Coureur: Ali GatorPanthéon de VI
Prénom: Ali
Nom: Gator
Age: 30 ans et 225 jours
Skill: 613.309
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 1814
Membre: ether (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Vainqueur du Pat Apizza Challenge (S46)
Vainqueur du Giro (S47)
Spécialité :

Parcours :

2021-10-21 10:31:19 : Caisse Epargne
2021-05-26 05:54:05 : Caisse Epargne
2020-12-29 05:55:09 : Caisse Epargne
2020-11-17 23:34:08 : Baby Ecureuil
2020-10-17 00:52:28 : Baby Ecureuil
2020-08-03 11:08:20 : Baby Ecureuil
2020-05-22 15:47:00 : Baby Ecureuil
2020-03-08 15:04:32 : Baby Ecureuil
2019-12-26 23:19:29 : Baby Ecureuil
2019-10-14 10:29:40 : Baby Ecureuil
2019-08-01 16:13:32 : Baby Ecureuil
2019-07-08 12:16:38 : Baby Ecureuil
2019-05-17 15:55:35 : Baby Ecureuil

UCI :

S46 : 4è - 2996pts (1)
S45 : 18è - 2393pts (1)
S44 : 129è - 1293pts (1)
S42 : 3è - 3631pts (2A)
S41 : 9è - 3161pts (2A)
S40 : 51è - 2025pts (2A)
S39 : 5è - 4311pts (3A)
S38 : 29è - 2992pts (3A)
S37 : 14è - 3254pts (4A)
S36 : 36è - 1818pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

San Sebatian - Pau
Pau - Aubisque via Tourmalet
Arcachon - Bordeaux
La Rochelle - Poitiers
Narbonne - Palavas-les-Flots
TTT - Cholet - Cholet
Gap - Saint-Jean-de-Maurienne
Montpellier - Mont Ventoux
Col de Sarenne - Col de la Madeleine
ITT - Grenoble - Grenoble
Melun - Paris
Bourg-en-Bresse - Saint-Étienne
Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes
Coral Bay - Paphos
Clásica San Sebastián
GP d'Isbergues
Al Musannah - Sultan Qaboos University
Nakhal - Al Bustan
ITT - Mascate
Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar
Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar
Il Lombardia
Guilin - Wuzhou
Liuzhou - Guilin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot
Nanning - Marshan
Wuzhou - Yulin
Yulin - Qinzhou

Jours de course actuel : 37

Palmarès :

- Giro d'Italia (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 1)
- Castel di Sangro - Campo Felici (Division 1)
- Canazei - Sega di Ala (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Nice - Valdeblore (Division 1)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 1)
- Falzes - Cortina d'Ampezzo (Division 1)
- Ripoll - Sori (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Llanas - La Molina (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Abbiategrasso - Alpe di Mera (Division 1)
- Foggia - Guardia Sanframondi (Division 1)
- Bergame - Monte Avaro (Division 1)
- Huye - Rubavu (Division 1)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
10è - Biella - Canale (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p213)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p213)
1er Champion National - Omnium Caisse Epargne (p213)
Saison 46
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p213)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p213)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p213)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 6) Caisse Epargne (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2996) Caisse Epargne (1)
Saison 45
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p213)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p213)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p213)
18è Classement UCI Individuel (Score: 2393) Caisse Epargne (1)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p213)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p213)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p213)
129è Classement UCI Individuel (Score: 1293) Caisse Epargne (1)
Saison 43
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 46) Caisse Epargne (1)
Saison 42
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 4) Baby Ecureuil (2A)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 112) Baby Ecureuil (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 15) Baby Ecureuil (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3631) Baby Ecureuil (2A)
Saison 41
Classement UCI Individuel (Score: 3161) Baby Ecureuil (2A)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Baby Ecureuil (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Baby Ecureuil (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour de France Baby Ecureuil (2A)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Baby Ecureuil (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2025) Baby Ecureuil (2A)
51è Classement UCI Individuel (Score: 2025) Baby Ecureuil (2A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 66) Baby Ecureuil (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 37) Baby Ecureuil (3A)
Trophée du Super Combatif (Score: 125) Baby Ecureuil (3A)
Championnats du Monde - En Ligne Baby Ecureuil (n22)
Classement UCI Individuel (Score: 4311) Baby Ecureuil (3A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Baby Ecureuil (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse Baby Ecureuil (3A)
29è Classement UCI Individuel (Score: 2992) Baby Ecureuil (3A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 75) Baby Ecureuil (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 17) Baby Ecureuil (4A)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 97) Baby Ecureuil (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 50) Baby Ecureuil (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 99) Baby Ecureuil (4A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 3254) Baby Ecureuil (4A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Tour do Rio Baby Ecureuil (4A)
36è Classement UCI Individuel (Score: 1818) Baby Ecureuil (4A)

Saison 46
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Cracovie - Zakopane (Division 1)
- Nice - Col de la Couillole (Division 1)
- Joinville - Ituporanga (Division 1)
- Rio - Belo Horizonte (Division 1)
- Tour do Rio (Division 1)
- Camprodon - Valls (Division 1)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Grotte di Frasassi - Ascali Piceno (Division 1)
- Siena - Bagno di Romagna (Division 1)
- Requena - Alto de la montana de Cullera (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Manizales - Santiago de Cali (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Sarnen - Heiden (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Gandia - Balcon de Alicante (Division 1)
- Weesen - Amden (Division 1)
- Salas - Alto d’el Gamoniteiro (Division 1)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 1)
- Alpago - Corvara (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
- Gijon - Avilès (Division 1)
- Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
10è - Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
10è - Puerto Lumbreras - Alto de Velefique (Division 1)
10è - San Severo - Benevento (Division 1)

