Coureur: Aleks Celer
Prénom: Aleks
Nom: Celer
Age: 52 ans et 30 jours
Skill: 509.293
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: d2r2 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

La Flèche Lettone :)
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
52.03935.35636.84651.68531.12033.26634.30951.35152.36551.853

Parcours :

2017-10-03 12:59:31 : Caisse Epargne
2017-07-23 23:48:05 : Caisse Epargne
2017-05-08 17:05:59 : Caisse Epargne
2017-03-14 23:04:17 : Bretagne
2017-02-24 10:39:10 : EFAPEL
2016-12-20 12:17:08 : EFAPEL
2016-10-30 01:07:43 : EFAPEL
2016-09-29 12:27:51 : EFAPEL

UCI :

S23 : 2è - 2628pts (3A)
S22 : 2è - 2905pts (3B)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p125)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p125)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p125)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p125)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p125)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p125)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p125)
Trophée du Malchanceux (Score: 7) Caisse Epargne (3A)
Saison 24
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a León (Score: 73) Bretagne (4A)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p125)
Saison 23
1er Trophée Poupou (Score: 8) EFAPEL (3A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1092) EFAPEL (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 37) EFAPEL (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 12) EFAPEL (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score: 60) EFAPEL (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 2628) EFAPEL (3A)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 169) EFAPEL (3B)
1er Trophée du Malchanceux (Score: 11) EFAPEL (3B)
Classement UCI Individuel (Score: 2905) EFAPEL (3B)
Classement CDM Individuel (Score: 1142) EFAPEL (3B)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne Team Bora Argon (p125)
Saison 20
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgium Lion's (p125)
Saison 19
Trophée du Malchanceux (Score: 7) Belgium Lion's (3B)
Saison 18
1er Champion National - En Ligne Belgium Lion's (p125)
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 123) Belgium Lion's (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 90) Belgium Lion's (4A)
Trophée du Cannibale (Score: 15) Belgium Lion's (4A)
Saison 17
1er Champion National - En Ligne sagagne (p125)
1er Champion National - ITT sagagne (p125)
1er Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score: 95) sagagne (2A)
Saison 16
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 101) Fessetina (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score: 60) Fessetina (2B)
Saison 15
1er Champion National - Cyclo-Cross Cymanager The Original (p125)
1er Champion National - ITT Cymanager The Original (p125)
Saison 14
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Telekom (p125)
1er Champion National - ITT Team Telekom (p125)
Saison 13
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 77) Beaujol Team (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Beaujol Team (p125)
Saison 12
1er Champion National - En Ligne Magicrème B (p125)
1er Champion National - Cyclo-Cross Magicrème B (p125)
Saison 11
1er Champion National - Cyclo-Cross Celtic Triskel C.T. (p125)
Saison 10
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 62) A.G.2.Roanne (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 91) A.G.2.Roanne (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 38) A.G.2.Roanne (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 49) A.G.2.Roanne (2B)
1er Champion National - Cyclo-Cross A.G.2.Roanne (p125)
1er Champion National - En Ligne A.G.2.Roanne (p125)
1er Champion National - ITT A.G.2.Roanne (p125)
Saison 9
1er Champion National - En Ligne A.G.2.Roanne (p125)
1er Champion National - En Ligne A.G.2.Roanne (p125)
1er Champion National - En Ligne A.G.2.Roanne (p125)
1er Champion National - En Ligne A.G.2.Roanne (p125)
1er Champion National - En Ligne A.G.2.Roanne (p125)
1er Champion National - En Ligne A.G.2.Roanne (p125)
1er Champion National - ITT A.G.2.Roanne (p125)
1er Champion National - En Ligne A.G.2.Roanne (p125)
Saison 8
1er Champion National - Cyclo-Cross Fessetina (p125)
1er Champion National - ITT Fessetina (p207)
1er Champion National - En Ligne Fessetina (p64)
Saison 7
1er Champion National - ITT Fessetina (p25)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 96) Fessetina (3B)
1er Champion National - En Ligne Fessetina (p25)
1er Champion National - Cyclo-Cross Fessetina (p25)
1er Classement CDM Individuel (Score: 950) Fessetina (3B)
Saison 6
1er Champion National - Cyclo-Cross TSB Pro (p67)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 36) TSB Pro (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 30) TSB Pro (3D)
1er Champion National - En Ligne TSB Pro (p125)
1er Champion National - ITT TSB Pro (p125)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 95) TSB Pro (3D)
Saison 3
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 28) ABSTEAM (3B)

