Calendrier
<< 2022 - 02 >>
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
01

CT - ITT - Estonian road

CDM - Eschborn - Frankfurt

CT - Flèche Ardennaise
02

CT - Tour du Yorkshire
#1 Doncaster - Doncaster

#2 Doncaster - Selby

CT - Vuelta a Burgos
#1 ITT - Burgos - Villangomez


WT - Giro d'Italia
#1 ITT - Nice - Col de Braus

#2 Nice - Valdeblore
03

CT - Tour du Yorkshire
#3 Barnsley - Ilkley

#4 Bridlington - Scarborough

CT - Tour du Cameroun
#1 Douala - Yaoundé


CT - Vuelta a Burgos
#2 Miranda de Ebro - Ojo Guarena


WT - Giro d'Italia
#3 Guillestre - Sant Anna di Vinadio

#4 Cuneo - Torino
04

CT - Tour du Yorkshire
#5 Tadcaster - Harrogate

#6 York - Leeds

CT - Tour du Cameroun
#2 Yaoundé - Douala


CT - Vuelta a Burgos
#3 Sargentes de la Lora - Picón Blanco


WT - Giro d'Italia
#5 Uliveto Terme - Arezzo

#6 Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio-
05

WT - VI Cross Tour
#1 Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin

#2 Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek

WT - Tour of California
#1 King City - Laguna Seca Recreation Area

#2 Laguna Seca Raceway - Morro Bay

WT - Giro d'Italia
#7 Porto Sant'Elpidio - Sulmona

#8 Latina - Monte Terminillo

CDF - GP de Plumelec-Morbihan
06

WT - VI Cross Tour
#3 Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus

#4 Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson

WT - Tour of California
#3 Beverly Hills - Los Angeles

#4 Monterey - Cambria

WT - Giro d'Italia
#9 Montepulciano - Imola

#10 Imola - Bassano del Grappa

CT - Bevrijdingsronde van Drenthe

CT - ITT - мемориал Serhiy Honchar
07

WT - VI Cross Tour
#5 Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore

#6 Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane

WT - Tour of California
#5 Modesto - San Jose

#6 Sacramento – Sacramento

WT - Giro d'Italia
#11 Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia

#12 Corvara Alto Badia - Monte Bondone

CDF - Boucles de l'Aulne-Châteaulin

CT - Hawaii Tour
08

WT - Giro d'Italia
#13 Verbania - Vigevano

#14 ITT - Milano - Milano

CT - GP Ouganda

CT - Omnium - Printemps
09

CT - Tour de Wallonie
#1 Ans - Eupen

#2 Eupen - Ans

CT - ITT - MYTHE - Chrono du Grand Ballon
10

CT - Tour de Wallonie
#3 Ans - Vieux Quaremont

#4 Chièvres - Thuin

WT - Critérium du Dauphiné
#1 Guillestre - Chambéry

#2 Seyssins - Saint-Vallier

CT - GP Sakia El Hamra
11

CT - Tour de Wallonie
#5 Malmedy - Ans

#6 Villers-La-Ville - Namur

WT - Critérium du Dauphiné
#3 Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex

