Météo ensoleillé
6
Vent de dos
WT - Gerona - La Molina (
177.0
km)

Dénivelé: +3828m / -2224m
km / m / %


Record:
4h45m46.1s Max Payne (S43)
T1: 33.0km pmu x 3
T2: 35.0km gpm x 10
T3: 50.0km gpm x 10
T4: 32.0km gpm x 10
T5: 27.0km gpm x 10

by gochmmac (fr)

Résultats disponibles à 00:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Junior Tophe Les Diables
2 Inger Tor Ture Les Diables
3 Greg Aryo Les Diables
4 Arthur Parfait Les Diables
5 Jayoune Bitanfer Les Pignoufs
6 Roger Murtaugh Les Pignoufs
7 Rosita Peña Seijas Les Pignoufs
8 Junior Hinault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
9 Caitlin Stevenson ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
10 Arri Larsson ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
11 Alexey Lutsenko ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
12 Ayla Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
13 Major Papy Boyington Jr ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
14 Fabian Lemond Ardèche Libre
15 Louison Bobet Ardèche Libre
16 John Pizzapan Ardèche Libre
17 Chris Zero Ardèche Libre
18 Nikolaus Tielo Meinrad Botanic Jardin Naturel
19 Marin Carpisovic Botanic Jardin Naturel
20 Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel
21 Javier Alcorçon Botanic Jardin Naturel
22 Gabriel Tubrulesmonesprit Botanic Jardin Naturel
23 Guislain Lambert Botanic Jardin Naturel
24 Inaki Irriburu Caisse Epargne
25 Erik Breukink Caisse Epargne
26 David God-u Caisse Epargne
27 Marko Kump Caisse Epargne
28 Ali Gator Caisse Epargne
29 Mikel Alcorçon Caisse Epargne
30 Bouna Goldball Caisse Epargne
31 Jean Bastien-thiry Alfa Romeo Ciclismo
32 Tadej Pogacar Alfa Romeo Ciclismo
33 Ruru Trepadora Alfa Romeo Ciclismo
34 Nicolas Boudat Adria Mobil
35 Raimond Poulidor Adria Mobil
36 Lucien Vanimpe Adria Mobil
37 Vincent Tim Adria Mobil
38 Carlos Tm Groupama-FDJ
39 Domen Novak Groupama-FDJ
40 Marco Brenner Groupama-FDJ
41 Francis Sevrinovich CaliméRockets
42 Coma Mamilla CaliméRockets
43 Pat Apizza CaliméRockets
44 Gui Vitetomi CaliméRockets
45 Karl Albrecht Habsburg-lothringen La Nati
46 Miguel Sierra La Nati
47 Thibaut Courtois La Nati
48 Jean Robic La Nati
49 Ozora Tsubasa La Nati
50 Pequeño Bahamontes La Nati
51 Thomas Price La Nati
52 Bjorn Schumacher Les coiffeurs 2.0
53 Harry Vederci Les coiffeurs 2.0
54 Geof Sagan Les coiffeurs 2.0
55 Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0
56 Akhara Khun Les coiffeurs 2.0
57 Peperoni Boe Les coiffeurs 2.0
58 Pass Hyfiste Tandem-Alitalia
59 Cra Po Tandem-Alitalia
60 Fulgencio Batista Tandem-Alitalia
61 Tim De Klimmer Tandem-Alitalia
62 Max Payne Tandem-Alitalia
63 Harouna Hama-hima Tandem-Alitalia
64 Romain Bardet Tandem-Alitalia

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11062
  • En Ligne: 63
  • Kermesses: 30