Saison 45
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)
- Maturin - Caracas (Division 1)
- Quibor - Guanare (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Taipeh (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Aoste - Alpe d’Huez (Division 1)
- Guanare - Santo Domingo (Division 1)
- Trophée Xavi: GP Dayer (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 1)
- Lobethal - Uraidla (Division 1)
- Bagnères-de-Luchon - Col de Portet (Division 1)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 1)
- Medina del Campo - Ávila (Division 1)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 1)
10è - Tour Down Under (Division 1)
10è - Tour de France (Division 1)

Saison 44
- Tour de Pologne (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Canyons Village - Snowbird (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
- Tour of Utah (Division 1)
- Moron - Zakamensk (Division n)
- Volta ao Alentejo (Division 1)
- Grandola - Arraiolos (Division 1)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 1)
- Classique Béarnaise (Division 1)
10è - Saint Gall - Coire (Division 1)
10è - Monforte - Montemor-o-novo (Division 1)

Saison 43
- Tour du Doubs (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- Dun-le-Palestel - Auzances (Division 1)
- Glava Tour of Norway (Division 1)
- Tórshavn - Hoyvík (Division 1)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 1)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 1)

Saison 42
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 2A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
- Sansepolcro - Florence (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Tour do Rio (Division 2A)
- Corvara Alto Badia - Monte Bondone (Division 2A)
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (Division 2A)
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Goias - Brasilia (Division 2A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 2A)
- Ripoll - Sori (Division 2A)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Chateau Chinon - Col du Haut Folin (Division 2A)
- Tour du Vaud (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Saint-Etienne - Puy en Velay (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 2A)
10è - Forli - Imola (Division 2A)
10è - GP de Ligurie (Division 2A)

Saison 41
- Vuelta a España (Division 2A)
- Gijon - Gijon (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Ampuero - Bilbao (Division 2A)
- Igualada - Jaca (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- GP del Jaizkibel (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Bilbao - Amurio (Division 2A)
- Nanning - Marshan (Division 2A)
- Porto Sant'Elpidio - Sulmona (Division 2A)
- Benecasim - Tortosa (Division 2A)
- Barcelona - Tossa de Montbui (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- GP d'Athènes (Division 2A)
- Léon - Valladolid (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Neuhausen - Lachen (Division 2A)
- Latina - Monte Terminillo (Division 2A)
- Rialp - Valls (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Corvara Alto Badia - Monte Bondone (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (Division 2A)
- Montepulciano - Imola (Division 2A)
10è - Gijon - Canga de Onis (Division 2A)

Saison 40
- Tunisis GP (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 2A)
- Guanare - Santo Domingo (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
- Mulhouse - Le Bonhomme (Division 2A)
- Quibor - Guanare (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Maturin - Caracas (Division 2A)
- GP Miguel Indurain (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Ribeauvillé - Lac Blanc (Division 2A)
- GP de San Francisco (Division 2A)
- Follonica - Sacrofano (Division 2A)
10è - Tour Alsace (Division 2A)

Saison 39
- San Sebastian-Bilbao (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Tour d’Ibiza (Division 3A)
- Goias - Brasilia (Division 3A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3A)
- Bergame - Monte Avaro (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Donostia - Bilbo (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 3A)
- Rieti - Fermo (Division 3A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 3A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- GP des Asturies (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Caltanissetta - Etna (Division 3A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 3A)
- Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division n22)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- GP Pays Basque (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 3A)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 3A)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 3A)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 3A)
- Valencia - Castellón (Division 3A)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 3A)

Saison 38
- Gansingen - Gstaad (Division 3A)
- Aspen - Beaver Creek (Division 3A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 3A)
- World Champs 2013 - Florence (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 3A)
- Venaria Reale - Bardonecchia (Division 3A)
- Steamboat Springs - Arapahoe Basin (Division 3A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 3A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 3A)
- Issoire - Aurillac (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 3A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
10è - Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
10è - Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
10è - Norwood - Uraidla (Division 3A)
10è - Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
10è - Rieti - Fermo (Division 3A)

Saison 37
- Vuelta a España (Division 4A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 4A)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 4A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Firenze - Arezzo (Division 4A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 4A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 4A)
- GP des Baléares (Division 4A)
- GP de Marseille (Division 4A)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 4A)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 4A)
- Modena - Asolo (Division 4A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 4A)
- Calella - Formic - Calella (Division 4A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- Tour d’Ibiza (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Classique des Alpes (Division 4A)
- Mende - Beziers (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Valls - Tortosa (Division 4A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 4A)
- Huesca - Aragón (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 4A)
- Monte Zoncolan (Division 4A)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 4A)
- Caltanissetta - Etna (Division 4A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 4A)
- Llanas - La Molina (Division 4A)
10è - MYTHE - Le Mont aux Newbies (Division 4A)
10è - ITT - Badalona (Division 4A)

Saison 36
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 4A)
- Tour do Rio (Division 4A)
- Petropolis - Rio (Division 4A)
- GP du Piemont (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- Giro dell´Appennino (Division 4A)
- GP de Molise (Division 4A)
- Saint-Girons - Foix (Division 4A)
- Bilbo - Eibar (Division 4A)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 4A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 4A)
- ITT - Santos - Sao Paulo (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Tour de Azerbaijan (Division 4A)
- Bakou - Ismayilli (Division 4A)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 4A)
10è - Memorial Marco Pantani (Division 4A)

Saison 35
- Samedan - Samnaun (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11511
  • En Ligne: 22
  • Kermesses: 24