Saison 27
- Münsingen - Münsingen (Division 2A)
- Melun - Orleans (Division 2A)
- Tortoli - Cagliari (Division 2A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 2A)
- Torino - Milano (Division 2A)
- Giro della Toscana (Division 2A)
- Tour de Slovénie (Division 2A)
- Trieste-Ljubjana (Division 2A)
- Maribor-Ljubjana (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- ITT Asniéres sur Seine ETAPE BUG NE PLUS UTILISER (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
10è - Baar - Baar (Division 2A)
10è - GP de Québec (Division 2A)

Saison 26
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Trofeo Platja de Muro (Division 2A)
- GP de Bretagne (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
10è - GP de Francfort (Division 2A)
10è - Prague-KV-Prague (Division 2A)

Saison 25
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Rund um Köln (Division 3A)
- Tour Du Kenya (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Durango - Saltillo (Division 3A)
- Uglich-Kostroma (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Loano - Vigevano (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Vinzzz.Ville - HAS 2000 (Division 3A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Mazamet - Castres (Hommage Laurent Jalabert (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Cahors - Montcuq (Division 3A)
- Rodez - Revel (Division 3A)
- Trophée du Sud-Ouest (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Pompei - Naples (Division 3A)
- Rome - Rome (Division 3A)
- Tirana - Librazhd (Division 3A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
10è - Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)

Saison 24
- Carbajal de la Legua - Villaquilambre (Division 4A)
- Matallana de Torio - Puente Almuhey (Division 4A)
- Lagoa - Lagoa (Division 2A)
- Vuelta Ciclista a León (Division 4A)
- Tabuyo del Monte - Molinaseca (Division 4A)
- Melbourne - Geelong (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Melbourne - Victoria (Division 4A)
- Berlin - Dresde (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Le Vatican - Ado Sprint (Division 4A)
- Altenburg - Plauen (Division 4A)
- Monchique - Monchique (Division 2A)
- Volta ao Algarve (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Longarone – Treviso (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
- Pompei - Naples (Division 4A)
- San Severo - Benevento (Division 4A)
- Victoria - King Humet (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- 3 Vallées Varesines (Division 4A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 4A)
- Herald Sun Tour (Division 4A)
10è - Nantes - Rennes (Division 4A)

Saison 23
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Carpates (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- la Cubaine (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 3A)
- St Brieuc - St Malo (Division 3A)
- Cholet Pays de Loire (Division 3A)
- Leeds-Harogate (Division 3A)
- Longarone – Treviso (Division 3A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 3A)
- Rome - Rome (Division 3A)
- Arnhem - Nijmegen (Division 3A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 3A)
- Fougères-Tours (Division 3A)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Giro della Toscana (Division 3A)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Modena - Fano (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- Dubai - Dubai (Division 3A)
- Dubai-Hatta (Division 3A)
- [A SUPPRIMER] Doublon York - Sheffield (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Tour de Dubaï (Division 3A)
- Giro Del Belveder (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)

Saison 22
- Fécamp - Nonancourt (Division 3B)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 3B)
- Fougères - Blois (Division 3B)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3B)
- Carcassonne - Montpellier (Division 3B)
- Rome - Rome (Division 3B)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3B)
- Championnat continental (Division 3B)
- Doha - Doha (Division 3B)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3B)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 3B)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 3B)
- Tour de Dubaï (Division 3B)
- Modbury – Tanunda (Division 3B)
- GP de Québec (Division 3B)
- GP de Montréal (Division 3B)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 3B)
- Championnat de Zurich (Division 3B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- Dubai-Hatta (Division 3B)
- Modena - Fano (Division 3B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3B)
- Rodez - Revel (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Cahors - Montcuq (Division 3B)
- Tour de Lombardie (Division 3B)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 3B)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3B)
- Randers - Copenhague (Division 3B)
- Vinzzz.Ville - HAS 2000 (Division 3B)
- Tour du Qatar (Division 3B)
- ITT - Třebenice - Třebenice (Division 3B)
10è - Artsakh Tour (Division 3B)
10è - ITT - Pornic-Nantes (Division 3B)

