Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Yannou Yannauser Alfa Romeo Ciclismo 20h09m20.5s7537 500€
2Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 14.2s6834 500€
3Chris Waddle Groupama-FDJ 43.99s6331 500€
4Vladimir Poutine CaliméRockets 46.92s6030 000€
5Benjamin Jalabert Ardèche Libre 47.43s5728 500€
6Teodoro Tena La Nati 47.89s5427 000€
7Simon Yates ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 52.35s5125 500€
8Geof Sagan Les coiffeurs 2.0 53.33s4824 000€
9Sab Dunord Bretagne56.17s4522 500€
10Ziga Jerman Adria Mobil 56.46s4421 750€
11Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0 01m03.16s4221 000€
12Paolo Bettini Les Diables 01m05.75s4120 250€
13Dan Sec Groupama-FDJ 01m14.23s3919 500€
14Eeuy-hyung Kim Les Diables 01m16.01s3818 750€
15Vero Tc Groupama-FDJ 01m18.12s3618 000€
16Pat Apizza CaliméRockets 01m20.78s3517 250€
17Jack Husvod Pignoufs All Stars 01m24.88s3316 500€
18Thor Boyaux Bretagne01m26.64s3215 750€
19Laurent Roule US Joker 01m28.58s3015 000€
20Ida Telulas Tea Botanic Jardin Naturel 01m37.48s2914 250€
21Scotty Foyle Botanic Jardin Naturel 01m38.66s2713 500€
22Jesus Cf Bretagne01m49.04s2612 750€
23John Shelby Adria Mobil 01m51.77s2412 000€
24Peperoni Rocket Pignoufs All Stars 01m56.38s2311 250€
25Mario Gomez Les coiffeurs 2.0 01m57.63s2110 500€
26Max Ibestof CaliméRockets 01m58.24s209 750€
27Casper Phamtom La Nati 02m02.34s189 000€
28Dimitar Looz Pignoufs All Stars 02m07.12s188 250€
29Kylian Mbappé Pignoufs All Stars 02m08.05s177 500€
30Alexender Petrov Les Diables 02m09.24s176 750€
31Legesse Kejelcha Botanic Jardin Naturel 02m18.11s156 000€
32Pepito Ramirez ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 02m29.84s155 400€
33Fiona Moore Pignoufs All Stars 02m34.52s145 100€
34Marcel Dechamps La Nati 02m46.32s144 800€
35Averell Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 02m46.53s124 500€
36Federico Babiscus Bretagne02m50.4s124 200€
37Boris Machka Groupama-FDJ 03m05.71s113 900€
38Julbe Jila US Joker 03m07.85s113 600€
39Saioa Boreas Les coiffeurs 2.0 03m13.63s93 300€
40Mekonnen Dinsamo Alfa Romeo Ciclismo 03m24.11s93 000€
41José-jacques Hulet Les Diables 03m26.02s82 850€
42Phil Laguilbe US Joker 03m29.23s82 700€
43Rosita Peña Seijas Pignoufs All Stars 03m30.1s62 550€
44Junior Blues Ardèche Libre 04m16.21s62 400€
45Chris Taline Caisse Epargne 04m44.8s52 250€
46Arjen Vonbergen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 04m48.78s52 100€
47Tim Sonoy Adria Mobil 04m57.96s31 950€
48Sotero Boreas Caisse Epargne 05m20.25s31 800€
49Grosroger De Bordeaux Botanic Jardin Naturel 05m33.26s21 650€
50French Samourai Groupama-FDJ 05m48.46s21 500€
51Math Monboule Caisse Epargne 05m59.32s00€
52Mehdi Khaman Adria Mobil 05m59.38s00€
53Sparte Hacküß Alfa Romeo Ciclismo 07m46.79s00€
54Ju Lian Botanic Jardin Naturel 08m43.39s00€
55Sergej Poliakov CaliméRockets 09m07.95s00€
56Charb Lebon Groupama-FDJ 09m29.52s00€
57Huis Clos Bretagne11m19.24s00€
58Santiago Huracan Caisse Epargne 11m44.83s00€
59Robert Marley Bretagne19m00.04s00€
60Junior Stablinski Ardèche Libre 35m36.95s00€

☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 151pts
Groupama-FDJ : 151pts
Les coiffeurs 2.0 : 120pts
CaliméRockets : 115pts
Bretagne : 115pts
Pignoufs All Stars : 111pts
Les Diables : 104pts
La Nati : 86pts
Alfa Romeo Ciclismo : 84pts
Botanic Jardin Naturel : 73pts
Adria Mobil : 71pts
Ardèche Libre : 63pts
US Joker : 49pts
Caisse Epargne : 8pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 25