Coureur: Vitor SantosPanthéon de VI
Prénom: Vitor
Nom: Santos
Age: 31 ans et 255 jours
Skill: 612.697
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 1256
Membre: Crazy ()
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-09-10 06:55:37 : Adria Mobil
2021-06-09 07:04:16 : Adria Mobil
2021-04-05 18:33:15 : Adria Mobil
2021-01-31 17:48:44 : Adria Mobil
2020-11-02 07:34:36 : Adria Mobil
2020-10-16 05:39:52 : Adria Mobil
2020-08-03 00:48:36 : COGIP R&D
2020-05-24 11:18:20 : COGIP R&D

UCI :

S45 : 55è - 1791pts (1)
S44 : 101è - 1445pts (1)
S43 : 148è - 1189pts (1)
S42 : 191è - 911pts (1)
S41 : 16è - 2874pts (2A)
S40 : 58è - 1958pts (2A)
S38 : 92è - 1697pts (2A)
S36 : 20è - 2434pts (3A)
S34 : 9è - 2804pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Polynormande
Tour du Doubs
GP de Fourmies
EuroEyes Cyclassics
Delta Road Race
GP de Nogent-sur-Oise
Japan Cup Cycle Road Race
Cyclo-cross - Ardennes Belges
RideLondon-Surrey Classic
Fyen Rundt
Bretagne Classic
Paris - Chauny
GP de Québec
Paris - Tours

Jours de course actuel : 72

Palmarès :

- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p175)
- ITT - Liège (Division p175)
- Qarabutaq - Emba (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Monchique - Monchique (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
- Atbasar - Astana (Division 1)
- Oyem - Ambam (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
10è - Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 1)
10è - Second ring of Moscow (Division 1)
10è - Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p175)
Saison 45
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p175)
55è Classement UCI Individuel (Score: 1791) Adria Mobil (1)
Saison 44
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p175)
101è Classement UCI Individuel (Score: 1445) Adria Mobil (1)
Saison 43
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p175)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p175)
148è Classement UCI Individuel (Score: 1189) Adria Mobil (1)
Saison 42
191è Classement UCI Individuel (Score: 911) Adria Mobil (1)
Saison 41
Classement CDM Individuel (Score: 1038) COGIP R&D (2A)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2874) COGIP R&D (2A)
Saison 40
58è Classement UCI Individuel (Score: 1958) COGIP R&D (2A)
Saison 38
92è Classement UCI Individuel (Score: 1697) Vendée U (2A)
Saison 36
20è Classement UCI Individuel (Score: 2434) Vendée U (3A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score: 54) Vendée U (3A)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 156) Vendée U (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 65) Vendée U (4A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 37) Vendée U (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2804) Vendée U (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2804) Vendée U (4A)

Saison 45
- Wellington Hills (Division p175)
- Etampes - Bourges (Division 1)
- Torino - Milano (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p175)
- Amiens - Soissons (Division 1)
- Milan - Sanremo (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p175)
- Andalo - Monza (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Montauban - Pau (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Péronne - Le Crotoy (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Berne - Bâle (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
10è - Selcuk - Izmir (Division 1)
10è - Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (Division 1)
10è - Aksaray - Konya (Division 1)
10è - Polynormande (Division 1)

Saison 44
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Épernay - Nancy (Division 1)
- Castrojeriz - Villadiego (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- Gien - Bourges (Division 1)
- GP Communauté de Valencia (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Brussels Cycling Classic (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
10è - GP de Fourmies (Division 1)
10è - GP de la Somme (Division 1)
10è - GP de Minsk (Division 1)

Saison 43
- Algérie GP (Division 1)
- Liège - Seraing (Division 1)
- Varsovie - Lodz (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Zadar - Split (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Whitehall - Whitehall (Division 1)

Saison 42
- Loano - Vigevano (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
- Ollon - Genève (Division 1)
- Payerne - Payerne (Division 1)
10è - Almeria - Motril - Almeria (Division 1)

