Coureur: Alonso Balmaské
Prénom: Alonso
Nom: Balmaské
Age: 30 ans et 155 jours
Skill: 620.644
Pays:
Équipe: oVnI
Division: 1
UCI: 639
Membre: Gabiche (fr)
Salaire: 85 000€
Popularité:

Je ne veux paaaaaas, m'arrêter ohé ohé
Spécialité :

Parcours :

2019-10-13 13:56:45 : oVnI
2019-05-19 16:39:30 : oVnI
2019-03-04 13:37:17 : oVnI
2018-12-20 08:35:32 : oVnI
2018-11-28 10:16:55 : oVnI
2018-10-07 13:21:16 : oVnI
2018-09-14 00:01:27 : oVnI
2018-07-25 01:23:04 : oVnI
2018-07-03 07:39:21 : oVnI
2018-05-13 16:58:38 : oVnI
2018-04-19 09:02:52 : oVnI
2018-02-27 07:26:52 : oVnI
2018-01-25 18:35:17 : oVnI
2017-12-15 07:40:21 : oVnI
2017-11-22 13:43:38 : oVnI
2017-10-02 07:43:37 : oVnI
2017-09-02 10:05:05 : oVnI
2017-07-27 01:35:15 : oVnI
2017-07-11 01:33:59 : oVnI
2017-05-07 03:59:33 : oVnI

UCI :

S36 : 79è - 1183pts (1)
S35 : 55è - 1397pts (1)
S34 : 109è - 983pts (1)
S33 : 120è - 914pts (1)
S32 : 193è - 576pts (1)
S31 : 40è - 1823pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Giro Del Belveder
Béthune - Dunkerque
Wormhout - Cassel
Le Havre-Le Touquet Paris-Plage
La Louvière - Bellegem
Differdange - Neufchâteau

Jours de course actuel : 19

Palmarès :

10è - Tour de Beauce (Division 1)
- GP E3 (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Les boucles de Québec (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
10è - GP de la Réunion (Division 1)
10è - Tour de Beauce (Division 1)

Saison 36
1er Champion National - ITT oVnI (p155)
1er Champion National - En Ligne oVnI (p155)
1er Champion National - Cyclo-Cross oVnI (p155)
79è Classement UCI Individuel (Score: 1183) oVnI (1)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross oVnI (p155)
1er Champion National - En Ligne oVnI (p155)
1er Champion National - ITT oVnI (p155)
55è Classement UCI Individuel (Score: 1397) oVnI (1)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross oVnI (p155)
1er Champion National - ITT oVnI (p155)
1er Champion National - En Ligne oVnI (p155)
109è Classement UCI Individuel (Score: 983) oVnI (1)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score: 36) oVnI (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross oVnI (p155)
1er Champion National - ITT oVnI (p155)
1er Champion National - En Ligne oVnI (p155)
120è Classement UCI Individuel (Score: 914) oVnI (1)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne oVnI (p155)
1er Champion National - ITT oVnI (p155)
1er Champion National - Cyclo-Cross oVnI (p155)
193è Classement UCI Individuel (Score: 576) oVnI (1)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross oVnI (p155)
1er Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score: 12) oVnI (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score: 25) oVnI (2A)
1er Champion National - ITT oVnI (p155)
1er Champion National - En Ligne oVnI (p155)
40è Classement UCI Individuel (Score: 1823) oVnI (2A)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 34) oVnI (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross oVnI (p155)
1er Champion National - ITT oVnI (p155)
1er Champion National - En Ligne oVnI (p155)
1er Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 22) oVnI (2A)
Saison 29
1er Champion National - ITT oVnI (p155)
1er Champion National - En Ligne oVnI (p155)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne oVnI (p155)
1er Champion National - Cyclo-Cross oVnI (p155)
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 69) oVnI (3A)
1er Champion National - ITT oVnI (p155)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 74) oVnI (3A)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne oVnI (p155)
1er Champion National - Cyclo-Cross oVnI (p155)
1er Champion National - ITT oVnI (p155)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 57) oVnI (4A)
Saison 26
1er Champion National - En Ligne oVnI (p155)
1er Champion National - ITT oVnI (p155)
1er Champion National - Cyclo-Cross oVnI (p155)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross oVnI (p155)
1er Champion National - En Ligne oVnI (p155)
1er Champion National - ITT oVnI (p155)
Trophée du Malchanceux (Score: 16) oVnI (4A)

