Coureur: Rapid Nasse
Prénom: Rapid
Nom: Nasse
Age: 33 ans et 270 jours
Skill: 605.971
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 977
Membre: Bounasse (fr)
Salaire: 45 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-04-09 10:44:56 : Caisse Epargne
2019-10-12 13:48:56 : Caisse Epargne
2019-05-17 01:33:50 : Caisse Epargne
2018-12-20 08:21:40 : Caisse Epargne
2018-08-18 12:27:16 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-07-25 07:47:06 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-05-12 14:07:36 : Caisse Epargne
2018-03-08 23:12:14 : Fattori Esplosivi
2018-02-21 14:07:52 : Fattori Esplosivi
2018-01-01 23:50:22 : Fattori Esplosivi
2017-12-13 11:54:12 : Fattori Esplosivi
2017-10-12 00:34:15 : Fattori Esplosivi
2017-09-22 14:23:13 : Fattori Esplosivi
2017-07-20 00:44:45 : Fattori Esplosivi
2017-06-08 00:30:03 : Fattori Esplosivi

UCI :

S39 : 16è - 2673pts (1)
S38 : 56è - 1839pts (1)
S37 : 16è - 2257pts (1)
S36 : 19è - 2015pts (1)
S35 : 20è - 1879pts (1)
S34 : 59è - 1373pts (1)
S33 : 60è - 1292pts (1)
S32 : 16è - 2245pts (2A)
S31 : 10è - 2722pts (2A)
S29 : 1è - 4446pts (4A)
S28 : 3è - 2909pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Tokyo
ITT - Fuji International Speedway
Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats

Jours de course actuel : 68

Palmarès :

- Bertem - Eupen (Division 1)
- Rio tour (Division n)
- Ypres Aremberg (Division 1)
- Blarney - Tramore (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Limerick - Galway (Division 1)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- Ballarat - Bendigo (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Stockton - Elk Grove (Division 1)
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- Plages des Souzeaux (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- Bendigo - Nagambie (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p13)
- Tours - Tours (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Struer - Esbjerg (Division 1)
10è - ITT - Sion - Sion (Division p13)
10è - Grawler (Division 1)
10è - Melbourne - Geelong (Division 1)

Saison 40
1er Champion Continental - En Ligne Caisse Epargne (n)
Saison 39
1er Trophée du Cannibale (Score: 29) Caisse Epargne (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 116) Caisse Epargne (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 125) Caisse Epargne (1)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p13)
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 109) Caisse Epargne (1)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2673) Caisse Epargne (1)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 193) Caisse Epargne (1)
Championnats du Monde - En Ligne Caisse Epargne (n)
Trophée du Cannibale (Score: 17) Caisse Epargne (1)
Trophée du Malchanceux (Score: 10) Caisse Epargne (1)
56è Classement UCI Individuel (Score: 1839) Caisse Epargne (1)
Saison 37
1er Trophée du Cannibale (Score: 22) Caisse Epargne (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 133) Caisse Epargne (1)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 112) Caisse Epargne (1)
1er Champion Continental - En Ligne Caisse Epargne (n)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 90) Caisse Epargne (1)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2257) Caisse Epargne (1)
Saison 36
1er Trophée du Cannibale (Score: 13) Caisse Epargne (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 60) Caisse Epargne (1)
19è Classement UCI Individuel (Score: 2015) Caisse Epargne (1)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 198) Caisse Epargne (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 71) Caisse Epargne (1)
1er Trophée du Cannibale (Score: 23) Caisse Epargne (1)
20è Classement UCI Individuel (Score: 1879) Caisse Epargne (1)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 69) Caisse Epargne (1)
1er Championnats du Monde - En Ligne Caisse Epargne (n)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 174) Caisse Epargne (1)
59è Classement UCI Individuel (Score: 1373) Caisse Epargne (1)
Saison 33
1er Trophée du Cannibale (Score: 12) Caisse Epargne (1)
60è Classement UCI Individuel (Score: 1292) Caisse Epargne (1)
Saison 32
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 19) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 70) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 157) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 42) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 72) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score: 87) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score: 62) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 17) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Trophée du Malchanceux (Score: 8) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2245) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 88) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 166) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 97) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 189) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 78) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 17) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 2722) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p13)
Classement UCI Jeune (Score: 866) Caisse Epargne (1)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 252) Fattori Esplosivi (4A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 37) Fattori Esplosivi (4A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 4446) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 102) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 92) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 6) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 98) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 140) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 213) Fattori Esplosivi (4A)
Trophée L'Increvable (Score: 82) Fattori Esplosivi (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1314) Fattori Esplosivi (4A)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 85) Fattori Esplosivi (4A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 28) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 45) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 78) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 8) Fattori Esplosivi (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2909) Fattori Esplosivi (4A)

