Coureur: Douglas Bell
Prénom: Douglas
Nom: Bell
Age: 38 ans et 240 jours
Skill: 577.195
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: neulox (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

...

D1

2 Dwars door Vlaanderen
3 Tour des Flandres
2 Het Nieuwsblad
2 GP E3
3 Paris Roubaix


1 Eneco Tour

VI d'OR MEILLEUR COUREUR SUR PAVES DE LA SAISON 33,34 et 35 !
Spécialité :
Flandrien amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
64.45244.41645.74865.54565.93244.49244.75848.53965.88365.383

Parcours :

2019-11-07 08:48:31 : Hope Team CX
2019-07-30 23:20:34 : Caisse Epargne
2019-03-04 01:00:15 : Caisse Epargne
2018-10-23 10:34:19 : Caisse Epargne
2018-08-16 19:35:15 : Caisse Epargne
2018-06-21 07:40:13 : Caisse Epargne
2018-04-06 00:55:29 : Caisse Epargne
2018-01-22 06:38:14 : Caisse Epargne
2017-11-10 19:43:04 : Caisse Epargne
2017-09-11 16:33:23 : Caisse Epargne
2017-07-23 22:41:21 : Caisse Epargne
2017-06-26 06:56:15 : Caisse Epargne
2017-05-09 09:43:04 : Caisse Epargne
2017-04-06 23:52:47 : Caisse Epargne
2017-02-25 16:05:37 : Caisse Epargne
2016-12-12 14:28:37 : Laïkalive

UCI :

S36 : 113è - 952pts (1)
S35 : 78è - 1169pts (1)
S34 : 53è - 1423pts (1)
S33 : 51è - 1427pts (1)
S32 : 63è - 1405pts (1)
S31 : 53è - 1468pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 36
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 34) Caisse Epargne (1)
113è Classement UCI Individuel (Score: 952) Caisse Epargne (1)
Saison 35
78è Classement UCI Individuel (Score: 1169) Caisse Epargne (1)
Saison 34
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 28) Caisse Epargne (1)
Classement CDM Individuel (Score: 722) Caisse Epargne (1)
53è Classement UCI Individuel (Score: 1423) Caisse Epargne (1)
Saison 33
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 37) Caisse Epargne (1)
Classement CDM Individuel (Score: 800) Caisse Epargne (1)
51è Classement UCI Individuel (Score: 1427) Caisse Epargne (1)
Saison 32
Classement CDM Individuel (Score: 604) Caisse Epargne (1)
63è Classement UCI Individuel (Score: 1405) Caisse Epargne (1)
Saison 31
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 35) Caisse Epargne (1)
Classement CDM Individuel (Score: 886) Caisse Epargne (1)
53è Classement UCI Individuel (Score: 1468) Caisse Epargne (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p64)
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 47) Caisse Epargne (1)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p64)
Classement CDM Individuel (Score: 1282) Caisse Epargne (2A)
Saison 28
Trophée du Super Combatif (Score: 104) Caisse Epargne (2A)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score: 22) Caisse Epargne (2A)
Saison 25
1er Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 38) Caisse Epargne (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 58) Caisse Epargne (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 44) Caisse Epargne (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 20) Caisse Epargne (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 18) Caisse Epargne (3A)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 10) Caisse Epargne (3A)
Saison 19
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 489) Hope Team Revolution (3A)

Saison 37
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 1)

Saison 36
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
10è - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
10è - Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 1)

Saison 35
- Sikasso - Tenakourou (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Nanyuki - Nairobi (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Tour du Faso (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 1)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Dunkerque - Coquelles (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p64)
- Eneco Tour (Division 1)

Saison 34
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Chengdu - Mianyang (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Transylvanienne (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p64)
- Eneco Tour (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p64)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Arras -Roubaix (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 1)
10è - ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 1)

Saison 33
- Chicago GP (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Colombia Oro y Paz (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Tour de la Villa Leyva (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- TTT - Pereira - Peireira (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Tobago Cycling Classic (Division 1)
- Liège - Arlon (Division n)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 1)
10è - Bretagne Classic (Division 1)
10è - ITT - Grepory (Division 1)
10è - Croatian Cup (Division p64)

