Coureur: Peter Barguil
Prénom: Peter
Nom: Barguil
Age: 29 ans et 135 jours
Skill: 605.952
Pays:
Équipe: Les pédaleurs fous
Division: 1
UCI: 99
Membre: Volteface (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-03-13 00:03:46 : Les pédaleurs fous
2019-12-25 01:22:40 : 1664
2019-10-12 06:59:43 : Adria Mobil
2019-03-04 05:00:36 : Belgica
2018-10-31 19:35:41 : Adria Mobil
2018-10-07 06:57:59 : Adria Mobil
2018-07-11 15:55:54 : Belgica
2018-04-25 10:45:59 : Belgica
2018-03-14 00:30:02 : Belgica

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

Le Bouveret - Aigle
Ollon - Genève
Paris - Roubaix espoirs
Moudon - Morgins
Bellinzona - Bellinzona
Feldkirch - Fulpmes
Imst - Vent
ITT - Wels - Steyr
Boucles de l'Aulne-Châteaulin

Jours de course actuel : 23

Palmarès :

- ITT - Béziers - Béziers (Division 1)

Saison 38
1er Champion National - ITT 1664 (p203)
Saison 37
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p203)
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p203)
Saison 36
1er Champion National - ITT Moreau Team Effect (p203)
1er Champion National - Cyclo-Cross Moreau Team Effect (p203)
Saison 35
1er Champion National - ITT Moreau Team Effect (p203)
Saison 34
1er Champion National - ITT Belgica (p203)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 15) Adria Mobil (3A)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Tour of California Belgica (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 59) Belgica (4A)

Saison 38
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 1)
- ITT - Monza - Milano (Division 1)
10è - ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 1)

Saison 37
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 1)

Saison 36
- Lyngseidet - Finnvikdalen (Division 2A)
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- Milano - Torino (Division 2A)
- Petropolis - Rio (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- Tour do Rio (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
10è - ITT - Melbourne - Melbourne (Division 2A)

Saison 35
- ITT - Yutz - Yutz (Division 1)

Saison 34
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)

Saison 33
- MYTHE - Road of Ganja (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- MYTHE - La complète (Division 2A)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Team Race of Pavé (Division 2A)

Saison 32
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 3A)
- Apples - Saint-Imier (Division 3A)
- Tour de Croatie (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division 3A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division 3A)
- ITT - GP of Manchester (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- ITT - Alès - Alès (Division 3A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 3A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 3A)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Soirée de pleine lune (Division 3A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 3A)
- Classique des Pyrénées (Division 3A)
- ITT - Paris - Paris (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 3A)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 3A)
- Frontenex - La Rosière (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 3A)
10è - Megève - Courchevel (Division 3A)
10è - Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 3A)
10è - Tour of California (Division 3A)

Saison 31
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 3A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 3A)
- ITT - Dhaka - Dhamrai (Division 3A)
- ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 3A)
10è - Bhoutan Olympic (Division 3A)
10è - ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 3A)

Saison 30
- ITT - Asmara (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- Tour Alsace (Division 3A)

Saison 29
- Tour de l'Avenir (Division 4A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 4A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 4A)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 4A)
- Tunis - Tabarka (Division 4A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 4A)
- Annemasse - Cluses (Division 4A)
- ITT - Albi - Albi (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Northland - Auckland (Division 4A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 4A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 4A)
- ITT - Sion - Sion (Division 4A)
- ITT - Campocavallo (Division 4A)
- Moudon - Morgins (Division 4A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 4A)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Route du Sud (Division 4A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 4A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4A)
- Vuelta Asturias (Division 4A)
- Saint-Michel - Nogaro (Division 4A)
- Domdidier - Leysin (Division 4A)
- ITT - Maykop (Division 4A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- San Diego - San Diego (Division 4A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 4A)
- Revel - Gaillac (Division 4A)
- GP basilicate (Division 4A)
- Benevento - Montecassino (Division 4A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 4A)
10è - ITT - Burgos - Villangomez (Division 4A)
10è - Avallon - Arbois (Division 4A)
10è - GP d'Estremadure (Division 4A)

Saison 28
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Seydisehir - Alanya (Division 4A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 4A)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n18)
- Le Tréport - Rouen (Division 4A)
- Caen - Granville (Division 4A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 4A)
- Caen - Le Havre (Division 4A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 4A)
- Tour de Normandie (Division 4A)
- ITT - Sibiu - Sibiu (Division 4A)
10è - Tour de la Réunion (Division 4A)
10è - GP d'Athènes (Division 4A)
10è - Alanya - Alanya (Division 4A)
10è - Sibiu Cycling Tour (Division 4A)
10è - Costinesti - Cluj (Division 4A)
10è - Dieppe - Pourville (Division 4A)
10è - Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 4A)

  • Inscrits: 10765
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 21