#4 Megève - Megève

CT - Henzada - Rangoon

CT - Batticaloa - Badulla
12

WT - Tour de Suisse
#1 TTT - Lac Leman

#2 Sarnen - Heiden

WT - Critérium du Dauphiné
#5 Clermont Ferrand - Lyon

#6 Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc

CT - ITT - Chrono Kristin Armstrong

CT - La Croix de La Valette
13

WT - VI Polyvalent Tour
#1 ITT - Folsom - Folsom

#2 Long Beach - Long Beach

WT - Tour de Suisse
#3 Ossingen - Büren an der Aare

#4 Oberstammheim - Gansingen

CT - L'Elorn

CT - GP Stad Zottegem
14

WT - VI Polyvalent Tour
#3 Cyclo-cross - Waterloo

#4 Gunnison - Monarch Mountain

CT - Tour of Trakya
#1 Gazientep - Gazientep


WT - Tour de Suisse
#5 Weesen - Amden

#6 ITT - Bellinzone - Bellinzone

CT - Monts pavés
15

WT - VI Polyvalent Tour
#5 California Race

#6 Austin - Fort Worth

CT - Tour of Trakya
#2 ITT - Ankara


CT - Coppa Bernocchi

CN - ITT - Split - Split

CN - Zadar - Split
16

CT - Post Danmark Rundt
#1 Silkeborg - Vejle

#2 Struer - Esbjerg

WT - Tour de France
#1 ITT - London Soho - Westhminster

#2 London-Oxford

CT - La Serge Gainsbourg
17

CT - U20 Course de la Paix
#1 Teplice - Karlovy Vary


CT - Giro della Regione Friuli
#1 Pordenone - Trieste


CT - Post Danmark Rundt
#3 Flensburg - Vejle

#4 Ringe - Odense

CT - U22 Tour de l'Avenir
#1 ITT - Circuit Bugatti - Le Mans


WT - Tour de France
#3 Cambridge - London

#4 Portsmouth - Plymouth

CT - Liège - Bastogne - Bruxelle
18

CT - U20 Course de la Paix
#2 Karlovy Vary - Plzen


CT - Giro della Regione Friuli
#2 Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo


CT - Post Danmark Rundt
#5 Hadsten - Velje

#6 Holstebro - Holstebro

CT - U22 Tour de l'Avenir
#2 Mende - Mont Lozère


WT - Tour de France
#5 Brest - Landernau

#6 Perros-Guirec - Mûr de Bretagne Guerlédan

CT - Mumbai GP
19

CT - U20 Course de la Paix
#3 Plzen - Brno


CT - Tour de l'Eurométropole
#1 ITT - Obigies - Mont-St-Aubert


CT - Giro della Regione Friuli
#3 Moggio di Sotto - Monte Zoncolan


CT - U22 Tour de l'Avenir
#3 St Georges les Bains - Font d'Urle


WT - Tour de France
#7 Tours - Saint-Amand-Montrond

#8 Vierzon - Le Creusot
20

CT - U20 Course de la Paix
#4 Roudnice nad Labem


CT - Tour de l'Eurométropole
#2 Mons - Tournais


CT - Circuit Sarthe - Pays de la Loire
#1 Abbaye Royale de l’Epau - Baugé-en-Anjou


CT - U22 Tour de l'Avenir
#4 Saint-Gervais-les-Bains - Morzine


WT - Tour de France
#9 ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot

#10 Chalons-sur-Saône - Chiroubles

CT - ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg
21

CT - U20 Course de la Paix
#5 The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague


CT - Tour de l'Eurométropole
#3 La Louvière - Bellegem


CT - Circuit Sarthe - Pays de la Loire
#2 Riaillé - Ancenis


CT - U22 Tour de l'Avenir
#5 Morzine - Châtel


WT - Tour de France
#11 Albertville - Col du Granon

#12 Albertville - Aix-les-bains
22

CT - Circuit Sarthe - Pays de la Loire
#3 Fougères - Tours


WT - Tour de France
#13 Iseran - Galibier - Alpe d'Huez

#14 Paris - Sorbonne

CT - La perle du Nord

CT - La Llosa
23

CT - Superprestige Cup
#1 Cyclo-cross - Koppenberg

#2 Cyclo-cross - Koksijde

WT - Tour de Pologne
#1 Zawiercie - Zabrze

#2 Szczecin-Kozalin

CDF - Polynormande

CT - ITT - Papeete - Paui
24

CT - Superprestige Cup
#3 Cyclo-cross - Mur de Grammont

#4 Cyclo-cross - Noordzeecross

WT - Tour de Pologne
#3 Stadion Slaski - Katowice

#4 Tarnów Gemini Park - Katowice

CT - Moron - Zakamensk

CDF - Tour du Doubs

CT - Fyen Rundt
25

CT - Superprestige Cup
#5 Cyclo-cross - World Cup - Bieles

#6 Cyclo-cross - Pavé de Mons

WT - Tour de Pologne
#5 Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska

#6 Poznan - Wroclaw

CDF - GP de Fourmies

CT - Liège - Arlon
26

CT - Tour de Picardie
#1 ITT - Amiens - Amiens


CDM - EuroEyes Cyclassics

CT - Ofwind Race

JO - Cyclo-cross - GP du Stade de France

CT - Mexico - Mexico City
27

CT - Tour de Picardie
#2 Amiens - Soissons


WT - Eneco Tour
#1 TTT - Amsterdam - Amsterdam

#2 Hoogeveen-Winsum

CDM - Clásica San Sebastián

CT - La côte fleurie [Cherbourg - Deauville]

JO - ITT - Bonneval - Chartres
28

CT - Tour de Picardie
#3 ITT - Abbeville - Abbeville


WT - Eneco Tour
#3 Heerlen - Aywaille

#4 Breda - Venray

CDF - GP d'Isbergues

JO - Paris - Vallée de la Chevreuse

CT - Montevideo Classic Race
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 50
  • Kermesses: 21