Coureur: Marc Detinka
Prénom: Marc
Nom: Detinka
Age: 47 ans et 45 jours
Skill: 558.265
Pays:
Équipe: Tarn Cyclisme Endurance
Division: 4A
UCI: 1082
Membre: Abel Ranne (fr)
Salaire: 5 000€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur

Parcours :

2021-03-13 09:58:32 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-02-15 21:38:04 : Tarn Cyclisme Endurance
2020-12-30 11:44:46 : Tarn Cyclisme Endurance
2020-12-14 10:36:34 : Tarn Cyclisme Endurance
2020-07-10 22:21:26 : YCC
2020-05-21 14:44:12 : YCC
2020-01-29 17:49:57 : La Banquise
2019-12-25 23:30:20 : La Banquise
2019-11-04 08:26:12 : IcelandAir
2019-10-14 20:00:55 : IcelandAir
2019-07-26 10:15:22 : 6 ô My French
2019-04-27 12:52:30 : 6 ô My French
2019-03-04 13:24:30 : 6 ô My French
2018-12-20 01:34:39 : YCC

UCI :

S38 : 11è - 3847pts (4A)
S37 : 44è - 2140pts (4A)
S32 : 54è - 1661pts (2A)
S31 : 38è - 1843pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Eschborn - Frankfurt
Saint Gall - Coire
Innsbruck - Saint Gaal
Vaduz - Bolzano
Gansingen - Gstaad
Pinzolo - Stelvio - Laghi di Cancano
Tirano - Lugano
Melide - Verbania
Lugano - Col du Nufenen
Cesana Torinese - Col Du Galibier
Pedara - Messina
Agrigento - Santa Ninfa
Catania - Caltagirone
Enna - Etna
Roma - Roma
ITT - Berck - Berck
Le Touquet Paris-Plage - Lille
Binche - Epernay
Bethune - Roubaix
Épernay - Nancy
ITT - Lure - La Planches des belles Filles
Mulhouse - Super Planche des Belles Filles
Station des Rousses Bois D'Amont - Avoriaz
Megève - Morzine
Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez
Paris - Tours
ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges
Paris - Vallée de Chevreuse
GP Ouest-France de Plouay

Jours de course actuel : 28

Palmarès :

- Vuelta Asturias (Division 4A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 4A)
- Aveiro - Torre (Division 4A)
- Vuelta Asturias (Division 4A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 4A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 4A)
- Foligno - Fossombrone (Division 4A)
- Soto de Ribera - Santuario del Acebo (Division 4A)
- Avilés - Covadonga (Division 4A)
- Gijon - Avilès (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Miranda do Douro- Murça (Division 4A)
- Perouse - San Marin (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 4A)
- Third ring of Moscow (Division 4A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 4A)
- ITT - Lisboa (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
10è - ITT - Aveiro (Division 4A)

Saison 44
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 32) Tarn Cyclisme Endurance (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score: 16) Tarn Cyclisme Endurance (4A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 21) La Banquise (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score: 15) La Banquise (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 66) La Banquise (4A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 141) La Banquise (4A)
11è Classement UCI Individuel (Score: 3847) La Banquise (4A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 21) IcelandAir (4A)
44è Classement UCI Individuel (Score: 2140) IcelandAir (4A)
Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score: 33) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Arctic Race of Norway (Score: 17) 6 ô My French (3A)
Saison 32
54è Classement UCI Individuel (Score: 1661) Astalye (2A)
Saison 31
38è Classement UCI Individuel (Score: 1843) Astalye (2A)

Saison 43
- Saint-Gaudens - Masseube (Division 4A)
- Eibar - Arrate (Division 4A)
- Grenoble - Col de la Loze (Division 4A)
- Auch - Saint-Gaudens (Division 4A)
- Lyon - Grand Colombier (Division 4A)
- Ripoll - Sori (Division 4A)
- GP Miguel Indurain (Division 4A)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Route d'Occitanie (Division 4A)
- Epernay - Reims - Epernay (Division 4A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 4A)
- Pachuca - La Malinche (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Leon - Salamanque (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division p208)
- Classic Sud Ardeche (Division 4A)
- Gerona - La Molina (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p208)
10è - Tour Down Under (Division 4A)
10è - Pamplume - Villa Oxygen (Division 4A)
10è - Givet - Haybes (Division 4A)
10è - Nice - Col de la Cayolle (Division 4A)

