Coureur: Omen Sam
Prénom: Omen
Nom: Sam
Age: 33 ans et 200 jours
Skill: 618.751
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 668
Membre: germain (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-11-15 10:53:09 : Botanic Jardin Naturel
2020-09-30 21:09:21 : Botanic Jardin Naturel
2020-08-03 11:20:23 : Botanic Jardin Naturel
2020-03-23 10:53:51 : Adria Mobil
2020-01-12 08:57:50 : Adria Mobil
2019-11-01 14:01:55 : Adria Mobil
2019-08-24 23:58:23 : Adria Mobil
2019-06-11 09:10:57 : Adria Mobil
2019-03-20 09:19:03 : Adria Mobil
2019-03-04 05:21:00 : Adria Mobil
2018-12-10 20:39:13 : Belgica
2018-10-03 20:09:46 : Belgica
2018-07-05 20:50:13 : Belgica
2018-05-08 21:12:38 : Belgica
2018-03-14 00:30:02 : Belgica

UCI :

S40 : 151è - 1157pts (1)
S39 : 149è - 1094pts (1)
S38 : 110è - 1408pts (1)
S37 : 171è - 851pts (1)
S36 : 178è - 682pts (1)
S33 : 84è - 1276pts (2A)
S32 : 83è - 1290pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

GP de Nogent-sur-Oise
La Bouze Race
Antwerp Port Epic
Jean-Loup François Classic
La Van Manel

Jours de course actuel : 36

Palmarès :

- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- GP Stad Zottegem (Division 1)
- Race Melbourne (Division n)
- Namur - Namur (Division 1)
- Liège - Liège (Division 1)
10è - Delta Road Race (Division 1)

Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p230)
Champion Continental - En Ligne Adria Mobil (n)
151è Classement UCI Individuel (Score: 1157) Adria Mobil (1)
Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p230)
Champion Continental - En Ligne Adria Mobil (n)
149è Classement UCI Individuel (Score: 1094) Adria Mobil (1)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p230)
110è Classement UCI Individuel (Score: 1408) Adria Mobil (1)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p230)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p230)
171è Classement UCI Individuel (Score: 851) Adria Mobil (1)
Saison 36
178è Classement UCI Individuel (Score: 682) Adria Mobil (1)
Saison 33
84è Classement UCI Individuel (Score: 1276) Belgica (2A)
Saison 32
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 9) Belgica (2A)
83è Classement UCI Individuel (Score: 1290) Belgica (2A)

Saison 41
- Classique du Golfe (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Turku - Helsinki (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 1)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- GP de Tasmanie (Division n)
- Brno - Olomouc (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
10è - La Louvière - Bellegem (Division 1)

Saison 40
- GP Stad Zottegem (Division 1)
- Memorial Stuart O Grady (Division n)
- Mouscron - Charleroi (Division 1)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Traversée de Chypre (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Antwerp Port Epic (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
10è - Ypres - Aremberg (Division 1)

Saison 39
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Tour du Tonga (Division n)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Dunkerque - La Bassée (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- Middelburg - Goes (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- Nouvelle Calédonie (Division 1)
10è - Blankenberge - Ardooie (Division 1)

Saison 38
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Arras - Arras (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)

Saison 37
- Viljandi - Viljandi (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p230)
- Circuit de Mutsu (Division p230)
- Auckland - Auckland (Division n)
- ITT - Fuji Race (Division p230)
- GP de Picardie (Division 1)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 1)
- Silly - Grammont (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
10è - Laval - Drummondville (Division 1)

Saison 36
- GP de Marche (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p230)
- Embrun - Salon de Provence (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- GP de Sardaigne (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p230)
10è - Pavie - Milan - Pavie (Division 1)

Saison 35
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p230)
- GP de Haute-Normandie (Division 1)
10è - Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 1)

Saison 34
- Prague-KV-Prague (Division p230)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 2A)
- GP de Thailande (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p230)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Transylvanienne (Division 2A)
- Cessnock - Sydney (Division 2A)
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 2A)
- Svelvik - Horten (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Limoges-Tours (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
10è - Gend - Lokeren (Division 2A)
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p230)

Saison 33
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- Tour de la plage San diego (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p230)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 2A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- Les boucles de Québec (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- Guanajuato - San Juan del Rio (Division 2A)
- MYTHE - Course du Paradis (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Chicago GP (Division 2A)
10è - La Guatemalteque (Division 2A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
10è - Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 2A)

Saison 32
- Le Delta du Gange (Division p230)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p230)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Oslo - Bergen (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- A travers les monts (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p230)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)

Saison 31
- Alger - Bouira (Division 3A)
- GP de Thailande (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p230)
- Aydin - Bodrum (Division 3A)
- Najusi - Gongju (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Brakysok - Mustyko (Division 3A)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 3A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p230)
- Guangdong - Shenzen (Division p230)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 3A)

Saison 30
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p230)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p230)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Nocturne de Blossac (Division 3A)
- Canberra - Sydney (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
10è - Meppel - Zwolle (Division 3A)

Saison 29
- Liège - Arlon (Division 4A)
- Alger - Bouira (Division 4A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 4A)
- La Flandrienne (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- Ardee - Skerries (Division 4A)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- GP de Cantabrie (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Cotonou - Glazoué (Division p230)
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Arras - Arras (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Vilnius - Velžys (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p230)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
10è - Kielce - Rzeszów (Division 4A)
10è - Douala - Yaoundé (Division 4A)
10è - Grand Prix E3 (Division 4A)

Saison 28
- Kiwi Race (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 4A)
- Carlisle - Kendal (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p230)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 4A)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Cambridge - Londres (Division 4A)
10è - Eneco Tour (Division 4A)
10è - GP de Québec (Division 4A)

Saison 27
10è - ITT - GP of Manchester (Division p230)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 24