Saison 36
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Sainte Rose-Pointe à Pitre-Sainte Rose x9 (Division 1)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- A Travers les Monts (Division 1)
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- GP basilicate (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Giro del Pratomagno (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
10è - Mechelen – Buggenhout (Division 1)
10è - Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
10è - Gent - Gent (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)

Saison 35
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Tunis - Tabarka (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- Sainte Rose-Pointe à Pitre-Sainte Rose x9 (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
10è - Cotonou - Glazoué (Division 1)
10è - Wormhout - Cassel (Division 1)

Saison 34
- Bhoutan olympic (Division 1)
- Super Sprint Challenge (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Waterpoels Classic Race (Division 1)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 1)
- Courtrai-Gand (Division 1)
10è - Gent - Wevelgem (Division 1)

Saison 33
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Masnara - Poliatry (Division 1)
- Tour de la Villa Leyva (Division 1)
- ITT - Mons en Pévèle (Division 1)
- Buenaventura - Palmira (Division 1)
- Tour of Graham Island (Division 1)
- Colombia Oro y Paz (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
10è - Gent - Wevelgem (Division 1)

Saison 32
- Oslo - Stavanger (Division 1)
- Stavanger - Bergen (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
10è - Tour des Fjords (Division 1)
10è - Oslo-Bergen (Division 1)

Saison 31
- Shima-Kobe (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Tour du Hainan (Division 2A)
- Cessnock-Sydney (Division 2A)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
- Ronde des îles (Division 2A)
- Circuit de Doha (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Grand prix de Thailande (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Tour de Dubaï (Division 2A)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 2A)
- Qilian - Zhangye (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Zywiec - Gorlice (Division 2A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 2A)
- ITT - Grepory (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Lingao-Dongfang (Division 2A)
- Brakysok - Mustyko (Division 2A)
- Wuzhishan - Danzhou (Division 2A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 2A)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 2A)
- Tour of Gallipoli (Division 2A)
10è - Xining Circuit Race (Division 2A)
10è - Yaoundé - Douala (Division 2A)
10è - Zhangye Circuit Race (Division 2A)
10è - Tianjun - Xihaizhen (Division 2A)
10è - Wuwei - Jingtai (Division 2A)
10è - TTT - Shanghai (Division 2A)
10è - Tel Aviv - Beyrouth (Division 2A)
10è - Dubai-Hatta (Division 2A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 2A)

Saison 30
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 2A)
- Engis - Dison (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 2A)
10è - Nocturne de Blossac (Division 2A)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)

Saison 29
- Ronde de l'Oise (Division 2A)

Saison 28
- Tour of Britain (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Kiwi race (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
- Madoussako - Polpogba (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Courtrai-Gand (Division 3A)
- Tour de Luxembourg (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- GP de la Principauté (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Bous - Remich (Division 3A)
- MYTHE -Course des Cardinaux (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 3A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 3A)
- MYTHE - bláznivý Race (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 3A)
- Tournai - Maastricht (Division 3A)
- ITT - Liège-Liège (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- Altenburg - Plauen (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
10è - Breda - Venray (Division 3A)
10è - Het Nieuwsblad (Division 3A)
10è - Cambridge - Londres (Division 3A)

Saison 27
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- Tour des Îles Féroé (Division 4A)
- Santiago (Division 4A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 4A)
- Liège - Arlon (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Pavé Garnit (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Poperinge - Poperinge (Division 4A)
- Buchten - Buchten (Division 4A)
10è - Nha Trang - Hô Chi Minh (Division 4A)
10è - Riemst - Remouchamp (Division 4A)
10è - London Classic Ride (Division 4A)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 4A)

Saison 26
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- La Route d'Hanoï (Division 4A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- Poperinge - Reningelst (Division 4A)
- Route Brayonne (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 4A)
10è - Eneco Tour (Division 4A)
10è - ITT - Warlaing - Tilloy (Division 4A)
10è - La Ronde des Pins (Division 4A)

Saison 25
10è - Paris - Bourges (Division 4A)

  • Inscrits: 10678
  • En Ligne: 48
  • Kermesses: 21