Saison 42
- Goias - Brasilia (Division 3A)
- Tour do Rio (Division 3A)
- Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 3A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 3A)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division p208)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
10è - Tour de Suisse (Division 3A)
10è - Indicatore - Cittareale (Division 3A)
10è - Tour de la Réunion (Division 3A)

Saison 41
- Fujisan (Division 3A)
- Nagoya - Kyoto (Division 3A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p208)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p208)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p208)
10è - San Luis - San Luis (Division 3A)

Saison 40
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- Tunis - Tabarka (Division 3A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 3A)
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 3A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p208)
- Tokyo - Mt Kano (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division p208)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p208)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)

Saison 39
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Gunnison - Monarch Mountain (Division 3A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3A)
- Milano - Torino (Division 3A)
- Aspen - Breckenridge (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Chiba - Morioka (Division p208)
- ITT - Fuji Race (Division p208)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 3A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 3A)
- GP de Wallonie (Division 3A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p208)
10è - Breckenridge - Steamboat Springs (Division 3A)
10è - Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)

Saison 38
- Taipeh (Division 4A)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 4A)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Châtel - Oyonnax (Division 4A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 4A)
- Lobethal - Uraidla (Division 4A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 4A)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
- Bañolas - La Molina (Division 4A)
- Vuelta a España (Division )
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Norwood - Uraidla (Division 4A)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 4A)
- Talavera de la Reina - La Covatilla (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 4A)
- Colombia Oro y Paz (Division 4A)
- Colombia Oro y Paz (Division )
- Oberösterreichrundfahrt (Division )
- Critérium du Dauphiné (Division )
- Oberösterreichrundfahrt (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p208)
- Guillestre - Chambéry (Division 4A)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 4A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 4A)
- Armenia - Manizales (Division 4A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division )
- GP d'Aoste (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division )
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Tutunendo - Medellin (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 4A)
- Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Gasteiz - Donostia (Division 4A)
- Tour de France (Division )
- Vuelta a Murcia (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p208)
- Pau-Peyragudes (Division 4A)
10è - ITT - Valence - Valence (Division 4A)
10è - Il Lombardia (Division 4A)
10è - Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
10è - Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 4A)

Saison 37
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- GP de la Réunion (Division 4A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 4A)
- Sapporo - Hakodate (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- Modena - Asolo (Division 4A)
- La Portadora (Division 4A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 4A)
- Osaka - Kyoto (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 4A)
- Struga - Kavardaci (Division 4A)
- Burgos - Burgos (Division 4A)
- Tour de Macédoine (Division 4A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 4A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 4A)
- Štip - Tetovo (Division 4A)
- ITT - Fuji Race (Division p208)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 4A)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 4A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 4A)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 4A)
- Caltanissetta - Etna (Division 4A)
- Champéry - Bulle (Division 4A)
- Circuit de Mutsu (Division p208)
- Monte Zoncolan (Division 4A)
- Tokyo - Nagano (Division 4A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p208)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 4A)
10è - GP des Baléares (Division 4A)
10è - Paris - Nice (Division 4A)
10è - ITT - Col du Grimsel (Division 4A)

Saison 36
- Lyngseidet - Finnvikdalen (Division 3A)
- Aubagne - Draguignan (Division 3A)
- Tour du Haut Var (Division 3A)
- GP de Molise (Division 3A)
- Wellington - Napier (Division 3A)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p208)
- Christchurch - Mont Cook (Division 3A)
- Arctic Race of Norway (Division 3A)
- Maribor - Ljubjana (Division p208)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- GP Abruzzes (Division 3A)
- ITT - Celje - Celje (Division p208)
- New Zealand Tour (Division 3A)
10è - Tour de Romandie (Division 3A)

