Coureur: Louis Heusghem
Prénom: Louis
Nom: Heusghem
Age: 32 ans et 10 jours
Skill: 606.044
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 0
Membre: Jaguaston (fr)
Salaire: 30 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-06-12 16:11:52 : Adria Mobil
2020-03-22 19:00:43 : Adria Mobil
2020-02-04 17:56:16 : Adria Mobil
2019-12-25 06:41:16 : Adria Mobil
2019-11-20 21:22:51 : Hope Team CX
2019-10-12 14:34:34 : Hope Team CX
2019-07-29 23:00:11 : Hope Team CX
2019-06-01 10:44:28 : Hope Team CX
2019-05-17 05:31:14 : Hope Team CX
2019-01-13 22:34:56 : Adria Mobil
2018-12-19 06:18:17 : Adria Mobil
2018-10-29 22:46:35 : Adria Mobil
2018-10-07 06:55:50 : Adria Mobil
2018-07-05 21:01:17 : Belgica
2018-04-25 10:43:50 : Belgica
2018-03-01 17:23:26 : Belgica
2018-02-23 00:30:03 : Les pédaleurs fous

UCI :

S40 : 54è - 1944pts (1)
S39 : 27è - 2250pts (1)
S38 : 92è - 1538pts (1)
S37 : 189è - 715pts (1)
S36 : 131è - 864pts (1)
S34 : 41è - 1684pts (2A)
S33 : 66è - 1409pts (2A)
S32 : 36è - 2085pts (3A)
S31 : 20è - 2520pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 40
Champion Continental - En Ligne Adria Mobil (n)
10è Classement CDM Individuel (Score: 818) Adria Mobil (1)
54è Classement UCI Individuel (Score: 1944) Adria Mobil (1)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p25)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 115) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 92) Adria Mobil (1)
Trophée Poupou (Score: 5) Adria Mobil (1)
27è Classement UCI Individuel (Score: 2250) Adria Mobil (1)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 66) Adria Mobil (1)
92è Classement UCI Individuel (Score: 1538) Adria Mobil (1)
Saison 37
189è Classement UCI Individuel (Score: 715) Hope Team CX (1)
Saison 36
131è Classement UCI Individuel (Score: 864) Hope Team CX (1)
Saison 34
Classement CDM Individuel (Score: 1208) Adria Mobil (2A)
41è Classement UCI Individuel (Score: 1684) Adria Mobil (2A)
Saison 33
Classement CDM Individuel (Score: 938) Adria Mobil (2A)
66è Classement UCI Individuel (Score: 1409) Adria Mobil (2A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 51) Adria Mobil (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1234) Adria Mobil (3A)
36è Classement UCI Individuel (Score: 2085) Adria Mobil (3A)
Saison 31
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 15) Belgica (3A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1502) Belgica (3A)
20è Classement UCI Individuel (Score: 2520) Belgica (3A)
Saison 29
1er Classement CDM Individuel (Score: 1536) Belgica (4A)

Saison 40
- Delta Road Race (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Poznan - Wroclaw (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Plovdiv - Sofia (Division n)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Melbourne - Taralgon (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
- Norwood - Angaston (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Paris - Troyes (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Tour de Beauce (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
10è - Rund um Köln (Division 1)
10è - Plages des Souzeaux (Division 1)
10è - Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p25)
- Down Under Classic (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Cambridge - London (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Trophée Prissou (Division 1)
- Irun - Santander (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Longford - Newport (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Quimper - Brest (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
10è - Ardee - Skerries (Division 1)
10è - Milano - Sanremo (Division 1)
10è - Abu Dhabi Classic (Division 1)
10è - La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
10è - Paris - Vallée de Chevreuse (Division 1)
10è - Tour de l'île de Ré (Division 1)
10è - Lambarene - Ndole (Division 1)

Saison 38
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Bakou - Bakou (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Down Under Classic (Division 1)
- Irun - Santander (Division 1)
- Abbeville - Le Havre (Division 1)
- Arras - Amiens (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
10è - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
10è - Bethune - Roubaix (Division 1)

Saison 37
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
10è - GP Oplinter (Division 1)
10è - Holstebro - Holstebro (Division 1)

Saison 36
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p25)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Patras - Larissa (Division 1)
- GP Oplinter (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
10è - Beverbeek Classic (Division 1)
10è - Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)

Saison 35
- Alger - Oran (Division 1)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 1)
- Setif - Constantine (Division 1)
10è - Johannesburg - Klerksdorp (Division 1)

Saison 34
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Limoges-Tours (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Race Melbourne (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Transylvanienne (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p25)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Troia - Sagres (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
10è - Nanning - Nanning (Division 2A)
10è - Beihai - Beihai (Division 2A)

Saison 33
- Tour de la plage San diego (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Clasica de La Plata (Division 2A)
- Hawaii Tour (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Rome - Rome (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Modena - Asolo (Division 2A)
10è - Qinzhou - Nanning (Division 2A)

Saison 32
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Clasica de La Plata (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 3A)
- Le Delta du Gange (Division p25)
- GP de Québec (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Utrecht - Zélande (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Tour of Jersey (Division 3A)
- Arras - Amiens (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Seraing-Cambrai (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)

Saison 31
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 3A)
- Düsseldorf - Liège (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 3A)
- Busan - Seoul (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Circuit de Doha (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Taipeh (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 3A)
- Livarot - Fougères (Division 3A)
- Maubourguet - Bergerac (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Nashik - Mumbai (Division 3A)
10è - Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
10è - Anvers - Huy (Division 3A)

Saison 30
- Canberra - Sydney (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Race Melbourne (Division 3A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p25)
- Kosice - Miskolc (Division 3A)
- Colmar - Metz (Division n22)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 3A)
- Autour de Cublize (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Bruxelle (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
10è - Classic Sud Ardeche (Division 3A)
10è - London-Surrey Cycle Classic (Division 3A)
10è - Wuzhou - Yulin (Division 3A)

Saison 29
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)
- Auxerre - Beaune (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- GP de Cantabrie (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 4A)
- GP de Castille et Leon (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Arras - Arras (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Boeschepe - Cassel (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
10è - Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
10è - Flèche Wallonne (Division 4A)

Saison 28
- Courtrai - Gand (Division 4A)
- GP de Wallonie (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 4A)
- MYTHE - Course des Cardinaux (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)

Saison 27
- Thouars - Poitiers (Division 4A)
- Giro della Toscana (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Mountain High - Pasadena (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
10è - Sacramento - Sacramento (Division 4A)
10è - La Valette (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 27