Coureur: Jaka PrimozicPanthéon de VI
Prénom: Jaka
Nom: Primozic
Age: 30 ans et 225 jours
Skill: 618.618
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 1751
Membre: ballack150 (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-11-04 07:00:21 : Adria Mobil
2021-08-22 23:03:34 : Adria Mobil
2021-06-08 07:18:36 : Adria Mobil
2021-04-05 18:29:02 : Adria Mobil
2021-03-13 07:42:13 : Adria Mobil
2021-01-01 11:34:03 : Botanic Jardin Naturel
2020-12-11 21:09:25 : Botanic Jardin Naturel
2020-11-01 09:43:20 : Botanic Jardin Naturel
2020-10-16 00:31:08 : Botanic Jardin Naturel
2020-09-27 11:32:11 : COGIP R&D
2020-08-03 00:46:04 : COGIP R&D
2020-05-21 12:04:46 : COGIP R&D
2020-04-23 16:42:05 : COGIP R&D
2020-03-08 11:31:50 : COGIP R&D
2020-02-13 20:54:35 : COGIP R&D
2019-12-25 02:10:30 : COGIP R&D
2019-11-09 13:46:50 : Les coiffeurs 2.0
2019-10-13 11:58:38 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-30 15:02:21 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-11 09:13:10 : Les coiffeurs 2.0
2019-05-17 09:34:59 : Les coiffeurs 2.0

UCI :

S46 : 35è - 1996pts (1)
S45 : 93è - 1450pts (1)
S44 : 194è - 917pts (1)
S43 : 178è - 1059pts (1)
S41 : 4è - 3484pts (2A)
S40 : 79è - 1755pts (2A)
S39 : 18è - 3381pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

San Sebatian - Pau
Pau - Aubisque via Tourmalet
Arcachon - Bordeaux
La Rochelle - Poitiers
Narbonne - Palavas-les-Flots
TTT - Cholet - Cholet
Gap - Saint-Jean-de-Maurienne
Montpellier - Mont Ventoux
Col de Sarenne - Col de la Madeleine
ITT - Grenoble - Grenoble
Melun - Paris
Bourg-en-Bresse - Saint-Étienne
Dingxi - Londge
Clásica San Sebastián
GP d'Isbergues
MYTHE - The Cube Trophy
Al Musannah - Sultan Qaboos University
Nakhal - Al Bustan
ITT - Mascate
Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar
Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar
Fethiye - Marmaris
Marmaris - Selcuk
Alanya - Alanya
Yalova - Bursa
Istanbul - Istanbul
ITT - Pergame - Pergame
Il Lombardia

Jours de course actuel : 48

Palmarès :

- Volta a Catalunya (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Bergame - Monte Avaro (Division 1)
- Abbiategrasso - Alpe di Mera (Division 1)
- Gerona-Barcelona (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Canazei - Sega di Ala (Division 1)
- Gstaad - Leukerbad (Division 1)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p202)
- Falzes - Cortina d'Ampezzo (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Castel di Sangro - Campo Felici (Division 1)
- Ripoll - Sori (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Nice - Valdeblore (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p202)
- ITT - Shanghai (Division p202)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 1)
- Foggia - Guardia Sanframondi (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
10è - ITT - Bari - Bari (Division 1)
10è - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)

Saison 47
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 43) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 96) Adria Mobil (1)
Saison 46
35è Classement UCI Individuel (Score: 1996) Adria Mobil (1)
Saison 45
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p202)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score: 31) Adria Mobil (1)
93è Classement UCI Individuel (Score: 1450) Adria Mobil (1)
Saison 44
194è Classement UCI Individuel (Score: 917) Adria Mobil (1)
Saison 43
178è Classement UCI Individuel (Score: 1059) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 42
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de France Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Provence Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice Botanic Jardin Naturel (1)
Classement UCI Jeune (Score: 668) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 41
Trophée du Super Combatif (Score: 124) COGIP R&D (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3484) COGIP R&D (2A)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco COGIP R&D (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1755) COGIP R&D (2A)
79è Classement UCI Individuel (Score: 1755) COGIP R&D (2A)
Saison 39
18è Classement UCI Individuel (Score: 3381) COGIP R&D (3A)

