Coureur: Mike Brown
Prénom: Mike
Nom: Brown
Age: 33 ans et 60 jours
Skill: 614.967
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 891
Membre: Filplatz (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-10-16 11:22:21 : Adria Mobil
2020-08-28 06:57:52 : Adria Mobil
2020-06-13 06:47:57 : Adria Mobil
2020-05-22 17:30:55 : Adria Mobil
2020-04-07 14:30:31 : Adria Mobil
2020-01-22 07:36:30 : Adria Mobil
2019-11-09 07:58:12 : Adria Mobil
2019-10-12 06:54:28 : Adria Mobil
2019-07-08 11:05:19 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-05-11 07:38:29 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-02-03 07:21:56 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-10-28 06:07:35 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-08-18 14:39:17 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-06-08 07:09:56 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-03-27 07:13:19 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-01-22 21:37:01 : Alfa Romeo Ciclismo
2017-11-24 08:01:02 : Alfa Romeo Ciclismo
2017-10-30 15:19:27 : Alfa Romeo Ciclismo

UCI :

S41 : 105è - 1417pts (1)
S40 : 103è - 1528pts (1)
S39 : 127è - 1241pts (1)
S38 : 152è - 1085pts (1)
S37 : 188è - 727pts (1)
S35 : 40è - 1791pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Antwerp Port Epic
Marrakech - Casablanca
ITT - Casablanca
La Van Manel
GP des Ardennes
ITT - Hasselt - Genk
Buggenhout - Buggenhout
Landen - Tongeren
Lochristi - Buggenhout
Namur - Renaix
Tremelo - Tongeren
La rose du Pavé
Circuit de Tbilissi
Breda - Venray
Maastricht - Rotterdam
Clervaux - Sanem
Heerlen - Aywaille
Beveren - Hulst
Essen - Geraadsbergen
MYTHE - 100 miles against the war
Terneuzen - Terneuzen
Circuit Centre Morbihan
Cyclo-cross - World Cup - Iowa
Scheldeprijs
Primus Classic
Binche - Anvers
Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon
Kempen Classic

Jours de course actuel : 30

Palmarès :

- Tour De Panne (Division 1)
- Namur - La Panne (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
10è - Namur - Namur (Division 1)

Saison 41
105è Classement UCI Individuel (Score: 1417) Adria Mobil (1)
Saison 40
103è Classement UCI Individuel (Score: 1528) Adria Mobil (1)
Saison 39
127è Classement UCI Individuel (Score: 1241) Adria Mobil (1)
Saison 38
152è Classement UCI Individuel (Score: 1085) Adria Mobil (1)
Saison 37
188è Classement UCI Individuel (Score: 727) Adria Mobil (1)
Saison 35
Classement CDM Individuel (Score: 1024) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
40è Classement UCI Individuel (Score: 1791) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score: 18) Alfa Romeo Ciclismo (2A)

Saison 41
- Buggenhout - Knokke-Heist (Division 1)
- Tongeren - Lokeren (Division 1)
- Critérium LAVENUE (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Circuit de Tbilissi (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Classique du Golfe (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
10è - Dunkerque - Iwuy (Division 1)

Saison 40
- Ypres - Aremberg (Division 1)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Lille - Lille (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Antwerp Port Epic (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
10è - Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 1)

Saison 39
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p64)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 1)
- Roubaix - Poperinge (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
10è - Bruges - Orchies (Division 1)
10è - Amsterdam - Rotterdam (Division 1)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 1)

Saison 38
- A travers les monts (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
10è - Nocturne de Blossac (Division 1)

Saison 37
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Rouen - Gournay en Bray (Division 1)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 1)
10è - La Louvière - Bellegem (Division 1)
10è - Silly - Grammont (Division 1)

Saison 36
- GP de Marche (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)

Saison 35
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Alger - Chlef (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Wind - Kills (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p64)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Algérie GP (Division 2A)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Cotonou - Cotonou (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)

Saison 34
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- Doha - Al Wakra (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Arras -Roubaix (Division 2A)
10è - Limoges-Tours (Division 2A)
10è - Le Samyn (Division 2A)

Saison 33
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 2A)
- Tour of Graham Island (Division 2A)
- Les boucles de Québec (Division 2A)
10è - Moron-Santa Clara (Division 2A)

Saison 32
- Le Delta du Gange (Division p64)
- Champagnole - Tournus (Division 2A)
- Derval - Saumur (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
10è - Burgos - Burgos (Division 2A)

Saison 31
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- Les boucles de Kyoto (Division 2A)
- Passage du gois (Division 2A)
10è - Guangdong - Shenzen (Division p64)

Saison 30
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Asiago (Division 3A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Blagnac - Rodez (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 3A)
- Tour of Graham Island (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- Livarot - Fougères (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
10è - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)

Saison 29
- MYTHE - Polyvalent Race (Division 3A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 3A)

Saison 28
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 4A)
- Circuit du Vatican (Division 4A)
- Ba - Sigatoka (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
10è - Breda - Venray (Division 4A)
10è - Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)

Saison 27
- Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (Division 4A)
- Santiago (Division 4A)
- Gabonaise (Division 4A)
- Tour des Îles Féroé (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 24