Saison 41
- Frontignan la Peyrade - Carpentras (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Flèche Liégeoise (Division 2A)
- Montauban - Pau (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- Plouay - Cholet (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Enniscorthy - Cork (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- Kinshasa Flat (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p175)
- GP del Jaizkibel (Division 2A)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Super Sprint Doha - Doha (Division 2A)
- Clasica de Granada (Division 2A)
- Tour de l'île de Ré (Division 2A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 2A)
- Melun - Paris (Division 2A)
- Roscoff - Lorient (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Le Kuhn Nee (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- Longford - Newport (Division 2A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p175)
- Race Torquay (Division 2A)
10è - Abu Dhabi Classic (Division 2A)
10è - GP du Col du Vorger - Albertville (Division 2A)
10è - ITT - La boucle de Calgary (Division p175)
10è - Norwood - Paracombe (Division 2A)

Saison 40
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Bendigo - Nagambie (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p175)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Ballarat - Bendigo (Division 2A)
- St Urban - Moudon (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p175)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 2A)
- Peynier - Brignoles (Division 2A)
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p175)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Milano - Genoa (Division 2A)
10è - Nice - Nice (Division 2A)
10è - Faro - Huelva (Division 2A)
10è - Flèche Wallonne (Division 2A)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p175)
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Avallon - Arbois (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Chablis - Toucy (Division 1)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p175)
10è - ITT - Fuji Race (Division p175)
10è - Gordes - Aix en Provence (Division 1)

Saison 38
- Buzău - Bucarest (Division 2A)
- GP de Murcia (Division 2A)
- Longarone - Treviso (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Beaujeu - Autun (Division 2A)
- Costinesti - Cluj (Division 2A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Segovia - Avila (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Albacete - Ciudad Real (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Ruffec - Pons (Division 2A)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
10è - Edinburgh - Dundee (Division 2A)

Saison 37
- Rocha - Minas (Division 2A)
- Rivera (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p175)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- GP de Picardie (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Ba - Sigatoka (Division 2A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
10è - Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 2A)

Saison 36
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 3A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Tartu - Tallinn (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Saumur - Limoges (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 3A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 3A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 3A)
- Maribor - Ljubjana (Division p175)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 3A)
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- GP de Molise (Division 3A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- GP de Sardaigne (Division 3A)
- Houilles-Paris (Division 3A)
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- GP Camaiore (Division 3A)
10è - Zarautz - Zarautz (Division 3A)
10è - Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)

Saison 35
- Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 3A)
- Montilla - Alhaurín de la Torre (Division 3A)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 3A)
- Vuelta a Andalucia (Division 3A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Cludad Real - Toledo (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Escaldes - Tarragona (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Escaldes - Engordany/Tarragona (Division 3A)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 3A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 3A)
10è - La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
10è - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)

Saison 34
- Nice / Nice (Division 4A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 4A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 4A)
- Pedara - Messina (Division 4A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 4A)
- Mijas - Alhaurin de la Torre (Division 4A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- Tour of Jersey (Division 4A)
- GP de Fourmies (Division 4A)
- Cludad Real - Toledo (Division 4A)
- Albenga - Genova (Division 4A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 4A)
- Güeñes - Güeñes (Division 4A)
- Race Melbourne (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- Alghero - Olbia (Division 4A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 4A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 4A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 4A)
- Linares - Almaden (Division 4A)
- Calatayud - Tarazona (Division 4A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 4A)
- Imola - Vicenza (Division 4A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- GP Champagne Ardenne (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- Transylvanienne (Division 4A)
- Coin - Tomares (Division 4A)
- Donostia - Bilbo (Division 4A)
- Assisi - Osimo 2018 (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 4A)
- Derval - Saumur (Division 4A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 4A)
- Alarcos-Toledo (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 4A)
- Zarautz - Bermeo (Division 4A)
- Prague-KV-Prague (Division p175)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)

Saison 33
- Arturo Tour (Division 4A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 4A)
- Rocha - Minas (Division 4A)
- Boulder - Denver (Division 4A)
- Loveland - Fort Collins (Division 4A)
10è - Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 11
  • Kermesses: 26