n22)
S27 Simon Pedersen Championnats du Monde - ITT (n18)
S25 Clément Leroy Meilleur Grimpeur (2A)
Clément Leroy Meilleur Sprinteur (2A)
Clément Leroy Meilleur Sprinteur (2A)
Clément Leroy Meilleur Grimpeur (2A)
Clément Leroy Trophée du Coureur Populaire (2A)
Clément Leroy Meilleur Sprinteur (2A)
S24 Clément Leroy Meilleur Grimpeur (2A)
Clément Leroy Meilleur Grimpeur (2A)
Clément Leroy Meilleur Grimpeur (2A)
Clément Leroy Meilleur Grimpeur (2A)
S19 Clément Leroy Meilleur Sprinteur (3B)
Clément Leroy Meilleur Sprinteur (3B)
Clément Leroy Meilleur Grimpeur (3B)
S16 Clément Leroy Meilleur Grimpeur (4A)
Clément Leroy Meilleur Sprinteur (4A)
S15 Clément Leroy Meilleur Grimpeur (3B)
Manager
Cali Méro +365j
(CaliméRockets )
Coureur
Antonio Martini +34j
(CaliméRockets )
Coureur
Jakob Magnusson +9j
(Les coiffeurs 2.0 )
Coureur
Nobuo Sakamoto +30j
(CaliméRockets )
Coureur
Oscar Martinez
(les copains d'abord )
Coureur
Jur Puchalski +50j
(C15 U19 Development )
Coureur
Pablo Cardoña +22j
(Ghisallo )
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11129
  • En Ligne: 39
  • Kermesses: 25