Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Coma-jr Manell Les coiffeurs 2.0 5h16m16.88s3818 750€
2N-golo Kanté Tandem-Alitalia 11.26s3417 250€
3Greg Aryo Les Diables 16.07s3215 750€
4Javier Alcorçon La Nati 18.6s3015 000€
5Miguel Induraine Caisse Epargne 23.6s2914 250€
6Mateja Mohoric Alfa Romeo Ciclismo 24.48s2713 500€
7Richie Boskovic Ardèche Libre 32.51s2612 750€
8Jean-charles Perrier Ardèche Libre 43.58s2412 000€
9Eddy Vandenbroeck Botanic Jardin Naturel 45.29s2311 250€
10Kai Pee-rinha Botanic Jardin Naturel 46.19s2210 875€
11Hekki Eneven Tandem-Alitalia 01m02.63s2110 500€
12Carl Anderson MAPEI-QUICK•STEP 01m07.46s2110 125€
13Genzo Wakabayashi Tandem-Alitalia 01m09.6s209 750€
14Emil Dvorak Les coiffeurs 2.0 01m09.85s199 375€
15Jf Subemontes MAPEI-QUICK•STEP 01m13.36s189 000€
16Vero Tc Groupama-FDJ 01m14.64s188 625€
17Carlos Tm Groupama-FDJ 01m30.11s178 250€
18Dean Winchester Pignoufs All Stars 01m33.04s167 875€
19Little Fantomas MAPEI-QUICK•STEP 01m34.55s157 500€
20Nairo Quichetana La Nati 01m38.77s157 125€
21Thomas Edison Ardèche Libre 01m44.17s146 750€
22Junior Hinault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m48.87s136 375€
23Ozora Tsubasa La Nati 02m01s126 000€
24Sasha Emmason MAPEI-QUICK•STEP 02m06.18s125 625€
25Igor Pospiech CaliméRockets 02m11.98s115 250€
26Multi Compte Pignoufs All Stars 02m33.39s104 875€
27Aria Exces Pignoufs All Stars 02m34.41s94 500€
28Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 02m37.22s94 125€
29Arri Larsson MAPEI-QUICK•STEP 02m45.55s93 750€
30Jean Charme les copains d'abord 03m12.98s93 375€
31Romain Bardet Tandem-Alitalia 03m24.63s83 000€
32Emy Sphère les copains d'abord 03m51.96s82 700€
33Averell Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 03m54.54s72 550€
34Arthur Parfait Les Diables 04m03.39s72 400€
35Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel 04m15.92s62 250€
36Bjorn Schumacher Caisse Epargne 04m25.24s62 100€
37Karl Albrecht Habsburg-lothringen Les coiffeurs 2.0 04m38.78s61 950€
38Saioa Boreas Les coiffeurs 2.0 04m41.02s61 800€
39Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 04m47s51 650€
40Jack Husvod Alfa Romeo Ciclismo 04m47.75s51 500€
41Gui Vitetomi CaliméRockets 04m48.08s41 425€
42Luca Agustin Groupama-FDJ 05m25.47s41 350€
43Teodoro Tena La Nati 06m00.77s31 275€
44John Shelby les copains d'abord 06m06.76s31 200€
45Charles Ottofreze CaliméRockets 07m02.53s31 125€
46Bouna Aleureau Groupama-FDJ 07m42.09s31 050€
47Tim Sonoy Adria Mobil 10m03.62s2975€
48Three Dog les copains d'abord 10m33.84s2900€
49Slobodan Zivojinovic La Nati 17m09.51s1825€
50Benjamin Jalabert Ardèche Libre 17m09.85s1750€
51Pieter-robert Rensenbrink les copains d'abord 17m26.83s00€
52Chris Waddle Groupama-FDJ 17m30.32s00€
53Lee Moncello les copains d'abord 19m43.23s00€

Tandem-Alitalia : 83pts
MAPEI-QUICK•STEP : 75pts
Les coiffeurs 2.0 : 69pts
Ardèche Libre : 65pts
La Nati : 61pts
Botanic Jardin Naturel : 51pts
Groupama-FDJ : 42pts
Les Diables : 39pts
Pignoufs All Stars : 35pts
Caisse Epargne : 35pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 34pts
Alfa Romeo Ciclismo : 32pts
les copains d'abord : 22pts
CaliméRockets : 18pts
Adria Mobil : 2pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11357
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 27