Coureur: Finn SligoPanthéon de VI
Prénom: Finn
Nom: Sligo
Age: 26 ans et 0 jours
Skill: 596.287
Pays:
Équipe: Ghisallo
Division: 1
UCI: 0
Membre: hasardeux (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-07-17 17:00:56 : Ghisallo
2022-06-03 17:26:32 : Ghisallo
2022-05-08 17:54:07 : Ghisallo
2022-03-25 20:53:01 : Ghisallo
2022-03-02 20:58:30 : Ghisallo
2022-02-15 20:42:43 : Ghisallo
2022-01-03 09:12:06 : Ghisallo
2021-12-10 23:32:37 : Wadoubidou

UCI :

S50 : 157è - 1122pts (1)
S49 : 15è - 2851pts (2A)
S48 : 36è - 2400pts (2A)
S46 : 47è - 2467pts (3A)
S43 : 27è - 3190pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
1er Champion National - ITT Ghisallo (p111)
Classement UCI Jeune (Score: 1122) Ghisallo (1)
157è Classement UCI Individuel (Score: 1122) Ghisallo (1)
Saison 49
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 91) Ghisallo (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 903) Ghisallo (2A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2851) Ghisallo (2A)
Saison 48
Classement UCI Jeune (Score: 2400) Ghisallo (2A)
36è Classement UCI Individuel (Score: 2400) Ghisallo (2A)
Saison 46
47è Classement UCI Individuel (Score: 2467) Breizh Espoir (3A)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score: 22) Biolo'Klock (4A)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 3190) Biolo'Klock (4A)
27è Classement UCI Individuel (Score: 3190) Biolo'Klock (4A)

Saison 50
- Genève - Genève (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Kinshasa Flat (Division 1)
10è - Pest - Buda (Division 1)
10è - Genève / Lausanne (Division 1)

Saison 49
- An Post Ras (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Scaër - Saint-Gildas-des-Bois (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Route du Quercy (Division 2A)
- Ystad - Malmö (Division 2A)
- Veneto Classic (Division 2A)
- Ossingen - Büren an der Aare (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Aydin / Izmir (Division 2A)
- Paris - Amiens (Division 2A)
- Wincrange - Wincrange (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- GP de Paris (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Karabuk / Sinop (Division 2A)
- Canakkale / Yalova (Division 2A)
- Nouvelle Calédonie (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Omnium - Automne (Division 2A)
- Konstanz / Heiden (Division 2A)
- Dublin - Galway (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 2A)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
10è - Tour of Cappadocia (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)
10è - Istanbul / Bartin (Division 2A)

Saison 48
- ITT - Split - Split (Division p111)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- La Croix de La Valette (Division 2A)
- Luxembourg - Hesperange (Division 2A)
- Andorra - Barcelona (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Zadar - Split (Division p111)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Perros-Guirec - Mûr de Bretagne Guerlédan (Division 2A)
- Bridlington - Scarborough (Division 2A)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p111)
- Monforte - Montemor-o-novo (Division 2A)
- Tarragona - Mataro (Division 2A)
- Mataro - Gerona (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- Murcia - Orihuela (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Coppa Bernocchi (Division 2A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 2A)
- GP Sakia El Hamra (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Szczecin-Kozalin (Division 2A)
- Nali - Hepu (Division 2A)
- Zhongshan-Guilin (Division 2A)
- Volta ao Alentejo (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Grandola - Arraiolos (Division 2A)
- L'Elorn (Division 2A)
- Barnsley - Ilkley (Division 2A)
10è - London-Oxford (Division 2A)
10è - Tour du Yorkshire (Division 2A)
10è - Doncaster - Selby (Division 2A)

Saison 47
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Randers - Randers (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Asiago (Division u22)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Forli - Gabicce Mare (Division u22)
- Pomarance - Foligno (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division u22)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- ITT - Shanghai (Division p111)
- Pismo Beach - Ventura (Division 3A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 3A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 3A)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p111)
- GP de Minsk (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 3A)
- Faro / Tavira (Division 3A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 3A)
- Omnium - Laval (Division p111)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Numana - Fano (Division 3A)
- Struer - Esbjerg (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division u22)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- GP de la Somme (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Monterey - Cambria (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Canberra - Sydney (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Limerick - Galway (Division 3A)
- Longford - Newport (Division 3A)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Boulogne Sur Mer- Orchies (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- GP de Donetsk (Division 3A)
10è - Genève - Genève (Division 3A)
10è - Ribe - Sonderborg (Division 3A)
10è - ITT - Campocavallo (Division u22)
10è - North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
10è - Senigallia - Osimo (Division u22)