Saison 32
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p64)
- Courtrai - Gand (Division 1)
- Costwold Classic (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Malmedy - Ans (Division 1)
- Tour des Fjords (Division 1)
- Lacs de l’Eau d’Heure (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division 1)
- Stavanger - Bergen (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p64)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)

Saison 31
- Nashik - Mumbai (Division 1)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p64)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p64)
- Tobago Cycling Classic (Division 1)
- Cessnock - Sydney (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 1)
- ITT - Haarlem - Amsterdam (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Batticaloa - Badulla (Division 1)

Saison 30
- Courtrai - Gand (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p64)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p64)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p64)
- Margraten - Noorbeek (Division 1)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 1)
10è - Tour de Wallonie (Division 1)

Saison 29
- Hong Kong Race (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p64)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p64)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Division p64)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- GP Communauté de Valencia (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- MYTHE - Polyvalent Race (Division 2A)

Saison 28
- ITT - Liège - Liège (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- MYTHE - bláznivý Race (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- MYTHE - Course des Cardinaux (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Bombay Cycle Race (Division 2A)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 2A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p64)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Altenburg - Plauen (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- ITT - Port Elizabeth (Division p64)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)

Saison 27
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- La Guatemalteque (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 2A)
- Tour des Îles Féroé (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 2A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 2A)
- MYTHE - Shein (Division 2A)
- GP des Ardennes (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Chicago GP (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Devon's Tour (Division p64)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division p64)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p64)
- Le Samyn (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)

Saison 26
- Turku - Helsinki (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Route Brayonne (Division 2A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- La Flandrienne (Division 2A)
- La Ronde des Pins (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 2A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division p64)
- Wind - Kills (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p64)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Division p64)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 2A)

Saison 25
- La Viennoise (Division 3A)
- Clasica de Granada (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- GP des Ardennes (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Prague - Hradcany (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Meppel - Zwolle (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division 3A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- Chicago GP (Division 3A)
- Assen - Emmen (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- California Race (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p64)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
- ITT - Babiscus Race (Division p64)
- Presov - Kosice (Division 3A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 3A)
- Flèche Sarthoise (Division p64)
- Luxembourg-huy (Division 3A)
- Tour de Slovaquie (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)

Saison 24
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 3A)
- Tournai - Maastricht (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division p64)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- GP de La Cadoire St-Brieuc (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Circuit du Vatican (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- GP Communauté de Valencia (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p64)
10è - ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 3A)
10è - Ronde van Limburg (Division 3A)

Saison 23
10è - L'enfer de Wallonie (Division p64)

Saison 22
- La Flandrienne (Division 3B)
- Pavé Franco-Belge (Division 3B)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3B)
- Dunkerque - Ostende (Division 3B)
- La rose du Pavé (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 3B)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3B)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3B)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 3B)
10è - Parakou - Bassila (Division p64)

Saison 21
- Loire Classique (Division 3B)
- Gent - Gent (Division 3B)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 3B)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 3B)
- Guillestre - Chambéry (Division 3B)
- Ronde van Limburg (Division 3B)
- Aachen - Luxembourg (Division 3B)
- La rose du Pavé (Division 3B)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 3B)
- Pavé Franco-Belge (Division 3B)
- Courtrai - Gand (Division 3B)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3B)
- GP de Montréal (Division 3B)
- Tro Bro Leon (Division 3B)
- Paris - Bourges (Division 3B)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 3B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3B)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p64)
- Riemst - Remouchamp (Division 3B)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3B)
10è - Eneco Tour (Division 3B)
10è - ITT - Toulouse - Montgiscard (Division p64)
10è - GP International de Cuba (Division p64)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 3B)
10è - Coppa Placci (Division 3B)

Saison 20
- Posdam - Berlin (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p64)
10è - Breme - Hambourg (Division 3B)
10è - Tour d'Allemagne (Division 3B)

Saison 19
10è - Dunkerque - Ostende (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 29