Saison 39
- Arles - Avignon (Division 1)
- Tour de l'île de Ré (Division 1)
- La Rochelle - Poitiers (Division 1)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 1)
- GP le Lillers (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Dunkerque - La Bassée (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- Longford - Newport (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Trophée Prissou (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p13)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Gordes - Aix en Provence (Division 1)
- Ollon - Genève (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Dublin Castle - Longford (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Rheinfelden - Champagne (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Cambridge - London (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Quimper - Brest (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p13)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
10è - La Roue Tourangelle (Division 1)

Saison 38
- GP Ile de France (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Merida - Cordoba (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Albacete - Ciudad Real (Division 1)
- Ordizia - Dantxaria (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Donegal - Ardee (Division 1)
- Irun - Santander (Division 1)
- Kosice - Miskolc (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 1)
- Cludad Real - Toledo (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Philadelphie - New York (Division n)
- Dublin Castle - Longford (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- Valladolid - Palencia (Division 1)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Wincrange - Wincrange (Division 1)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- Ruffec - Pons (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p13)
10è - ITT - Long circuit de Namur (Division p13)

Saison 37
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- Münsingen - Münsingen (Division 1)
- Bari - Termoli (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- GP Oplinter (Division 1)
- GP de Picardie (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division n)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Clásica de Almería (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Giro della Toscana (Division 1)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
- GP de Cantabrie (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- GP de Murcia (Division 1)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 1)
- Modena - Asolo (Division 1)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p13)
- Circuit de Mutsu (Division p13)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
10è - GP de Québec (Division 1)
10è - ITT - Fuji Race (Division p13)

Saison 36
- Adélaïde - Adélaïde (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- GP Oplinter (Division 1)
- GP de Toscane (Division 1)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Derby - Rocbourne (Division 1)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Giro della Toscana (Division 1)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 1)
- Sacramento – Sacramento (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Valls - Castelldefels (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- Houilles-Paris (Division 1)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 1)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 1)
- Giro del Belvedere (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p13)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
10è - ITT - Celje - Celje (Division p13)

Saison 35
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Classique du Faso (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Cludad Real - Toledo (Division 1)
- Escaldes - Engordany/Tarragona (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- Cameroun Tour (Division 1)
- Critérium de Porto Novo (Division 1)
- Tour du Kenya (Division 1)
- Montpellier - Marssac-sur-Tarn (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Portumna - Kilrush (Division 1)
- Dublin - Galway (Division 1)
- Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (Division 1)
- La Baule - Sarzeau (Division 1)
- Eire Road (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Escaldes - Tarragona (Division 1)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 1)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 1)
- Bergerac-Riberac (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Stockton - Elk Grove (Division 1)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Angers - Nantes (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- Madoussako - Polpogba (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Abu Dhabi (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p13)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Down Under Classic (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p13)

Saison 34
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- Granville - Angers (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Bombarram - Aveiro (Division n)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- La Baule - Sarzeau (Division 1)
- Circuit de Doha (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Kuala Lumpur Race (Division 1)
- Stockton - Elk Grove (Division 1)
- Vesoul - Troyes (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p13)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Troia - Sagres (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Dehradun - New Delhi (Division 1)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Chengdu - Mianyang (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p13)
- Lorient - Quimper (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p13)

Saison 33
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Guanajuato - San Juan del Rio (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Vuelta Chile (Division 1)
- Vuelta De Lus (Division 1)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Vilnius - Velžys (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- MYTHE - Course du Paradis (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Escaldes - Tarragona (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Rio tour (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- La Baie - La Baie (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Tour of Prince Edward Island (Division 1)
- GP International de Cuba (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
10è - ITT - Pula - Pula (Division p13)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p13)
10è - Milano - Sanremo (Division 1)

Saison 32
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Plovdiv - Sofia (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Bruges - Anvers (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Serranno (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 2A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- GP de l'Escaut (Division 2A)
- Utrecht - Zélande (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Tour du Qatar (Division 2A)
- Tour of the Isle of Man (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Edinburgh - Dundee (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Le Delta du Gange (Division p13)
- Tour of California (Division 2A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Yas Island - Yas Island (Division 2A)
- Lacs de l’Eau d’Heure (Division 2A)
- Guernesey Tour (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Arras - Amiens (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p13)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p13)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
10è - Sapporo - Hakodate (Division 2A)
10è - Mt Barker - Rostrevor (Division 2A)