Saison 46
- Wiesloch - Mainz (Division 3A)
- Stadion Slaski - Katowice (Division 3A)
- Granville - La Haye (Division 3A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
- MYTHE - Paris - Nantes (Division 3A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 3A)
- Posdam - Berlin (Division 3A)
- Saint Lô - Mont Saint Michel (Division 3A)
- ITT - Liège (Division p111)
- Tour de Normandie (Division 3A)
- Amiens - Douai (Division 3A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3A)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p111)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- La Haye - Caen (Division 3A)
- Dieppe - Pourville (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Dresde - Berlin (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Sallanches - Sallanches [Custom CM 1980] (Division n22)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- TTT - Munich (Division 3A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 3A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p111)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Paris - Chauny (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Singapour Road (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 3A)
10è - Zhongshan-Guilin (Division 3A)
10è - La Roue Tourangelle (Division 3A)
10è - Third ring of Moscow (Division 3A)
10è - Plages des Souzeaux (Division 3A)
10è - Oslo - Lillestrøm - Oslo (Division 3A)
10è - Circuit de Doha (Division 3A)
10è - Caen - Dieppe (Division 3A)
10è - Fyen Rundt (Division 3A)

Saison 45
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Flensburg - Vejle (Division 3A)
- Wellington Hills (Division p111)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Trofeo di Brescia (Division 3A)
- St Malo - Fougères (Division 3A)
- Aksaray - Konya (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Saint-Berthevin - Ernée (Division 3A)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p111)
- Saint-Berthevin - Gorron (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- Rennes - Merdrinac (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Dunedin - Otepoti (Division p111)
- Horsens - Horsens (Division 3A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- St Brieuc - St Malo (Division 3A)
- Cossé-le-Vivien - Laval (Division 3A)
- Nantes - Segré (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 3A)
- Voiron - Lyon (Division 3A)
- Delta Road Race (Division 3A)
- Asnières-sur-Seine (Division 3A)
10è - Hazebrouck - Nieuwpoort (Division 3A)
10è - Saint-Aignan - Mont des Avaloirs (Division 3A)
10è - Stein - Stein (Division 3A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
10è - La Louvière - Bellegem (Division 3A)

Saison 44
- Brno - Ostrava (Division u20)
- Karlovy Vary - Plzen (Division u20)
- Plzen - Brno (Division u20)
- Ostrava - Sokolov (Division u20)
- U20 Course de la Paix (Division u20)
- Prague-KV-Prague (Division u20)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p111)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Classique du Golfe (Division 3A)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 3A)
- Santiago - Conception (Division p111)
- Brussels Cycling Classic (Division 3A)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 3A)
- Giro Dell'Appennino (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p111)
10è - Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 3A)
10è - GP de Minsk (Division 3A)

Saison 43
- Sparkassen Münsterland Giro (Division 4A)
- Autour de Ternand (Division 4A)
- Binche - Chimay - Binche (Division 4A)
- Kyoto - Kyoto (Division 4A)
- Autour de Cublize (Division 4A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 4A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 4A)
- Lodz - Cracovie (Division 4A)
- Liège - Seraing (Division 4A)
- Auch - Saint-Gaudens (Division 4A)
- Kyoto (Division 4A)
- Whitehall - Whitehall (Division 4A)
- Tokyo - Tokyo (Division 4A)
- Izmir - Pergame (Division 4A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Worcester - Bristol (Division 4A)
- Mexico - Mexico City (Division 4A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 4A)
- Cambridge - Londres (Division 4A)
- Mocoa - Bogota (Division 4A)
- GP Oplinter (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Paris - Reims (Division 4A)
- Minsk Cup (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Beauce - beauce (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 4A)
- Route d'Occitanie (Division 4A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p111)
- Circuit du Vatican (Division 4A)
- Tour de la Réunion (Division 4A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 4A)
- Castres - Mirande (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p111)
- Mende - Le Vigan (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division p111)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Philadelphie - New York (Division 4A)
- Les boucles de Pékin (Division 4A)
- Tournai - Tournai (Division n18)
- ITT - Sakai (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 4A)
- Saint-Gaudens - Masseube (Division 4A)
- Tour of Britain (Division 4A)
10è - Trabzon - Bayburt (Division 4A)
10è - Tour du Japon (Division 4A)
10è - ITT - Albi - Albi (Division 4A)
10è - Pismo Beach - Santa Barbara (Division 4A)
10è - Sacramento - Sacramento (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 18