Météo caniculaire
1
WT - Norwood - Campbelltown (Etape #5) |
145.0
km

Dénivelé: +2102m / -2082m
km / m / %


Record:
3h19m44.31s François PERVIS (S13)
T1: 38.7km pmu x 3
T2: 19.0km pmu x 3
T3: 41.3km
T4: 27.0km gpm x 3
T5: 19.0km pmu x 20

by Maiky (fr)

Résultats disponibles à 00:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Winna Max Les Diables
2 Jur Puchalski Les Diables
3 Eeuy-hyung Kim Les Diables
4 Alexender Petrov Les Diables
5 Pawel Techka Les Diables
6 Paolo Bettini Les Diables
7 Michal Ulan Les Diables
8 Caleb Ewan Pignoufs All Stars
9 Peperoni Rocket Pignoufs All Stars
10 Fiona Moore Pignoufs All Stars
11 Steven Hérault Pignoufs All Stars
12 Brolman Jean-mouloud Pignoufs All Stars
13 Pepito Ramirez Pignoufs All Stars
14 Kuhn Nee Pignoufs All Stars
15 Mick Mack 6 ô My French
16 Jean Neige 6 ô My French
17 Archibald Csg 6 ô My French
18 Max Itoys 6 ô My French
19 Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
20 Wesh Ma Gueule ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
21 Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
22 Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
23 Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
24 Torgunn Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
25 Demetrio Agrigento Ardèche Libre
26 Shumi Haile Ardèche Libre
27 Jean Darme Ardèche Libre
28 Markus Foerster Ardèche Libre
29 Tomas Andersen MAPEI-QUICK•STEP
30 Julbe Jila MAPEI-QUICK•STEP
31 Sam Neill MAPEI-QUICK•STEP
32 Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP
33 Casper Phamtom MAPEI-QUICK•STEP
34 Arri Larsson MAPEI-QUICK•STEP
35 Robert Gesink Caisse Epargne
36 Chris Taline Caisse Epargne
37 Ippolit Menkov Caisse Epargne
38 Santiago Huracan Caisse Epargne
39 Sotero Boreas Caisse Epargne
40 Lucas Boudat Caisse Epargne
41 Math Monboule Caisse Epargne
42 Marcel Dechamps Adria Mobil
43 Thomas Boudat Adria Mobil
44 Georges Perrier Adria Mobil
45 Jaka Primozic Adria Mobil
46 Ezra Pound Adria Mobil
47 Sorana Boskovic Adria Mobil
48 Mehdi Khaman Adria Mobil
49 Osiris Osiris Groupama-FDJ
50 Steeve Bauer Groupama-FDJ
51 French Samourai Groupama-FDJ
52 Igor Pospiech Groupama-FDJ
53 Van Nam Lê Groupama-FDJ
54 Raphaël Boskovic Groupama-FDJ
55 Ziga Jerman Groupama-FDJ
56 Winnipeg Manitoba CaliméRockets
57 Lukas Mucha CaliméRockets
58 Max Ibestof CaliméRockets
59 Shigure Kosaka CaliméRockets
60 Vladimir Poutine CaliméRockets
61 Cav Back CaliméRockets
62 Abubakar Shiek CaliméRockets
63 Thibaut Courtois La Nati
64 Léonard De Vinci La Nati
65 Thomas Price La Nati
66 Ozora Tsubasa La Nati
67 Peperoni Boe La Nati
68 Jotaro Kujo La Nati
69 Nobuo Sakamoto La Nati
70 Mekonnen Dinsamo Les coiffeurs 2.0
71 Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0
72 Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0
73 Geof Sagan Les coiffeurs 2.0
74 Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0
75 Super Sonic Junior Forza Tandem
76 Caden Harvester Forza Tandem
77 Genzo Wakabayashi Forza Tandem
78 Sam Ba Forza Tandem
79 Max Payne Forza Tandem
80 Tim De Klimmer Forza Tandem
81 Tim Van Bierendaele Graal
82 Pass Hyfiste Graal
83 Thomas Shelby Graal
84 Legesse Kejelcha Graal
85 Vincenzo Nibali Graal

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 41
  • Kermesses: 21