Coureur: Math SalbutamolPanthéon de VI
Prénom: Math
Nom: Salbutamol
Age: 34 ans et 320 jours
Skill: 618.415
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 1572
Membre: Matheus23 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Triple vainqueur S40-41-42 de la Vuelta !
Spécialité :

Parcours :

2020-10-16 22:38:42 : Caisse Epargne
2020-05-23 13:53:50 : Caisse Epargne
2020-03-14 14:56:50 : Caisse Epargne
2020-01-12 19:29:44 : Caisse Epargne
2019-12-25 00:44:57 : Caisse Epargne
2019-03-04 05:29:15 : Adria Mobil
2019-01-13 14:13:32 : Adria Mobil
2018-12-20 06:29:07 : Adria Mobil
2018-11-04 08:41:20 : Adria Mobil
2018-10-07 19:40:15 : Adria Mobil
2018-08-11 23:34:42 : Adria Mobil
2018-07-25 06:36:28 : Adria Mobil
2018-07-14 15:42:36 : Adria Mobil

UCI :

S43 : 16è - 2488pts (1)
S42 : 7è - 2607pts (1)
S41 : 5è - 3328pts (1)
S40 : 7è - 2984pts (1)
S39 : 38è - 2069pts (1)
S38 : 116è - 1353pts (1)
S36 : 153è - 784pts (1)
S35 : 172è - 697pts (1)
S34 : 34è - 1791pts (2A)
S33 : 99è - 1135pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Arlinton - Dallas
Austin - Fort Worth

Jours de course actuel : 69

Palmarès :

- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p183)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
- Montée du Pic d'Aneto (Division 1)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Perouse - San Marin (Division 1)
- Tanger - Tanger (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p183)
- Santiago - Conception (Division p183)
- Avilès - Angliru (Division n)
- Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar (Division 1)
- GP Miguel Indurain (Division 1)
10è - Lugano - Col du Nufenen (Division 1)
10è - Soto de Ribera - Santuario del Acebo (Division 1)

Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 46) Caisse Epargne (1)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p183)
Trophée Poupou (Score: 10) Caisse Epargne (1)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2488) Caisse Epargne (1)
Saison 42
Classement UCI Individuel (Score: 2607) Caisse Epargne (1)
Saison 41
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p183)
Classement UCI Individuel (Score: 3328) Caisse Epargne (1)
Saison 40
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p183)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score: 15) Caisse Epargne (1)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Castilla y Leon (Score: 42) Caisse Epargne (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2984) Caisse Epargne (1)
Saison 39
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p183)
38è Classement UCI Individuel (Score: 2069) Caisse Epargne (1)
Saison 38
Champion Continental - En Ligne Caisse Epargne (n)
116è Classement UCI Individuel (Score: 1353) Caisse Epargne (1)
Saison 36
153è Classement UCI Individuel (Score: 784) Au revoir (1)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score: 6) Au revoir (1)
172è Classement UCI Individuel (Score: 697) Au revoir (1)
Saison 34
34è Classement UCI Individuel (Score: 1791) Adria Mobil (2A)
Saison 33
99è Classement UCI Individuel (Score: 1135) Adria Mobil (2A)
Saison 32
Championnats du Monde - En Ligne Adria Mobil (n22)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné OM-Phocéen (4A)

Saison 43
- Riemst - Remouchamp (Division p183)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- MYTHE - Ice Tour (Division 1)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)
- Tour of Oman (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 1)
- Lyon - Grand Colombier (Division 1)
- Givet - Haybes (Division 1)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 1)
- Grenoble - Col de la Loze (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Terni - Sassotetto (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p183)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p183)
- Ugine - Megève (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- La Neuveville - Fribourg (Division 1)
10è - Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 1)
10è - Nice - Col de la Cayolle (Division 1)
10è - La Rochette - Méribel (Division 1)

Saison 42
- Getxo - Monte Oiz (Division 1)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 1)
- GP d'Isbergues (Division 1)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 1)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p183)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Coppa Sabatini (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p183)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p183)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 1)
- Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 1)
- GP de Lombardie (Division 1)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Sansepolcro - Florence (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Forli - Imola (Division 1)
- Gerona - La Molina (Division 1)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 1)
- GP Miguel Indurain (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
10è - ITT - Col du Grimsel (Division 1)

Saison 41
- Vuelta a España (Division 1)
- Bilbao - Amurio (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p183)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- Bagà - Port Ainé (Division 1)
- Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (Division 1)
- GP Laigueglia (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Unley - Stirling (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p183)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Gijon - Gijon (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Barcelona - Tossa de Montbui (Division 1)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- Igualada - Jaca (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 1)
- Ampuero - Bilbao (Division 1)
- Léon - Valladolid (Division 1)
- Norwood - Paracombe (Division 1)
- Stirling - Paracombe (Division 1)
- Nanning - Marshan (Division 1)
- Uliveto Terme - Arezzo (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p183)
- Rialp - Valls (Division 1)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 1)
- ITT - Genova - Genova (Division 1)
- Gasteiz - Donostia (Division 1)
- Benecasim - Tortosa (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- ITT - Conflans-Sainte-Honorine (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- ITT - Barcelone - Barcelone (Division 1)

