Coureur: Geof SaganPanthéon de VI
Prénom: Geof
Nom: Sagan
Age: 30 ans et 345 jours
Skill: 614.703
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 1
UCI: 1383
Membre: Geo racing team (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-05-27 08:46:32 : Les coiffeurs 2.0
2021-03-13 02:56:29 : Les coiffeurs 2.0
2020-12-29 09:56:02 : Les coiffeurs 2.0
2020-10-17 13:31:31 : Les coiffeurs 2.0
2020-08-03 09:41:26 : Les coiffeurs 2.0
2020-06-26 14:30:13 : Les coiffeurs 2.0
2020-05-21 15:18:12 : Les coiffeurs 2.0
2020-03-08 14:46:19 : Les coiffeurs 2.0
2019-12-27 11:10:17 : Les coiffeurs 2.0
2019-10-13 11:48:05 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-30 14:56:19 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-11 09:32:33 : Les coiffeurs 2.0
2019-05-19 00:20:46 : Les coiffeurs 2.0
2019-04-23 09:06:15 : Les coiffeurs 2.0
2019-03-09 05:27:05 : Les coiffeurs 2.0
2019-02-17 06:25:09 : Les coiffeurs 2.0
2018-12-20 13:23:41 : Les coiffeurs 2.0

UCI :

S44 : 74è - 1665pts (1)
S43 : 146è - 1204pts (1)
S42 : 151è - 1147pts (1)
S41 : 18è - 2775pts (2A)
S40 : 26è - 2462pts (2A)
S39 : 46è - 2187pts (2A)
S38 : 99è - 1541pts (2A)
S37 : 5è - 3530pts (3A)
S34 : 39è - 1901pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Paris - Tours
Nanning - Nanning
Yulin - Qinzhou
Liuzhou - Guilin
Guilin - Wuzhou
Beihai - Beihai
Frangcheng-Anpu

Jours de course actuel : 91

Palmarès :

10è - Tour de Bretagne (Division 1)
- Wellington Hills (Division p25)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p25)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 1)
- Modese - Levizzano (Division 1)
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Mataro - Gerona (Division 1)
- Etampes - Bourges (Division 1)
- Rennes - Merdrinac (Division 1)
- Milan - Sanremo (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
10è - Tour de Bretagne (Division 1)
10è - North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)

Saison 44
74è Classement UCI Individuel (Score: 1665) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 43
146è Classement UCI Individuel (Score: 1204) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 42
151è Classement UCI Individuel (Score: 1147) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 70) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1026) Les coiffeurs 2.0 (2A)
18è Classement UCI Individuel (Score: 2775) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 120) Les coiffeurs 2.0 (2A)
26è Classement UCI Individuel (Score: 2462) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 39
46è Classement UCI Individuel (Score: 2187) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 38
99è Classement UCI Individuel (Score: 1541) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 8) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 69) Les coiffeurs 2.0 (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 34) Les coiffeurs 2.0 (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3530) Les coiffeurs 2.0 (3A)
Saison 34
39è Classement UCI Individuel (Score: 1901) Les coiffeurs 2.0 (4A)

Saison 44
- Menziken - Bern (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- GP JP Mensere (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p25)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p25)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
10è - Castellon de la Plana - Barcelone (Division 1)
10è - Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)

Saison 43
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 1)
- Varsovie - Lodz (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p25)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p25)
- Nanning - Marshan (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p25)
- Tour of Guangxi (Division 1)
10è - Liège - Seraing (Division 1)
10è - Avranches - Mortagne au Perche (Division 1)

Saison 42
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Payerne - Payerne (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p25)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 1)
- Ollon - Genève (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Montélimar - Vienne (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p25)
- Liège - Seraing (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
10è - GP de Nogent-sur-Oise (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Casablanca (Division p25)

Saison 41
- Super Sprint Doha - Doha (Division 2A)
- Xining Circuit Race (Division 2A)
- Zhangye Circuit Race (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Wuwei - Jingtai (Division 2A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- Longford - Newport (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Juniville - Tagnon (Division 2A)
- Le Kuhn Nee (Division 2A)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- Vrigne aux Bois - Sedan (Division 2A)
- Les Mazures - Tournes (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Bascharage - Bascharage (Division 2A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Circuit des Ardennes International (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Tour de l'île de Ré (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
10è - GP de Minsk (Division 2A)
10è - Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
10è - Tour de Vendée (Division 2A)

Saison 40
- Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 2A)
- Düsseldorf - Liège (Division 2A)
- Basel - Strasbourg (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Nancy - Sarrebruck (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 2A)
- Ans - Eupen (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Tokyo - Tokyo (Division 2A)
- Figueras - Sète (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Sarrelouis - Château de Malbrouck (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Plages des Souzeaux (Division 2A)
- Anvers - Huy (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p25)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
10è - Five rings of Moscow (Division 2A)
10è - Amstel Gold Race (Division 2A)
10è - First ring of Moscow (Division 2A)
10è - Anvers - Calais (Division 2A)
10è - ITT - Sion - Sion (Division p25)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)

Saison 39
- Inabe - Nagyo Park (Division 2A)
- Trophée Prissou (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Kyoto - Kyoto (Division 2A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- Guernesey Tour (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- Tour de l'île de Ré (Division 2A)
- Cambridge - London (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Bastia - Ajaccio (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)

Saison 38
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 2A)
- Valladolid - Palencia (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Albacete - Ciudad Real (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Merida - Cordoba (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Cludad Real - Toledo (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Lucques-Assise (Division 2A)
10è - Arras - Arras (Division 2A)
10è - Namur - Namur (Division 2A)

Saison 37
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 3A)
- Champéry - Bulle (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Clasica de Granada (Division 3A)
- Lambarene - Ndole (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Fougères - Blois (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Livarot - Fougères (Division 3A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 3A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 3A)
- Polliat - Trévoux (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Lorient - Quimper (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Rieti - Fermo (Division 3A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
10è - Milano - Sanremo (Division 3A)

Saison 36
- Tour du Haut Var (Division 3A)
- GP de Toscane (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Aubagne - Draguignan (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 3A)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 3A)
10è - Giro del Belvedere (Division 3A)
10è - GP de Ligurie (Division 3A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
10è - La Seyne - Fréjus (Division 3A)

Saison 35
- Bela Bela - Polokwane (Division 3A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
- Arlon - Houffalize (Division 3A)
- Aubel - Herstal (Division 3A)
- MYTHE - A travers la savane (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)

Saison 34
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- Tour d’Ibiza (Division 4A)
- Wellington Hills (Division 4A)
- Troia - Sagres (Division 4A)
- Modese - Levizzano (Division 4A)
- GP de Wallonie (Division 4A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Singapour Road (Division 4A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- GP Champagne Ardenne (Division 4A)
- Baybay - Baybay (Division 4A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 4A)
- Race Melbourne (Division 4A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 4A)
- Chengdu - Mianyang (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Stockton - Elk Grove (Division 4A)
10è - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
10è - GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 4A)

Saison 33
- Tour de la plage San diego (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11357
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 27