Coureur: Ajespa Karatag
Prénom: Ajespa
Nom: Karatag
Age: 30 ans et 325 jours
Skill: 613.704
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 1186
Membre: WILLM (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-05-17 09:06:54 : Caisse Epargne
2019-03-04 01:02:18 : Caisse Epargne
2018-10-10 21:39:28 : Caisse Epargne
2018-08-19 23:14:32 : Caisse Epargne
2018-05-26 20:28:08 : Caisse Epargne
2018-03-22 21:04:38 : Caisse Epargne
2017-12-25 21:36:24 : Caisse Epargne
2017-10-05 17:45:20 : Caisse Epargne
2017-09-11 08:11:08 : Caisse Epargne
2017-02-22 01:02:41 : Caisse Epargne
2016-12-30 09:10:21 : Caisse Epargne
2016-12-11 10:21:27 : Caisse Epargne

UCI :

S34 : 103è - 1035pts (1)
S33 : 99è - 1039pts (1)
S32 : 132è - 893pts (1)
S31 : 187è - 565pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Munich ITT Challenge
Mühldorf – Viechtach
La rose du Pavé

Jours de course actuel : 51

Palmarès :

- Vuelta a Andalucia (Division 1)
- Tour du Faso (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- GP E3 (Division 1)
- Wind-Kills (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 1)
- Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 1)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 1)
- Vuelta a Andalucia (Division 1)
- Tour du Faso (Division 1)
- Girostrong (Division 1)
- Sikasso - Mt Tenakourou (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
10è - Tour des Flandres (Division 1)
10è - ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
10è - Montilla - Alhaurín de la Torre (Division 1)

Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p110)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p110)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p110)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p110)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p110)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p110)
103è Classement UCI Individuel (Score: 1035) Caisse Epargne (1)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p110)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p110)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p110)
99è Classement UCI Individuel (Score: 1039) Caisse Epargne (1)
Saison 32
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p110)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p110)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p110)
132è Classement UCI Individuel (Score: 893) Caisse Epargne (1)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p110)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p110)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p110)
187è Classement UCI Individuel (Score: 565) Caisse Epargne (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p110)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p110)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Caisse Epargne (1)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p110)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score: 30) Caisse Epargne (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p110)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p110)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p110)
Saison 25
1er Trophée du Malchanceux (Score: 7) Caisse Epargne (3A)

Saison 34
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Critérium de la frite belge (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Transylvanienne (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Bintulu-Sibu (Division 1)
- Cessnock-Sydney (Division 1)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
- GP E3 (Division 1)
10è - ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
10è - Tirlemont - Tongres (Division 1)

Saison 33
- TTT - Pereira - Peireira (Division 1)
- Colombia Oro y Paz (Division 1)
- Buenaventura - Palmira (Division 1)
- Masnara - Poliatry (Division 1)
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 1)
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)
- Tour de la Villa Leyva (Division 1)
- Tour de la plage San diego (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Montevideo - Colonia Del Sacramento (Division 1)
- Super Sprint (Yaoundé - Yaoundé) (Division 1)

Saison 32
- Seraing-Cambrai (Division 1)
- Oslo - Stavanger (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- A travers la Flandre (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- Oslo-Bergen (Division 1)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
10è - Sapporo - Hakodate (Division 1)
10è - Breda - Venray (Division 1)
10è - Stavanger - Bergen (Division 1)
10è - La rose du Pavé (Division 1)

Saison 31
- Arras - Arras (Division 1)
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)
10è - Istanbul - Istamboul (Division 1)

Saison 30
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- Sienne - Sienne (Division 1)

Saison 29
- Vuelta a Murcia (Division 2A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 2A)
- La Flandrienne (Division 2A)
- Alger - Bouira (Division 2A)
- Cham klassíska (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Vilnius - Velžys (Division 2A)
- Polyvalent Race (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
10è - London Classic Ride (Division 2A)
10è - Arras - Arras (Division 2A)
10è - GP de Castille et Leon (Division 2A)
10è - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)

Saison 28
- Monts pavés (Division 2A)
- Bombay Cycle Race (Division 2A)
- Altenburg - Plauen (Division 2A)
- Bous - Remich (Division 2A)
- Circuit du Vatican (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
10è - Breda - Venray (Division 2A)
10è - GP d'EmilieRomagne (Division 2A)
10è - ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
10è - سباق الجائزة الكبرى في مكة المكرمة (Division 2A)
10è - Ronde van Limburg (Division 2A)
10è - Tournai - Maastricht (Division 2A)

Saison 27
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 2A)

Saison 25
- Lingao-Dongfang (Division 3A)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 3A)
- Hangzhou-Hong Kong (Division 3A)
- Grand Prix de Donetsk (Division 3A)
- Tour du Hainan (Division 3A)
- TTT - Shanghai (Division 3A)
- Clasica de Granada (Division 3A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 3A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)

Saison 24
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- The Cube trophy (Division 3A)
10è - Dunkerque - Bruxelles (Division 3A)

Saison 23
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Courtrai-Gand (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Nocturne du roi (Division 4A)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 4A)

  • Inscrits: 10544
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 35