Coureur: Xabi Tourbez
Prénom: Xabi
Nom: Tourbez
Age: 31 ans et 235 jours
Skill: 607.731
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 649
Membre: Grhum (fr)
Salaire: 55 000€
Popularité:

y'é vais vous defonché au chprint ... chi chi :)

S23 - 21 victoires - Champions du monde U22
Spécialité :

Parcours :

2019-03-04 01:01:00 : Caisse Epargne
2018-10-28 14:48:20 : Caisse Epargne
2018-08-18 16:59:33 : Caisse Epargne
2018-07-25 07:28:39 : Caisse Epargne
2018-05-13 16:11:33 : Team España
2018-03-10 10:13:28 : Caisse Epargne
2017-12-30 10:48:46 : Caisse Epargne
2017-12-15 06:31:13 : Caisse Epargne
2017-10-03 07:23:50 : Les As des HAS
2017-08-30 11:18:55 : Les As des HAS
2017-08-15 10:28:20 : Les As des HAS
2017-07-20 07:51:25 : Les As des HAS
2017-07-11 08:42:06 : Caisse Epargne
2017-05-09 09:44:13 : Caisse Epargne
2017-02-23 10:36:20 : Caisse Epargne
2017-01-05 12:40:03 : Caisse Epargne
2016-12-21 00:30:02 : Caisse Epargne

UCI :

S33 : 82è - 1132pts (1)
S32 : 28è - 1920pts (1)
S31 : 47è - 1542pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Jastrzebie-Zdrój - Ustron
Gdańsk - Bydgoszcz
Olimp Nagawczyna-Rzeszow
Nowy Sącz - Rzeszów
Jaworzno - Nowy Sącz
Zawiercie - Nowy Sącz

Jours de course actuel : 37

Palmarès :

- Prague-KV-Prague (Division p230)
- Batticaloa-Badulla (Division 1)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 1)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p230)
10è - GP Industria (Division 1)

Saison 34
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p230)
Saison 33
82è Classement UCI Individuel (Score: 1132) Caisse Epargne (1)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p230)
Classement CDM Individuel (Score: 634) Caisse Epargne (1)
28è Classement UCI Individuel (Score: 1920) Caisse Epargne (1)
Saison 31
47è Classement UCI Individuel (Score: 1542) Caisse Epargne (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Team España (p230)
Saison 29
1er Trophée du Cannibale (Score: 18) Caisse Epargne (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 83) Caisse Epargne (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 181) Caisse Epargne (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 70) Caisse Epargne (2A)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 82) Caisse Epargne (2A)
Saison 27
1er Trophée Poupou (Score: 11) Les As des HAS (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 160) Les As des HAS (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 73) Les As des HAS (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score: 12) Les As des HAS (3A)
Saison 23
1er Championnats du Monde - En Ligne Caisse Epargne (n22)
Trophée du Cannibale (Score: 20) Caisse Epargne (4A)
Saison 21
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 539) Les As du Biclou (3A)

Saison 33
- Cleburne-Fort Worth (Division 1)
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Croatian Cup (Division p230)
- ITT - Pula - Pula (Division p230)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p230)
- Ancône-Pescara (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
10è - GP International de Cuba (Division 1)
10è - Vuelta Chile (Division 1)
10è - Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)

Saison 32
- Le Delta du Gange (Division p230)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Plovdiv - Sofia (Division 1)
- gp Oplinter (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p230)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Yas Island - Yas Island (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Bruges - Anvers (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p230)
- Alanya - Alanya (Division 1)
10è - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
10è - Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
10è - Wuzhou - Yulin (Division 1)
10è - GP de Québec (Division 1)

Saison 31
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p230)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 1)
- Livarot - Fougères (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p230)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
- Limoux - Montpellier (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 1)
- Maubourguet - Bergerac (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p230)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Düsseldorf - Liège (Division 1)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 1)

Saison 30
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 2A)
- Montecchio Maggiore - Jesolo (Division 2A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 2A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 2A)
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 2A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p230)
- Roubaix - Mont des Cats (Division 2A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 2A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 2A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 2A)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 2A)
- Tour of Prince Edward Island (Division 2A)
- Maella - Tarragona (Division 2A)
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p230)
- Beer Sheva - Eilat (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Noale - Bibione (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Mataró - Valls (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p230)
- Norwood - Uraidla (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Alarcos-Toledo (Division 2A)
10è - Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
10è - Zawiercie - Zabrze (Division 2A)

Saison 29
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 2A)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 2A)
- Follonica - Trevi (Division 2A)
- GP de Cantabrie (Division 2A)
- Cleburne-Fort Worth (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- GP de Castille de la Mancha (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Auxerre - Beaune (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p230)
- Japan Cup (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- GP Basque (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- GP de Castille et Leon (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p230)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p230)

