Coureur: Bouna Sarrcheur
Prénom: Bouna
Nom: Sarrcheur
Age: 29 ans et 55 jours
Skill: 605.726
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 210
Membre: Bounasse (fr)
Salaire: 30 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-10-17 10:24:43 : Caisse Epargne
2020-05-21 06:58:30 : Caisse Epargne
2020-03-05 23:31:58 : Les Sombré Ro
2019-12-23 12:56:58 : Les Sombré Ro
2019-10-12 06:21:31 : Les Sombré Ro
2018-12-19 23:44:09 : Fattori Esplosivi
2018-10-08 11:02:23 : Fattori Esplosivi
2018-08-29 11:40:06 : Fattori Esplosivi
2018-07-26 01:36:59 : Fattori Esplosivi

UCI :

S41 : 60è - 1885pts (1)
S40 : 167è - 1046pts (1)
S39 : 17è - 2782pts (2A)
S38 : 12è - 3122pts (2A)
S37 : 18è - 2287pts (2A)
S36 : 66è - 1379pts (2A)
S31 : 22è - 2185pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Paesana - Laigueglia
Loano - Vigevano
Lonate Pozzolo - Salsomaggiore

Jours de course actuel : 8

Palmarès :

- Tour Down Under (Division 1)
- Coppa Sabatini (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- GP Miguel Indurain (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)

Saison 41
60è Classement UCI Individuel (Score: 1885) Caisse Epargne (1)
Saison 40
167è Classement UCI Individuel (Score: 1046) Caisse Epargne (1)
Saison 39
17è Classement UCI Individuel (Score: 2782) Les Sombré Ro (2A)
Saison 38
12è Classement UCI Individuel (Score: 3122) Les Sombré Ro (2A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 6) Les Sombré Ro (2A)
18è Classement UCI Individuel (Score: 2287) Les Sombré Ro (2A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Moreau Team Effect (2A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Moreau Team Effect (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour de France Moreau Team Effect (2A)
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Moreau Team Effect (2A)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Moreau Team Effect (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1379) Moreau Team Effect (2A)
66è Classement UCI Individuel (Score: 1379) Moreau Team Effect (2A)
Saison 34
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Moreau Team Effect (2A)
Saison 31
22è Classement UCI Individuel (Score: 2185) Fattori Esplosivi (4A)

Saison 41
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- Batticaloa - Badulla (Division 1)
- GP Pays-Basque (Division 1)
- Rialp - Valls (Division 1)
- GP d'Isbergues (Division 1)
- Nanning - Marshan (Division 1)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p13)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p13)
- Durban - Drakensberg (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p13)
- GP de San Francisco (Division n)
- Neuhausen - Lachen (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- GP des Rocheuses (Division 1)
- Mzansi Tour (Division 1)
- Bagà - Port Ainé (Division 1)
10è - Nice - Nice (Division 1)

Saison 40
- Odgen - Salt Lake City (Division 1)
- Canyons Village - Snowbird (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p13)
- Maturin - Caracas (Division 1)

Saison 39
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- Nice - Valdeblore (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Guernesey Tour (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Noirmoutier - Pouzauges (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Valencia - Castellón (Division 2A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 2A)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 2A)
- Etoile de Bessèges (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Ajaccio - Calvi (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p13)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 2A)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
10è - San Sebastian - Bilbao [GP Basque] (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p13)

Saison 38
- Grosseto - Fiuggi (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Shorkot - Zhob (Division 2A)
- GP du Tyrol (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Bassano Del Grappa - Lusiana (Division 2A)
- World Champs 2013 - Florence (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)
- MYTHE - La Java de Jakarta (Division 2A)
- Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 2A)
- Tour of Oman (Division 2A)
- Armenia - Manizales (Division 2A)
- Perouse - Pitigliano (Division 2A)
- Colombia Oro y Paz (Division 2A)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 2A)
- Foix - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- GP d'Aoste (Division 2A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Venaria Reale - Bardonecchia (Division 2A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 2A)
- Gasteiz - Donostia (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Tutunendo - Medellin (Division 2A)
- Talavera de la Reina - La Covatilla (Division 2A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 2A)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 2A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 2A)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 2A)
10è - Il Lombardia (Division 2A)

Saison 37
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Clasica de Granada (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- GP Pays-Basque (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Lorient - Quimper (Division 2A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 2A)
- Fundão - Fundão (Division 2A)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 2A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 2A)
- Burgos - Burgos (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 2A)
- Pau - Lourdes (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- GP des Baléares (Division 2A)
- Monte Zoncolan (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 2A)
- Bourg-Saint-Maurice - Alpe-d’Huez (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p13)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 2A)
- Valls - Tortosa (Division 2A)
10è - Llanas - La Molina (Division 2A)
10è - Caltanissetta - Etna (Division 2A)

Saison 36
- Bakou - Ismayilli (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Sumqayit - Khinalug (Division 2A)
- GP basilicate (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p13)
- Tour de Azerbaijan (Division 2A)
10è - Tour de France (Division 2A)
10è - Getxo - Monte Oiz (Division 2A)

Saison 35
- Richfield - Payson (Division p13)

Saison 34
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Paesana - Laigueglia (Division 2A)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 2A)
10è - Quarabag - Quarabag (Division 2A)
10è - San Severo - Benevento (Division 2A)
10è - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 2A)

Saison 32
- Classique des Pyrénées (Division 3A)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 3A)

Saison 31
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- Kyoto - Kyoto (Division 4A)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 4A)
- Tour de Langkawi (Division 4A)
- Taipeh (Division 4A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 4A)
- Busan - Seoul (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- Tour de Normandie (Division 4A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 4A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 4A)
- Bharatpur - Kathmandu (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Cracovie - Cracovie (Division 4A)
- Izu - Izu (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 4A)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
- Shorkot - Zhob (Division 4A)
- Caen - Granville (Division 4A)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 4A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 4A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 4A)
- Follonica - Trevi (Division 4A)
- Camaiore - Pomarance (Division 4A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 4A)
- Nashik - Mumbai (Division 4A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Batticaloa - Badulla (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
10è - Mer jaune - Mer du Japon (Division 4A)
10è - ITT - Wieliczka-Krakow (Division n18)
10è - Zakopane - Zakopane (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10986
  • En Ligne: 17
  • Kermesses: 24