Coureur: Bris CardPanthéon de VI
Prénom: Bris
Nom: Card
Age: 33 ans et 340 jours
Skill: 621.259
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 1459
Membre: migue82 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

???
Spécialité :

Parcours :

2020-11-02 23:18:48 : Adria Mobil
2020-08-27 23:13:12 : Adria Mobil
2020-06-10 19:55:09 : Adria Mobil
2020-05-11 08:10:52 : Adria Mobil
2020-04-20 16:18:33 : Adria Mobil
2020-03-20 15:46:02 : Adria Mobil
2020-01-11 16:43:06 : Adria Mobil
2019-12-25 06:43:49 : Adria Mobil
2019-11-07 15:39:04 : Adria Mobil
2019-10-15 11:13:48 : Adria Mobil
2019-08-25 07:17:04 : Adria Mobil
2019-08-07 22:30:24 : Adria Mobil
2019-07-09 07:21:50 : Adria Mobil
2019-05-28 10:26:56 : Adria Mobil
2019-03-19 17:19:33 : Adria Mobil
2019-01-13 23:44:32 : Adria Mobil
2018-10-29 16:02:12 : Adria Mobil
2018-08-11 09:15:38 : Adria Mobil
2018-07-22 09:19:24 : Adria Mobil
2018-07-07 00:30:03 : REYNOLDS

UCI :

S42 : 96è - 1494pts (1)
S41 : 70è - 1774pts (1)
S40 : 64è - 1893pts (1)
S39 : 75è - 1745pts (1)
S38 : 97è - 1474pts (1)
S37 : 151è - 956pts (1)
S34 : 78è - 1300pts (2A)
S33 : 64è - 1417pts (2A)
S32 : 35è - 2110pts (3A)
S31 : 44è - 1921pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Mons - Anvers
Cyclo-cross - World Cup - Salonaise
Sus-Saint-Léger - Hesdin
Hesdin - Auxi-le-Château
Wallers - Wallers

Jours de course actuel : 62

Palmarès :

- Tour De Panne (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Petite-Forêt - Pecquencourt (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
- La Polyvalente (Division 1)
- Shima - Kobe (Division 1)
- Clervaux - Sanem (Division 1)
- Najusi - Gongju (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)

Saison 42
96è Classement UCI Individuel (Score: 1494) Adria Mobil (1)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 73) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 83) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score: 6) Adria Mobil (1)
70è Classement UCI Individuel (Score: 1774) Adria Mobil (1)
Saison 40
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 14) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 35) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 49) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 61) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score: 43) Adria Mobil (1)
64è Classement UCI Individuel (Score: 1893) Adria Mobil (1)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score: 8) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score: 16) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 28) Adria Mobil (1)
75è Classement UCI Individuel (Score: 1745) Adria Mobil (1)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 8) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score: 30) Adria Mobil (1)
97è Classement UCI Individuel (Score: 1474) Adria Mobil (1)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 31) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 12) Adria Mobil (1)
151è Classement UCI Individuel (Score: 956) Adria Mobil (1)
Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 14) Adria Mobil (1)
Saison 35
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Adria Mobil (1)
Saison 34
78è Classement UCI Individuel (Score: 1300) Adria Mobil (2A)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Adria Mobil (2A)
64è Classement UCI Individuel (Score: 1417) Adria Mobil (2A)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 30) Adria Mobil (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 16) Adria Mobil (3A)
10è Classement CDM Individuel (Score: 766) Adria Mobil (3A)
35è Classement UCI Individuel (Score: 2110) Adria Mobil (3A)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Qinghai Lake (Score: 119) Adria Mobil (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Qinghai Lake Adria Mobil (3A)
10è Classement UCI Jeune (Score: 1921) Adria Mobil (3A)
44è Classement UCI Individuel (Score: 1921) Adria Mobil (3A)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 56) OM-Phocéen (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under OM-Phocéen (4A)