Saison 40
- ITT - Sion - Sion (Division p183)
- Benidorm - Calpe (Division 1)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 1)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 1)
- Monchique - Portimão (Division 1)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 1)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Quibor - Guanare (Division 1)
- Guanare - Santo Domingo (Division 1)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)
- Nice - Col de Turini (Division 1)
- GP de Lombardie (Division 1)
- Zamora - Lubian (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p183)
- Tour de Suisse (Division 1)
- GP d'Isbergues (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- St Urban - Moudon (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Vichy - Pelussin (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 1)
- Trieste / Tre Cime Di Lavaredo (Giro 1968) (Division 1)
- Coppa Sabatini (Division 1)
- Alp - Valls (Division 1)
- Gerona-Barcelona (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p183)
- Sri Lanka (Division 1)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Coimbra - Torre (Division 1)
- Aigle - Martigny (Division n)
10è - Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 1)
10è - ITT - Beja - Pias (Division 1)
10è - ITT - Ljubjana - Ljubjana (Division 1)

Saison 39
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p183)
- Ortigueira - A Coruña (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Valls - Castelldefels (Division 1)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 1)
- GP Pays Basque (Division 1)
- TTT - Almeria - Almeria (Division 1)
- Goias - Brasilia (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p183)
- GP des Asturies (Division 1)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 1)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Etoile de Bessèges (Division 1)
- Valls - Tortosa (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p183)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
10è - San Sebastian-Bilbao (Division 1)
10è - GP d'Isbergues (Division 1)
10è - Berne - Villars-sur-Ollon (Division 1)

Saison 38
- ITT - Long circuit de Namur (Division p183)
- Lucerne - Mont-Collon (Division n)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- Venaria Reale - Bardonecchia (Division 1)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p183)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p183)
- Tour of Oman (Division 1)
- ITT - Monza - Milano (Division 1)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 1)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)

Saison 37
- ITT - Fuji Race (Division p183)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p183)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Struga - Kavardaci (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p183)

Saison 36
- ITT - Celje - Celje (Division p183)
- GP du Piemont (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p183)
- Tour do Rio (Division 1)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 1)
- Lyngseidet - Finnvikdalen (Division 1)
- Petropolis - Rio (Division 1)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p183)
10è - ITT - Trento - Rovereto (Division 1)
10è - St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 1)

Saison 35
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 1)
- Course des 3 Monts (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Sorlin d’Arves (Division 1)
- Megève - La Rosière-Montvalezan (Division 1)
- Senigallia - Osimo (Division 1)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p183)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p183)
- Richfield - Payson (Division p183)
- Dick Rivers Race (Division 1)
10è - GP Ouganda (Division 1)

Saison 34
- Mieussy - Annecy-Semnoz (Division 2A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Arette - Lac d’Aumar (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 2A)
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 2A)
- Moudon - Morgins (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p183)
- Lorca - Calar Alto (Division 2A)
- Ajaccio - Bastia (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p183)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 2A)
- Nantua - Chambéry (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p183)
- Benalmádena - La Zubia (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
10è - Sisteron - La Mure (Division 2A)

Saison 33
- ITT - Pula - Pula (Division p183)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p183)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p183)

Saison 32
- Blagoedgrad - Sofia (Division 3A)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n22)
- Nice - Col de la Couillole (Division 3A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p183)
- TTT - Chrono International Pavé (Division 3A)
- Asmara - Keren (Division 3A)
- GP de la Réunion (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- Tour de Croatie (Division 3A)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- ITT - Burgos - Burgos (Division 3A)
10è - ITT - Le Vieux Quaremont (Division 3A)
10è - Le Delta du Gange (Division p183)
10è - ITT - Pula - Pula (Division 3A)

Saison 31
- Guangdong - Shenzen (Division p183)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p183)
10è - TTT - Vannes - Plumelec (Division 3A)

Saison 30
- Hanoï - Khoa San (Division 4A)
- Cherasco - Cervinia (Division 4A)
10è - ITT - Göteborg - Göteborg (Division p183)

Saison 29
- MYTHE - Ice Tour (Division 4A)
- Vuelta a Burgos (Division 4A)
- ITT - Burgos - Villangomez (Division 4A)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 4A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 4A)
- Megève - Courchevel (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Quintanar de la Sierra - Lagunas de Neila (Division 4A)
- Saint-Etienne - Puy en Velay (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 4A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 4A)
- Châtel - Oyonnax (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- GP Pays Basque (Division 4A)
- Autour de Chamelet (Division 4A)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 4A)
10è - ITT - Cotonou (Division p183)
10è - Lucena-Rincon de la Victoria (Division 4A)
10è - ITT - Conflans-Sainte-Honorine (Division 4A)
10è - Parakou - Bassila (Division 4A)
10è - Bagnara di Romagna - Forli (Division 4A)
10è - Benevento - Montecassino (Division 4A)
10è - ITT - Nice - Col de Braus (Division 4A)

Saison 28
- Blagoedgrad - Sofia (Division 4A)
- ITT - Firenze - Firenze (Division 4A)
- Keren - Asmara (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 4A)
10è - San Severo - Benevento (Division 4A)
10è - Kufstein - Innsbruck (Division n18)
10è - Olbia - Tortoli (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11202
  • En Ligne: 51
  • Kermesses: 22