Saison 21
- Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 4A)
- Maella - Tarragona (Division 4A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 4A)
- Dunedin-Christchurch (Division 4A)
- GP de Molise (Division 4A)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 4A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 4A)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 4A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 4A)
- Bormio - Como (Division 4A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 4A)
- Rotterdam - Roubaix (Division 4A)
- Porto-Vecchio - Bonifaccio - Bastia (Division 4A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 4A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
- Arnhem - Nijmegen (Division 4A)
- Castres - Mirande (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Dubai-Hatta (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Dubai - Dubai (Division 4A)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 4A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- Tour de Dubaï (Division 4A)
10è - Logroño - Logroño (Division 4A)
10è - Mougins - Biot (Division 4A)
10è - Paris - Nice (Division 4A)

Saison 20
- Randers - Randers (Division 3B)
- Calella - Calella (Division 3B)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3B)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3B)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3B)
- Kongsberg – Skien (Division 3B)
- Hadsten - Velje (Division 3B)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 3B)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 3B)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 3B)
- Kayseri - Aksaray (Division 3B)
- Isle of Man (Division 3B)
- Doha - Doha (Division 3B)
- Modbury – Tanunda (Division 3B)
10è - Post Danmark Rundt (Division 3B)
10è - GP de Denain (Division 3B)

Saison 19
- Belém - Belém (Division 3B)
- Prospect - Lobethal (Division 3B)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3B)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3B)
- Güeñes - Güeñes (Division 3B)
- Istanbul - Istanbul (Division 3B)
- Roue Tourangelle (Division 3B)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3B)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3B)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3B)
- Cercedilla - Madrid (Division 3B)
- Valls - Castelldefels (Division 3B)
- Tour Down Under (Division 3B)
- Unley - Victor Harvor (Division 3B)
- Maella - Tarragona (Division 3B)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3B)
- Kattekoers (Division 3B)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3B)
10è - Napoli - Napoli (Division 3B)

Saison 18
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 4A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Modbury – Tanunda (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Leonidion - Sparti (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Flèche Brabançonne (Division 4A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 4A)
- Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (Division 4A)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 4A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
- Corinthe - Athènes (Division 4A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 4A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
10è - Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 4A)
10è - GP de Ouest France Plouay (Division 4A)

Saison 17
- Arctic Race of Norway (Division 2A)
- Nordlandsporten - Mo i Rana (Division 2A)
- Mosjøen - Nesna (Division 2A)
- Sortland - Harstad (Division 2A)
- Arras - Reims (Division 2A)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 2A)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2A)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Viljandi - Viljandi (Division 2A)
- Tour de Langkawi (Division 2A)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 2A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 2A)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
10è - Horsens - Horsens (Division 2A)
10è - Les Abymes - Goyave (Division 2A)
10è - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)

Saison 16
- Ubeda – Córdoba (Division 2B)
- Modbury – Tanunda (Division 2B)
- Chieti - Pescara (Division 2B)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2B)
- Nedlands - Erskine (Division 2B)
- Bessèges-Bessèges (Division 2B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2B)
- Milano - Sanremo (Division 2B)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2B)
- Cambridge - Londres (Division 2B)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2B)
- Krakow - Krakow (Division 2B)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2B)
- Ipswish - Norwich (Division 2B)
- Tour of Britain (Division 2B)
- Paris - Tours (Division 2B)
- Carlisle - Kendal (Division 2B)
- MYTHE - Challenge Sprint All-Star (Division 2B)
- Handzame Classic (Division 2B)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2B)
- Belley - Trévoux (Division 2B)
10è - Nantua - Belley (Division 2B)
10è - Modlin - Modlin (Division 2B)