Saison 42
- Scheldeprijs (Division 1)
- Tremelo - Tongeren (Division 1)
- La perle du Nord (Division 1)
- Essen - Geraadsbergen (Division 1)
- GP des Ardennes (Division 1)
- MYTHE - 100 miles against the war (Division 1)
- Maastricht - Rotterdam (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Slag om Norg (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Clervaux - Sanem (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p25)
10è - Gent - Wevelgem (Division 1)
10è - Bous - Remich (Division 1)

Saison 41
- Tongeren - Lokeren (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Prague - Hradcany (Division 1)
- ITT - Liège - Liège (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Circuit de Tbilissi (Division 1)
- California Race (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Critérium LAVENUE (Division 1)
- Primus Classic (Division 1)
- Coppa Bernocchi (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 1)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)

Saison 40
- Circuit Centre Morbihan (Division 1)
- Narva - Tallinn (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Rīga - Sigulda (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Antwerp Port Epic (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p25)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p25)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 1)
10è - Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)
10è - Jelgava - Sigulda (Division 1)

Saison 39
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
- Lucques-Assise (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p25)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
10è - Roubaix - Roubaix (Division 1)
10è - Armentières - Cassel (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p25)
10è - Essen - Geraadsbergen (Division 1)

Saison 38
- Wincrange - Wincrange (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p25)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p25)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p25)
- California Race (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- A travers les monts (Division 1)
10è - ITT - Dublin Comastle (Division 1)
10è - Paris-Arras Tour (Division 1)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 1)

Saison 37
- Tour du Poitou Charentes (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p25)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p25)

Saison 36
- GP de Calabre (Division 1)
- Tour du Poitou Charentes (Division 1)

Saison 35
- Tour of Guangxi (Division 1)

Saison 34
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- GP de la Principauté (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)

Saison 33
- Buenaventura - Palmira (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 2A)
10è - Clasica de Lima (Division 2A)
10è - Rocha - Rocha (Division 2A)
10è - Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
10è - Rocha - Minas (Division 2A)

Saison 32
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- La Flandrienne (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Lacs de l’Eau d’Heure (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 3A)
- Isle of Man (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Plovdiv - Sofia (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Malmedy - Ans (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 3A)
- Courtrai - Gand (Division 3A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
- Le Delta du Gange (Division p25)
10è - Breda - Venray (Division 3A)
10è - Alanya - Kemer (Division 3A)
10è - Eneco Tour (Division 3A)

Saison 31
- Tour of Qinghai Lake (Division 3A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 3A)
- Qilian - Zhangye (Division 3A)
- Xining Circuit Race (Division 3A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 3A)
- Kyoto - Kyoto (Division 3A)
- Batticaloa - Badulla (Division 3A)
- Les boucles de Pékin (Division 3A)
- Wuwei - Jingtai (Division 3A)
- Tobago Cycling Classic (Division 3A)
- Tel Aviv - Beyrouth (Division 3A)
- Alger - Bouira (Division 3A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3A)
- Shima - Kobe (Division 3A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 3A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
10è - Douala - Yaoundé (Division 3A)
10è - Kuala Lumpur Race (Division 3A)
10è - Riemst - Remouchamp (Division 3A)

Saison 30
- ITT - ITT des Lévriers (Division 4A)

Saison 29
- MYTHE - Polyvalent Race (Division 4A)
- Anvers - Huy (Division 4A)
- Ardee - Skerries (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 4A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 4A)
- GP d'Aragon (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 4A)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 4A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 4A)
- GP d'Andalousie (Division 4A)
- GP La Marseillaise (Division 4A)
- Avallon - Arbois (Division 4A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- ITT - Campocavallo (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
10è - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 4A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 4A)

Saison 28
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 4A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 4A)
- GP de Toscane (Division 4A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 4A)
- Morzine - Châtel (Division 4A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Cyclo-cross - Grindavik (Division n18)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 4A)
- Kufstein - Innsbruck (Division n18)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- La Croix de La Valette (Division 4A)
- Bambari - Mobaye (Division 4A)
10è - Tour of Guangxi (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11063
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 31