Coureur: Aurélien Didier
Prénom: Aurélien
Nom: Didier
Age: 32 ans et 320 jours
Skill: 617.492
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 670
Membre: adidier24 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-10-30 21:58:40 : Caisse Epargne
2018-08-19 18:52:07 : Caisse Epargne
2018-05-14 22:47:30 : Caisse Epargne
2018-02-17 09:41:52 : Caisse Epargne

UCI :

S33 : 126è - 893pts (1)
S32 : 104è - 1035pts (1)
S31 : 144è - 737pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Knokke-Heist - Herzele
Grand prix de Thailande
Chengdu-Chengdu

Jours de course actuel : 26

Palmarès :

- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (Division 1)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (Division 1)
10è - Het Nieuwsblad (Division 1)

Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p25)
126è Classement UCI Individuel (Score: 893) Caisse Epargne (1)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p25)
104è Classement UCI Individuel (Score: 1035) Caisse Epargne (1)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p25)
144è Classement UCI Individuel (Score: 737) Caisse Epargne (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p25)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p25)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p25)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAMCANNA WORLD TOUR (p25)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p25)
- Tro Bro Léon (Division 1)
- Moron-Santa Clara (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Brakysok - Mustyko (Division 1)
10è - Cyclo-cross - VegasCross (Division 1)

Saison 32
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p25)
- Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 1)
- Costwold Classic (Division 1)
- Cyclo-cross - Pavé de Mons (Division 1)
- Cyclo-cross - La Nerlandaise (Division 1)
- Cyclo-cross - des pentes Ardennaise Belge (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division n)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)

Saison 31
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p25)
- Les boucles de Kyoto (Division 1)

Saison 30
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p25)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 1)

Saison 29
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p25)
- La Flandrienne (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Mc Ewen (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - Trophy Cross (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 2A)
- Cham klassíska (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p25)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Bonifacio (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Corte (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - lens (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Souvenir Pedro Pauleta (Division 2A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 2A)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Camp (Division p25)
- Cyclo-cross - Taucha (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Promontoire Piombino (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Hwangae (Division 2A)

Saison 27
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p25)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 2A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 2A)
10è - Het Nieuwsblad (Division 2A)

Saison 26
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p25)
10è - Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - la Muscatière (Division 2A)

Saison 25
- Circuit de l'Eyjafjöll (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 2A)

Saison 24
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Berner Rundfahrt (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Wroclaw-Wroclaw (Division 3A)
- Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 3A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 3A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division 3A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 3A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 3A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 3A)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 3A)
10è - Wroclaw-Glogow (Division 3A)
10è - Paris - Roubaix (Division 3A)

Saison 23
- La Bouze Race (Division 3A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 3A)
- La Viennoise (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Nocturne du roi (Division 3A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3A)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 3A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 3A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 3A)
- Cyclo-cross - Brandenburger Cross Tour (Division 3A)
- Courtrai-Gand (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - International Cross Race (Division n22)

Saison 22
- Beaufays - Bastogne (Division 3B)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Tour de Wallonie (Division 3B)
- Nivelles-Thuin (Division 3B)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3B)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3B)
- Le Samyn (Division 3B)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3B)
- Cyclo-cross - Cyclo du Larzac (Division 3B)
- VI Cross Tour (Division 3B)
10è - Route Brayonne (Division 3B)
10è - Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 3B)
10è - De Panne - Koksijde (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - Cyclo-cross de la flèche wallone (Division n22)
10è - Eneco Tour (Division 3B)

Saison 21
- Gent - Gent (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Pavé Garnit (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Tro Bro Léon (Division 4A)
- Boucles de Lisbonne (Division 4A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 4A)
- Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- MYTHE - Cyclo-cross - Tour of Ghana (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 4A)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- GP Communauté Madrid (Division 4A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 4A)
- Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Vaduz (Division 4A)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)

Saison 20
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Posdam - Berlin (Division 4A)
- Pavé Garnit (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Breme - Hambourg (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Tour d'Allemagne (Division 4A)
10è - Eupen - Ans (Division 4A)
10è - Hanovre - Wolfsburg (Division 4A)
10è - Lokeren - Bruxelles (Division 4A)
10è - Gend - Lokeren (Division 4A)
10è - Gent - Gent (Division 4A)

  • Inscrits: 10437
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 24