Coureur: David GuettaPanthéon de VI
Prénom: David
Nom: Guetta
Age: 27 ans et 0 jours
Skill: 596.657
Pays:
Équipe: Ghisallo
Division: 1
UCI: 0
Membre: yanis (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Mix & Noise
Spécialité :

Parcours :

2022-07-17 17:01:35 : Ghisallo
2022-06-03 17:25:55 : Ghisallo
2022-05-08 17:52:57 : Ghisallo
2022-03-25 20:51:48 : Ghisallo
2022-03-02 20:58:24 : Ghisallo
2022-02-15 20:42:34 : Ghisallo
2022-01-03 09:11:27 : Ghisallo
2021-10-21 00:37:56 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-08-08 00:49:32 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-05-26 13:54:08 : Les rois du guidon
2021-03-12 18:04:16 : 6 ô My French
2020-10-19 22:08:09 : PROLOT

UCI :

S49 : 13è - 2948pts (2A)
S48 : 28è - 2530pts (2A)
S46 : 43è - 2552pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 49
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 109) Ghisallo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score: 106) Ghisallo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score: 77) Ghisallo (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 16) Ghisallo (2A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 2948) Ghisallo (2A)
Saison 48
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 120) Ghisallo (2A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 2530) Ghisallo (2A)
Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 124) Tarn Cyclisme Endurance (3A)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score: 124) Tarn Cyclisme Endurance (u22)
43è Classement UCI Individuel (Score: 2552) Tarn Cyclisme Endurance (3A)

Saison 50
- Rocky Mountain House - Drayton Valley (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Aksaray - Konya (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Pedara - Messina (Division 1)
- Tromsø - Tromsø (Division 1)
- Paris - Reims (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Al Kir'ânah / Umm Bâb (Division 1)
- Sjøvegan - Bardufoss Airport (Division 1)
10è - Etampes - Bourges (Division 1)

Saison 49
- Avallon - Torcy (Division 2A)
- Bormio - Como (Division 2A)
- Modène - Ravenne (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Pescara - Assise (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 2A)
- Auch - Saint-Gaudens (Division 2A)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- La Cavalerie / Pézenas (Division 2A)
- Grawler (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Stupinigi - Novara (Division 2A)
- St Chamond - St Vallier (Division 2A)
- Lourdes - Auch (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Saint-Gaudens - Castres (Division 2A)
- Revel - Gaillac (Division 2A)
- GP de la Somme (Division 2A)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 2A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Skopje - Strumica (Division 2A)
- Štip - Tetovo (Division 2A)
- Nice - Nice (2018) (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Argelès-sur-mer / Valras plage (Division 2A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)
- Notaresco - Termoli (Division 2A)
- Maykop - Maykop (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- GP de Murcia (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Aydin / Izmir (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Karabuk / Sinop (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Tokat / Yozgat (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Omnium - Automne (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Gatteo - Gatteo (Division 2A)

Saison 48
- Cambridge - London (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Sacramento – Sacramento (Division 2A)
- Oslo - Stavanger (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Paris - Sorbonne (Division 2A)
- Tours - Saint-Amand-Montrond (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Gerona-Barcelona (Division 2A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 2A)
- Melbourne - Taralgon (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 2A)
- Kangar - Kulim (Division 2A)
- London-Oxford (Division 2A)
- Laguna Seca Raceway - Morro Bay (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Stadion Slaski - Katowice (Division 2A)
- York - Leeds (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- GP de Lorraine (Division 2A)
- Esperance - Eucla (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Tadcaster - Harrogate (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Doncaster - Doncaster (Division 2A)
- Etampes - Bourges (Division 2A)
- Montevideo Classic Race (Division 2A)
- Le Mans - Rouen (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- GP Sakia El Hamra (Division 2A)
- Henzada - Rangoon (Division 2A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 2A)
- Stavanger - Bergen (Division 2A)
10è - Second ring of Moscow (Division 2A)
10è - Nanning - Nanning (Division 2A)

Saison 47
- Fruges - Frévent (Division 2A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 2A)
- Stein - Stein (Division 2A)
- GP International de Cuba (Division 2A)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 2A)
- Blarney - Tramore (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Circuit Saint Georges (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 2A)
- Numana - Fano (Division 2A)
- Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Laval - Drummondville (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- GP de Donetsk (Division 2A)
- Longford - Newport (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- GP de la Somme (Division 2A)
- Viborg - Randers (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Cancer Council Classic (Division 2A)
10è - Newport - Bundoran (Division 2A)

Saison 46
- Mino - Mino (Division 3A)
- Chiba - Morioka (Division 3A)
- Tournai - Ostende (Division u22)
- Ath - Tournai (Division u22)
- Amiens - Douai (Division 3A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3A)
- Ellezelles - Mont St Aubert (Division u22)
- Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- Caen - Dieppe (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Plages des Souzeaux (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Delta Road Race (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Ziga Jerman Classic (Division 3A)
- Kyoto - Kyoto (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- MYTHE - Paris - Nantes (Division 3A)
- Saint Lô - Mont Saint Michel (Division 3A)
- Brussels Cycling Classic (Division 3A)
- Aksaray - Konya (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Singapour Road (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- La Haye - Caen (Division 3A)
- Izmir - Pergame (Division 3A)
- U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division u22)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 3A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 3A)
- Melbourne - Taralgon (Division 3A)
- Norwood - Angaston (Division 3A)
- Circuit de Doha (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Newport - Bundoran (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- Dieppe - Pourville (Division 3A)
10è - Tour de Normandie (Division 3A)
10è - Abu Dhabi Classic (Division 3A)

Saison 45
- Forli - Gabicce Mare (Division u22)
- Champagnole - Tournus (Division u22)
- Avallon - Arbois (Division u22)
- ITT - Annonay - Romans sur Isère via Revirand (Division u22)
- Nedlands - Erskine (Division n22)

Saison 44
- Aarhus Tour (Division 3A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- La Panne - Calais (Division 3A)
- Circuit Saint Georges (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 3A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 3A)
10è - Horsens - Horsens (Division 3A)
10è - First ring of Moscow (Division 3A)
10è - Post Danmark Rundt (Division 3A)
10è - GP de Fourmies (Division 3A)

Saison 43
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Warszawa Rembertów (Division 3A)
- Pultusk - Bialystok (Division 3A)

Saison 42
- La Rochelle - Poitiers (Division 4A)
- Ziga Jerman Classic (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
- Kempen Classic (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Melun - Orleans (Division 4A)
10è - La Roue Tourangelle (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 17