Coureur: Tadej PogacarPanthéon de VI
Prénom: Tadej
Nom: Pogacar
Age: 32 ans et 295 jours
Skill: 619.235
Pays:
Équipe: Alfa Romeo Ciclismo
Division: 1
UCI: 472
Membre: ballack150 (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

De grandes ambitions: remporter un jour un GT en D1. En attendant l'objectif est de progresser humblement tout d'abord jusqu'à se faire un nom reconnu par tous les piliers du jeu
Spécialité :

Parcours :

2020-12-29 07:40:25 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-08-30 12:17:15 : Adria Mobil
2020-08-15 11:51:47 : Adria Mobil
2020-07-04 14:54:10 : Adria Mobil
2020-06-14 06:55:14 : Adria Mobil
2020-05-21 07:23:55 : Adria Mobil
2020-02-26 21:34:07 : 1664
2019-12-25 00:31:01 : 1664
2019-11-29 22:29:56 : Adria Mobil
2019-11-02 08:33:35 : Adria Mobil
2019-09-12 06:56:24 : Adria Mobil
2019-07-29 22:21:47 : Adria Mobil
2019-06-30 07:00:28 : Adria Mobil
2019-05-17 06:21:39 : Adria Mobil
2019-02-02 13:54:46 : Cristaline
2018-12-20 09:12:36 : Cristaline
2018-11-20 06:53:16 : Adria Mobil
2018-10-07 16:49:56 : Adria Mobil
2018-09-14 00:30:04 : Cristaline
2018-09-07 06:55:28 : Adria Mobil
2018-07-27 06:19:46 : Adria Mobil
2018-05-12 00:30:02 : YCC
2018-04-27 22:20:54 : Les pédaleurs fous
2018-04-12 08:29:14 : Les pédaleurs fous
2018-02-28 18:09:07 : Les pédaleurs fous

UCI :

S42 : 90è - 1523pts (1)
S41 : 35è - 2240pts (1)
S40 : 60è - 1926pts (1)
S39 : 37è - 2098pts (1)
S38 : 96è - 1476pts (1)
S37 : 97è - 1212pts (1)
S36 : 192è - 638pts (1)
S33 : 36è - 2015pts (3A)
S32 : 50è - 1867pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Eschborn - Frankfurt
Osijek - Zagreb
ITT - Zagreb
Zadar - Rijeka
Zadar - Split
Ancône - Ravenne
Ravenne - Venise
Mantova - Besenello - Scanuppia
ITT - Bassano del Grappa - Cima Grappa
Bergame - Monte Avaro
Moncalieri - Briançon
Guillestre - Sant Anna di Vinadio
Chiavari - La Spezia | La Sonic x7
Lucques-Assise
Roma - Roma
Genève - Berne
Genève - Genève
Martigny - Aarberg
Berne - Zurich
Menziken - Bern
Weesen - Amden
Autour de Chambost
Ste Luce sur Loire - Varades
Saint-Mars-la-Jaille - Angers
Angers - Boulay-les-Ifs
Zakopane - Zakopane
Descente Kiry - Zakopane
Poznan - Wroclaw
Olimp Nagawczyna-Rzeszow
Toruń – Warszawa
Gdańsk - Bydgoszcz
ITT - Salinas de Torrevieja
Murcia - Orihuela
Benidorm - Valence - Benidorm
Benidorm - Alto de Aitana
Pamplume - Villa Oxygen
TTT - Pamplona
Pamplona - Eltziego
Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo
Leon - Angliru
Solares - Lagos de Covadonga
Leon - Salamanque
Valladolid - Segovie
San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla
Cercedilla - Madrid
Il Lombardia
Armenian Classic
Guilin - Wuzhou
Guilin - Guilin
Yulin - Qinzhou
Wuzhou - Yulin
Nanning - Marshan
Qinzhou - Nanning

Jours de course actuel : 19

Palmarès :

