Coureur: Alexis Voilà Saelemaekers
Prénom: Alexis Voilà
Nom: Saelemaekers
Age: 23 ans et 140 jours
Skill: 583.247
Pays:
Équipe: Midi-Pyrénées
Division: 2A
UCI: 813
Membre: Jenifer7600 (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Spécialité :
Flandrien amateur

Parcours :

2021-03-13 10:45:03 : Midi-Pyrénées
2021-02-16 05:40:58 : Midi-Pyrénées
2020-12-29 04:45:29 : Midi-Pyrénées
2020-11-09 10:24:23 : 6 ô My French
2020-10-16 06:46:04 : 6 ô My French
2020-08-18 00:30:05 : Citron d'Or
2020-08-03 07:23:39 : 6 ô My French
2020-06-28 11:04:40 : 6 ô My French
2020-05-21 09:03:23 : 6 ô My French
2020-04-20 08:41:48 : 6 ô My French
2020-03-08 13:18:44 : 6 ô My French

UCI :

S42 : 29è - 3013pts (3A)
S41 : 43è - 2596pts (4A)
S39 : 47è - 2244pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Tro Bro Leon
Ronde van Limburg
Kattekoers
Amsterdam - Rotterdam

Jours de course actuel : 20

Palmarès :

- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 2A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 2A)

Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 75) Midi-Pyrénées (2A)
Saison 43
10è Classement CDM Individuel (Score: 1047) Midi-Pyrénées (3A)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 156) 6 ô My French (3A)
29è Classement UCI Individuel (Score: 3013) 6 ô My French (3A)
Saison 41
Classement CDM Individuel (Score: 1026) Citron d'Or (4A)
43è Classement UCI Individuel (Score: 2596) Citron d'Or (4A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 51) 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 83) 6 ô My French (4A)
47è Classement UCI Individuel (Score: 2244) 6 ô My French (4A)

Saison 43
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Lens - Liévin (Division 3A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Qarabutaq - Emba (Division 3A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
- Auch - Saint-Gaudens (Division 3A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 3A)
- La Polyvalente (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
10è - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 3A)
10è - Clervaux - Sanem (Division 3A)
10è - MYTHE - Super Descendeur Challenge (Division 3A)

Saison 42
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 3A)
- GP Stad Zottegem (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Circuit de Tbilissi (Division 3A)
- Namur - Namur (Division 3A)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- Clervaux - Sanem (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Mons - Tournais (Division 3A)
- Poperinge - Poperinge (Division 3A)
- Liège - Liège (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Beveren - Hulst (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 3A)
- Tournai - Ostende (Division u22)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- ITT - Wasquehal - Roubaix (Division 3A)
- Boeschepe - Cassel (Division 3A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Lochristi - Buggenhout (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Namur - La Panne (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3A)
- Eschweiler - Wiltz-Differdange (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Bous - Remich (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
10è - Alanya - Alanya (Division 3A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)

Saison 41
- Critérium LAVENUE (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- ITT - Liège - Liège (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Le Touquet - Calais (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- ITT - Douai - Lens (Division 4A)
- Buggenhout - Knokke-Heist (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Primus Classic (Division 4A)
- Tongeren - Lokeren (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 4A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 4A)
- Rotterdam - Zemst (Division 4A)
- St Brieuc - Quimper (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 4A)
10è - Santa Barbara - Santa Clarita (Division 4A)
10è - Monterey - Cambria (Division 4A)
10è - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 4A)

Saison 40
- Scheldeprijs (Division 3A)
10è - Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
10è - Rīga - Sigulda (Division 3A)

Saison 39
- Le Samyn (Division 4A)
- Margraten - Noorbeek (Division 4A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 4A)
- Brugge - Harelbeke (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- Groningue - Assen (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- GP de Monaco (Division 4A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 4A)
- Armentières - Cassel (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Roubaix - Poperinge (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
- Holstebro - Holstebro (Division 4A)
- Eupen - Ans (Division 4A)
- Hadsten - Velje (Division 4A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 4A)
- Bruges - Orchies (Division 4A)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 4A)
- Middelburg - Goes (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 4A)
- La Panne - Calais (Division 4A)
- Tournai - Gent (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Horsens - Horsens (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
10è - Ronde van België (Division 4A)
10è - Lucques-Assise (Division 4A)
10è - Bertem - Eupen (Division 4A)
10è - Mechelen – Buggenhout (Division 4A)
10è - Amsterdam - Rotterdam (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11129
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 24