Saison 28
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Perpignan - Barcelona (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Handzame Classic (Division 2A)
- Tarragona - Barcelona (Division 2A)
- GP des Pouilles (Division 2A)
- Costinesti - Cluj (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Course de la Democratie Populaire (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Sacramento - Sacramento (Division 2A)
- Monts pavés (Division 2A)
- Zywiec - Gorlice (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p230)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
10è - Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
10è - ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p230)
10è - Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - Toruń – Warszawa (Division 2A)
10è - Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)

Saison 27
- Pismo Beach - Morro Bay (Division 3A)
- Mountain High - Pasadena (Division 3A)
- TTT - Monaco - Nice (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Vila Real - Sagunto (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- L'Elorn (Division 3A)
- Nîmes - Gruissan (Division 3A)
- Escaldes - Tarragona (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 3A)
- Sacramento - Sacramento (Division 3A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 3A)
- Münsingen - Münsingen (Division 3A)
- Limoges - Tours (Division 3A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 3A)
- Rodez - Revel (Division 3A)
- Maribor-Ljubjana (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Modbury – Tanunda (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Zagreb-Ljubjana (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Devon's Tour (Division p230)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Baar - Baar (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Tour de Slovénie (Division 3A)
- Aksaray - Konya (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Trieste-Ljubjana (Division 3A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 3A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Camaiore - Pomarance (Division 3A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 3A)
- Unley - Lynodch (Division 3A)
- Thouars-Poitiers (Division 3A)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)

Saison 26
- Rio tour (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Grand prix de Saint Servais (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Amiens - Soissons (Division 3A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3A)
- Tour des Côtes d'Armor (Division 3A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Kango - Lambarene (Division 3A)
- UCI Test Race (Division 3A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Tour du Léman (Division 3A)
- Péronne - Le Crotoy (Division 3A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 3A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Vuelta De Lus (Division 3A)
- Qilian - Zhangye (Division 3A)
- Lanzhou Circuit Race (Division 3A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Oyem - Miyzic (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- GP de San Francisco (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Helvetia all stars challenge (Division 3A)
- Coppa Agostoni (Division p230)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Lambarene - Mouilla (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p230)

Saison 25
- Tour Du Kenya (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Uglich-Kostroma (Division 3A)
- Clasica de Granada (Division 3A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Ba - Sigatoka (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
- Durango - Saltillo (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- Loano - Vigevano (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Flèche Sarthoise (Division p230)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Mazamet - Castres (Hommage Laurent Jalabert (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Pompei - Naples (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p230)
- ITT - Babiscus Race (Division p230)
10è - Trophée du Sud-Ouest (Division 3A)

Saison 24
- GP communauté de Valencia (Division 3A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 3A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3A)
- Ancône-Pescara (Division 3A)
- Berlin - Dresde (Division 3A)
- Varsovie-Lodz (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Longarone – Treviso (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3A)
- GP de Prague (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Amsterdam-Roterdam (Division p230)
- Le Vatican - Ado Sprint (Division 3A)
- GP de Calabre (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p230)
10è - Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
10è - Yas Marina Circuit (Division 3A)
10è - Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p230)

Saison 23
- Aydin - Bodrum (Division 4A)
- La Roseraie (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 4A)
- Leeds-Harogate (Division 4A)
- Napoli - Napoli (Division 4A)
- Modena - Fano (Division 4A)
- Longarone – Treviso (Division 4A)
- Rome - Rome (Division 4A)
- Knin - Sinj (Division 4A)
- Carpates (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 4A)
- Ibiza - Ibiza (Division 4A)
- Classique de Kaboul (Division n22)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 4A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 4A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 4A)
- Ourense - Baiona (Division 4A)
- Bodrum - Bodrum (Division 4A)
- Giro della Toscana (Division 4A)
- Fougères-Tours (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Gerone - Barcelone (Division 4A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 4A)
- Tour de Croatie (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Osijek - Zagreb (Division 4A)
- London Classic Ride (Division 4A)
- Sisak - Jasenovac (Division 4A)
- Arnhem - Nijmegen (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)
- Voiron - Lyon (Division 4A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 4A)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 4A)
- Camprodon - Valls (Division 4A)
- L'enfer de Wallonie (Division p230)
10è - ITT - [Championnat national] (Division p230)
10è - Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p230)
10è - Cholet Pays de Loire (Division 4A)

Saison 22
- GP Communauté Madrid (Division 3A)
- Nuuk - Nuuk (Division 3A)
- Championnat continental (Division 3A)
- Classique du Faso (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Tour du Loiret (Division 3A)
- GP de Cracovie (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- Doha - Doha (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Artsakh Tour (Division 3A)
10è - Silkeborg - Vejle (Division 3A)
10è - Parakou - Bassila (Division p230)
10è - ITT - Championnat PEM (Division p230)
10è - Aarhus Tour (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - La Savane (Division p230)

Saison 21
10è - Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p230)
10è - ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p230)
10è - GP International de Cuba (Division p230)

  • Inscrits: 10437
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 23