- Volta a Catalunya (Division 1)
10è - Paris - Nice (Division 1)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Neirobi - Meru (Division 1)
- ITT - Prologue de Maisons-Laffite (Division 1)
- Gerona - La Molina (Division 1)
10è - Paris - Nice (Division 1)

Saison 42
90è Classement UCI Individuel (Score: 1523) Adria Mobil (1)
Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p202)
Champion Continental - En Ligne Adria Mobil (n)
35è Classement UCI Individuel (Score: 2240) Adria Mobil (1)
Saison 40
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p202)
60è Classement UCI Individuel (Score: 1926) Adria Mobil (1)
Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross 1664 (p202)
37è Classement UCI Individuel (Score: 2098) 1664 (1)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross 1664 (p202)
96è Classement UCI Individuel (Score: 1476) 1664 (1)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p202)
97è Classement UCI Individuel (Score: 1212) Adria Mobil (1)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p202)
192è Classement UCI Individuel (Score: 638) Adria Mobil (1)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p202)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p202)
Saison 33
1er Champion National - En Ligne Cristaline (p202)
1er Champion National - Cyclo-Cross Cristaline (p202)
36è Classement UCI Individuel (Score: 2015) Cristaline (3A)
Saison 32
50è Classement UCI Individuel (Score: 1867) Adria Mobil (3A)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Cristaline (p202)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p202)
Saison 29
1er Champion National - ITT Les pédaleurs fous (p202)

Saison 42
- Ouad Laou - Al Hoceima (Division 1)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 1)
- Gerona - La Molina (Division 1)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Forli - Imola (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p202)
- ITT - Casablanca (Division p202)
- Tour du Maroc (Division 1)
- Sansepolcro - Florence (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p202)
- Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (Division 1)
10è - ITT - Menton - Monaco (Division 1)

Saison 41
- Uliveto Terme - Arezzo (Division 1)
- Latina - Monte Terminillo (Division 1)
- GP de Catalogne (Division 1)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p202)
- GP del Jaizkibel (Division 1)
- Corvara Alto Badia - Monte Bondone (Division 1)
- Vercelli - Monviso (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p202)
- Giro d'Italia (Division 1)
- GP basilicate (Division n)
- GP d'Artsakh (Division n)
- Stirling - Paracombe (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p202)
- ITT - Genova - Genova (Division 1)
- Calella - Formic - Calella (Division 1)
- Bagà - Port Ainé (Division 1)
- Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Neuhausen - Lachen (Division 1)
10è - ITT - Conflans-Sainte-Honorine (Division 1)
10è - Rialp - Valls (Division 1)
10è - Epinal - Planche des belles filles (Division 1)

Saison 40
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p202)
- Benidorm - Calpe (Division 1)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p202)
- Vuelta a España (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p202)
- Canberra - Mount Franklin (Division 1)
- Vichy - Pelussin (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Canal Olimpico - Vallter 2000 (Division 1)
- Roma Maxima (Division 1)
10è - Monchique - Portimão (Division 1)

Saison 39
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Bulle - Neuchâtel (Division 1)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- Nice - Valdeblore (Division 1)
- Ajaccio - Calvi (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Grenoble - Valmorel (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Montée du Pic d'Aneto (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 1)
- Noirmoutier - Pouzauges (Division 1)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p202)

Saison 38
- Millau - Carcassonne (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p202)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p202)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p202)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 1)
- Grenoble - Valmorel (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Besançon - Oyonnax (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)

Saison 37
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
- GP de la Réunion (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p202)
- Osaka - Kyoto (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 1)
- Montbrison - Belleville (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
10è - St Brieuc - Quimper (Division 1)

Saison 36
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p202)
- ITT - Celje - Celje (Division p202)
- Memorial Michele Scarponi (Division 1)
- GP du Piemont (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p202)

Saison 35
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p202)
- ITT - Alta - Sandy (Division p202)
- Richfield - Payson (Division p202)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Senigallia - Osimo (Division 1)
- Course des 3 Monts (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 1)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 1)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Sorlin d’Arves (Division 1)