Saison 31
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Tallard - Nîmes (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Yas Island - Yas Island (Division 2A)
- Buchten - Buchten (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Livarot - Fougères (Division 2A)
- Tel Aviv - Beyrouth (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 2A)
- Praia a Mare - Benevento (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Unley - Lyndoch (Division 2A)
- Breda - Breda (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
- Maubourguet - Bergerac (Division 2A)
- Limoux - Montpellier (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Düsseldorf - Liège (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Kuala Lumpur Race (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 2A)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Bormio - Como (Division 2A)
- Guangdong - Shenzen (Division p13)
- Nuriootpa - Angaston (Division 2A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p13)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p13)
10è - ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 2A)

Saison 30
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p13)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 1)
- Canberra - Sydney (Division 1)
- Noale - Bibione (Division 1)
- Tour of Graham Island (Division 1)
- Chablis - Toucy (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Firenze - Arezzo (Division 1)
- Haifa - Tel Aviv (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Fraga - Juana Koslay (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Kosice - Miskolc (Division 1)
- Montecchio Maggiore - Jesolo (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p13)
- Colmar - Metz (Division n)
- Henzada - Rangoon (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p13)

Saison 29
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 4A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 4A)
- Albenga - Genova (Division 4A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- GP de Castille de la Mancha (Division 4A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Kielce - Rzeszów (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- Camaiore - Follonica (Division 4A)
- Follonica - Trevi (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- GP Communauté de Valencia (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Auxerre - Beaune (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 4A)
- Vuelta a Murcia (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- GP d'Estremadure (Division 4A)
- Norwood - Uraidla (Division 4A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Imola - Vicenza (Division 4A)
- Florence - Sienne (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Abbeville - Le Havre (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- Muret - Rodez (Division 4A)
- Tour d'Okinawa (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 4A)
- Eibar - Aia (Division 4A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p13)
- Cotonou - Glazoué (Division p13)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 4A)
- GP de Galice (Division 4A)
- ITT - Cotonou (Division p13)
10è - Tour Down Under (Division 4A)

Saison 28
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Copa del Purro Cubano (Division 4A)
- GP de Donetsk (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Perpignan - Barcelona (Division 4A)
- MYTHE - Course de la Démocratie Populaire (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Zywiec - Gorlice (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Kiwi Race (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 4A)
- Tarragona - Barcelona (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Flèche Brabançonne (Division 4A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 4A)
- Mountain High - Pasadena (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Chieti - Pescara (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- GP des Pouilles (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- King Hills (Division 4A)
- Sacramento - Sacramento (Division 4A)
- Vuelta a Chiapas (Division 4A)
- Ba - Sigatoka (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Seydisehir - Alanya (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Camprodon - Valls (Division 4A)
- La Croix de La Valette (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p13)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 4A)
- Stirling - Paracombe (Division 4A)
- GP de Wallonie (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- ITT - Port Elizabeth (Division p13)
- Pretoria Race (Division p13)
- GP de Ligurie (Division 4A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
10è - Championnat de Zurich (Division 4A)
10è - Oberösterreichrundfahrt (Division 4A)

Saison 27
- GP de St Jean de Linières (Division 4A)
- Aksaray - Konya (Division 4A)
- Santiago (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- L'Elorn (Division 4A)
- MYTHE - Leffe sur le Plat (Division 4A)
- Le Delta du Gange (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- Thouars - Poitiers (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- La Valette (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Devon's Tour (Division p13)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Abu Dhabi (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p13)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- ITT - GP of Manchester (Division p13)
- GP de Québec (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)

Saison 26
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 4A)
- La Campana - Sevilla (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Dresde - Berlin (Division 4A)
- Bakou - Bakou (Division 4A)
- Péronne - Le Crotoy (Division 4A)
- Vuelta De Lus (Division 4A)
- Tour du Léman (Division 4A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 4A)
- GP du Centre (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Nuremberg - Munich (Division 4A)
- Tour des Côtes d'Armor (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Circuit de Bakou (Division 4A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 4A)
- Bakou - Ismayilli (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- ITT - Rouyn - Noranda (Division 4A)
- Tour de Azerbaijan (Division 4A)
- Vuelta a Andalucia (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
10è - Ubeda – Córdoba (Division 4A)

Saison 25
- Alger - Oran (Division 4A)
- Setif - Constantine (Division 4A)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 4A)
- Tour d'Algérie (Division 4A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Trophée Prissou (Division 4A)
- Ba - Sigatoka (Division 4A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 4A)
10è - Flèche Brabançonne (Division 4A)
10è - GP de Québec (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 30