Saison 46
- Tour de l'Ain (Division 1)
- Samsun - Tokat (Division 1)
- Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Alpago - Corvara (Division 1)
- Chalons-sur-Saône - Chiroubles (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p202)
- Nantua - Lélex Monts-Jura (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Nice - Col de Turini (Division 1)
- MYTHE - Volcanique (Division 1)
- Manizales - Santiago de Cali (Division 1)
- Sarnen - Heiden (Division 1)
- Siena - Bagno di Romagna (Division 1)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 1)
- Perugia - Montalcino (Division 1)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 1)
- Antalya - Elmali (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p202)
- ITT - Liège (Division p202)
- GP d'Isbergues (Division 1)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 1)
10è - Clásica San Sebastián (Division 1)

Saison 45
- Wellington Hills (Division p202)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 1)
- Vidauban - Flayosc (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p202)
- Annecy - Annecy-Semnoz (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 1)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- MYTHE - La Marmotte (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)

Saison 44
- Trofeo Laigueglia (Division 1)
- Tour de Munster (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p202)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p202)
- Besançon - Col du Béon (Division 1)
10è - Classique Béarnaise (Division 1)

Saison 43
- Autour de Poule (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p202)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p202)
- Ugine - Megève (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p202)

Saison 42
- Marrakech - Casablanca (Division p202)
- ITT - Casablanca (Division p202)

Saison 41
- Paris - Nice (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Ugine - Megève (Division 2A)
- Luchon - Plateau de Beille (Division 2A)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 2A)
- Grenoble - Les Deux Alpes (Division 2A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 2A)
- Thiers - Boisseyre (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Gijon - Gijon (Division 2A)
- Ampuero - Bilbao (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Barcelona - Tossa de Montbui (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p202)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2A)
- Albertville - Aix-les-bains (Division 2A)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 2A)
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- ITT - Ollon - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Léon - Valladolid (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p202)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- Vizille - Alberville (Division 2A)
- Gijon - Canga de Onis (Division 2A)
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 2A)
- Bagà - Port Ainé (Division 2A)
- GP de Castille et Leon (Division 2A)
- Unley - Stirling (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- Fribourg - Delémont (Division 2A)
- ITT - Conflans-Sainte-Honorine (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
10è - Nanning - Marshan (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p202)
10è - Rialp - Valls (Division 2A)
10è - Mataró - Olot (Division 2A)
10è - Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2A)
10è - Gasteiz - Donostia (Division 2A)
10è - Frontignan la Peyrade - Carpentras (Division 2A)

Saison 40
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Tarragone - Via Herculea (Division 2A)
- Monchique - Portimão (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p202)
10è - Coimbra - Torre (Division 2A)

Saison 39
- Tour de France (Division 3A)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- Barcelona - Barcelona (Division 3A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 3A)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Beaujeu - Autun (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Donostia - Bilbo (Division 3A)
- ITT - Grepory (Division 3A)
- Noirmoutier - Pouzauges (Division 3A)
- Bergame - Monte Avaro (Division 3A)
- Nice - Valdeblore (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Ajaccio - Calvi (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Tour of Gallipoli (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Valls - Tortosa (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 3A)
- Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3A)
- Circuit Saint Georges (Division 3A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 3A)
- ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (Division 3A)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- ITT - Paris - Paris (Division 3A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 3A)
10è - Caltanissetta - Etna (Division 3A)
10è - ITT - Melbourne - Melbourne (Division n22)
10è - Chiba - Morioka (Division p202)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)

Saison 38
- Millau - Carcassonne (Division 3A)
- MYTHE - La Java de Jakarta (Division 3A)
- L'enfer de Wallonie (Division 3A)
- Châtel - Oyonnax (Division 3A)
- Besançon - Oyonnax (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Armenia - Manizales (Division 3A)
- Colombia Oro y Paz (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Grenoble - Valmorel (Division 3A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3A)
- ITT - Valence - Valence (Division 3A)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 3A)
- Pau-Peyragudes (Division 3A)
- Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)
- Shorkot - Zhob (Division 3A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p202)
- Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (Division 3A)
10è - Bañolas - La Molina (Division 3A)

Saison 37
- Pescara - Rodi Garganico (Division 3A)
- Spolète - Scanno (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Giro del Belvedere (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- GP de la Réunion (Division 3A)
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 3A)
- La Portadora (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 3A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 3A)
10è - ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
10è - ITT - Fuji Race (Division p202)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
10è - Flèche du Sud (Division 3A)

Saison 36
- GP basilicate (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11511
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 24