Saison 34
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p202)
- ITT - Pavés de Brno (Division p202)
- Prague-KV-Prague (Division p202)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- GP des Hautes Alpes (Division 1)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)
- Saint-Girons / Foix (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
10è - Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 1)
10è - San Severo - Benevento (Division 1)
10è - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p202)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 3A)
- Croatian Cup (Division p202)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division p202)
- La Quintana (Division 3A)
- Guanare - Santo Domingo (Division 3A)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 3A)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 3A)
- Susa - Cervinia (Division 3A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (Division 3A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Gerona - La Molina (Division 3A)
- Pinzolo - Aprica (Division 3A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 3A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 3A)
- Bicaz - Panaghia (Division 3A)
- Niaux - Saint-Lary-Soulan (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 3A)
10è - ITT - Barcelona (Division 3A)
10è - ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 3A)
10è - Sibiu - Paltinis (Division 3A)
10è - Tour de Mayotte (Division 3A)
10è - Moncalieri - Briançon (Division 3A)
10è - Pau - Lourdes (Division 3A)
10è - Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 3A)
10è - ITT - Nice - Col de Braus (Division 3A)
10è - Llanas - La Molina (Division 3A)

Saison 32
- Briey - Thonne les Prés (Division 3A)
- Classique des Pyrénées (Division 3A)
- Tour Alsace (Division 3A)
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 3A)
- Apples - Saint-Imier (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p202)
- Alebu - Agordat (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- TTT - Chrono International Pavé (Division 3A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Megève - Courchevel (Division 3A)
- Asmara - Keren (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Frontenex - La Rosière (Division 3A)
- Colmar - Col du Hahnenbrunnen (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 3A)
- Sion - Sion (Division 3A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 3A)
- Vuelta a Mexico (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse (Division 3A)
10è - Limoux - Sorgeat (Division 3A)
10è - Morelia - Santiago Undaméo (Division 3A)
10è - Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 3A)

Saison 31
- Granada - Roquetas del Mar (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 3A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 3A)
- Hyères - Grasse (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Tour du Haut Var (Division 4A)
- MYTHE - Race of peace and freedom (Division 4A)
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
- Morzine - Châtel (Division 3A)
- Gijón - Cotobello (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)

Saison 30
- Zarautz - Zarautz (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 4A)
- Valdengo - Bergamo (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- TTT - Cholet - Cholet (Division 4A)
- Nice - Valdeblore (Division 4A)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 4A)
- Rovetta - Bormio (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Pordenone - Asiago (Division 4A)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 4A)
- St Gaudens-AX 3 Domaines (Division 4A)
- Cherasco - Cervinia (Division 4A)
- Beer Sheva - Eilat (Division 4A)
- Perouse - Pitigliano (Division 4A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Susa - Cervinia (Division 4A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 4A)
- San Luis - San Luis (Division 4A)
- Haifa - Tel Aviv (Division 4A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 4A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 4A)
- Mainz - Winterberg (Division 4A)
- Vittel - La Planche des Belles Filles (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 4A)
- ITT - Jerusalem - Jerusalem (Division 4A)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 4A)
- Roma - Roma (Division 4A)
10è - Montecchio Maggiore - Jesolo (Division 4A)
10è - Bourges - Chatel-Guyon (Division 4A)
10è - ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 4A)

Saison 29
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 4A)
- Autour de Lamure (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- ITT - Prologue Aigle (Division 4A)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 4A)
- ITT - Sion - Sion (Division 4A)
- ITT - Bern - Bern (Division 4A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 4A)
10è - Sarnen - Heiden (Division 4A)
10è - Tour de Romandie (Division 4A)
10è - Domdidier - Leysin (Division 4A)
10è - Annemasse - Cluses (Division 4A)
10è - La Neuveville - Fribourg (Division 4A)
10è - Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 4A)
10è - ITT - Davos – Davos (Division 4A)

Saison 28
- Nitnelav Djihad race (Division 4A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 4A)
- Morzine - Châtel (Division 4A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 4A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11037
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 35