Coureur: Marino Lejaretta
Prénom: Marino
Nom: Lejaretta
Age: 28 ans et 40 jours
Skill: 581.380
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: wandv (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
60.26964.56552.00064.47850.00050.00056.86054.42965.06763.712

Parcours :

2019-04-25 13:20:28 : Total Direct Energie
2019-03-18 12:20:51 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-12-20 07:11:06 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-10-27 12:38:12 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-10-09 07:16:22 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-09-12 15:29:46 : Laïkalive
2018-08-15 21:48:22 : Cristaline
2018-03-01 14:17:19 : Team España
2017-10-02 16:47:32 : Bretagne
2017-10-01 11:16:55 : PDM
2017-08-24 09:10:35 : PDM
2017-07-14 11:01:24 : PDM
2017-05-24 13:12:42 : PDM
2017-05-07 19:01:49 : PDM

UCI :

S30 : 3è - 3465pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 45) TSB Pro (3A)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 136) TSB Pro (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 47) TSB Pro (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3465) TSB Pro (3A)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 55) Free Iron Team (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score: 57) Free Iron Team (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 167) Free Iron Team (4A)
Trophée du Super Combatif (Score: 85) Free Iron Team (4A)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score: 6) Bretagne (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 85) Bretagne (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 63) Bretagne (4A)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 53) PDM (4A)

Saison 33
- Croatian Cup (Division p62)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p62)
10è - Arturo Tour (Division 1)
10è - ITT - Pula - Pula (Division p62)

Saison 31
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 4A)
- Les boucles de Beyrouth (Division 4A)
- Frontenex - La Rosière (Division 4A)
10è - ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 4A)

Saison 30
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Mataró - Valls (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Nice - Valdeblore La Colmiane (Division 3A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 3A)
- Lorca - Calar Alto (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 3A)
- Pordenone - Asiago (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Valdengo - Bergamo (Division 3A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Sion - Sion (Division 3A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Chatou - Meudon (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 3A)
- Perouse - Pitigliano (Division 3A)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 3A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Col de la Croix de Fer (Division 3A)
- Vittel - La Planche des Belles Filles (Division 3A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 3A)
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 3A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Llívia - Vielha Val d’Aran (Division 3A)
- Susa - Cervinia (Division 3A)
- Autour de Poule (Division 3A)
- Villalpando - La Camperona (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- St Gaudens-AX 3 Domaines (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p62)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 3A)
- ITT - Jerusalem - Jerusalem (Division 3A)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 3A)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 3A)
10è - ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 3A)
10è - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p62)

Saison 29
- GP de Catalogne (Division 3A)
- Menziken - Bern (Division 3A)
- Agueda Gold Race (Division 3A)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 3A)
- Soria - Covaleda (Division 3A)
- ITT - Milano (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 3A)
- Sarnen - Heiden (Division 3A)
- Vuelta a Burgos (Division 3A)
- St Etienne-Puy en Velay (Division 3A)
- ITT - Davos – Davos (Division 3A)
- ITT - Meymac - Royère de Vassivière (Division 3A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 3A)
- Samedan - Samnaun (Division 3A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
- Tour du Limousin (Division 3A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 3A)
- Vuelta a Mexico (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p62)
- Tona - La Molina (Division 3A)
- Muggio - Pinerolo (Division 3A)
- ITT - Bern - Bern (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
10è - Mataró - Olot (Division 3A)

Saison 28
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- Tour des Pyrénées (Division 4A)
- Majorque - Puig Major (Division 4A)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 4A)
- Nantes - Rennes (Division 4A)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 4A)
- Tour de la Neva (Division 4A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 4A)
- Narbonne - Collade des Roques Blanches (Division 4A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 4A)
- Hellin - Xorret de Cati (Division 4A)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 4A)
- Perouse-San Marin (Division 4A)
- Betanzos - San Andrés de Teixido (Division 4A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)
- Corvera - Angliru (Division 4A)
- ITT - Aia - Aia (Division 4A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 4A)
- Martigny - Tignes (Division 4A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 4A)
- ITT - San Luis (Division 4A)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 4A)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 4A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 4A)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 4A)
- Clermont Puy de Dôme (Route de la Chaine des Puys) (Division 4A)
10è - Alpago - Corvara (Division 4A)
10è - Monte Zoncolan (Division 4A)
10è - Pretoria Race (Division p62)

Saison 27
- Ontario - Mt. Baldy (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Barcelona - Barcelona (Division 4A)
- Valls - Lo Port (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 4A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 4A)
- L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 4A)
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 4A)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 4A)
- Bichkek-Och (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 4A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 4A)
- Aigle - Champéry (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Calanhel - Plouray (Division 4A)
- ITT - st firmin st bonnet (Division 4A)
- Tour of Oman (Division 4A)
- Domdidier - Leysin (Division 4A)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
- Tortosa - Reus (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 4A)
- Alcala la Real - Sierra Nevada (Division 4A)
- Aubagne - Fayence (Division 4A)
- Llívia - Igualada (Division 4A)
- Calella - Formic - Calella (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Mougins - Biot (Division 4A)
- Des Centes (Division 4A)
10è - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 4A)
10è - ITT - Chronos des Andes (Division 4A)

Saison 26
- Bueño - Alto del Naranco (Division 4A)
- Aigle - Champéry (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 4A)
- Morzine - Châtel (Division 4A)
- Tarare - Col du Béal (Division 4A)
- Tour de l'Avenir (Division 4A)
- tour de mayotte (Division 4A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 4A)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 4A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 4A)
- Grenoble - Risoul (Division 4A)
- Vuelta Asturias (Division 4A)
- Gijon - Oviedo (Division 4A)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 4A)
- Olloix - Puy de Dôme (Division 4A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 4A)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 4A)
- Aubagne - Fayence (Division 4A)
- Les Abymes - Goyave (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Guillestre - Chambéry (Division 4A)
- Chambéry - Chambéry (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
10è - San Luis - Villa Mercedes (Division 4A)
10è - Tour de Lombardie (Division 4A)

  • Inscrits: 10467
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 22