Coureur: Arthur Cooper
Prénom: Arthur
Nom: Cooper
Age: 30 ans et 155 jours
Skill: 621.986
Pays:
Équipe: oVnI
Division: 1
UCI: 551
Membre: Clem5310 (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Le Kangourou des pavés ! Alias "Gamelle", surnom gentiment donné par son coach, témoignant de son habileté sur un vélo...
Son rêve ? Devenir le meilleur coureur sur les pavés de tous les temps ! Sa grande patience devrait l'aider dans la poursuite de cet objectif ...

Palmarès :
* Gent-Wevelgem (D1/S36)
* Champion d'Océanie S37
oVnIIIIIIII forever !!
Spécialité :

Parcours :

2019-09-11 00:03:36 : oVnI
2019-05-19 16:34:05 : oVnI
2019-03-04 13:36:20 : oVnI
2018-12-20 09:37:28 : oVnI
2018-11-28 10:28:57 : oVnI
2018-10-07 13:23:43 : oVnI
2018-09-14 00:00:15 : oVnI
2018-07-25 01:21:40 : oVnI
2018-07-03 07:38:25 : oVnI
2018-05-13 16:52:55 : oVnI
2018-04-19 08:58:46 : oVnI
2018-02-27 07:21:15 : oVnI
2017-12-15 07:39:00 : oVnI
2017-11-22 13:38:51 : oVnI
2017-10-02 07:43:25 : oVnI
2017-09-02 10:04:26 : oVnI
2017-07-27 01:34:50 : oVnI
2017-07-02 11:27:28 : oVnI
2017-05-07 15:55:54 : oVnI

UCI :

S36 : 101è - 1008pts (1)
S35 : 108è - 991pts (1)
S34 : 107è - 999pts (1)
S33 : 150è - 802pts (1)
S31 : 46è - 1696pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Dungloe - Donegal
ITT - Folsom - Folsom
Long Beach - Long Beach
Santa Clarita - Pasadena
Los Angeles-Santa Barbara
Ventura - Gilbratar Road
Lodi - South Lake Tahoe
La Louvière - Bellegem
Differdange - Neufchâteau

Jours de course actuel : 32

Palmarès :

- Auckland - Auckland (Division n)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Firenze-Arezzo (Division 1)
- GP E3 (Division 1)

Saison 37
1er Champion Continental - En Ligne oVnI (n)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne oVnI (p16)
101è Classement UCI Individuel (Score: 1008) oVnI (1)
Saison 35
1er Champion National - En Ligne oVnI (p16)
1er Champion National - ITT oVnI (p16)
108è Classement UCI Individuel (Score: 991) oVnI (1)
Saison 34
1er Champion National - ITT oVnI (p16)
1er Champion National - En Ligne oVnI (p16)
107è Classement UCI Individuel (Score: 999) oVnI (1)
Saison 33
1er Champion National - En Ligne oVnI (p16)
1er Champion National - ITT oVnI (p16)
150è Classement UCI Individuel (Score: 802) oVnI (1)
Saison 32
1er Champion National - ITT oVnI (p16)
1er Champion National - En Ligne oVnI (p16)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne oVnI (p16)
1er Champion National - ITT oVnI (p16)
Classement CDM Individuel (Score: 1084) oVnI (2A)
46è Classement UCI Individuel (Score: 1696) oVnI (2A)
Saison 30
1er Champion National - ITT oVnI (p16)
1er Champion National - En Ligne oVnI (p16)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne oVnI (p16)
Saison 28
1er Champion National - ITT Le Ping Pong est un sport ! (p16)
1er Champion National - En Ligne Le Ping Pong est un sport ! (p16)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne oVnI (p16)
Saison 26
1er Champion National - ITT oVnI (p16)
1er Champion National - En Ligne oVnI (p16)

Saison 36
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Tartu - Tallinn (Division 1)
- GP E3 (Division 1)
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 1)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 1)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 1)
- GP Bortollo (Division 1)

Saison 35
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Alger-Chlef (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- Sikasso - Mt Tenakourou (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 1)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 1)
- Dunkerque - Coquelles (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)
10è - Oyem - Ambam (Division 1)

Saison 34
- Breda - Venray (Division 1)
- Transylvanienne (Division 1)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Tirlemont - Tongres (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
10è - Gend - Lokeren (Division 1)
10è - Groningue - Assen (Division 1)

Saison 33
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Buenaventura - Palmira (Division 1)
- Tour de la plage San diego (Division 1)
- Tour of Graham Island (Division 1)
- Masnara - Poliatry (Division 1)
- Les boucles de Québec (Division 1)

Saison 32
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)

Saison 31
- Circuit de Doha (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Najusi-Gongju (Division 2A)
- Dehradun-New Delhi (Division 2A)
- Grand prix de Thailande (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Ronde des îles (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Burhanpur-Amravati (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Strade Bianche 2018 (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Les boucles de Pékin (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 2A)
- Hong Kong City - Hong Kong "The Peak" (Division 2A)
10è - Izu - Izu (Division 2A)
10è - London Classic Ride (Division 2A)

Saison 30
- Ronde Mayennaise (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 2A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Pavé Garnit (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Guernesey Tour (Division 2A)
- Race Melbourne (Division 2A)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
10è - Le Tour de La Mecque (Division 2A)

Saison 29
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 2A)
10è - Yaoundé - Douala (Division 2A)

Saison 28
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- MYTHE - bláznivý Race (Division 4A)
- MYTHE -Course des Cardinaux (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Courtrai-Gand (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Tournai - Maastricht (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Bous - Remich (Division 4A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 4A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
- Circuit du Vatican (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 4A)
- La Route d'Hanoï (Division 4A)
- Brugge - Harelbeke (Division 4A)
- Carlisle - Kendal (Division 4A)
10è - Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 4A)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
10è - Tour de Luxembourg (Division 4A)

Saison 27
- Les pavés de Dusseldorf (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- Chicago Gp (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 4A)
- Kyoto - Kyoto (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- Poperinge - Poperinge (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- Girostrong (Division 4A)
- Liège - Arlon (Division 4A)
- Poirer-Poiriers (Division 4A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Pavé Garnit (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)

Saison 26
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- La Ronde des Pins (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Roubaix-Roubaix (Division 4A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 4A)
- Samarkand - Karshi (Division 4A)
- Route Brayonne (Division 4A)
- Wind-Kills (Division 4A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 4A)
- La Route d'Hanoï (Division 4A)
10è - ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
10è - La Flandrienne (Division 4A)

  • Inscrits: 10678
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 22