Coureur: écu Reuil
Prénom: écu
Nom: Reuil
Age: 27 ans et 140 jours
Skill: 605.703
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 389
Membre: migue82 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-03-13 09:16:52 : Caisse Epargne
2020-12-29 15:22:52 : Les pédaleurs fous
2020-11-17 23:35:20 : Adios
2020-10-17 00:53:37 : Adios
2020-08-03 11:06:18 : Adios
2020-05-22 15:46:19 : Adios
2020-03-08 15:05:02 : Adios
2019-12-26 23:19:59 : Adios
2019-10-14 10:29:19 : Adios
2019-08-01 16:13:58 : Adios
2019-07-08 12:15:15 : Adios
2019-05-17 15:55:09 : Adios

UCI :

S43 : 7è - 3000pts (2A)
S42 : 47è - 2226pts (2A)
S41 : 74è - 1854pts (2A)
S40 : 81è - 1739pts (2A)
S39 : 22è - 3198pts (3A)
S38 : 48è - 2550pts (3A)
S37 : 41è - 2298pts (4A)
S36 : 49è - 1576pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Tro Bro Leon
Ronde van Limburg

Jours de course actuel : 22

Palmarès :


Saison 43
1er Classement CDM Individuel (Score: 1188) Les pédaleurs fous (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 72) Les pédaleurs fous (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3000) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score: 12) Adios (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 10) Adios (2A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 2) Adios (2A)
47è Classement UCI Individuel (Score: 2226) Adios (2A)
Saison 41
74è Classement UCI Individuel (Score: 1854) Adios (2A)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne Adios (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1739) Adios (2A)
81è Classement UCI Individuel (Score: 1739) Adios (2A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 86) Adios (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 10) Adios (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 32) Adios (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 96) Adios (3A)
22è Classement UCI Individuel (Score: 3198) Adios (3A)
Saison 38
Trophée Poupou (Score: 8) Adios (3A)
48è Classement UCI Individuel (Score: 2550) Adios (3A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 47) Adios (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score: 8) Adios (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score: 38) Adios (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 18) Adios (4A)
Trophée Poupou (Score: 5) Adios (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 912) Adios (4A)
41è Classement UCI Individuel (Score: 2298) Adios (4A)
Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 41) Adios (4A)
10è Classement CDM Individuel (Score: 680) Adios (4A)
49è Classement UCI Individuel (Score: 1576) Adios (4A)

Saison 43
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 2A)
- Les boucles de Pékin (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Lens - Liévin (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Costwold Classic (Division 2A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- Circuit du Vatican (Division 2A)
- Boucle de l'Artois (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Wallers - Wallers (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)
10è - Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 2A)
10è - Fort Mahon Plage - Ecques (Division 2A)

Saison 42
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Antwerp Port Epic (Division 2A)
- Circuit de Tbilissi (Division 2A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Tremelo - Tongeren (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Poperinge - Poperinge (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- ITT - Wasquehal - Roubaix (Division 2A)
- Namur - La Panne (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
10è - GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
10è - Buggenhout - Buggenhout (Division 2A)
10è - Gent - Gent (Division 2A)
10è - Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
10è - Binche - Anvers (Division 2A)

Saison 41
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Arras - Roubaix (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Prague - Hradcany (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
10è - ITT - Liège - Liège (Division 2A)

Saison 40
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 2A)
10è - Lille - Lille (Division 2A)

Saison 39
- Armentières - Cassel (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Tournai - Gent (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 3A)
- GP de Monaco (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Lucques-Assise (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 3A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
10è - La Panne - Calais (Division 3A)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)

Saison 38
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Circuit du Limousin (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 3A)
- Tour des Fjords (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Oslo - Bergen (Division 3A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Courtrai - Gand (Division 3A)
- California Race (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Tour d’Ibiza (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 3A)
- Lucques-Assise (Division 3A)
- GP des Ardennes (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
10è - Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 3A)
10è - Bertem - Eupen (Division 3A)

Saison 37
- Giro del Belvedere (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Tour de Beauce (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Silly - Grammont (Division 4A)
- Les boucles de Québec (Division 4A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- MYTHE - CM de descente (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4A)
- Bertem - Eupen (Division 4A)
- Mons - Coxyde (Division 4A)
- GP de Sicile (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Laval - Drummondville (Division 4A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 4A)
- Clásica de Almería (Division 4A)
- Ypres - Aremberg (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Holstebro - Holstebro (Division 4A)
- Viljandi - Viljandi (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
10è - ITT - Kerteminde (Division 4A)

Saison 36
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 4A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 4A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- A travers les monts (Division 4A)
- Silly - Grammont (Division 4A)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
10è - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 4A)
10è - ITT - Huy - Mur de Huy (Division 4A)
10è - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 4A)

Saison 35
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 4A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
- Wind - Kills (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- La Bouze Race (Division 4A)
- Alger - Chlef (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Le Touquet - Calais (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
10è - Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11129
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 25