Coureur: Mehdi KhamanPanthéon de VI
Prénom: Mehdi
Nom: Khaman
Age: 29 ans et 105 jours
Skill: 605.546
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 620
Membre: ether (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Champion du Monde U22 (S41)
Spécialité :

Parcours :

2022-01-03 13:29:40 : Adria Mobil
2021-11-04 06:56:15 : Adria Mobil
2021-08-22 08:17:57 : Adria Mobil
2021-06-11 07:13:49 : Adria Mobil
2021-05-26 06:29:27 : Adria Mobil
2021-03-13 10:36:00 : COGIP R&D
2020-12-29 10:10:31 : COGIP R&D
2020-10-16 09:20:01 : COGIP R&D
2020-09-28 15:22:35 : COGIP R&D
2020-08-03 00:43:47 : COGIP R&D
2020-07-02 08:57:49 : COGIP R&D
2020-05-21 12:07:12 : COGIP R&D
2020-04-21 20:37:56 : COGIP R&D
2020-03-08 11:33:07 : COGIP R&D
2020-02-13 20:57:34 : COGIP R&D
2019-12-25 02:37:19 : COGIP R&D
2019-11-23 09:59:24 : COGIP R&D
2019-10-12 10:49:01 : COGIP R&D

UCI :

S47 : 50è - 1969pts (1)
S46 : 174è - 1031pts (1)
S44 : 6è - 3772pts (2A)
S43 : 8è - 2987pts (2A)
S42 : 57è - 2146pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

La Roue Tourangelle
First ring of Moscow
Second ring of Moscow
Fourth ring of Moscow
Third ring of Moscow
Fifth ring of Moscow
ITT - Moscow
ITT - Chrono de Hong Kong
Tour du Finistère
Beverbeek Classic
GP de Lorraine
Eschborn - Frankfurt
Doncaster - Selby
Doncaster - Doncaster
Barnsley - Ilkley
Bridlington - Scarborough
York - Leeds
Tadcaster - Harrogate
Laguna Seca Raceway - Morro Bay
King City - Laguna Seca Recreation Area
Monterey - Cambria
Beverly Hills - Los Angeles
Sacramento – Sacramento
Modesto - San Jose
Coppa Bernocchi
London-Oxford
ITT - London Soho - Westhminster
Portsmouth - Plymouth
Cambridge - London
Perros-Guirec - Mûr de Bretagne Guerlédan
Brest - Landernau
Tours - Saint-Amand-Montrond
Vierzon - Le Creusot
ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot
Chalons-sur-Saône - Chiroubles
Albertville - Aix-les-bains
Albertville - Col du Granon
Paris - Sorbonne
Iseran - Galibier - Alpe d'Huez
Fyen Rundt
GP de Fourmies
EuroEyes Cyclassics
La côte fleurie [Cherbourg - Deauville]
Montevideo Classic Race
RideLondon-Surrey Classic
Tour of Prince of Wales Island
Bretagne Classic
Fethiye - Marmaris
Izmir - Pergame
Antalya - Elmali
Marmaris – Turgutreis
Alanya - Kemer
Trabzon - Bayburt
Guilin - Wuzhou
Zhongshan-Guilin
Nali - Hepu
Nanning - Nanning
Beihai - Beihai
GP des Cascades de Detian

Jours de course actuel : 25

Palmarès :

- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- GP International de Cuba (Division 1)
- Santiago - Conception (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Asnières-sur-Seine (Division 1)
- Le Mans - Rouen (Division 1)
- Melbourne - Taralgon (Division 1)
- Dubai - Al Aqah (Division 1)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
- Esperance - Eucla (Division 1)
- Etampes - Bourges (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p226)
1er Champion Continental - En Ligne Adria Mobil (n)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p226)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p226)
1er Champion National - Omnium Adria Mobil (p226)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 67) Adria Mobil (1)
Trophée du Cannibale (Score: 17) Adria Mobil (1)
50è Classement UCI Individuel (Score: 1969) Adria Mobil (1)
Saison 46
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p226)
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p226)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p226)
174è Classement UCI Individuel (Score: 1031) Adria Mobil (1)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 38) Adria Mobil (1)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p226)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p226)
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p226)
Saison 44
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 23) COGIP R&D (2A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 26) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 130) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p226)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p226)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p226)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 115) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 123) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 91) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 169) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 232) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 159) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 151) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 130) COGIP R&D (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3772) COGIP R&D (2A)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 111) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p226)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p226)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 195) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 59) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p226)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 21) COGIP R&D (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2987) COGIP R&D (2A)
Saison 42
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p226)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p226)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p226)
Classement UCI Jeune (Score: 2146) COGIP R&D (2A)
57è Classement UCI Individuel (Score: 2146) COGIP R&D (2A)
Saison 41
1er Championnats du Monde - En Ligne COGIP R&D (n22)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p226)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p226)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p226)
Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p226)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p226)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p226)
Saison 39
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p226)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p226)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p226)
Saison 38
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p226)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p226)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p226)
Saison 37
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p226)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p226)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p226)