Saison 35
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Richfield - Payson (Division p208)
- ITT - Alta - Sandy (Division p208)
- Vuelta a Andalucia (Division 2A)
10è - Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (Division 2A)
10è - Tour de l'Ain (Division 2A)
10è - Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p208)
10è - Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 2A)

Saison 34
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 2A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 2A)
- Margraten - Noorbeek (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p208)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p208)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Bhoutan Olympic (Division 2A)
- Giro del Trentino (Division 2A)

Saison 33
- Croatian Cup (Division p208)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p208)
- ITT - Pula - Pula (Division p208)

Saison 32
- Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- Vuelta a Mexico (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- Le Delta du Gange (Division p208)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 2A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 2A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p208)
- Megève - Courchevel (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p208)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 2A)
10è - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 2A)

Saison 31
- Tokyo - Nagano (Division 2A)
- Guangdong - Shenzen (Division p208)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p208)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- Tour de Langkawi (Division 2A)
- TTT - Shanghai (Division 2A)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 2A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Tour du Hainan (Division 2A)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 2A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 2A)
- Eschenbach - Arosa (Division 2A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p208)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Camaiore - Pomarance (Division 2A)
- Valencia - Castellón (Division 2A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 2A)
10è - Follonica - Trevi (Division 2A)
10è - Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 2A)

Saison 30
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p208)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p208)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p208)

Saison 29
- ITT - Cotonou (Division p208)
- Cotonou - Glazoué (Division p208)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p208)
- Pretoria Race (Division p208)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 2A)
- Tour de Langkawi (Division 2A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Hellin - Xorret de Cati (Division 2A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 2A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 2A)
- Martiana - Martiana (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- ITT - Port Elizabeth (Division p208)
- Corvera - Angliru (Division 2A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
10è - Olbia - Tortoli (Division 2A)

Saison 27
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p208)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 2A)
- Belley - Trévoux (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division p208)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
- Devon's Tour (Division p208)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 2A)
- Lliria - Cuenca (Division 2A)
- MYTHE - L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 2A)
- Gabonaise (Division 2A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 2A)
- Forli - Imola (Division 2A)
- Calanhel - Plouray (Division 2A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 2A)

Saison 26
- Sarajevo GP Mémorial 1914 (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Division p208)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p208)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Coppa Agostoni (Division p208)

Saison 25
- Flèche Sarthoise (Division p208)
- ITT - Babiscus Race (Division p208)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p208)

Saison 24
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p208)
- ITT - Cotonou (Division p208)
- Amsterdam - Rotterdam (Division p208)
- TTT - Lienz (Division 2A)

Saison 23
- MYTHE - La Grimpy (Division 4A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p208)
- Aydin - Bodrum (Division 4A)
- La Portadora (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division 4A)
- ITT - Auxerre (Division p208)
- L'enfer de Wallonie (Division p208)
- Bodrum - Bodrum (Division 4A)

Saison 22
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 3A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Aiguilles - Montpellier (Division 3A)
- MYTHE - Vinzzz Ville - HAS 2000 (Division 3A)
- Baar - Baar (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division p208)
- Nice - La Comiane (Division 3A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3A)
10è - Tour Méditerranéen (Division 3A)

Saison 21
- Wellington - Napier (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division 3B)
- Silkeborg - Vejle (Division 3B)
- Aix en Provence - St Leger du Ventoux (Division 3B)
10è - ITT - Auckland - Auckland (Division 3B)
10è - New Zealand Tour (Division 3B)
10è - Post Danmark Rundt (Division 3B)

Saison 19
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 4A)
- Güeñes - Güeñes (Division 4A)
- Gerona - Gerona (Division 4A)
- Huesca - Aragón (Division 4A)
- ITT - Mont Tendre (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 4A)
10è - Camprodon - Valls (Division 4A)

Saison 18
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- International Tour of Hellas (Division 4A)
10è - Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
10è - Mons - Tournais (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11129
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 25