Saison 15
- Stuttgart-Berne (Division 1)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- La Panne - Calais (Division 1)
- Fougères - Tours (Division 1)
10è - El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 1)

Saison 14
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Arras - Reims (Division 2A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2A)
- Flèche Ardennaise (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)

Saison 13
- San Luis - Villa Mercedes (Division 2A)
- Perpignan - Barcelona (Division 2A)
- Lambarene - Mouilla (Division 2A)
- Matallana de Torio - Puente Almuhey (Division 2A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 2A)
- Cancer Council Classic (Division 2A)
- Warszawa Rembertów (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Loano - Vigevano (Division 2A)
- Münsingen - Münsingen (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)

Saison 12
- Paris - Tours (Division 2B)
- Beverbeek Classic (Division 2B)
- Perpignan - Barcelona (Division 2B)
- Sonora - Clovis (Division 2B)
- Ringe - Odense (Division 2B)
10è - Cholet Pays de Loire (Division 2B)

Saison 11
- Gatteo - Gatteo (Division 2A)
- Münsingen - Münsingen (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Perpignan - Barcelona (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Modlin - Modlin (Division 2A)
- Warszawa Rembertów (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)

Saison 10
- Przysucha – Grodzisk Maz (Division 2B)
- Sonora - Clovis (Division 2B)
- Ringe - Odense (Division 2B)
- Paris - Tours (Division 2B)
- Cholet Pays de Loire (Division 2B)
- GP Alsace (Division 2B)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 2B)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2B)
- Gatteo - Gatteo (Division 2B)
- Cancer Council Classic (Division 2B)
- Circuit de Saône et Loire (Division 2B)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2B)
- Modbury – Tanunda (Division 2B)
- GP de Québec (Division 2B)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2B)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 2B)
- Modlin - Modlin (Division 2B)

Saison 8
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Cameroun Tour (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Boulogne Sur Mer- Orchies (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Cholet Pays de Loire (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 2A)

Saison 7
- Tour des Flandres (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
- Doha - Doha (Division 3B)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 3B)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 3B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3B)
- Longarone – Treviso (Division 3B)
- Napoli - Napoli (Division 3B)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3B)
- Lobethal - Stirling (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 3B)
- Angoulême - Agen (Division 3B)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3B)
- Amstel Gold Race (Division 3B)
- Ringe - Odense (Division 3B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3B)
- Randers - Randers (Division 3B)
- Mons - Anvers (Division 3B)
- ITT - Milano (Division 3B)
- Tour Down Under (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Unley - Victor Harvor (Division 3B)
- Tour du Qatar (Division 3B)
10è - ITT - Copenhagen (Division 3B)
10è - Post Danmark Rundt (Division 3B)

Saison 6
- Canton de Mourmelon (Division 3D)
- Napoli - Napoli (Division 3D)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3D)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3D)
- Ajaccio - Calvi (Division 3D)
- GP de Québec (Division 3D)
- Longarone – Treviso (Division 3D)
- Rennes - Brest (Division 3D)
- Silkeborg - Vejle (Division 3D)
- Ringe - Odense (Division 3D)
- Flèche Wallonne (Division 3D)
- Amstel Gold Race (Division 3D)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3D)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3D)
- GP de Montréal (Division 3D)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3D)
- Amelia - Chieti (Division 3D)
- Nancy - Dijon (Division 3D)
- Post Danmark Rundt (Division 3D)
- Bitam - Ebolowa (Division 3D)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3D)
- Les Gorges de la Sioule (Division 3D)
- ITT - Copenhagen (Division 3D)
- Lambarene - Mouilla (Division 3D)
- ITT - Milano (Division 3D)
- Waka National Park (Division 3D)

Saison 3
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3B)
- Tour of California (Division 3B)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3B)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3B)
- ITT - Bakersfield (Division 3B)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3B)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3B)
- Critérium du Dauphiné (Division 3B)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3B)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 3B)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3B)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 3B)
10è - Eneco Tour (Division 3B)

  • Inscrits: 10682
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 19