Coureur: Lucas BoudatPanthéon de VI
Prénom: Lucas
Nom: Boudat
Age: 28 ans et 185 jours
Skill: 606.898
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 980
Membre: Louis49 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Champion du monde junior S37
Spécialité :

Parcours :

2021-09-29 07:04:10 : Adria Mobil
2021-08-08 06:20:49 : Adria Mobil
2021-06-27 11:35:15 : Adria Mobil Academy
2021-06-11 07:09:54 : Adria Mobil
2021-05-26 06:30:04 : Adria Mobil
2021-03-13 10:35:34 : COGIP R&D
2020-12-29 10:08:03 : COGIP R&D
2020-10-16 09:19:16 : COGIP R&D
2020-09-29 21:07:59 : COGIP R&D
2020-08-03 00:43:33 : COGIP R&D
2020-07-08 20:43:35 : COGIP R&D
2020-05-21 12:07:32 : COGIP R&D
2020-04-23 12:27:18 : COGIP R&D
2020-03-08 11:33:19 : COGIP R&D
2020-02-13 20:57:55 : COGIP R&D
2019-12-25 02:38:50 : COGIP R&D
2019-11-23 09:59:02 : COGIP R&D
2019-10-12 14:40:47 : COGIP R&D

UCI :

S46 : 156è - 1152pts (1)
S44 : 10è - 3172pts (2A)
S43 : 24è - 2585pts (2A)
S42 : 77è - 1930pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

GP di Lugano
Long Beach - Long Beach
ITT - Bakersfield
Cyclo-cross - Waterloo
Gunnison - Monarch Mountain
Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai
California Race
Austin - Fort Worth
Struer - Esbjerg
Silkeborg - Vejle
Randers - Randers
Ringe - Odense
Ribe - Sonderborg
Viborg - Randers
Manique do Intendente - Carvoeira
Atouguia de Baleia - Torres Vedras
Faro / Tavira
Polynormande
Tour du Doubs
Liège - Arlon
Bretagne Classic
GP de Québec
GP de Montréal
Championnat de Zurich
GP de Wallonie
Paris - Tours
Guilin - Wuzhou
Liuzhou - Guilin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot
Nanning - Marshan
Wuzhou - Yulin
Yulin - Qinzhou

Jours de course actuel : 36

Palmarès :

- Tour Down Under (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 1)
- Hokuto - Kikonai (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 1)
10è - Bermeo - Valdegovía (Division 1)

Saison 46
1er Meilleur Grimpeur - Volta ao Algarve (Score: 28) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 24) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score: 24) Adria Mobil (1)
156è Classement UCI Individuel (Score: 1152) Adria Mobil (1)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 49) COGIP R&D (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1029) COGIP R&D (2A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 3172) COGIP R&D (2A)
Saison 43
Trophée du Super Combatif (Score: 110) COGIP R&D (2A)
24è Classement UCI Individuel (Score: 2585) COGIP R&D (2A)
Saison 42
77è Classement UCI Individuel (Score: 1930) COGIP R&D (2A)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 92) COGIP R&D (u22)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score: 30) COGIP R&D (2A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 28) COGIP R&D (3A)
Saison 37
1er Championnats du Monde - En Ligne COGIP R&D (n18)

Saison 46
- Coppa Sabatini (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Oyem - Ambam (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Albufeira - Malhão (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- GP Miguel Indurain (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Lodingen - Narvik (Division 1)
- Arctic Race of Norway (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p67)
- L'enfer de Wallonie (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
10è - Bitam - Ebolowa (Division 1)
10è - Coppa Agostoni (Division 1)

Saison 45
- Rennes - Dinan (Division 3A)
- Tour de Bourgogne (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- A travers la Loire (Division 3A)
- GP de Marche (Division 3A)
- Montauban - Pau (Division 3A)
10è - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)

Saison 44
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Eibar - Beasain (Division 2A)
- San Jose - Livermore (Division 2A)
- Coppa Sabatini (Division 2A)
- Waterford - Sally Gap (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- Altenburg - Plauen (Division 2A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- Saskatoon, Saskatchewan (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Albufeira - Malhão (Division 2A)
- Volta ao Algarve (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Calgary, Alberta (Division 2A)
- La Route d'Hanoï (Division 2A)
- Winnipeg, Manitoba (Division 2A)
- Ottawa, Ontario (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Criterium de Champagne - Souvenir Axel Rolland (Division 2A)
- Binche - Epernay (Division 2A)
- Lagoa - Lagoa (Division 2A)
10è - Megève - Morzine (Division 2A)
10è - GP Miguel Indurain (Division 2A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
10è - Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)

Saison 43
- Route d'Occitanie (Division 2A)
- Tour du Limousin (Division 2A)
- Nanning - Marshan (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Mende - Le Vigan (Division 2A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 2A)
- Dun-le-Palestel - Auzances (Division 2A)
- Guéret - Limoges (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Eibar - Beasain (Division 2A)
- Atbasar - Astana (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- Classique de l'Ardèche (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Saint-Gaudens - Masseube (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 2A)
- Qarabutaq - Emba (Division 2A)
10è - Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 2A)

Saison 42
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Copenhagen - Copenhagen (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- GP de Molise (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
- Malaga - Granada (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Coppa Sabatini (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 2A)
10è - Trofeo Serra de Tramuntana (Division 2A)

Saison 41
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division u22)
- Imola - Imola (Division u22)
- Sienne - Sienne (Division u22)
- Pescara - Rodi Garganico (Division u22)
- L'enfer de Wallonie (Division 2A)
- Asiago (Division u22)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division u22)

Saison 40
- Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (Division u22)
- U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division u22)
- Tokyo - Mt Kano (Division 2A)
- Ellezelles - Mont St Aubert (Division u22)
10è - Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division u22)

Saison 39
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 3A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- Senigallia - Osimo (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- Milano - Torino (Division 3A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3A)
- Yokohama - Nagano (Division 3A)
- Etoile de Bessèges (Division 3A)
- GP de Wallonie (Division 3A)
- Margraten - Noorbeek (Division 3A)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 3A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 3A)
10è - Asiago (Division 3A)

Saison 38
- Circuit de Mutsu (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 3A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 3A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 3A)
- Steamboat Springs - Arapahoe Basin (Division 3A)
10è - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
10è - USA Pro Cycling Challenge (Division 3A)
10è - Tour d’Ibiza (Division 3A)
10è - Aspen - Beaver Creek (Division 3A)

Saison 37
- Iruña - Donostia (Division n18)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4A)
- Spolète - Scanno (Division 4A)
- Montbrison - Belleville (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Catania - Caltagirone (Division 4A)
- GP de Cantabrie (Division 4A)
- Rivera (Division 4A)
- ITT - Irun - Donostia (Division n18)
- A travers la Loire (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 4A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 4A)
- Rocha - Minas (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Monte Urgull (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 22