Saison 47
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Arcachon - Bordeaux (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Limerick - Galway (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Freiburg - Neuf Brisach (Division 1)
- MYTHE - GP Sprint et Endurance (Division 1)
- Chengdu - Mianyang (Division n)
- Asnières-sur-Seine (Division 1)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 1)
- La Rochelle - Poitiers (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Melun - Paris (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- Beauvais - Paris (Division 1)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- Auckland - Auckland (Division 1)
- Glasgow - Edinburgh (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Longford - Newport (Division 1)
- Bruges - Anvers (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Ronde de l'Oise (Division 1)
- Boulogne Sur Mer- Orchies (Division 1)
- GP de la Somme (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Laval - Drummondville (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- GP de Minsk (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
10è - Blarney - Tramore (Division 1)
10è - Compiègne - Beauvais (Division 1)

Saison 46
- MYTHE - Paris - Nantes (Division 1)
- Skopje - Strumica (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Štip - Tetovo (Division 1)
- Granville - La Haye (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Crégy - Paris (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Plages des Souzeaux (Division 1)
- GP de l'Escaut (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Brussels Cycling Classic (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Murcia - Orihuela (Division 1)
10è - Aarhus Tour (Division 1)

Saison 45
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Pretoria - Pretoria (Division 1)
- Stein - Stein (Division 1)
- Trophée Xavi: GP Lamo To (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
10è - Saint-Berthevin - Ernée (Division 1)
10è - Andalo - Monza (Division 1)

Saison 44
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Genève / Lausanne (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Orsonville - Vierzon (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 2A)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- GP de l'Escaut (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Limerick - Galway (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- GP des Cascades de Detian (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Rocha - Rocha (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- GP de la Somme (Division 2A)
- Kinshasa Flat (Division 2A)
- Frangcheng-Anpu (Division 2A)
- Zhongshan-Guilin (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Waterford - Sally Gap (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- San Jose - Livermore (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- GP du canton d'Argovie (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- Coppa Sabatini (Division 2A)
- Milano - Torino (Division 2A)
- Nali - Hepu (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
10è - Coppa Agostoni (Division 2A)

Saison 43
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Ancône - Ravenne (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Annecy - Grenoble (Division 2A)
- Evreux - Laon (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 2A)
- Ravenne - Venise (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Nice-Marseille (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Cambridge - Londres (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 2A)
- Fort Mahon Plage - Ecques (Division 2A)
- Arles - Avignon (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Philadelphie - New York (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Hameem (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Zadar - Split (Division 2A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- Whitehall - Whitehall (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- MYTHE - Super Descendeur Challenge (Division 2A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 2A)
- Epernay - Reims - Epernay (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
10è - Victor Harbor - Adelaide (Division 2A)
10è - Arras - Arras (Division 2A)
10è - Wormhout - Cassel (Division 2A)
10è - Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)

Saison 42
- Lyon - Bruges (Division 2A)
- Calanhel - Plouray (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Breda - Breda (Division 2A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 2A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Liège - Seraing (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Chengdu - Mianyang (Division n)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 2A)
- Rostrenen - Carhaix (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
10è - Paris - Troyes (Division 2A)

Saison 41
- Cham klassíska (Division n22)
- Asiago (Division u22)
- Wuwei - Jingtai (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division u22)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division u22)
- GP Sakia El Hamra (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division u22)
- GP Aquitaine (Division 2A)
- Imola - Imola (Division u22)
- Pescara - Rodi Garganico (Division u22)
- Zhangye Circuit Race (Division 2A)
- Roubaix - Poperinge (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Xining Circuit Race (Division 2A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Super Sprint Doha - Doha (Division 2A)

Saison 40
- Mouscron - Quevaucamps (Division u22)
- Tournai - Ostende (Division u22)
- Ath - Tournai (Division u22)
- Ellezelles - Mont St Aubert (Division u22)
- U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division u22)
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
10è - Tours - Tours (Division 2A)

Saison 39
- Pescara - Rodi Garganico (Division 3A)
- Asiago (Division 3A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 3A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 3A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 3A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 3A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Senigallia - Osimo (Division 3A)
- Quimper - Brest (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Izmir - Pergame (Division 3A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- Horsens - Horsens (Division 3A)
- Milan - Sanremo (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 3A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 3A)
- Firenze - Ancona (Division 3A)
10è - Rheinfelden - Champagne (Division 3A)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
10è - Tour de la Réunion (Division 3A)

Saison 38
- Merida - Cordoba (Division 3A)
10è - Copa del Purro Cubano (Division 3A)
10è - GP de Tasmanie (Division 3A)
10è - Ruffec - Pons (Division 3A)

Saison 37
- Štip - Tetovo (Division 4A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 4A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 4A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 4A)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 4A)
- Wiesloch - Mainz (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Clásica de Almería (Division 4A)
- Tour de la Réunion (Division 4A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 4A)
- Horsens - Horsens (Division 4A)
- Bari - Termoli (Division 4A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 4A)
- Dresde - Berlin (Division 4A)
- Cracovie - Cracovie (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
10è - Descente Kiry - Zakopane (Division 4A)
10è - Holstebro - Holstebro (Division 4A)
10è - Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
10è - Krakow - Krakow (Division 4A)
10è - GP Camaiore (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 22